Автор Тема: Сложный вопрос  (Прочитано 1373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вайлас

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Украина Киев
Сложный вопрос
« : 01 Декабря 2020, 22:35:09 »
У меня вопрос - можно ли иностранцам работать в Киеве, не имея специального разрешения? На данный момент приезжают сестра с мужем. Будут жить в доме родителей. Они граждане Польши, но пока будут жить здесь чтобы провести время с родителями. Разумеется, собираются работать и мне нужно узнать нужно ли разрешение и сколько оно стоит...

Оффлайн ДиШон

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Родной
Re: Сложный вопрос
« Ответ #1 : 01 Декабря 2020, 22:38:39 »
Они планируют работать официально? Если нет, то и переживать о том что нет разрешения не стоит. Никто же не узнает. Лично я бы не делал разрешение.

Оффлайн Базар

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Родной
Re: Сложный вопрос
« Ответ #2 : 01 Декабря 2020, 22:44:35 »
А что за необходимость работать? Они, все равно, не заработают больше чем в Польше, разумеется, если у них не какие-то очень востребованные и хорошо оплачиваемые специальности.

Оффлайн Кузьма

  • Новичок
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Мой
Re: Сложный вопрос
« Ответ #3 : 01 Декабря 2020, 22:47:44 »
Да, я точно знаю что иностранным гражданам обязательно нужно оформлять разрешение на работу. Мой друг жил у меня два месяца и работал, предварительно получив разрешение. Мы с ним вместе разбирались как же его лучше получить. В итоге, решили что сами оформлять не будем, а обратимся вот сюда https://ecg.ua/services/migration-services/work-permit-in-ukraine/ Делали разрешение неделю и друг заплатил за него 3000 гривен.

Оффлайн Dreamy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Тюмень
Re: Сложный вопрос
« Ответ #4 : 13 Декабря 2020, 05:56:42 »
Надо будет посмотреть


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.