Автор Тема: Установка круиз-контроля на авео  (Прочитано 35560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ees

  • Гость
Неоднократно читал про варианты установки круиз-контроля на машины, где изначально таковым круиз-контролем модели не комплектуется.
Якобы есть круиз-контрольные наборы сторонних производителей, которые можно поставить на машину точно так же как, напрмиер, парктроник можно установить на авео при полном его отсутствии в опциях.

Посему вопрос - кто чего знает о возможности установки круиз-контроля на авео?

Как работает круиз-контроль: http://www.mssoil.ru/carcare/knowledge/?nid=71

Ees

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #1 : 10 Июня 2006, 15:42:10 »
Уверен, что кактегории "готов или не готов выложить энную сумму" у каждого свои :)
В данном случае вопрос стоит - возможно ли установить на авео с АКПП или механикой? Какую именно систему круизконтроля? Сколько стоит систем, а сколько установка? Какие подводные камни? Какова логика работы установленной системы?

И, уверяю Тебя, как только вышеуказанаая информация будет опубликована - люди начнуть думать - надо или нет.
А то многие считают что и АКПП для авео штука ненужная :)

Итак, у кого есть какая информация про установку круиз-контроля?

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #2 : 11 Июня 2006, 15:25:46 »
В данном случае вопрос стоит - возможно ли установить на авео с АКПП или механикой?

Цитировать (выделенное)
Если понадобится дальнейшее уменьшение скорости, то данная система автоматически переключит скорость в коробке передач на более низкую.

На механике думаю даже самой продвинутой электронике это сделать будет нелегко ;)
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

mrmax

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #3 : 12 Июня 2006, 21:21:09 »
На Ebay продаются комплеты за 175-195 баксов.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CHEVROLET-KALOS-CRUISE-CONTROL-KIT-NEW-FOR-2004-2005_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33595QQihZ019QQitemZ8056018963QQrdZ1QQsspagenameZWD1V

Так что все возможно.

Ees

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #4 : 12 Июня 2006, 23:18:05 »
во-о-от!
Как вы видете, круиз-контроль можно как для АКПП так и для "ручки" поставить.
Уена вопроса - 200 долл.

Где б подобное решение ещё у нас найти :(

Оффлайн Daos

  • Пользователь
  • Донецк, Авео черный хэтч, LT; был...
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #5 : 13 Июня 2006, 15:58:04 »
А я тоже кстати задумался над круиз-контролем, потому что он экономичнее и практичнее. 8) 200 енотов пожалуй не жалко.

xdenser

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #6 : 13 Июня 2006, 17:01:10 »
хм... мне кажися кто то говорил что сия фишка есть на Лачетти с механикой и чуть ли не прямо с салона там стояла
и реально экономит топливо по трассе.
впрочем может тот кто мне рассказывал ошибся, потому что назывался объем движка в 1.8
а разве такие есть на Лачетти ?

mrmax

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #7 : 13 Июня 2006, 17:19:19 »
Купить этот девайс на ebay - говно вопрос  :D
Как бы только потом не оказалось, что в наших мафынках нет какого-нибудь интересного разъема, к которому оно цепляется и который есть в америкосовском варианте... Документации-то к приборчику нема...

skipper

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #8 : 13 Июня 2006, 17:27:17 »
Выскажу свое мнение.У знакомого Джип с круиз-контролем.Ездил с ним по Украине несколько раз.Не пользуется им он.Круиз хорош в Америке на автостраде,где много полос движения,все более менее соблюдают правила или на пустынных дорогах.У нас дерганный ритм практически всегда.Он мне наглядно на трассе это и продемонстрировал.Желание ставить себе сей девайс у меня пропало.Хоть 200уе деньги и не очень большие,но в данном случае они просто выброшенные.
Кто со мной не согласен,просто прокатитесь на машине с круизом минут 20.

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #9 : 13 Июня 2006, 17:36:35 »
Частенько к теще мотаюсь (Кривой Рог). Дорога загружена до Черкасс. После оных полупкстая. Ездил и ночью и днем и утром... Затем при проезде Черкасского водохранилища (там дамба и ограничение 70). не получается ехать столько. После Кировограда дорога совсе г..но. Ехать больше 100 не получается. Я иногда так замечтаюсь, дорога пустая, нога тяжелеет, короче обращаю внимание на то, что постоянно разгоняюсь. Так было до 160 разогнался, а там колдобины... До 120 постоянно само разгоняется.. Хотелось бы все-таки иметь такой девайс. Хотя, я думаю, что еще от стиля езды зависит. Если тошнить 60, то можно и по городу использовать, а если постоянные перестроения, то не получиться.

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #10 : 13 Июня 2006, 19:05:52 »
вот ещё
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CHEVY-AVEO-2006-CRUISE-CONTROL-KIT_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33595QQitemZ8072220724QQrdZ1

а как приобрести с ебая любой товарчик без гемора, могу в личке рассказать. всё проверенно сам много раз себе заказывал приколы.

promenergo

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #11 : 16 Июня 2006, 10:06:06 »
skipper
Совсем с тобой не согласен.
На авейке катался (сейчас маман на ней рассекает) вроде всего хватало, а вот теперь купил Мазда 6, и круизом тож вроде первое время не пользовался, но потом когда попробовал - уже пользуюсь постоянно. Конечно все зависит от манеры езды. Если ты любишь погонять и "сделать" всех на трассе и в городе (активный драйв типа), то конечно это для тебя ненужная вещь. А вот если ты ездишь более-менее спокойно и с постоянной скоростью, да и на некоторых участках хочешь сильно не разгоняться, то конечно сей дэвайс будет полезен. Но также прошу не забывать что аппарат сам по себе не рулит и не тормозит, а значит во время езды на круизе не надо руки убирать с руля и ногу от педали. Да и на счет отсутствия у нас дорог для езды с КР это не совсем так: может где-то под Киевом и есть такая ситуация, но отъехав от столицы 60-100км частенько видишь пустую трассу.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2008, 22:45:11 от m@x »

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #12 : 16 Июня 2006, 10:20:56 »
Надо конструктивно решать вопрос. Кто что узнал? Подойдет ли нам круиз америкосовский из е-бая или нет? Кто может поставить и сколько денег стоит?
Для меня вешь нужная. Это мое личное мнение. Я езжу сутра когда машин еще мало (часиков 6-7) и возвращаюсь к 8 вечера. Пользовался бы ежедневно...

mrmax

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #13 : 18 Июня 2006, 15:10:04 »
Надо конструктивно решать вопрос. Кто что узнал? Подойдет ли нам круиз америкосовский из е-бая или нет? Кто может поставить и сколько денег стоит?

Боюсь, что это можно выяснить только методом "научного тыка". И в результате потерять порядка 250 бакинских (200 - девайс, порядка 50 доставка), если не получится ...

Ees

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #14 : 19 Июня 2006, 14:27:58 »
Уверен, что сначала нужно просто поговорить с продавцом.

Обычно, такие системы основаны на управлении тросиком газа.
Посему досатоачно спросить производителя - существуют ли там "двигателезависимые" компоненты.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #15 : 19 Июня 2006, 15:07:25 »
После Кировограда дорога совсе г..но. Ехать больше 100 не получается.
Ну не знаю. Я там еду 120-140, причем реальная средняя скорость получается 98-103 км/ч.

По поводу круиз-контроля, не соглласен с тем, что это лишняя деталь. Я люблю ездить быстро и активно. Но в Украине есть много дорог, где этот девайс пригодится.

promenergo

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #16 : 21 Июня 2006, 13:41:40 »
Уверен, что сначала нужно просто поговорить с продавцом.

Обычно, такие системы основаны на управлении тросиком газа.
Посему досатоачно спросить производителя - существуют ли там "двигателезависимые" компоненты.

ИМХО   Думаю на счет тросика газа ты преувеличиваешь или это были первые модели КК. Сейчас всем управляет электроника (регулирует подачу топлива в камеры сгорания). У мя на Мазде 6 КК управляется кнопками на руле. Можно после торможения и скорость востановить одним нажатием на кнопку, и путем нескольких нажатий можно скорость повышать (1 нажатие =1 миля /час (1,6 км/ч)).

Ees

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #17 : 21 Июня 2006, 18:15:38 »
Уточнил, почём будет её доставить из штатов. Грят, мол, 300 долл. ПРи базовой цене в 180 долл на ebay.com :(

Кто-то может помочь найти в продаже что-то поближе? Или, может быть, кто-то имеет концы в Штатах, что бы того, отправил бы сюда бандерольку?

diver

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #18 : 05 Июля 2006, 12:21:14 »
Цитировать (выделенное)
На Ebay продаются комплеты за 175-195 баксов.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CHEVROLET-KALOS-CRUISE-CONTROL-KIT-NEW-FOR-2004-2005_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33595QQihZ019QQitemZ8056018963QQrdZ1QQsspagenameZWD1V

хочу отметить, что по выщеуказанной ссылке круиз на авто с автоматом
на авто с механикой - ссылка тут http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CHEVROLET-KALOS-CRUISE-CONTROL-KIT-NEW-FOR-2004-2005_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33595QQihZ019QQitemZ8056020752QQrdZ1QQsspagenameZWD2V

и ещё, можно привезти его не только ж из ЮСА
а например от-туда доставить в Европу за 55 у.е.
а из Европы может и проще как-то, може знакомые у кого есть ...
короче из Европы ещё за 50-70 у.е. можно доставить

так что в доставке не вопрос
вопрос только один: - КТО БУДЕТ ПЕРВЫМ РЕАЛЬНО ПОПРОБУЮЩИМ  krutoy
я б очень хотел, но с $$$ не настолько всё хорошо чтоб пробовать :-\

Ees

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #19 : 05 Июля 2006, 12:50:59 »
Я бы себе поставил.
НО! Мне насчитали за эту штуку 300 долл с доставкой с этого аукциона.
Морально же я не готов оплачивать двойное удорожание.

Ну, может долларов 250-260.


ПОэтому и пытаюсь уж в который раз попросить - наверняка круиз-контроль есть где-то и в европе. так зачем переплачивать за доставку из США?
Кто может подсказать круиз-контроль поближе?

А принцип действия един - шаговым двигателем управляет тросиком газа

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #20 : 05 Ноября 2006, 23:53:51 »
А У нас на авео кажется воздух перекрывается/подается механической заслонкой от тросика.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Ees

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #21 : 13 Декабря 2006, 01:05:07 »
Заказал себе круизконтроль.
Может к Новому Году приедет.
Обошлось в 250 долл.

заказал такой, на АКПП

Это на новые авешки(2)

Это на 1 и 1.5 авешки с мех. КПП

Добавляйте 69,95 долл за доставку. Получается 250-270 долл.
Ну и за установку ещё надо будет отдать, хотя производитель утверждает что можно поставить и самому.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2006, 01:09:03 от Ees »

Ees

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #22 : 18 Января 2007, 18:13:48 »
Поставил. Работает.
прикольно :)

Цена вопроса ИТОГО: 300 долл.

Ees

  • Гость
Re: Установка круиз-контроля на авео
« Ответ #23 : 19 Января 2007, 13:30:25 »
Я ж выше писАл, какой круиз и где себе заказал:
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1863.msg151483.html#msg151483

Поставил на Хаммер-центре (респект Игорю за то, что они взялись сие чудо поставить) за 40 долл.
Спецу пришлось повозиться, ибо впускной коллектор у нас другой, и он разработал альтернативное крепление тросика газа, что идёт от блока круиз-контроля.

Итого круиз+доставка+установка - чуть меньше 300 долл.
Если у вас механика, то придётся ещё 30 долларов выложить за какую-то приблуду для механики при заказе.

Работает как обычный круиз-контроль :) Что тут расскажешь то. Выглядит в виде торчащей ручки из рулевой колонки, неподвижный, ниже рычага поворотов справа.

Оффлайн Drad

  • Новичок
  • Продающий дипломы!
Обсуждалось RU ФОРУМ


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.