Автор Тема: Трэкбол - удобно или понты??  (Прочитано 6207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Трэкбол - удобно или понты??
« : 26 Сентября 2014, 15:45:38 »
Собственно, есть такой вопрос. Насколько удобно пользоваться такими девайсами? Речь не об удобстве гамать, а о работе на компе (серфинг, почта и т.п.)... От мышки начинает побаливать рука. да и задалбывает наматывать километры по столу за день, совать этот кусок пластика по столу... Может кто юзал в свое время и может дать реальную оценку?

просто есть возможность заполучить такой девайс. И если его наличие на столе оправдано - выбор из двух:


Трекбол LOGITECH Trackman Marble





Трекбол LOGITECH Wireless Trackball M570




У первого (Марбл) нет возможности скроллинга (нужно программировать под это две маленькие кнопки-милиписьки. удобство весьма сомнительно). Девайс проводной.

У второго (М570) - фактически стандартная мышь больших размеров с шаром навигации. Беспроводная.

ИМХО - выбирать М570.... Если выбирать...

Ваши мысли? Мнения?  beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Трэкбол - удобно или понты??
« Ответ #1 : 26 Сентября 2014, 17:44:49 »
Я юзаю трэкбол дома. Первое время, казалось, что не удобно. Пару дней... Сейчас привык и все норм. Для интернет серфинга и почты намного удобней, для игрушек - только мышка! :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Maxim100

  • Гость
Re: Трэкбол - удобно или понты??
« Ответ #2 : 27 Февраля 2016, 12:10:22 »
Какая разница? Зачем заново выдумывать велосипед?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.