Автор Тема: У вас растет цикорий?  (Прочитано 2117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laginka

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
У вас растет цикорий?
« : 25 Августа 2020, 11:39:01 »
У меня возле дома что то смотрю вырос цикорий. Я сразу не поняла, что это за цветы такие. А потом одна знакомая, как увидела, удивилась, что они у меня есть и сказала, что оказывается из этого растения делают цикорий. Что пьют его как кофе. Правда она не знает, как это делается. Интересно - это в домашних условиях и правда можно что то полезное получить из этих цветов или как? Я уже думала их удалять вообще. И посадить быть может розы на том месте.

Оффлайн pavel432

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Канев
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #1 : 26 Августа 2020, 06:30:11 »
Растение цикорий некоторые считают бурьяном и не обращают на него внимания. Скромный синий цветок любит расти на лугах, вдоль дорог, из-за чего в некоторых регионах его называют подорожником или придорожником.

Оффлайн gorshko

  • Новичок
    • Форум современной поэзии
  • Авто: другое
  • Город: Бийск
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #2 : 26 Августа 2020, 07:07:18 »
У меня возле дома что то смотрю вырос цикорий. Я сразу не поняла, что это за цветы такие. А потом одна знакомая, как увидела, удивилась, что они у меня есть и сказала, что оказывается из этого растения делают цикорий. Что пьют его как кофе. Правда она не знает, как это делается. Интересно - это в домашних условиях и правда можно что то полезное получить из этих цветов или как? Я уже думала их удалять вообще. И посадить быть может розы на том месте.

У меня возле дома полно цикория и пустырника. Растут как сорняки, но я пустырником и корнем цикория лечу туберкулёз. А в аптеках полно обжаренного цикория и его действительно пьют, как кофе. Он очень полезен для организма и отлично снимает усталость и головную боль. Делать не надо, покупайте в аптеке.
мира и добра вам

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #3 : 26 Августа 2020, 09:50:49 »
а как он выглядит?

Оффлайн bubka

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #4 : 26 Августа 2020, 13:46:24 »
Я как то пила напиток в который входит цикорий о котором можно почитать в oGorodniki.com и у меня после такого напитка болела голова. Сразу не подумала, что от цикория. Но когда каждый раз пила такой напиток, голова снова болела. Видимо мне цикорий аж ни как не подходит. А так, то и у нас его много растет. Но думать о том, что бы его собирать, перерабатывать, как то и мысли не возникают. А у вас от цикория голова не болит? Я уж лучше кофе хорошее выпью, чем цикорий.

Оффлайн pavel432

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Канев
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #5 : 26 Августа 2020, 16:55:16 »
Правда, иногда от цикория у меня болит голова. Заметил, что это происходит, если я завариваю больше, чем пол чайной ложки. Голова болит не часто но вот такой эффект тоже бывает. Цикорий воздействует на сосуды.

Оффлайн SvetaY

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: moscow
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #6 : 26 Августа 2020, 18:08:51 »
Я как то пила напиток в который входит цикорий о котором можно почитать в oGorodniki.com и у меня после такого напитка болела голова. Сразу не подумала, что от цикория. Но когда каждый раз пила такой напиток, голова снова болела. Видимо мне цикорий аж ни как не подходит. А так, то и у нас его много растет. Но думать о том, что бы его собирать, перерабатывать, как то и мысли не возникают. А у вас от цикория голова не болит? Я уж лучше кофе хорошее выпью, чем цикорий.

Я его даже еще и не пробовала, только видела фото. Только еще слышала что цикорий выращивают как то и потом изготавливают из него заменитель кофе. С помощью цикория лечат еще почки и печень, а также он считается успокоительным средством.



Оффлайн kateruna

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: москва
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #7 : 26 Августа 2020, 18:22:10 »
Я как то пила напиток в который входит цикорий о котором можно почитать в oGorodniki.com и у меня после такого напитка болела голова. Сразу не подумала, что от цикория. Но когда каждый раз пила такой напиток, голова снова болела. Видимо мне цикорий аж ни как не подходит. А так, то и у нас его много растет. Но думать о том, что бы его собирать, перерабатывать, как то и мысли не возникают. А у вас от цикория голова не болит? Я уж лучше кофе хорошее выпью, чем цикорий.

А болела голова наверно потому что у цикория были какие то противопоказания, но я точно не знаю, то лучше советуйтесь с врачом прежде чем что то пить. Цикорий также это красивое растение и оно отлично может украсить Ваш сад.

Оффлайн pavel432

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Канев
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #8 : 27 Августа 2020, 05:36:24 »
Прежде чем попасть на стол, цикорий проходит тщательную обработку, но при этом целебных свойств не теряет. Растворимый цикорий наиболее удобен в применении, его очень просто приготовить, залить порошок горячей водой.

Оффлайн lir2

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #9 : 27 Августа 2020, 10:08:27 »
Я как то пила напиток в который входит цикорий о котором можно почитать в oGorodniki.com

Никогда раньше не задумывался о том, откуда добывают цикорий, наверное, потому, что не любитель этого напитка. Да и Вы, наверняка, не станете заниматься его изготовлением. А вот почитать не эту тему было бы интересно. Благо, в интернете несложно найти информацию, там имеется множество специализированных сайтов.

Оффлайн Dreamy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Тюмень
Re: У вас растет цикорий?
« Ответ #10 : 13 Декабря 2020, 17:59:35 »
Растение цикорий некоторые считают бурьяном и не обращают на него внимания. Скромный синий цветок любит расти на лугах, вдоль дорог, из-за чего в некоторых регионах его называют подорожником или придорожником.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.