Автор Тема: Бендекс. Еще одна детская болячка.  (Прочитано 16501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #25 : 22 Февраля 2010, 12:35:16 »
Пару месяцев назад снимал стартер и чистил его, скрежет исчез. Проехал 2000 тыс и скрежет снова появился и явно слышно, что звук из стартера. При разборке смотрел все, вроде нигде ничего не клинило после промывки. Как понять бендекс рабочий или нет, а то Я его кручу он крутится нормально. Бендекс на "китаянках" стоит редукторный. Редуктор вскрыть не получилось, но шестерни видно, что целые. Стартер Валео.

Оффлайн ProFeet

  • Новичок
  • Город: Сумы
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #26 : 09 Апреля 2010, 09:55:59 »
Подскажите, код бендекса на стартер для авео 1,5 кореец (2008г)

Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #27 : 11 Мая 2010, 21:44:43 »
скрежет появляется утром , при заводке , когда машина ночует на улице
думаю на бендикс
кто решал ету проблему
заменить или смазать , по гарантии или в гараже у дяди Васи

Оффлайн Madzero

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Харьков
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #28 : 14 Мая 2010, 16:37:18 »
Была такая проблема с бендиксом - скрежет при заводке. проездил пару недель
и машина в один день не завелась. Офицалы сказали что бендикс не меняют, а меняют весь стартер.Был на двух офф. СТО.
Стартера на тот момент в Украине не было. Поехал на частное СТО сделали за 2 часа. Теперь на этом СТО буду обслуживаться.
Машина AVEO 3 хэч.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #29 : 24 Ноября 2010, 16:54:20 »
И я вчера избавился от этого скрежета, цена 160 грн, из работ только смазка ибо ничего больше не обнаружено, не знаю надолго ли....

Оффлайн kitaec

  • Новичок
  • Город: cherkasy
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #30 : 01 Декабря 2010, 21:13:32 »
егодня машинка постояла на морозе , при заводке скрежет (похоже на бендикс ) машина завелась , но срежет не прекращался аж завоняло , пришлось заглушить , дальше при запуске( чото слабее крутил стартер) скрежет присутствыовал но при заводке пропадал , такое
прошлый год зимой скрежет присутствовал , потеплело и пропал
 подскажите что делать , менять , смазывать

Оффлайн kitaec

  • Новичок
  • Город: cherkasy
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #31 : 01 Декабря 2010, 21:19:52 »
егодня машинка постояла на морозе , при заводке скрежет (похоже на бендикс ) машина завелась , но срежет не прекращался аж завоняло , заглушил , дальше при запуске( чото слабее крутил стартер) скрежет присутствыовал но при заводке пропадал
прошлый год зимой скрежет присутствовал , потеплело и пропал
 подскажите что делать , менять , смазывать

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #32 : 01 Декабря 2010, 21:45:15 »
Лучше поменяй, он не дорого  стоит.Главное не перетянуть резьбу на стартере. когда будешь закручивать, а то ремонт дороже окажется  :o
P.S. В смысле я менял  бендикс и перетянул гайку, пришлось еще и втягивающее менять  :o
Зато теперь  почти новый стартер  :D
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн kitaec

  • Новичок
  • Город: cherkasy
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #33 : 02 Декабря 2010, 15:26:57 »
 звонил сегодня офицыалам  стартеров  и запчастей на них нет

Оффлайн semen057

  • Неизвестный герой
  • Город: Ивано-Франковск
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #34 : 29 Января 2011, 02:51:26 »
а скрежет из-за того,что зубья бендикса недостаточно зацепляются с зубцами венца маховика ИМХО.И стартер весело себе крутит,а маховик не вращается.Как правило,это не смстемная неисправность,а редкая случайность.За 112тык.сталкивался с ней неоднократно,но не парюсь.

Оффлайн -Димон-

  • Новичок
  • Город: Горловка
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #35 : 02 Февраля 2011, 16:02:49 »
Пацаны, а скажите - у вас стоит защита картера двигателя? Может, если она есть, то меньше водой будет забрасывать и мы поборем статистику?  dujka

По поводу защиты не волнуйся, у меня стоит сплошная лыжа без единой дырдочки, а парой воду забрасывает аж до капота. :)

Оффлайн Amadeus

  • Новичок
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #36 : 17 Февраля 2011, 00:34:32 »
Подскажите, код бендекса на стартер для авео 1,5 кореец (2008г)
И вправду стартер 1,2кВт в каталоге с редуктором, а на авео 1,5 кореец (2008г) без.
Так какой номер бендикса, подскажите кто знает (1,2кВт без редуктора)

Оффлайн SaniaFox

  • Новичок
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #37 : 24 Февраля 2011, 11:20:43 »
ну в общем столкнулся и я с этой проблемой(( бендикс ставил 230073 cargo. мощность блин не помню(вроде 0,8. у меня т-200 1,5 двиг. скоро как потеплеет опять буду разбирать, шкребет при заводке блин((надо втулку менять(потом отпишусь какую втулку поставил и какой точно стертер

Оффлайн zaval

  • Новичок
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #38 : 28 Февраля 2011, 00:49:45 »
  И что характерно, весь этот скрежет только в холодную морозную погоду. Прошлой зимой всё началось, а по весне  всё наладилось. Думал ну и ладно. :) Но по этой зиме всё вернулось обратно, :o только добавились разные тональности. Всё-таки ревизию надо делать. repa Спасибо одноклубникам за дельные советы. Надеюсь с их помощью обойдусь своими силами.     :)

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #39 : 28 Февраля 2011, 10:12:50 »
В мороз тоже появился скрежет.Снимал стартер.Геморой ещё тот. Снял ,разобрал. Грязи полно. Походу со сцепления пыль туда тоже летит.Промыл и смазал тормозухой.Всё ок.
  Знакомый смазал какой то специальной смазкой (похожа на салидол), вскорее разбирал обратно. Он густеет на морозе и появляется скрежет. И пыль к нему лучше прилипает :)
    Вывод - тормозная жидкость рулит!

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #40 : 28 Февраля 2011, 13:20:37 »
Проехал 238тыс небыло ни каких предпосылок к проблемме! И вот с морозами появились скрежет и не завод ...И акому садить стало! Но акома я так думаю не виновна ...
Буду пробывать менять втулки и смотреть что смазать а что на медяху сдавать!)))))))
Всем спасибо за выложеный материал!!!
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн zacroma

  • Пользователь
  • Город: Севастополь
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #41 : 30 Марта 2011, 13:02:51 »
Была проблема - стартер крутися, а двигатель - нет. В зацепление с маховиком как будто не входит стартер.
Купил новый бендекс (145 гр.), поменял сам - проблема исчезла.

Оффлайн Георгий К.

  • Неизвестный герой
  • Город: полтава
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #42 : 08 Мая 2011, 15:01:19 »
Народ. А у каво есть фото стартера и его расположение на движке АВЕО 1.5 с кондиционером ? Выложите на форум. Огромное мерси!! bravo

Оффлайн Koller

  • Пользователь
Бендікс
« Ответ #43 : 07 Июля 2011, 19:47:30 »
Підскажіть хто знає! Який бендікс іде на АВЕО 1,5 2006року, сказали на СТО що є багато типів!А який саме стоїть хто міняв підкажіть!!!!

Оффлайн паcа123

  • Пользователь
  • Николаев
  • Город: Николаев
Re: Бендекс. Еще одна детская болячка.
« Ответ #44 : 14 Октября 2015, 08:13:38 »
Может кто дельное подскажет!! Поменял полгода назад бендикс (менял сам.)!! Все стало хорошо!Но прошло пол года и опять бендикс прокручивается не цепляет двигатель.
Наверно качество бендикса???! Может еще, что то поменять или на что обратить внимание??
Заранее благодарен!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.