Автор Тема: електро включение/выключение кнопок в задних дверях "защита от детей"  (Прочитано 6107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
Думаю актуально..

у всех есть дети и все переживают за чтоб они не открывали двери во время движения, вернее чтоб они не повыпадали во время движения....

во всех авео в задних дверях стоят переключатели которые блокируют ручку открывание задней двери

Хочется чтоб водитель у себя нажал на кнопку и переключатели включались и выключались типа остановился кнопку жмякнул и только тогда дети повылетали с машини а не наоборот неуспел стать двери открили и повыпадали

Как можно к данным переключателям присобачить електропривод как на открывание багажника может кто пробовал???
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Kollttt

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
зачем огород городить - настрой сигналку что б при включении зажигания автоматом замыкались двери и все...

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
думаеш только мои дети шаряк как "пимпочку" вверх поднять ....
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Kollttt

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
думаеш только мои дети шаряк как "пимпочку" вверх поднять ....


тогда как вариант поменять эту пимпочку на ту как на шкодах стоит - чтоб она пряталась в закрытом положении заподлицо с картой двери

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
думаеш только мои дети шаряк как "пимпочку" вверх поднять
:) гыг.. да.. пимпочка - она ж так и манит, когда скучно ехать.. а заводская блокировка имеет тоже минус - я часто после поездки с детями на далекие расстояния забываешь отщелкнуть защелку защиты - и следующие пассажиры взрослые в панике не могут открыть двери изнутри )))

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
я проще решил проблему, научил ребенка не вылазить из машины пока не разрешу, а самое первое что сделал усадил его в кресло и пристегнул ремнем, и все даже не пользуюсь той блокировкой
а по теме, думаю вряд ли получится туда притулить привод потому как там места нет чтобы тяги просунуть, сам этот язычок переключает что то в самом замке
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Ronin, согласен - самое простое - научить ребенка не баловаться и не трогать ручки, пока не услышит команду - что можно выходить из машины. у меня  тоже ждут команды. ведь иногда бывает припаркуешься на стоянке супермаркета - а до  соседней машины очень маленькое расстояние - говорю: "никто не выходит! я сам открою двери!", - сидят ждут

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
Ronin, Kusto,  согласен у меня тоже сидит ждет. (только когда со мной едет) а жена не верит (думает что выскочит) и все равно блокирует задние двери вручную, а я потом после ее бегаю открываю пасажиров которые думают что двери сломаны.....
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
двери сломаны.....
)))) а некоторые еще ж сильно пытаются дергать, думают, что 30-летняя жига )))

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Вариант со срезанием пимпочки заподлицо я думаю самый толковый


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.