Автор Тема: Обновление до Windows 10  (Прочитано 6378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goaelysium

  • Постоялец
  • Пойду посплю. Так от меня вреда меньше.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Обновление до Windows 10
« : 29 Июля 2015, 14:21:44 »
Собственно интересно, кто уже обновился до полной Windows 10? Какие впечатления??
Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #1 : 29 Июля 2015, 18:28:40 »
я сначала подписался, потом очконул и отменил заяву)))
жду комментарии первопроходцев
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Goaelysium

  • Постоялец
  • Пойду посплю. Так от меня вреда меньше.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #2 : 29 Июля 2015, 18:36:26 »
))) буду сегодня пробовать )))
Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.

Оффлайн Tigrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Херсон-Кривой Рог
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 20:34:56 »
))) буду сегодня пробовать )))
Ну как успехи???

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #4 : 30 Июля 2015, 21:29:09 »
кстати, друзья, мне тут корешь подсказал, что есть некая утиль позволяющая сделать откат, если че не понравилось... может кто-то авторитетно сказать, где её можно взять дабы после обновления себе мозг не сверлить и крякнутую семерку заново не устанавливать?

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #5 : 30 Июля 2015, 22:02:28 »
Загадочная флешка с акронис тру имидж тебе поможет.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #6 : 30 Июля 2015, 22:03:14 »
Пардон загрузочная. Т9 жжот напалмом.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #7 : 30 Июля 2015, 22:05:59 »
Allgreen, фрэшка, эт ясно... я даж как-то по старинке все на сидюках катаюсь с акронисом...

а это, товарищ сказал, что утиль ?родная? чтоль.... т.е. в систему сразу зашита... а-ля восстановление точки...

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #8 : 31 Июля 2015, 11:41:17 »
Вчера не поленился - скачал винду 10 ентерпрайз 64 бит пробную версию 90 дней с оф. сайта. Поставил, посмотрел - чегойто она тормозит, по сравнению с 8.1. Откатил обратно на 8.1. Подожду пока. 8) Да еще и не понял, как ее ломануть. Хотя не очень и искал.(КМС сервис не стрельнул)
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Goaelysium

  • Постоялец
  • Пойду посплю. Так от меня вреда меньше.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #9 : 31 Июля 2015, 14:03:51 »
Значится так... Обновил 8.1 до 10 (вообще без всяких проблем). Пока сильно не разберался, но в общем: визульные ощущения - 10-ка это симбиоз 8-и и 7-и, оформление выполнено в минималистическом стиле и очень напоминает МатериалДизайн на Андроиде - смотрится очень даже хорошо, мне очень понравился (хотя на Андроиде этот дизайн не осо нравится) ; по скорости - все очень быстро открывается; понравился бруезер Едж - на удивление работает в разы быстрее  Хрома и т.п. Первые впечатления ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Пока тестим дальше...
Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.

Оффлайн Tigrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Херсон-Кривой Рог
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #10 : 01 Августа 2015, 14:40:47 »
Тоже думаю над 10-кой, единственное вроде WOT на ней глючит пока, а я периодически в него поигрываю...

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #11 : 04 Августа 2015, 15:15:15 »
Обновился до десятки. Через пол дня пользования перестала работать кнопка "Пуск". Жду что еще выползет ::)
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #12 : 04 Августа 2015, 16:16:57 »
у меня тоже в трее на компе висит приглашение на апдейт до 10-ки... попробовать можно. сделать бэкап данных и потом, ежели чего, через рекавери восстановить дефолтное состояние (заодно и винда "почистится") :) только вот народ пишет, что с периферийными устройствами могут быть траблы в плане драйверов. Вариант как с восьмеркой (юзать дрова от семерки) говорят не катит - сильно 10-ку уж перепилили...... вот я пока и в раздумьях... хотя по отзывам (особенно кто переезжал с лицухи и получил в итоге тоже лицуху) - шустренько и прикольненько.

Добавлено: 04 Августа 2015, 16:49:00
кстати, друзья, мне тут корешь подсказал, что есть некая утиль позволяющая сделать откат, если че не понравилось...

я не пробовал и десятку не юзал, но вот че нарыл на просторах инета (кто уже на "червонце" - проверьте, есть ли такая фича в системе?)

У пользователей Windows 10 есть всего месяц на то, чтобы откатить обновление

Добавлено: 04 Августа 2015, 16:50:49
ДЛя оперативности - озвучен алгоритм отката так:


Цитировать (выделенное)
По истечение 30 дней в Windows 10 отключается функция даунгрейда. Поэтому если вы захотите вернуться на предыдущую систему, то сделать это надо раньше, и необходимая опция находится в Обновление и безопасность -> Восстановление -> Вернуться на Windows X.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 16:50:49 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #13 : 04 Августа 2015, 17:49:18 »
Семерочные дрова катят. По крайней мере некоторые. И восьмерочные.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.