Автор Тема: оперативна память  (Прочитано 6790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
оперативна память
« : 21 Марта 2014, 17:52:33 »
Увеличил оперативную память на компютере с 1Гб до 2 , простым установлением схем памяти. Начал устанавливать файл подкачки . Нашел  в панели управления -Система. щелкнул вошел в свойства напмсано ОЗУ 1 Гб  (так было, но я ж вставил добавочные планки), зашел в дополгительно, там в визуальные эфекты, использование процесора. оперативной и виртуальной памяти там снова в  параметры и там для диска С и диска д ( у меня  разбито на два и там и там установил 2000 Мб  дальше ОК. Перезагрузил но все равно  системе написано ОЗУ 1 Гб.
 Подскажите все ли я сделал7
Все ли я сделал правильно?
Что делать и кто виноват?
 beer2 :) ;) :( :o ::) :'( bad

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: оперативна память
« Ответ #1 : 21 Марта 2014, 19:03:51 »
А что пишет биос про старте?
Вполне может быть, что не все планки определились.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: оперативна память
« Ответ #2 : 21 Марта 2014, 19:05:22 »
Ну, не с того ты начал. Сначала зайди в свойства компьютера, посмотри сколько показывает, потом, методом вытаскивания, смотрим, как работает на одной планке, потом на второй. Может быть что гнездо засорилось, надо почистить обычным ластиком. А может планки конфликтуют. Ты по частоте смотрел, совпадают? Много нюансов, может тупо мамка не поддерживает и тд. Уточни конфигурацию и какие планки памяти установил. 

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #3 : 22 Марта 2014, 18:27:05 »
Протер планки ластиком установил. Материнская плата выдерживает 2 Гб Оперативной памяти. Вошел в мой компютер - свойства. там старая запись 1Гб.  Сейчас попробую перезагрузить. Попробую что - то прочесть при загрузке.

Добавлено: 22 Марта 2014, 18:44:03
Ничего там при загрузке нет. Пару строк никакх цифр.  Могу выложить.
 Просто я как то уже вставлял оперативку и в свойтвах как то меня значение оперативки. А сейчас решил добавить и как то не получается. . Подскажите алгоритм решения  Что за чем?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 18:44:03 от wa »

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: оперативна память
« Ответ #4 : 22 Марта 2014, 18:50:56 »
wa, Зайди в биос, и поищи там настройку типа "Show logo at startup" или "Show SplashScreen at stratup" - показывать заставку при старте. Если она включена - то мамка при старте биоса покажет картинку вместо строк самодиагностики. Надо чтобы эта настройка была отключена. Тогда сможешь увидеть что же там кажет мамка.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: оперативна память
« Ответ #5 : 23 Марта 2014, 07:09:47 »
Почти в ста процентах - что в виндовсе то и в биосе. Попробуй достать старую, посмотри как будет работать, и по частотам сверял, тоже может быть конфликт.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #6 : 24 Марта 2014, 08:54:44 »
Вопрос : как тогда зайти в биос ? Я смотрел что пишет на черном фоне призагрузке.  Порошу подробнее. В мой компютер - свойства там такого нет. Прошу откликнутся.  А частота и на старых платах РС3200 и здесь.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: оперативна память
« Ответ #7 : 24 Марта 2014, 09:08:06 »
Можешь снять видео загрузки с момента нажатия на кнопку включения? Так будет проще разобраться )
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #8 : 25 Марта 2014, 09:16:18 »
Да , сегодня сделаю

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #9 : 05 Мая 2014, 12:51:41 »
я так подозреваю - при снятии видео комп испугался и подхватил вторую планку? гыгы Или ТС забил на траблы и купил новый комп... repa

wa,
а планка хоть живая была? Та, которую добавлял? Я в свой пихнул к двум гигам имеющимся еще 2 планки по гигу - полет нормальный... В итоге получил 4 гига. Засранка ХР увидела только три... Ну это нормально - переустановил на Вин7 - все 4 гига в моем распоряжении :)

Давай слайды в студию - будем вместе смотреть! гыгы А в БИОС обычно через кнопочку Del (Delete) попадают...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #10 : 05 Мая 2014, 22:01:06 »
Смешно. Я если не в курсах?  Че за чем жать и что смотреть?

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: оперативна память
« Ответ #11 : 06 Мая 2014, 00:05:26 »
Смешно. Я если не в курсах?  Че за чем жать и что смотреть?
Чого тоді сам цим займаєшся?  dntknw Не простіше знайти спеца й заплатити йому?   repa
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #12 : 06 Мая 2014, 09:17:55 »
wa,

ну на обычных компах (не ноутах) как правило вход в биос по кнопке Delete Она на клаве возле кнопки Enter. посмотри - найдешь. Вот как только включил комп и он зажужжал - можешь сразу начинать нажимать эту кнопу. Через некое время попадешь в биос.

Ты лучше скажи - планка памяти, которую добавляешь, точно исправна? Попробуй вынуть ту, на которой работает и на ее место поставить "новую". Если комп запустится и увидит ее - живая. тогда пробуй добавить ту, на которой работал. Планку до конца вставляешь? Она должна попасть на выступ в разъеме своей прорезью и характерно щелкнуть с каждой стороны (там 2 защелки-педальки такие). Я после втыкания планки ее легонько покачиваю и прижимаю из стороны в сторону чтоб "уселась". Можно защелки легонько прижать в сторону планки чтоб сели на место.

На материнке сколько разъемов под память? Если два - суй в свободный. если 4 - они отличаются по цвету (к примеру 2 синих и 2 желтых). Если планки идентичны по характеристикам - лучше пихать в одноцветные разъемы. Или подряд. Т.е. если старая планка стояла в первом от проца разъеме (как правило так и есть) - можно и в следующим за ним пихать (он тогда будет другого цвета при 4-х разъемах)... Если пихать в одноцветные при условии идентичности планок - память будет работать в двухканальном режиме (по-простому - чуток побыстрее). Короче - нужно поиграться. И главное - быть уверенным, что добавляемая планка заведомо исправна.

В любом случае тебе нужно добится, чтоб комп и винда увидели весь объем оперативки (на рабочем столе "Мой компьютер" щелкнуть правой кнопкой мыши - "Свойства" и там увидишь, сколько памяти). А потом уже морочиться с подкачкой.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #13 : 06 Мая 2014, 15:32:26 »
Планки памяти - "живые" . Просто тупо работает значительно быстрее.   У меня стояло 500мБ поставил две планки по 500 . В свойствах высвечивается 1 Гб ОЗУ . Как выходить из биоса? Если зайду.  И каквключатьподкачку.Как то раньше делал на другом компе - сейчас не вспомню, пробовал.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #14 : 06 Мая 2014, 16:31:50 »
так у тебя изначально было 500 мб и ты добавил еще 500?? Если да - все правильно, суммарно 1 гб... если было 500 и поставил еще 2х500.... дето одна потерялась... если в биосе ничего менять не будешь - просто нажми Esc и на вопрос ответь йес - вот и выход. комп перегрузится.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #15 : 07 Мая 2014, 20:39:42 »
Не добавыил 2 по 500 а было 2 по 250 Итого 4 слота. Теперь все заняты. А высвечивае 1,0 , может у него нет значения 1.5?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #16 : 12 Мая 2014, 15:15:09 »
короче - так мы будем шаманить до снега... Че предлагаю:

1. модель мамки - озвучить
2. со ВСЕХ планок памяти списать модель (а еще лучше - фото выложить).

нужно типа вот этого (1GB 2Rx16 PC2-5300 - написание может отличаться, посему лучше фото такой наклейки. На внешний вид планки на моей фотке не смотри - ноутбучная):






тогда будем танцевать дальше. Нюансов много - гадать можно долго.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Maralia

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: оперативна память
« Ответ #17 : 12 Мая 2014, 16:16:54 »
если человек не в курсе как войти в биос то там ему делать нечего, для успешного решения проблемы как говорилось выше нужна маркировка материнской платы и планок памяти. А потом уже что-то подсказывать. Может быть один разьем биты на матери и он не видит твою планку на 500 а может максимально мать поддерживает 1 гиг. Без информации не помочь ))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: оперативна память
« Ответ #18 : 14 Мая 2014, 08:57:25 »
wild_tigra,

нет мы будем лечить гиморрой по факсу!!! гыгы

ждем инфы от ТС для оказания реальной помощи...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Romka

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Kyiv
Re: оперативна память
« Ответ #19 : 09 Марта 2021, 05:40:30 »
Любому компьютеру будето не лишним увеличение объема оперативной памяти; будь то старый компьютер, который вы хотите использовать для выполнения офисных задач, будь то новый игровой ПК, которому дополнительные несколько гигабайт оперативки значительно прибавят скорости. Любой тип ОЗУ вы найдете на сайте магазина https://mobileplanet.ua/operativnaya-pamyat-416 . DDR, DDR2, DDR3 и DDR4 любых объемов по выгодным ценам.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.