Автор Тема: lenovo g570  (Прочитано 6218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
lenovo g570
« : 04 Февраля 2014, 23:42:09 »
Превед.

Пытаюсь договориться с приятелем о продаже своего ноута. Прошу 2000 грн. за свой Леново. покупался примерно за 3500 грн. в июле 2012 года. ПО корпусу и монитору - все в хорошем состоянии (немного царапин на пластике в процессе эксплуатации). По начинке см. скриншот.
Приятель согласен на 1600 грн. Где правда, брат :)))


Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: lenovo g570
« Ответ #1 : 04 Февраля 2014, 23:57:27 »
Лёха, вообще-то ему уже почти 2 года, аккум если ещё не труп, то в скором времени им станет ИМХО. Я в них не силён и судить не могу, но б/у есть б\у и видео карты нет, там интегрированная стоит, что не делает ему плюсов. Я бы отдал (если надо продать) и за 1600грн ибо попробуй ещё продай сегодня б/у. Я свой и за 1000грн отдам )))
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: lenovo g570
« Ответ #2 : 05 Февраля 2014, 07:06:45 »
mmalkk,
аккум очень живой. Видео встроенная :((( - так и есть, хотя на тот момент выбирал лучшее из интегрированного... )))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: lenovo g570
« Ответ #3 : 05 Февраля 2014, 08:57:59 »
SнУsmuMриK, новый с такими характеристиками на хотлайне порядка 2600-2700 стоит.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: lenovo g570
« Ответ #4 : 05 Февраля 2014, 09:09:20 »
Да нормальный ноут! Для офисных приложений, серфинга - вообще пойдет, как дети в школу. Я, чесно, не понимаю, как можно гамать на ноуте??!! Ну разве что в какую стратегию или шарики-картишки разложить... ИМХО, для тяжелых игр (особенно с динамической графикой) - only стационарный ПК. Ну вот такая у меня манечка гыгы

Касательно видяхи - не все бортовые видяхи так уж плохи и проигрывают. Если кому интересно - ЗАЧТИТЕ о семействе Intel HD Graphics (или ниже под спойлером). Видяха сделана на базе Intel HD Graphics 2000, работает на частотах 650-1100 с турбо буст. что не так уж и плохо.


Intel HD Graphics - графическая карта, интегрированная в процессоры Celeron и Pentium поколения Sandy Bridge. Она похожа на Intel HD Graphics 2000, но не имеет ничего общего с графикой, которая устанавливалась в двухъядерные процессоры Arrandale (которые имели те же названия).

В зависимости от процессора, с которым используется видеокарта, Intel HD Graphics может работать на разной частоте благодаря технологии Turbo Boost.
В энергоэффективных процессорах Celeron, например, Celeron 847 базовая частота составляет 350 МГц, в режиме Turbo - 800 МГц;
В других процессорах линейки Celeron, например Celeron B810 базовая частота - 650 МГц, в режиме Turbo - 950 МГц;
В процессорах Pentium, например Pentium B950 базовая частота - 650 МГц, в режиме Turbo - 1100 МГц.

Также как видеокарты Intel HD Graphics 3000 и 2000, графическая карта Intel HD Graphics способна использовать часть кэш памяти процессора последнего уровня (обычно 2 Мб для CPU начального уровня). Можно считать, что это аналогично очень быстрой дискретной памяти небольшого объема.

Intel HD Graphics менее производительна, чем HD Graphics 3000, которая используется в других процессорах Sandy Bridge, но не хуже других видеокарт начального уровня. Например, технологии Intel Quick Sync (для декодирования и кодирования HD видео), In Tru 3D и Clear Video HD обычно отключены.


Леша, попробуй с ним договорится по принципу "ни тебе, ни мне" - на 1800 :) Но если уж упрется, но хочет купить - я бы отдал. Девайс стареет с каждым днем и потом его более напряжно будет продать... На аукро встречал объявления - на проце i3 продавали за 3000 примерно.  У тебя проц проще...  Знаешь, чтоб не получилось, как всегда - хотел больше, а в итоге фик че получилось. :)  Удачи в сделке!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: lenovo g570
« Ответ #5 : 05 Февраля 2014, 23:00:37 »
Gang, Leksi, спасибо :) По всему сходится, что красная цена 1,5К - 1,6К. ))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.