Автор Тема: GM масло 5w30  (Прочитано 7455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #25 : 12 Июня 2015, 14:42:13 »
Нет, а вот резинки с двух сторон поменял- сопливило (кольцо справа, где катушка зажигания и кольцо на датчике распредвала). При этом нужно учесть, что у меня дополнительный термостат на 92град. и температура реально около 90 не меньше. А хвастаться нечем, я думаю, многие ездят при таком пробеге на 5W30. Масло доливаю после 5-6 тыс остаток с 4л канистры, меняю на 8 тыс.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 14:50:05 от volxim »

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #26 : 12 Июня 2015, 14:55:20 »
думаю что и мне стоит задуматься об 5в30, 5в40.

* 5W- масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
* 10W- масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С

* 30 — масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С Даже круче получается?


И это все изза разницы в 5 градусов? я вообще мало понимаю почему приводится температура на улице вить робочий режим двигла не 35-40 град. С.

Эти цифры влияют только на пуск двигателя стоячей машины зимой или летом и все?





Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #27 : 12 Июня 2015, 15:15:56 »
если пробить на экзисте то фотка та что сверху )
че делать?


я брал в экзист
 beer2

Добавлено: 12 Июня 2015, 15:21:06
Экзист в примечании  указывает, что фото может отличаться от того что вы получите на сам деле. Они их сами  берут из сети или с сайта поставщика, производителя, упаковщика.  Масла и жидкости GM  это как раз продукт деятельности последних. Кто из производителей масел предложил более низкую цену на тендер, тот и получил право на разлив.  Из последних вроде были Wolf, Total, ACDelco.

Сейчас можно заказать абсолютно любую этикетку, голограмму  и канистру, главное чтобы заказ был не меньше 10тыс. штук.   Тем более, изображенная на первой этикетки голограмма это ее дешевая имитация, а вторая плохо просматривается, так что про нее судить не стану.


Слава Жулик, Если уже купили, то заливать, с вероятностью 99% можно написать, там залито моторное мало, пусть и самое дешевое, главное чтоб моторное.     
фотоаппарат голограмму чётко не фотографирует  :) на оригинальном масле видны буквы GM
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 15:21:06 от Владимир Владимирович »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #28 : 12 Июня 2015, 15:43:33 »
Владимир Владимирович, Если вы увидели буквы GM на голограмме, то  подлинной она от этого не стала.
Мало того, зная веру в силу голограмм,  фальсификаторы  их размещают на те товары, где их быть не должно. 

Вспомните историю с оригинальными батареями для мобильных телефонов, китайские товарищи  буквально за полгода освоили их производства, единственное что их голограммам немного не хватало глубины и четкости. Но это можно было определить только тогда,  когда рядом бала  поддельная и настоящая голограмма. 

Так что если наводнить рынок фальшивыми голограммами и у потребителя нет возможности всякий раз ее сравнивать с оригиналом, то фальшивка  автоматически становиться оригиналом для большинства покупателей.   



Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: GM масло 5w30
« Ответ #29 : 12 Июня 2015, 16:27:01 »
я вообще не знаю стоит ли переходить с 10В40 на 5-10В30...
Я предпочитаю все же W40, сдается мне, что для наших движков летом оно предпочтительнее. Правда, лью 0W40. Как-то так привык, хотя и 5W40 не хуже.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #30 : 12 Июня 2015, 16:35:55 »
kolob, Посетители этого форума в подавляющем большинстве это жители Украины, у нас зимы мягкие, поэтому мотор с маслом 10W40 пускается без проблем и нет никакой нужды использовать 0W40 на моторах Авео. Они зимой  без 5W40 обходятся, зачем переплачивать за вязкость холодного пуска, лучше заменить пораньше. А еще многие используют газ как моторное топливо, так что масло стареет медленнее чем на бензине.       

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #31 : 12 Июня 2015, 17:16:43 »
Владимир Владимирович, Если вы увидели буквы GM на голограмме, то  подлинной она от этого не стала.
Мало того, зная веру в силу голограмм,  фальсификаторы  их размещают на те товары, где их быть не должно. 

Вспомните историю с оригинальными батареями для мобильных телефонов, китайские товарищи  буквально за полгода освоили их производства, единственное что их голограммам немного не хватало глубины и четкости. Но это можно было определить только тогда,  когда рядом бала  поддельная и настоящая голограмма. 

Так что если наводнить рынок фальшивыми голограммами и у потребителя нет возможности всякий раз ее сравнивать с оригиналом, то фальшивка  автоматически становиться оригиналом для большинства покупателей.   



Особого ажиотажа с голограммой нет...смысла подделывать нет (лишнее время и деньги на наклейку) подделка продаётся и никто не обращает внимания на какую-то голограмку (качественная подделка)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #32 : 12 Июня 2015, 18:51:18 »
Владимир Владимирович, Если следовать вашей логике, что покупатель не обращает внимания на голограмму, то и производителю настоящего продукта нет никакого резона  тратить деньги (пусть даже и копейки) на голограмму, тем более такую простенькую,  как изображено на прикрепленном фото.

Обратите внимание, на тот факт,  когда производитель хочет защитить свой продукт голограммой, каждая такая наклейка персонализирована. Это решение усложняет ее подделку, позволяет контролировать партии и общее количеством выпущенной продукции по лицензионному соглашению.  Так что сама логика подсказывает, что на канистре такого масла следовало бы использовать голограмму с серийный номером, если франчайзер дорожит своим именем, в нашем случае логотипом GM. 

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #33 : 12 Июня 2015, 20:26:46 »
Владимир Владимирович, Если следовать вашей логике, что покупатель не обращает внимания на голограмму, то и производителю настоящего продукта нет никакого резона  тратить деньги (пусть даже и копейки) на голограмму, тем более такую простенькую,  как изображено на прикрепленном фото.

Обратите внимание, на тот факт,  когда производитель хочет защитить свой продукт голограммой, каждая такая наклейка персонализирована. Это решение усложняет ее подделку, позволяет контролировать партии и общее количеством выпущенной продукции по лицензионному соглашению.  Так что сама логика подсказывает, что на канистре такого масла следовало бы использовать голограмму с серийный номером, если франчайзер дорожит своим именем, в нашем случае логотипом GM. 

вот ещё один вариант масла
 Например я даже не думал что 5w30 есть три разных GM и покупал опелевское (на галограмме цифр нет)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #34 : 12 Июня 2015, 20:43:20 »
Владимир Владимирович, Такое разнообразие по всей видимости объясняется разными производителями,  которые разливают свое масло в канистры  с логотипом  GM и при этом с допускам и конкурентов, в мире оригинальных масел это полная нелепость.  А еще, повторюсь в том, что воздержался от использования Low Saps в моторе Авео, который работает на бензине, для газа оно приемлемо.
Мне конечно понятна тяга людей к прекрасному и оригинальному, но надо признать, что мотор Aveo 1,5л имеет только теоретическое отношение к GM.  Просто корейцы из Daewoo почти 25 лет тому купили лицензию на Опель Кадет и этот мотор , а потом вносили  в него изменения на свое усмотрение.   

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #35 : 12 Июня 2015, 21:34:09 »
* 30 — масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С Даже круче получается?

вот нашел такую картинку



и еще интересно


     Если двигатель Вашего автомобиля рассчитан на 5W30, то, залив 5W40, Вы повысите нагрузку на масляный насос и увеличите трение. При этом так же снизится расход масла в масляной системе, т. к. чем больше вязкость – тем выше гидравлическое сопротивление, а значит, рабочая точка насоса и системы начинает работать в сторону меньшего расхода. В результате вы получаете износ двигателя и масляное голодание. И наоборот, если вместо рекомендованного производителем 5W40 использовать 5W30, то для вашего двигателя масло окажется слишком жидким, и масляная пленка будет плохо держаться , что так же приведет к износу.

     Как правило, большинство производителей советуют масло 5W40, т. к. 40 это усредненный параметр. Масла с индексом 30 в основном рассчитаны на новые автомобили, а с индексом 50 – на автомобили с большим пробегом.

     В целом для сравниваемых образцов в виде основных характеристик можно выделить следующие:
    при средней температуре масла в двигателе 120-140 градусов, вязкость 5W40 в полтора раза больше, чем 5W30.


И последнее, если почитать мануал от 2003 года на мой двигатель, то завод рекомендует 5-10W30, а если за 2006 год , то там уже добавили и 0-5-10W40.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 21:47:55 от volxim »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #36 : 13 Июня 2015, 01:50:36 »
Владимир Владимирович, Такое разнообразие по всей видимости объясняется разными производителями,  которые разливают свое масло в канистры  с логотипом  GM и при этом с допускам и конкурентов, в мире оригинальных масел это полная нелепость.  А еще, повторюсь в том, что воздержался от использования Low Saps в моторе Авео, который работает на бензине, для газа оно приемлемо.
Мне конечно понятна тяга людей к прекрасному и оригинальному, но надо признать, что мотор Aveo 1,5л имеет только теоретическое отношение к GM.  Просто корейцы из Daewoo почти 25 лет тому купили лицензию на Опель Кадет и этот мотор , а потом вносили  в него изменения на свое усмотрение.   

Обидно вкладывать средства в подпольное производство. :( Любая марка масла должна быть оригинальной (даже в странах третьего мира)
     GM я выбрал по рекомендации завода производителя (менять марку масла принципиально опасаюсь...было бы первым маслом залитым в двигатель другая марка заливал бы только её)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: GM масло 5w30
« Ответ #37 : 13 Июня 2015, 09:59:25 »
Владимир Владимирович,  Тут есть  нюанс. За последние 10 лет производитель мотора неоднократно менялся. После того как румынский завод купил Форд,  производство перенесли в поднебесную, но из-за низкого спроса (мотор поставляли на наш рынок) отказались от производства. И его начали собирать на МеМЗ из деталей поступающих из Китая.  Поэтому рекомендация производителя и в частности соответствия допуску GM-LL-A-025 весьма сомнительно.  Но это вам решать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.