Автор Тема: Шелл на пути из Броваров, RON95, качество топлива и прочее  (Прочитано 7602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaroslav Lifar

  • Неизвестный герой
Предисловие:
Начитавшись на форуме о пользе 92 бензина для Авео решил проэкспериментировать. Фишки "95" на разъеме RON не обнаружил.
Миф №1: (никогда в него не верил) В_природе_существует_качестве нный_92-й_бензин.
Опровержение: Потребителями 92-го бензина являются:
 а). жлобоватые дядьки - владельцы стареньких иномарок;
 б). 50-60 процентов жигулистов;
 в). "водители-химики",- те, кто на служебной машине выкручивает себе копейку.
Если продать дерьмо (76-й с нафталином, газоконденсат), под видом 92-го то:
- с категорией "а" скандал, вероятность которого существует, улаживается методом возврата денег за тот самый "бензин", при этом с потерпевшего бензин назад не требуют. Дядька счастлив. Отгреб говна на шару. Судиться он не пойдет. При том высока вероятность, что чек не сохранился, и, тогда дядька просто посылается.
- у категории "б" что в бак не залей все равно. Сам 6 лет на жигулях отъездил, знаю. Просто будет сильнее вонять сзади, так воняет кому-то, не мне.
- категория "в", или продаст по-дешевке "вымученый" (от слов "муть", "мутить", "мутный") бензин соседу по гаражу, или зальет в закрома. (Сам знаю такого. У него в гараже тонн пять наверное хранится). А на служебную машину нас%ать.
Итак: при минимальном риске нарваться на неприятности заработок на продаже говна (76-й с нафталином, газоконденсат) под видом 92-го просто замечательный!
С 95-м ситуация БЫЛА другая. (О слове "БЫЛА" чуть ниже) Уж очень разношерстная публика,- потребители 95-го. Велика вероятность нарваться на неприятности в виде счета за чистку топливной системы, судебного иска, наезда общ. по защ. пр.потр. Поэтому, до недавнего времени, 95-й можно было заливать более или менее безбоязненно. С недавнего времени, как все наверное заметили, все решается баксованием чиновнику, и нет проблем.
Теперь, собственно, ближе к теме.
Залил на 100 грн. 92-го на Гепарде возле Мэтро на окружной. Офигел. Авео не узнать. Движок стал тише, ровнее, эластичней, приемистость не уменьшилась, наоборот на низких оборотах не надо сильно топтать педаль, чтобы разогнать.
На пути из Броваров заправка Шелл, где раньше частенько брал 95-й радостно долил до полного бака на 120 грн. 92-го. Кассир переспросил: "92-го?" Надо было мне задуматься...
Добрался до академа, поставил машину в гараж. Утром пришел, завел: двигатель поработал секунд 6-8, затрусился, затроил и заглох. Заводить,.. а фиг. Выкрутил свечи, мокрые, вонище из цилиндров. Проветрил цилиндры, прочистил свечи, заводить снова, с трудом раскачал педалью газа, завел... ВОНИЩЕ!!! Ужас! Даже из моторного отсека штын стоит горелой химии. Заглушил, и вместо поездки на работу полез в яму сливать ПОЛНЫЙ бак.
Первые слитые литры были очень вонючие и какие-то маслянистые. Думаеться, что постояв ночь эта бодяга разслоилась на фракции, и все говно было засосано с дна бака. В конце слива топливо уже имело более привычный запах и, если так можно выразится, консистенцию.

ЗЫЖ Возвращаюсь обратно на 95-й. В знак этого, из разъема от АТ-шного БП макетным ножом был креатирован чудный трехконтактный девайс. Достоинством оного перед заводским RON95 является возможность перекоммутации... (блин, завернул), короче, надо в салон переключатели выводить.

ЗЗЫЖ Стоя на карачках в сырой и вонючей яме, пронаблюдал несколько интересных сценок. Приехал сосед на дизельном Террано, открыл капот, дыркал, матерился, дым валил... Мимо проехал Жыгулык с симптомами хронического метеоризма... Аскона тянет на шворочке 80-ю Аудю: дырр-дырр-чих-пых... Немцы не сдаются...
Эпидемия....!!!! Катаясь по городу заметил, что дышать стало труднее, и дело не только в увеличении колличества машин.

Вопрос к сообществу (риторический): ГДЕ И ЧЕМ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ? Барыги вконец оборзели! ни фига не боятся.
Приехал залиться 95-м после слива бака с академа аж на подол на Укртатнафту. Спрашиваю: Лисичанский бензик? Да, - говорят, бывает и Лисичанский... мля!
Все то, на что мы раньше ориентировались, как на приметы хорошего бензина, сегодня - фуфел!
Брэнды - фуфел!
Сертификаты - фуфел!
Расположение заправки - та я вас умоляю!
Цена на топливо - ой, шо вы такое говорите!
Плюсы и евры на ценниках - ну ладно: говно в блестящей оберточке. Эликсир самоуспокоения.
Пора осваивать альтернативные виды топлива.

ЗЗЗЫЖ Извини, сообщество, за многословность. Повезу на Шелл канистру говна, чек остался.

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Браво.
Сударь, многословие Вам к лицу. (Типа - пешы исчо)
Жду с нетерпением отчета о поездке :)
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
ага, и мне интересно продолжение...
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Никто ничего не признает говно скажут залил гдето в другом месте и все на этом закончится сам прикол в том что ты прав только пока ты на заправке как только ты выехал капец ты уже не прав есть у тебя чек или нет всеравно. А 92 заправляю токо на Гепарде или на ТНК и все супер пока. 95 в принципе тоже также заправляю. Раньше Укрнафта нравилась но после одной неудачной заправки больше нехочу заправлять.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
ездил в выходные с толькочтоустановленной фишкой в дальнюю поездку
заправлялся в пути на WOG и УкрТат 95-ым
движок, судя по звуку и повдению, не возражает
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Можешь заправляться на ТНК с оранжевыми шариками. Постоянно хороший бензин
Cheers,
Max

Оффлайн inVader

  • Постоялец
hitmax
Поддерживаю на 100%
Заправляюсь только на двух заправках ТНК уже 1,5 года.
Ни одного нарекания !!!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
:)
мало того, по ежедневному пути моего следования, нет ни одной ТНК настоящей, так я специально езжу заправляться на берестейскую. Облом бывает, когда она закрыта :( приходится заправляться на первой попавшейся.
Cheers,
Max

Rom_ka

  • Гость
заправляюсь уже почти 4ре месяца (от 60ти до 100а литров/неделю) на вышеозвученом шел при выезде из броваров в сторону киева возле птицефабрики исключительно 92-м топливом - все гуд. машина едет, не глохнет и не трусится, а если насобирал за сезон говна в баке, а потом оно всплыло после очередной заправки - так не факт что все говно именно с последней заправки....

Оффлайн Yaroslav Lifar

  • Неизвестный герой
"блаженны верующие..."
Рассказал о лаже с заправкой друзьям, которые работают в Броварах. Поржали... Один на мицубе мыл топливную после 95-го с этой заправки, другой, на 8-ке, тоже заметил прелести топлива, и теперь объезжает эту заправку.

Оффлайн Yaroslav Lifar

  • Неизвестный герой
Шелл на пути из Броваров
« Ответ #10 : 18 Октября 2007, 20:38:52 »
...итак, господа, финал эпопеи.
Сегодня утром набираю shell.com в браузере, нахожу телефон представительства и звоню. Милая девушка вникает в суть проблемы и просит меня перезвонить в этот самый "альянс-холдинг", который владеет сей заправкой.
Там меня тоже внимательно выслушивают, благодарят за информацию, так как трепетно хранят репутацию брэнда, берут контакт и обещают разобраться.
Ближе к обеду мне звонит Сергей, директор этой самой заправки. После взаимных расшаркиваний и изложения сути мне предлагается два варианта решения проблемы:
1-й. Подъехать к ним на заправку, чтобы в моем присутствии взять пробу топлива из того самого "пистолета" и отправить его на экспертизу. (что-то мне подсказывает, что будет он подобен слезе младенца, с октановым числом не ниже ста)
2-й. "Накатать телегу" в ОпоЗПП, и тогда они приедут к ним за этими самыми анализами. (в данном случае сомнений у меня тоже не много)
Я благодарю его (и на х+у=z вроде не послали, вежливо так, без матюков, но чувствую, что куда-то иду :)))).

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Yaroslav Lifar
Спасиба Николаену
показал мне шо такое ВОГ
бензин - норма
а теперь ишо возле работы появился вог , теперя тока там
Ура , жисть без лукойла !!!
кстати , АНП испортилась, ехали в Одесу на Авео , запрваились на АНП ( Одеская площадь).... лять , догнать низя никаво, токо после 50 км от заправки на ВОГ начала ехать , так шо так....

Оффлайн Yaroslav Lifar

  • Неизвестный герой
Шелл на пути из Броваров
« Ответ #12 : 18 Октября 2007, 21:25:18 »
Варианты беспроигрышные:
в первом случае в комплекте с говном, купленным намедни, вы получаете билет на шоу "развести лоха на пальцах" (за два цента новый аттракцион "интимная жизнь горожан")
Во втором, в конце шоу пацаны пожрут шашлыка с чиновником из этой самой страшной организации и поржут... имхо
Еще бы, директор заправки обязан держать удар. Молодец, Сергей.
Это хорошо, что прошла неделя, и эмоции улеглись. Я махнул рукой, вспомнив в какой стране живу. Предложил ему третий вариант. Я привожу канистру со слитым мною говном, хрен с ними, с деньгами, забирайте, проводите свои анализы, пихайте их по спичечным коробкам, раз вы так боретесь за качество. "Не-а,- говорит, не надо"
Оно и понятно.
Вот и сказочке конец.
ЗЫЖ Продается не дорого 20 литров 92-го бензина Шелл, хорошего... 8)))))))))

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Yaroslav Lifar
Цитировать (выделенное)
ЗЫЖ Продается не дорого 20 литров 92-го бензина Шелл, хорошего... ))))))))
Жжош  ;D

alexgang

  • Гость
Заправляюсь 95, исключительно на WOG, жалоб нет. Решаю эксперементировать с 92 или нет. Подскажите стоит или нет?

Оффлайн Yaroslav Lifar

  • Неизвестный герой
Шелл на пути из Броваров
« Ответ #15 : 20 Октября 2007, 10:45:29 »
Забыл еще одну деталь, так, штрихи к портрету...
Прямая речь директора этой заправки Сергея:
... - Я, помнится, когда-то скандал на одной заправке закатил, орал, грозился, а потом оказалось, что мне сосед (ну я ему подляну кинул), так он мне сахара в бак насыпал...
no comments

sneakerpimps

  • Гость
а в Воронеже вообще все заправки г....но!Если будете проезжать не дайбох,обьезжайте его вокруг,тут и освальт такой же!!!

Оффлайн Almazoff*

  • Новичок
Здрассте усем!!! :)

1. Насчет Шела: 80% бензина заливаю на этой заправке, правда обычно 95... и все замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!
2. По 92 - недавно залил на Луке на м."Лисова" ........ машинка летала...

Ноу коммент  :ua:
... все будет так, как должно быть,
...даже если будет иначе...

Оффлайн Goran

  • Старожил
:)
мало того, по ежедневному пути моего следования, нет ни одной ТНК настоящей, так я специально езжу заправляться на берестейскую. Облом бывает, когда она закрыта :( приходится заправляться на первой попавшейся.

я как-то имел неосторожность заправиться на Берестейской ТНК в период когда был дефицит с бензом (вроде 2005). Только из-за жабы - там наливали полный бак, в отличие от других, которые продавали по 10/20 литров. я просто с нетерпением ждал что бы это гАвно сгорело поскорее и я залил что-то другое. машину просто жалко было. т.к. она и чихал и клевала и троила и воняла и все сопутствующие к этим явлениям симптомы...
так что не все йогурты одинаково полезны. может на этой заправке что-то изменилось и там стало всё хорошо, и не только с бензином, но теперь даже при горящей лампочке туда не заезжаю, а дотягиваю до Лукойла на Шуляффке.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Заправлялся там неоднократно, плохого не замечал.
Однако, позабавили выставленные пластиковые бутылки с образцами бензина.
Там в одной бутылке на дне капельки водички валяются.
Кажется, как раз 92-й.



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.