Автор Тема: Карадаг  (Прочитано 6815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Карадаг
« : 15 Июня 2006, 12:21:39 »
11-12 июня посетили Судак, Новый Свет, Коктебель и заповедник Карадаг.
Севастополь-Судак ехали по старой дороге (вдоль ЮБК, и далее через Рыбачье, Морское и т.д.).
Судак-Севастополь - уже через Симферополь. По всем маршрутам дорога хорошая.
В Судаке постоянно останавливаемся в отеле "Форум": 190 грн. 2-х местный номер с завтраками + 10 грн. стоянка. Отель построен сравнительно недавно, поэтому номера хорошие чистые и уютные. Уровень цены и обслуживания самый оптимально хороший для Судака.
Из едален Судака советую татарские чайханы: "Барон Мюнхаузен" (по дороге к набережной), и шалман в конце набережной, если идти к Генуэзской крепости, название не помню, отличительная черта - мотоцикл, висящий над входом. Шашлык - 15 грн. за 100 гр., лагман - 10 грн., плов тоже в районе 10.
В Новый Свет советую машину не брать. Хотя я туда ездил не раз, вполне терпимо. Дорога узкая и извилистая и в посёлке тесно. Но приятнее было взять такси (в один конец 25 грн.), приехал - и дегустируй шампанские сколько влезет :)
Основной целью путешествия был Карадаг. На машине доехали без проблем (на карте это пункт 5 - дельфинарий, где биостанция), перед входом есть стоянка (бесплатная), там же - фирменный магазин продукции торговой марки Коктебель. Вина хорошие все :) , коньяк рекомендую начиная с "Кородага" (это 4 года, 28 грн.) и выше.
Поскольку попали в Кородаг в понедельник, пешеходной экскурсии не было. Но зато как раз была морская экскурсия на катере. 30 грн. с человека. Просто потрясающие впечатления! Вид на Карадаг с моря фантастический! Опять же рассказывают много чего интересного. Вообще если нет морской болезни, советую морские экскурсии настоятельно. Например Судак-Новый Свет тоже стоит 30 грн. и не менее интересно, чем топтать из Нового Света по Голицынской тропе, на которй летом находится до 700 человек одновременно.
На территории дельфинария неплохой пляж и кафе. Кафе "Карина" маленькое, домашнее и недорогое. Еда по-домашнему вкусная.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Карадаг
« Ответ #1 : 21 Июня 2006, 14:27:50 »
2 года назад жили прямо на биостанции в домике Тимирязева-25 уе за изолированный люкс. Через 10 м таблички "вход на территорию заповедника запрещен". На биостанции лучшее место для семейного отдыха.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Карадаг
« Ответ #2 : 21 Июня 2006, 14:34:20 »
2 года назад жили прямо на биостанции в домике Тимирязева-25 уе за изолированный люкс. Через 10 м таблички "вход на территорию заповедника запрещен". На биостанции лучшее место для семейного отдыха.
И как туда мона попасть? Связь имеется????
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн liz

  • Пользователь
Re: Карадаг
« Ответ #3 : 22 Июня 2006, 11:09:57 »
 А мы жили под Карадагом с другой стороны: база отдыха Прибой, тоже прямо на територии вход в заповедник(это в Коктебеле), правда было 2 года назад, есть мобильный тогдашнего директора.

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Карадаг
« Ответ #4 : 22 Июня 2006, 12:16:29 »
А мы жили под Карадагом с другой стороны: база отдыха Прибой, тоже прямо на територии вход в заповедник(это в Коктебеле), правда было 2 года назад, есть мобильный тогдашнего директора.
Сбрось в личку телефончик, я еще подумаю... :(
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.