Автор Тема: Стук гидрокомпенстаторов  (Прочитано 5813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg_vida

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Николаев
Стук гидрокомпенстаторов
« : 14 Марта 2021, 20:17:32 »
Коллеги всем доброго времени суток. Появился не очень приятный стук из под капота на холодную - примерно от 30 сек до 1 минуты, мастер сказал что проблема с гидрокомпенсаторами, для начала посоветовали поменять масло и фильтр, 2 дня после замены - стук уменьшился, но не пропал, вчера был секунд 5, сегодня опять секунд 30. Проблема появилась после того как с генератора слетел ремень, не порвался, а именно слетел, поменяли все ремни и натяжитель. Кто сталкивался со стуком, как лечили?

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Стук гидрокомпенстаторов
« Ответ #1 : 14 Марта 2021, 22:47:05 »
промывкой разобраных гидриков
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Стук гидрокомпенстаторов
« Ответ #2 : 17 Марта 2021, 20:08:32 »
У меня было стучали после замены на масло Ликви Молли, затем перешел на более густое(как мне кажется) Петро Канада и уже 3й раз заливаю, стука нет.
В гидрики масло заходит легко, а заменить можно либо промывкой с разбокой, как советую выше, или залить более жидкое , а потом залить густое, как в моем случае. И ,ещё, при переходе на Петро Канада залил 5 минутную промывку Ликви Молли, может это помогло.
Попробуйте попеременно газовать и сбрасывать обороты.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2021, 20:20:43 от volxim »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.