Автор Тема: Зеркала заднего вида  (Прочитано 22033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwS

  • Новичок
  • Touareg 07 год
  • Авто: другое
Зеркала заднего вида
« : 08 Июня 2006, 23:58:13 »
Ночью отломали зеркало, оно висело на тросиках и проводах подогрева, утром увидев сей трабл начал искать новое, после часа звонков нашел за 400 грн на окружной, поехал, поменял, НО зеркала идут не крашеные, просто черная пластмасса, я просил мастеров на сто поменять пластик, на что они меня уверили, что я не первый и зеркала не разборные то есть не реально, только красить. НО после изучения отломанного зеркала все РЕАЛЬНО.
Аккуратно отщелкиваете стекло зеркала  с поворотного механизма, это самое сложное, надо приложить усилие, граничащее с поломкой стекла, но у меня оно было все равно уже лишнее (я тренировался на сломанном), а там все просто открутить 4 самореза, снять пластик и поставить ваш старый крашеный в цвет кузова, закрутить, пристегнуть обогрев и вставить на защелки стекло. Может кому пригодится... Хотя тьфу-тьфу... Лучше не надо.

Оффлайн EugeneK

  • Новичок
Re: Отломали водительское (левое) зеркало.
« Ответ #1 : 09 Июня 2006, 14:03:04 »
Паааажжи... Я не понял... Зеркало под покраску точно черное? дело в том, что у меня недавно стоял такой же вопрос. Мы с женой разбили корпус зеркала и я искал новое. Так вот мне в магазине показывали черное, которое идет к базовой комплектухе и такое немного бежеватое, которое идет под покраску...

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Отломали водительское (левое) зеркало.
« Ответ #2 : 09 Июня 2006, 15:01:19 »
Со всей ответственностью заявляю, что зеркала с черным корпусом не предназначены под покраску (хотя покрасить можно все что угодно).  Они устанавливаются только на базовую комплектацию. Те, что должны краситься светло-бежевые.

DIM69

  • Гость
Re: Отломали водительское (левое) зеркало.
« Ответ #3 : 09 Июня 2006, 16:03:27 »
Таже проблема. Обычно на парковке зеркала складываю, что не отломали. А тут раскладывал обратно левое и что-то там щелкнуло, и все. Теперь вращается на 180 градусов вокруг своей оси, при этом не слетая. Пока закрепил его к основанию резиновым жгутом. Новое покупать - жаба не позволяет (70 баксов). Кто-нидь ремонтировал крепеж самого зеркала к основанию? Оно (зеркало) вообще легко снимается?

Оффлайн SwS

  • Новичок
  • Touareg 07 год
  • Авто: другое
Re: Отломали водительское (левое) зеркало.
« Ответ #4 : 10 Июня 2006, 23:03:43 »
У меня тоже сломалось это крепление между не подвижной частью и зеркалом, починить его не удасца, это в моем случае, там хитрая втулка из порошкового металла он не клеится и не паяется. А снять все зеркало легко, аккуратно ощелкиваем пластмасску которая вокруг ручки регулировки зеркала, там 3 винта откручиваем и снимаем, оно идет с наружной пластмасской и ручкой регулировки одной деталью. К стати если кому то очень надо старое стекло С ПОДОГРЕВОМ и не крашеный черный корпус у меня остались в запчастях.

DIM69

  • Гость
Re: Отломали водительское (левое) зеркало.
« Ответ #5 : 13 Июня 2006, 23:53:03 »
Починил свое сломанное водительское зеркало. Фотоотчет здесь:
http://wwwboards.auto.ru/chevrolet-other/45862.html

Оффлайн AlexGL

  • Новичок
  • Севастополь
Зеркала заднего вида
« Ответ #6 : 22 Июня 2006, 14:22:02 »
Всем доброго дня суток. Помогите с проблемой. Грохнул водительское зеркало причем корпус и поворотный механизм целые (зеркало механика).  Реально ли где нибудь в Крыму (или не в Крыму) найти отдельно целое стекло?

Sunset_Orange

  • Гость
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #7 : 22 Июня 2006, 14:26:11 »
речь про зеркало ? его реально вырезать подходящей толщины и вставить в места крепления.
почитай ветки. человек даже фоткал процесс разборки зеркала, там все просто.

Оффлайн AlexGL

  • Новичок
  • Севастополь
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #8 : 22 Июня 2006, 14:40:27 »
Можно ли считать толщину кусков старого зеркала достаточным параметром для вырезания нового, или есть что - то ещё, влияющее на обзорность (удаление - приближение и т.д. в зеркалах - чайник ;))?

Sunset_Orange

  • Гость
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #9 : 22 Июня 2006, 14:51:35 »
если честно, то на зеркале пишется что "объекты в нем кажутся ближе, чем они на самом деле". значит, оно приближает. а вот на сколько, я не знаю.
если ты не найдешь родного зеркала, тогда, в отчаянии, можно попробовать установить не родное, но пока не купишь родное.

Sunset_Orange

  • Гость
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #10 : 22 Июня 2006, 15:06:24 »
ты его сам коцнул или оно само ? по страховке или по гарантии не прокатит поменять?
там где ты покупал машину, через их СТО можно заказать все что угодно и ждать придется месяц или 2, как повезет. а пока на самодельном можно покататься, один хрен лучше чем ваще без зеркала :)

Lut

  • Гость
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #11 : 22 Июня 2006, 15:18:19 »
Была такая-же проблема, в Киеве на Столичном шоссе поменяли за 15 минут - цена вопроса около 35 гривень(с электроподогревом). Если разбито только стекло - оно элементарно вынимается, только аккуратно, без фанатизма. Лучше подбирать на СТО - видов зеркал немеряное количество, мне перепробовали штуки 4 пока подобрали.

Оффлайн AlexGL

  • Новичок
  • Севастополь
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #12 : 22 Июня 2006, 15:55:29 »
To Sunset_Orange, цокнулось оно наиболее банальным образом при разъезде с Миц. Лансер, и разумеется никто виноватым себя не призанал (ГАИ не вызывали) у Лансера такая же фигня вышла. Так что его ОСАГа мне не обломится. По КАСКе я под франшизу не попадаю. Да и головняк это -  из-за мелочи оценка, страховая и т.д.
To Lut: Спасибо за обнадёживающую информацию. Однако хорошо киевлянам, а вот  у нас в Севастопольском филиале Таврия - Авто даже телефона в отделе запчастей нету. Вот так

Lut

  • Гость
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #13 : 22 Июня 2006, 21:53:01 »
В мануале написано вроде станция есть в Симферополе, я к чему - лучше подьехать с машиной, мне в Киеве долго подбирали я честно так и не понял почему не по номеру з\ч, но по моему на самом стекле с обратной стороны нет маркировки. Я лично их видел вида 4-5, но то угол не так скошен, то диаметр посадочного гнезда больше, но в результате таки подобрали. Хотя модель, год выпуска все знали, однако на склад бегали несколько раз. Мне зеркало снес пьный мудак, развернулся через двойную осевую и свалил, я за ним не рискнул, осталось пожелать ему встречи с камазом, славо богу левый борт не снес, а то вихляя в лоб шел, я даже на обочину вылетел. Так что какая там страховка.

Оффлайн KotIndus

  • Неизвестный герой
  • ...from Zaporozhye
Снесли зеркало: пара вопросов
« Ответ #14 : 13 Ноября 2006, 13:23:13 »
Вот и на моей улице праздник  :(  В пятницу утром трактор с прицепом, не заметив меня на левой полосе, попытался объехать какую-то стоящую машину, притер меня к левой обочине ну и снес правое зеркало. Само зеркало разбилось и вылетело, части механизма электрорегулировки отломились, ну и сам корпус зеркала пострадал. Ко всему прочему, тракторист всего этого безобразия не увидел и пришлось играть в догонялки. Ладно бы водила был частником, но трактор оказался принадлежащим коммунальному предприятию, тут же приехали инженер по ТБ и другие официальные лица (о перебранке умолчу). В итоге мне заявили, что трактор застрахован (ГО) и все оплатит страховая. Ну ок, вызвали гая, через 1.5 часа он приехал, все зарисовал (примерно, т.к. на место ДТП мы вернулись и встали около обочины), прошли освидетельствование на алкоголь и прождали в ГАИ до 18-00 для дачи объяснений. В итоге потерянный полностью день и заверения инженера по ТБ, что в понедельник получат справку о ДТП, с ней поедем в страховую и мне все возместят. Ага, как бы не так.
Сегодня мне звонит этот инженер, выяснилось что трактор таки не застрахован, я рад :o
Теперь вопросы.
Первый юристам или тем, кто сталкивался с этим. Как возмещать ущерб, подавать  самому иск против водителя или против юрлица? Делать ли самостоятельно экспертизу? И вообще с чего начать, ведь на руках нет ни единой бумажки (хотя сегодня будет готова справка о ДТП в ГАИ, можно забрать...).
Второй вопрос. Похоже зеркало придется менять самому, но проблема в том, что на СТО зеркал нет (только под заказ) и цены на всю эту беду они не скажут. Кто-то может сказать, сколько стоит правое зеркало в сборе с электрорегулировкой и подогревом?
В душе предчувствую долгую тяжбу и мурку жалко :'(
Ну и, бойтесь тракторов, геморрой приносящих...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Снесли зеркало: пара вопросов
« Ответ #15 : 13 Ноября 2006, 13:34:05 »
если не получится договориться по-мирному, можно через суд. это не так уж и долго.

Оффлайн KotIndus

  • Неизвестный герой
  • ...from Zaporozhye
Re: Снесли зеркало: пара вопросов
« Ответ #16 : 13 Ноября 2006, 13:58:20 »
Похоже по мирному не получиться, предлагал еще в пятницу водиле или инженеру по ТБ компенсировать мне грн. 200 - не захотели, развели тут же со страховкой, типа не переживай, все возместим

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Снесли зеркало: пара вопросов
« Ответ #17 : 13 Ноября 2006, 14:01:55 »
Зеркало правое на Авео 2 стоит 356грн. В наличии.
На обычное  Авео 351грн. В наличии.
Все на Столичке.
206-80-18
201-60-47

Оффлайн KotIndus

  • Неизвестный герой
  • ...from Zaporozhye
Re: Снесли зеркало: пара вопросов
« Ответ #18 : 13 Ноября 2006, 14:08:39 »
Cенкс. Жаль только, что я в Запорожье...но хоть уровень цен буду знать.

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Снесли зеркало: пара вопросов
« Ответ #19 : 14 Ноября 2006, 07:26:39 »
Сочувствую  :'(

Может в Киеве и правда все так дешево, но в Донецке зеркало правое с электрорегулировкой + покраска мне год назад обошлось в 750 грн.

lesnik

  • Гость
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #20 : 13 Декабря 2006, 23:26:33 »
вообще-то у меня оба зеркала уже не родные,я не долго думая в прирезку стекла зашел,у них,как правило и зеркало есть.Вырезали за 30сек!!! за образец взял пласмассовую подложку от него же.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #21 : 14 Декабря 2006, 00:39:51 »
если честно, то на зеркале пишется что "объекты в нем кажутся ближе, чем они на самом деле". значит, оно приближает. а вот на сколько, я не знаю.

У меня написано "дальше, чем на самом деле", значит, отдаляет
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

slava2006

  • Гость
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #22 : 20 Декабря 2006, 19:31:34 »
Народ будьте внимательны - только правое зеркало (дальнее от водителя) выгнуто, а речь идет о левом! там простое стекло!

Оффлайн Yurkesha

  • Член клуба
  • АА 4797 НХ @уже Accent@
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #23 : 20 Декабря 2006, 20:13:38 »
если честно, то на зеркале пишется что "объекты в нем кажутся ближе, чем они на самом деле". значит, оно приближает. а вот на сколько, я не знаю.

У меня написано "дальше, чем на самом деле", значит, отдаляет


отдаляет однозначно!
сравните расстояние по боковым, а потом посмотрите в салонное beer2

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Зеркала заднего вида
« Ответ #24 : 20 Декабря 2006, 22:34:32 »
Народ будьте внимательны - только правое зеркало (дальнее от водителя) выгнуто, а речь идет о левом! там простое стекло!

Правильно! Только для AVEO I, а у AVEO II оба зеркала выгнуты!  ;)
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.