Автор Тема: Как протянуть провода в дверь  (Прочитано 12953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZolA

  • Гость
Как протянуть провода в дверь
« : 21 Июня 2006, 12:57:18 »
 В связи с заменой акустики появилось желание поменять провода к динамикам, но возникла проблема-протолкнуть провод из двери в салон не удалось, ибо не было найдено место где он проходит туда, из двери выходит и дальше упирается. Может что надо дополнительное открутить из обшивки? Пол часа пальцы выворачивал и никакого положительного эффекта.
И еще маленький дополнительный вопросик. На магнитоле написана мощность встроенного усилителя 4х50 Вт по выходам к динамикам, а предохранитель питани стоит на 10А, итого 10Ах12В=120 Вт. Откуда еще 80 Вт на динамики просачивается?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как протянуть провода в дверь
« Ответ #1 : 21 Июня 2006, 13:18:48 »
Провода на двери соединяются с кузовом посредством разъёма, если снять резиновый гофр, то становится всё ясно. На магнитоле написана не та мощность к которой мы привыкли...реально там примерно 4х22 наших вата.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

xlsa

  • Гость
Re: Как протянуть провода в дверь
« Ответ #2 : 21 Июня 2006, 14:11:19 »
4 на 22 - это тоже очень круто... реально 4-5...  почему.. можно тут почитать...http://www.avtozvuk.if.ua/html/teory/ampf/what_power.htm

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как протянуть провода в дверь
« Ответ #3 : 21 Июня 2006, 16:05:12 »
А Я ВОТ НЕ ПОНЯЛ...на какую нагрузку он делал расчёты?Даже если взять 4 Ома, получится 9 Вт,при самом простом двухтактном усилителе.Если взять мостовую схему включения, получится 36 Вт, без учёта внутреннего сопротивления УНЧа.Качесвенный, современный усилитель, иготовленный по технологии МОСФИТ (на полевых транзисторах),может добавить около 2-ух Ом и получим 24 Вт на канал.
Про коэфициент нелинейных искажений пока молчим.Хотя полазив по документации на УНЧи ,я увидел такие данные по мощности при 10%.
  К чему я веду...,что УНЧ способен выдать мощность порядка 20 Вт на канал.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

ZolA

  • Гость
Re: Как протянуть провода в дверь
« Ответ #4 : 21 Июня 2006, 16:16:51 »
Провода на двери соединяются с кузовом посредством разъёма, если снять резиновый гофр, то становится всё ясно. На магнитоле написана не та мощность к которой мы привыкли...реально там примерно 4х22 наших вата.
Таким образом получается, что мне провод в дверь никак не продернуть. Папу на двери я бы достал, но вот маму из кузова я, наверно, не смогу. Хотя из тех реальных мощностей, что Вы мне тут написали, новые провода и не нужны. А поскольку я уже купил метров несколько то придется их внутри салона накручивать.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как протянуть провода в дверь
« Ответ #5 : 21 Июня 2006, 16:45:27 »
Ну на перёд хватит и тех которые есть, ....на задние надо получше,там и длина поболее.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

xlsa

  • Гость
Re: Как протянуть провода в дверь
« Ответ #6 : 21 Июня 2006, 17:27:58 »
А Я ВОТ НЕ ПОНЯЛ...на какую нагрузку он делал расчёты?Даже если взять 4 Ома, получится 9 Вт,при самом простом двухтактном усилителе.Если взять мостовую схему включения, получится 36 Вт, без учёта внутреннего сопротивления УНЧа.Качесвенный, современный усилитель, иготовленный по технологии МОСФИТ (на полевых транзисторах),может добавить около 2-ух Ом и получим 24 Вт на канал.
Про коэфициент нелинейных искажений пока молчим.Хотя полазив по документации на УНЧи ,я увидел такие данные по мощности при 10%.
  К чему я веду...,что УНЧ способен выдать мощность порядка 20 Вт на канал.
как я понял с 4-ом все расчитывается... но смущает вот это "Технічний висновок полягає в тім, що в сучасних "головах" застосовані підсилювачі так званого "класу Н", там є спеціальний ланцюг, здатний на короткий час дати вихідним каскадам збільшену напругу живлення. Стоїть конденсатор, і поки все тихо, заряджається. А в піках гучності він виявляється підключений послідовно з живленням вихідного каскаду, і пік проскакує без перевантажень, не стосуючись верхівкою стелі 12В"

или даже не смущает а напрашивает простой совершенно результат - надо ставить внешний усилитель с преобразователем напряжения... (у меня кстати на саб стоит.. спещиально разбирал смотрел - полноценный преобразователь стоит, если я правильно понял)...

xlsa

  • Гость
Re: Как протянуть провода в дверь
« Ответ #7 : 21 Июня 2006, 17:32:08 »
а если про провода... до если только магнитофон - то смыла никакого.. а если ставить доп усилитель.. то я думаю стоит...а про тыл... смысл - по хорошему он должен быть менее мощный чем фронт... тоесть - если делать то ставить доп усилители, менять провода и т.п. а если не ставить всего этого - то и нет смыла провода перетягивать вообще..это сугубо мое мнение

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Как просунуть провода в салон?
« Ответ #8 : 14 Августа 2007, 11:38:37 »
Мне на ДР брат подарил "геморрой" - неоновую подсветку...:) я себя спокойно чувствовал и без нее, но, раз уже подарил - придеЦЦа цеплять...ну и у меня на шкафу стоит сабвуфер, который никак не доходят руки поставить, 2 усилителя и аккустические системы...короче, все это когда-то нужно инсталлировать...у меня сразу возник вопрос...каким образом можно протащить провода от аккумулятора в салоН? Есть какие-нибудь дырки в перегородке моторного отсека, чтоб не сверлить?
ЗЫ: и еще, какие нужны пистоны, при разборке салона (которые одноразовые). а-то шумку тож буду делать...
ЗЗЫ: сори, если эта тема уже поднималась, просто я не нашел.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #9 : 14 Августа 2007, 11:47:36 »
Я когда ставил сигналку - тащил провода в моторный отсек по тросику замка капота. Самому интересно, может еще где дырки удобные есть  :)

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #10 : 14 Августа 2007, 11:56:27 »
Под левым крылом провода идут. Там как раз и провод сигналки пускают.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #11 : 14 Августа 2007, 12:27:23 »
Под левым крылом провода идут. Там как раз и провод сигналки пускают.
Значит в свое время что-то недосмотрел... Ну переделывать всеравно не буду... А в каком именно месте эти провода в салон попадают? Вроде же все тогда облазил ???

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #12 : 14 Августа 2007, 12:30:16 »
Я тоже к усилку тянул через левое крыло. Но гемора было...
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #13 : 14 Августа 2007, 13:18:56 »
Я тоже к усилку тянул через левое крыло. Но гемора было...
а в чем гемор берешь проволку и тянешь

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #14 : 14 Августа 2007, 13:22:32 »
Я тоже к усилку тянул через левое крыло. Но гемора было...
Особого геммора не наблюдал, но есть неудобства.
со стороны салона надо заглянуть под торпеду встать в букву зю. Рукой нащупать провода которые идут в крыло. Нащупать резиновый уплотнитель в который входят провода. Это оно и есть. Потом брал проволоку (1мм толщины) и продевал его в тот упротнитель. На другом конце проволоки закреплял провода. Ну а потом тянул эту проволоку и ловил вытянутые провода. Далее похожая операция про протягиванию проводов из под крыла в моторный отсек.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #15 : 15 Августа 2007, 15:12:20 »
ужос какой-то...:) в Сиерре было все намного проще...:)....а торпедо нада разбирать для этого?:)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #16 : 15 Августа 2007, 15:43:48 »
ужос какой-то...:) в Сиерре было все намного проще...:)....а торпедо нада разбирать для этого?:)
не нана. надо только задние сидушки снять, потом задний фонарь, демонтировать карту передней двери пассажира и все. Делов на 5 минут

Оффлайн DanilaDali

  • Неизвестный герой
  • DanilaDali
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #17 : 15 Августа 2007, 23:08:05 »
Геммор или нет решать Вам, после тогог как протяните провода. Я когда тянул провода на усилок (1 кВт) потратил почти 2 часа.
Поддомкратить, снять колесо, снять подкрильник с бризговиком, протянуть провода аккуратно закрепить провода и д.т. ???

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #18 : 16 Августа 2007, 10:53:07 »
не нана. надо только задние сидушки снять, потом задний фонарь, демонтировать карту передней двери пассажира и все. Делов на 5 минут
а нафига фонарь снимать?:)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #19 : 16 Августа 2007, 13:40:17 »
Vado
Ты забыл, что еще запаску нужно сдуть при этом.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #20 : 16 Августа 2007, 13:47:50 »
Vado
Ты забыл, что еще запаску нужно сдуть при этом.
перекреститься и низко поклониться 8)

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #21 : 16 Августа 2007, 13:48:23 »
а нафига фонарь снимать?:)
да чтоб геммора было больше по самое небалуйся

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #22 : 16 Августа 2007, 14:01:32 »
когда я писал гемор,то хотел сказать что повозился с етим минут 20,что действительно гемор для такой мелочи! дайте лучше человеку реальный совет с примерами и фото,а для флуда есть другие ветки!
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #23 : 16 Августа 2007, 14:55:41 »
когда я писал гемор,то хотел сказать что повозился с етим минут 20,что действительно гемор для такой мелочи! дайте лучше человеку реальный совет с примерами и фото,а для флуда есть другие ветки!
я ж словами описал уже как туда лезть. А фоткать там будет не удобно. Проще ручкой нащупать резинку. Подкрылок частично снять если смотреть то с правой стороны и выгнуть. Домкратом я ничего не поднимал и колесо не снимал.
Да и сфоткать уже не смогу потому как нету уже Авео

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Как просунуть провода в салон?
« Ответ #24 : 16 Августа 2007, 15:49:26 »
Vado,реплика была не лично тебе!
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.