Автор Тема: Помогите в выборе роутера  (Прочитано 6213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Помогите в выборе роутера
« : 11 Июля 2015, 10:25:23 »
Всем привет. Живу в частном доме, кроме Укртелекома ничего подключить не могу. Сейчас стоит ZXV10H108L. В один день пропал инет. Позвонил в тех поддержку, где мне сказали что они обрезали нам какую то скорость и инет начал работать хорошо, но сказали что роутеру приходит конец. Прошло 2 недели и опять все повторяется - пропадает сигнал, и инета нету. Я в этом ну воообще нифига не понимаю, прошу вашей помощи)
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Помогите в выборе роутера
« Ответ #1 : 11 Июля 2015, 10:43:13 »
Думаю, тут лучше позвать в гости кого-то из знакомых, который разбирается в настройке инета, и он решит проблему без замены роутера. Или же выяснит, что проблема на стороне оператора.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе роутера
« Ответ #2 : 11 Июля 2015, 17:33:35 »
Я в этом ну воообще нифига не понимаю, прошу вашей помощи)
помощи в чем ? ))
если роутер работает 2 недели без засад - очевидно что это не роутер.
если роутер от телекома то он на гарантии, попроси чтоб заменили если они уверены что это проблема в нем ))

где мне сказали что они обрезали нам какую то скорость и инет начал работать хорошо

ну так действительно бывает, что на больших скоростях инета линия по которой этот инет идет, не справляется с потоком (ну это очень образно для понимания), особенно в этом деле грешат скрутки, а понизив пропускную способность со стороны оператора, получаешь более-менее стабильный сигнал, что положительно сказывается на качестве и отрицательно на скорости. 
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 17:36:54 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите в выборе роутера
« Ответ #3 : 13 Июля 2015, 09:11:43 »
помощи в чем ? ))
в выботе роутера, так как я понимаю что они разные, и особенно под линию Укрателекома.

если роутер работает 2 недели без засад - очевидно что это не роутер.
если роутер от телекома то он на гарантии, попроси чтоб заменили если они уверены что это проблема в нем ))


роутер работал стабильно только 2 недели, а может и того меньше, когда снизили скорость. потом опять пошел глюк.
роутер давно не на гарантии.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе роутера
« Ответ #4 : 13 Июля 2015, 09:25:02 »
ну так действительно бывает, что на больших скоростях инета линия по которой этот инет идет, не справляется с потоком (ну это очень образно для понимания), особенно в этом деле грешат скрутки, а понизив пропускную способность со стороны оператора, получаешь более-менее стабильный сигнал, что положительно сказывается на качестве и отрицательно на скорости. 
Та, да - лучше добить, чтоб линию свою нормально сделали. Мне вообще было кабель от дома до коробки новый перетянули за свой счет - когда изначально тп прокладывали укртелекомовцы кабель дешёвый кинули, через 2 года инет сдох.

Оффлайн Mark33

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите в выборе роутера
« Ответ #5 : 15 Августа 2015, 19:38:29 »
Просто внимательно включите голову и почитайте о настройке роутеров в интернете, но если действительно роутер плохой, бывает разное, можно купить не дорогой http://rozetka.com.ua/41587/p41587/ для ваших нужд хватит с головой.

Оффлайн Кубан

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Помогите в выборе роутера
« Ответ #6 : 05 Ноября 2015, 14:54:17 »
Всем привет. Живу в частном доме, кроме Укртелекома ничего подключить не могу. Сейчас стоит ZXV10H108L. В один день пропал инет. Позвонил в тех поддержку, где мне сказали что они обрезали нам какую то скорость и инет начал работать хорошо, но сказали что роутеру приходит конец. Прошло 2 недели и опять все повторяется - пропадает сигнал, и инета нету. Я в этом ну воообще нифига не понимаю, прошу вашей помощи)

возможно проблема в настройках ПК т.е. отнесите в какой-то сервисный центр что бы посмотрели, по крайней мере можно самому разобраться с учетом того что в ютубе полно уроков по установке/диагностике. Дома стоит от КС интернет с 3g модемом https://3gstar.com.ua/3g-modem-wifi-c-132.html таким


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.