Автор Тема: Обрыв крепления двигателя/коробки/подушки  (Прочитано 14306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorbyk

  • Гость
винт который держит кронштей который держит коробку передачь треснул, и все перекривилось, или что-то в этом роде...

Я так понял, что сломалась опора двигателя??? (коробка с двиг. собраны в один узел).
Возможная причина - частые сильные дерганья при трогании с места и резкое "бросание сцепления (удары) при переключении передач.
Подкорректируй вождение, все-таки Авео собрана на пределе прочности и не прощает ошибок. К сожалению.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: коробка передачь,соскочила со своего пер&
« Ответ #26 : 05 Октября 2007, 10:21:30 »
девушка просто не смогла описать проблему в технических терминах :)
вот потому сто-шники и тупили, думали "шо блАндинка капризничает" :)

зато литературный талант налицо - так и вижу ударяемого об стол сто-шника в обгаженых штанах с перекошенным от страха лицом  ;D
да уж конечно не смогла описать: я сказала что ручка коробки передачь откланяеться в момент перегазовки на 30 градусов относительно своего нормального положения параллельно своего хода....... это тут я прикалываюсь...
а вообще конечно я блондинка, но почему-то закончила школу с золотой медалью, и уневерситет тараса шевченка радиофизической факультет, и сейчас директор фирмы.
Так что с мозгами все впорядке, а то что возможно мой словарный запас по авто терминам еще мал,так это только по тому что у меня машинке только 3 месяца...
вот если бы нужно было про квантовую физику поговорить)))))) или программное обеспечение, или структуре рынка, сигментах и ньюансах дистрибуции, то тут меня не остановить)))))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я так понял, что сломалась опора двигателя??? (коробка с двиг. собраны в один узел).
Возможная причина - частые сильные дерганья при трогании с места и резкое "бросание сцепления (удары) при переключении передач.
Подкорректируй вождение, все-таки Авео собрана на пределе прочности и не прощает ошибок. К сожалению.
я езжу очень аккуратно и машину вообще не дергает, чес слово...я часто раньше ездила с таксистами, они дергают гараздо больше...
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

VINI

  • Гость
(СМЕЛАЯ31) думаю просто подушка крепления КПП приказала долго жить, нужно заменить или закрутить beer2

Gorbyk

  • Гость
а то что возможно мой словарный запас по авто терминам еще мал,так это только по тому что у меня машинке только 3 месяца...
Чем меньше знаешь терминов, тем лучше ездит машинка ;)
Надеюсь, что время ШОФЕРОВ в нашей стране скоро пройдет, и можно будет иметь автомобиль, оставаясь обычным человеком и целиком полагаться на специалистов СТО.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Ребята, если это то, что было и у меня, то прослеживается некая тенденция  :-\
У меня была сорвана резьба в балке, где рычаг спереди крепится. Обнаружилось на ТО-1 при обтяжке ходовой. Случай признали гарантийным
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ребята, если это то, что было и у меня, то прослеживается некая тенденция  :-\
У меня была сорвана резьба в балке, где рычаг спереди крепится. Обнаружилось на ТО-1 при обтяжке ходовой. Случай признали гарантийным
у меня не резьба, а весь болт треснул(((
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
я сказала что...

а вообще конечно я блондинка, но почему-то закончила школу с золотой медалью...

вот если бы нужно было про квантовую физику поговорить)))))) или программное обеспечение, или структуре рынка, сигментах и ньюансах дистрибуции, то тут меня не остановить)))))

тогда ты слишком умно для них рассказала, они, чай, университетов-то не кончали :)
проще надо быть с людями, ближе к пиплу, выражаться в терминах "хакого хрена у меня энта хреновина не ни хрена не фурычит" :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Эта "болячка" не уникальна. Именно такой случай  был у меня года два назад на Авео 1. В момент когда первый раз у меня выбило рычаг в Авео со мной ехал мой знакоймый и он тут же диагностировал это как неисправность подушки КПП - у него на 10-ке такое бывало часто. Ехать можно, только осторожно. На Столичке продиагностировали сразу, правда я им свой правильный вариант сразу сказал - заменили шпильки скобы подушки КПП по гарантии. Для себя сделал предположение что шпильки эти могли (возможно) отпустить когда ставили мультилок на КПП и не затянули. Мультилок до этого ставили там же на Столичке. Но это только мое предположение...
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Все машину забрала, как новенькая :ua:
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

кузьмич

  • Гость
братья кто ни буть щас есть ,у меня проблема????????

Оффлайн Torkea

  • Член клуба
  • Киев, Лесной
  • Авто: другое
Та же фигня сегодня с другом случалась. Буду с утра ползти на СТО.
Mercedes E230, Skoda Favorit 1994, Chevrolet Aveo LS 2007, Mitsubishi Lancer, Renault Duster

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Torkea Пробег, модель, год? Ну шобы знать к чему готовиться.

Оффлайн Torkea

  • Член клуба
  • Киев, Лесной
  • Авто: другое
Декабрь 2007 года, Aveo LS T250
С коробкой проблема была в срыве одной подушки двигателя. Как сказали на столичке - это проблема накопительная, то бишь от ударов, которые приходятся в основном на левое переднее колесо болт подушки потихоньку ломается. И раньше или позже сломается окончательно. Поэтому нужно поглядывать на крепления внимательно при каждом ТО.
Починка обошлась в 650 гривен (замена подушки).
В принципе не очень дорого.

Я думаю, что из-за этой зимы с этими ямками, в которые много попадали (машина часто ездит и с грузом), это и произошло.

Да, пробег 62 000.
Mercedes E230, Skoda Favorit 1994, Chevrolet Aveo LS 2007, Mitsubishi Lancer, Renault Duster

Оффлайн Torkea

  • Член клуба
  • Киев, Лесной
  • Авто: другое
Кстати, вот совет, как это определить - если ручка переключения передач при выжиме-отпускании сцепления заметно (на 1см и более) смещается - значит пора как минимум проверить крепления двигателя.
Иногда бывает, что на предпродажке хреново затянули болты, либо вообще под двигатель не заглядывали.
Mercedes E230, Skoda Favorit 1994, Chevrolet Aveo LS 2007, Mitsubishi Lancer, Renault Duster

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Torkea Какие удары!!! У меня двигатель упал, когда машинке не было 2-х месяцев. Сначала ручка коробки передач начала бить по рукам (диагноз ставить не хотели, пытаясь убедить, что так должно быть, но заказ на подушку приняли), а потом, ровно на 15-й день после заказа (подушка не была поставлена в течение 14-ти положенных дней) у меня на совершенно ровной дороге и на небольшой, к счастью, скорости двигатель упал на его же защиту. Я думаю, если бы защиты не было, упал бы на дорогу.
Причина-сломался болт от перекоса двигателя. Эвакуатором привезли машину на СТО.
Как они меня обхаживали... Правда сказали, что "резиновые изделия" под гарантийный случай не попадают, я предложила написать претензию в Киев, совершенно искренне пожаловаться на качество нового автомобиля, что ездить на нем просто опасно и пр.
Настроение изменилось, в результате все сделали за пару часов (новая подушка, болт, перетертый пыльник, оплатили эвакуатор, работу по установке) и денег не взяли
Так что это болезнь Авешек, и если коробка передач начинает чудить, не ждать и срочно катить на СТО.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ну с меня вообще история началась, моей машинке тогда 3 месяца было, и меня убеждали что ручка так и должна стоять..., а через три дня уже не убеждали потому что совсем соскочила...
сейчас смешно тогда было не очень, когда из тебя дурочку делают...
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Andri

  • Неизвестный герой
у меня оборвало шпильку крепления движка симптомы теже

Оффлайн schturman

  • Неизвестный герой
выпал двигатель, help!!!
« Ответ #43 : 03 Августа 2010, 20:29:08 »
К сожалению не смешно, но это так. При движении срезало болты крепления на левой подушке, результат выпал двигатель (защиты не было), вырван шрус, оборваны шланги и т.д. Фото сделать не смог (был зол и расстроен одновременно ). Впечатлений масса, но машинка прошла 15 тык., можно сказать еще дыму не нюхала.  Может кто сталкивался с подобной проблемой, чем вызвано, какой можно провести комплекс мероприятий чтобы избежать подобного в дальнейшем (машинка на гарантии, сделали, но осадок остался.) Подобное слышал на шевроле эпике причем 5 раз. Спсб за участие.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: выпал двигатель, help!!!
« Ответ #44 : 03 Августа 2010, 20:36:17 »
какое авео 1,5 или 1,6? были такие случаи у форумчан, слабые крепления двигателя у авешки .

Оффлайн schturman

  • Неизвестный герой
 Да оказывается я не один такой красава у кого выпадает двигатель, Aveo 1.6 15 тыш прошел, и нате вам, тока у меня защиты не было.

Оффлайн vsa

  • Пользователь
речь идет о подушке кдвигателя или коробки передач?
у меня вытекло масло из подушки коробки передач АКПП.... пока езжу... можно ли ездить?

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
речь идет о подушке кдвигателя или коробки передач?
у меня вытекло масло из подушки коробки передач АКПП.... пока езжу... можно ли ездить?
думаю лучше на СТО срочно!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Обрыв крепления двигателя/коробки/подушки
« Ответ #48 : 07 Ноября 2010, 20:31:03 »
з цього розумію що у авео з АКПП при обриві кріплення мотора , витікає масло із коробки автомат ?

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Обрыв крепления двигателя/коробки/подушки
« Ответ #49 : 07 Ноября 2010, 20:36:41 »
тай взагалі цікаво коли механіка то Ви можете діагносту4вати що крімлення обірвалось через те що ппередачі пропадають, а як це зробити на АКПП ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.