Автор Тема: и снова про масло(новенький))  (Прочитано 4474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gefer

  • Гость
и снова про масло(новенький))
« : 04 Марта 2018, 14:12:38 »
Доброго времени суток, простите за дублирование темы , но шевроле авео купил только неделю назад, с рук пробег 83 тысячи  ,владелец лил масло  в двигатель grom-ex ultra    10w-40.Это нормально? Или нужно после такова  масла мыть движок ? если да то как и чем , только не ругайте в этом деле новенький , была копейка а там хоть смолу заливай ))))

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #1 : 04 Марта 2018, 18:15:50 »
на таком пробеге 5w30 или 5w40. Хотя какой реальный пробег, это только бывшему хозяину известно. :D
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

gefer

  • Гость
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #2 : 04 Марта 2018, 18:53:47 »
с пробегом понятно,но как быть со старым маслом??? repa просто слить и залить 5w30?

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #3 : 04 Марта 2018, 19:19:17 »
просто слить и залить 5w30?
я бы так и сделал. Можно конечно и промывочным маслом помыть, но это уже вопрос веры.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

gefer

  • Гость
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #4 : 04 Марта 2018, 19:53:13 »
да хотелось бы и промыть промывочным маслом , кто знает что он там лил , и сколько ездил , а какое масло для промывки посоветуете ?

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #5 : 04 Марта 2018, 21:06:58 »
Х. З. Последний раз им пользовался лет12 назад. Гугл в помощь.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #6 : 04 Марта 2018, 23:52:25 »
попробуйте просто несколько раз сменить масло на 5тык. я так делал. промывочное наверное нужно брать какой-то нормальной фирмы и будет всё ок.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #7 : 05 Марта 2018, 12:57:52 »
Лутше залить 5в30 или 10в40, что-то что-то подойдет хорошо. И за пару тысяч поменять, заодно увидиш берет масло или нет.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #8 : 05 Марта 2018, 20:40:07 »
Доброго времени суток, простите за дублирование темы , но шевроле авео купил только неделю назад, с рук пробег 83 тысячи  ,владелец лил масло  в двигатель grom-ex ultra    10w-40.Это нормально? Или нужно после такова  масла мыть движок ? если да то как и чем , только не ругайте в этом деле новенький , была копейка а там хоть смолу заливай ))))

А чем не устраивает масло отечественного  бренда?  Если замечаний нет, то почему бы не использовать дешевое масло, но менять его чаще.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #9 : 05 Марта 2018, 20:46:04 »
А чем не устраивает масло отечественного  бренда?
Вы серьезно? Ну тогда и о промывке можно не задумываться. А там глядишь и капиталка подоспеет.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #10 : 05 Марта 2018, 21:03:52 »
Вы серьезно? Ну тогда и о промывке можно не задумываться. А там глядишь и капиталка подоспеет.

Конечно серьезно, что такого в моторе 1,6л, обычная конструкция из конца 80-х. Зато посмотрите на цену масла  Grom-ex ultra 10w-40. 
А если заливать другое масло, то капиталку никогда делать не придется? 

Промывка это как правило профанация,  ведь эффективная промывка, наверняка навредит грязному мотору, а чистому она без надобности. так что сама логика подсказывает. что самый оптимальный заработать на этой теме -  делать плацебо. Толку нет, зато не навредил, клиент спокоен и денег заработал. 

Тут уже написано, хотите чистоту в моторе,  меняйте масло каждые 5тыс.км.  И не обязательно для этого использовать дорогое масло,  даже нет смысла использовать дорогое. 

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #11 : 05 Марта 2018, 22:01:57 »
Ну не верю я отечественным производителям. Да и допуски там не все.  А разница в капиталке через 150 тыс. или 450 тыс. таки есть. И масло как раз в этом роль играет. А если вы нальете непойми что, то и за 10 тык мотор можно упороть. Я просто еще хорошо помню СССР, когда ездили на чем попало и движки убивались очень быстро. Хотя тут каждый для себя сам решает.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #12 : 05 Марта 2018, 23:43:47 »
Allgreen,

В том то и дело, что надо считать разницу и учитывать срок владения автомобилем. 

Конечно можно тешить себя надеждой, что мотор будет служить вечно, если заливать дорогое масло. Но дорогое масло еще  не гарантия долго работы мотора. А деньги на масло тратятся уже сейчас. 

Вы полагаете, что очень сложно собрать отработанное масло, переработать его, получит базовое масло, добавить в него купленные присадку и получить моторное масло. У меня есть знакомый, таким он занимается уже почти 20 лет. Так вот, стоимость хорошей присадки в литре масла, почти сопоставим со стоимостью литра базового масла. Поэтому на количестве вводимой присадки можно сэкономить, такая экономия конечно сократит срок жизни масла. Так что если его менять вовремя, то двигатель на нем работать будет долго.
Мой дед и отец  не испытывали ни каких проблем с ресурсом моторов Жигулей и Волг, но они часто меняли масло, которого было валом, в гараже обычно стояла несколько  200л бочек с маслом и топливом. Так что ездили они очень много. В самом конце совка пересели уже на иномарки, но масло было все тоже из тех же бочек. Как только получил прав, сразу же пересел из Запарожца в иномарку, сперва был БМВ 320, а сразу поле нее был дизель, Мерседес 300D, которую  заправлял у железнодорожников, они сливали с тепловоза по 20 канистр за один визит к ним, реально платил им ерунду. Когда зимой были сильные морозы, мог пару  недель не глушить мотор.     

Безусловно есть современные, сложные моторы с высокотехнологичным покрытием стенок цилиндра? алюминиевого блока, высокой тепловой нагрузкой, которым просто необходимо масло с соответствующим допуском, присадками и низкой вязкостью. Но это не наш случай. 

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #13 : 28 Февраля 2020, 17:27:21 »
добрый день! извините но лучшей темы для вопроса не нашел... авео 2005 года... пробег 115 тыс, масло не жрет... я уже давно раза 4-5 заливаю Петроканаду 5W30... знакомый посоветовал заливать GM, якобы качество от оригинала и по ценам смотрю дешевле... что скажут старожилы? я смотрю в интернете хоть и дешевле но вроде пишут у ГМ много подделок... как отличить оригинал ГМ от подделки? ... Петроканада дороже но продается через один официальный магазин, скорее всего без подделки... рисковать и брать ГМ или не жмотится и взять Петроканаду? тем более вроде нормально себя показывает, не жрется...

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #14 : 28 Февраля 2020, 19:48:36 »
добрый день! извините но лучшей темы для вопроса не нашел... авео 2005 года... пробег 115 тыс, масло не жрет... я уже давно раза 4-5 заливаю Петроканаду 5W30... знакомый посоветовал заливать GM, якобы качество от оригинала и по ценам смотрю дешевле... что скажут старожилы? я смотрю в интернете хоть и дешевле но вроде пишут у ГМ много подделок... как отличить оригинал ГМ от подделки? ... Петроканада дороже но продается через один официальный магазин, скорее всего без подделки... рисковать и брать ГМ или не жмотится и взять Петроканаду? тем более вроде нормально себя показывает, не жрется...
GM масло печальное. Довольно высокий угар. И качество даже у продавцов вызывает сомнение.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #15 : 28 Февраля 2020, 22:46:07 »
уже давно раза 4-5 заливаю Петроканаду 5W30... знакомый посоветовал заливать GM
А чего не взять к примеру Лики-Моли, Мобил и т.п.?
ГМ имхо используют только староверы. Петроканада шо це за зверь???
Не мудри, залей нормальное масло

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #16 : 28 Февраля 2020, 23:03:06 »
Петроканада провереный,уважаемый и именитый "зверь".
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #17 : 28 Февраля 2020, 23:13:11 »
поэтому я и говорю, не заморачивайтесь, лейте обычное масло
это же авео, а не феррари  или ролс-ройс.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #18 : 01 Марта 2020, 00:14:34 »
смотрю некоторые товарищи не поняли мой вопрос... смысл в чем ... обычное масло (например ГМ ) имеет много подделок, в Петроканаде я больше уверен т.к беру ее уже давно и в одном месте... чем чревато использование подделки?... я как чайник подозреваю что там не будет многих заявленных присадок, в результате масло не будет справляться со своей задачей... основном вопрос как отличить оригинал ГМ от подделки? есть ли какие то рекомендации?... если нет то возьму петроканаду и дороже, вот и все... насколько я помню в ней есть Dexos 1 а даже в оригинале GM  только Dexos2...хотя я уже не помню что это такое))

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #19 : 06 Марта 2020, 10:37:05 »
Сам пользуюсь Петро Канада , уже четвертый раз подряд заливаю, было Ликви Молли, стучали гидрики, теперь не стучат. Если было хорошо, то не стоит менять.
Кстати, где берете, можно в личку, если что.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #20 : 06 Марта 2020, 15:19:05 »
https://shop.petro-canada.com.ua/catalog/?gclid=Cj0KCQiAhojzBRC3ARIsAGtNtHUUePu0qR-xCwu_ezUw7gBMV8cuRYQAj6e5iyrgM6POKXyFzkZN9wIaAqJHEALw_wcB

так вроде ее только и здесь продают... хотя если честно я больше нигде и не искал, боюсь подделок... можно еще на проме конечно посмотреть для сравнения... они сейчас еще и фильтра продают... сравнивал с екзистом и автоклад... в итоге 3 фильтра из 4 нужных взял у них

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #21 : 16 Марта 2020, 17:24:26 »
Покупаю здесь https://autotech.ua/p/654-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30.html
цена иногда та-же, иногда дешевле.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 17:28:59 от volxim »

Оффлайн Andrey_dp

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Дніпро
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #22 : 21 Июля 2020, 20:59:03 »
обычное масло (например ГМ ) имеет много подделок

Что за бред ? Покупайте в проверенных магазинах и будет вам счастье.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: и снова про масло(новенький))
« Ответ #23 : 25 Июля 2020, 19:16:03 »
Andrey_dp,  Что за бред ? Я такого не писал. Научитесь цитировать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.