Автор Тема: Поможет ли промывка от стука гидрокомпенсаторов?  (Прочитано 6892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edc

  • Новичок
На холодной есть стук гидрокомпенсаторов. Заливал LM Hydro-Stoissel-Additiv не помогло.
Поможет ли промывка двигателя перед заменой масла?

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Если им не каюк, то замена масла поможет, а промывка им до места  :D :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн edc

  • Новичок
Сейчас масло 5W-30. Стучат с салона. Пробег 15тыс.
Есть ли смысл в масле 5W-40?
Или лучше поменять их?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
На гарантии??  А мотор какой....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Какого туда лезть на гарантии ?? Пусть сами лезут и устраняют
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн edc

  • Новичок
Мотор 1,5 8 кл. Когда ходил разбираться, при мне завели две новые авео, стук был. Сказали, что это норм.
Я плюнул на них и обслуживаюсь сам.
Я так понял стук на холодную не страшно, но просто хотелось бы исправить.
Встречал мнение, что на заводе гидрокомпенсаторы не опускают в масло как положено перед установкой, поэтому там воздушный зазор.
Но это маловероятно, т.к. на горячем стука нет. Попробую просто поменять их.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Для начала масло поменяй ! Не факт что там то что написано . Мы киа с салона покупали , так инженер с которым накатил друг за авто , говорит -- Выехали и бегом менять масло . Там минералка гонимая а то что влито в машине шефа катаеться .
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн edc

  • Новичок
Сейчас масло LM Leichtlauf Special LL 5W-30.
После замены ничего не изменилось. Можно конечно более густое залить, но 5W-30 рекомендовано производителем, вроде как, экономит топливо, много кто на нем ездит и проблем с гидрокомпенсаторами нет. Скорее всего нужно просто поменять их.

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Советую все же послушать моторы у других авто той же марки, послушайте на разных оборотах. Многие поначалу никак не могут привыкнуть к специфическому звуку нашего движка, который есть нормой и "психуют". Сам лью родное масло ЖМ 5в30 уже сколько лет, звук все тот же, на швейную машину на холостых смахивает.
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Vittalliy

  • Пользователь
  • Авео LS Тернопільська обл.
  • Авто: другое
Аналогично лью GM 5W30 с момента покупки машины , в этом году 10 лет и все нормально .
Просьба ногами сильно не пинать.

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
характерный цокот у меня был и есть всегда, что на масле 10w40 полусинтетика Teboil, что на 5w30 Ликви Моли и Несте

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
У меня тоже 1,5 8 клапанов. Стук есть только в мороз , длится секунд 10-15 после запуска холодного мотора. На горячую слегка  прослушивается какой -то стучок. Пробег 330 тыс км , масло с нуля и по сей день - Shell 10W40.

Оффлайн dolphin4ik

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
У меня тоже после покупки и где-то до 10 тыс. км стучали. Потом, после замены масла стук пропал. Я так понимаю, что тут вопрос в конструктиве движка, т.к. у многих друзей/знакомых наблюдался стук, который через время после замены масла исчезал.

Сейчас пробег 50 тыс. Движёк работает ровно, тихо, без посторонних шумов.

Оффлайн Кубан

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
характерный цокот у меня был и есть всегда, что на масле 10w40 полусинтетика Teboil, что на 5w30 Ликви Моли и Несте

у меня никогда не было и нет

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Думаю, что это проблема в самих компенсаторах.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Зависит от масла в двигателе. На более текучем масле стук не проявляется или проявляется реже (пропадает быстрее с прогревом).
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Maxmar

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Лил 5W30 стук был,лью 10w40 стук есть

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Лил 5W30 стук был,лью 10w40 стук есть
Что бы не было стука, нужно лить масло хорошего качества с небольшой вязкостью. Если же стук всё-равно остаётся, нужно смотреть (менять) сами гидрокомпенсаторы.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Maxmar

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Лил и лью хорошего качества

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Лил и лью хорошего качества
Значит дело в самих гидриках
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
не реклама и не торгую...у моих товарищей при похожих проблемках...помогали промывка АФК и после замены масла добавка протектора АФК в два приема(через 1500-2000 км половину бутылька)...скажу больше, двигатель просто переставал издавать какие либо посторонние звуки, плюс почти полностью уходила вибрация...честно, друзья были мягко говоря недоверчивыми, а опосля приятно удивлены...рекомендую, тем более что цена вопроса не кусючая и как правило с положительным результатом...единственный продукт, с которым у меня не было ни одного негативного момента(из всего перепробованного)...кто из форумчан попробовал, уверен подтвердит...я упоминал про них(композиты АФК) ранее...

будут вопросы, можно в личку...поделюсь опытом... 8)

Оффлайн Maxmar

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Значит дело в самих гидриках
Я в курсе,просто написал чтоб люди не переходили на другое масло,без толку

Оффлайн Dmtrun

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
У меня цокотение прошло после перехода с ЛМ на Несте
И то и то 5в30лл

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Стучали, стучат и стучать будут  :D

Было разное масло. Сейчас Петро-Канада 5в-30.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
У меня на ХАДО 5W30 не стучали, а на ХАДО 5W40 начали стучать. Предположительно из-за более вязкого масла. Когда двигатель прогревается и масло становится более текучим, стук пропадает (около 3 минут)
Всем безаварийной езды!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.