Автор Тема: Немного об ответственности за потребление пива  (Прочитано 5026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAVe

  • Новичок
В последнее время сотрудники милиции активно принялись бороться с пивным алкоголизмом. Их, конечно же, мало интересует здоровье нации или соблюдение приличия в общественных местах, скорее прельщает достаточно простой и эффективный способ отбирать деньги у граждан. Ведь ранее жертву приходилось подолгу поджидать и не факт, что она появится. Сейчас же в жертв превратились миллионы любителей пива и слабоалкогольных напитков, кстати, это же касается и курильщиков.
Пить или не пить? Упуская моральную сторону вопроса, можно смело утверждать: далеко не везде запрещено употреблять спиртные напитки. Более того, законодатель не запретил употребление пива, но лишь ограничил места, где не стоит его распивать. На видео показано, что нужно делать, чтобы вас менты не развели на деньги. Про протокол речь не идет, потому что штраф по нем маленький (предупреждение на первый раз или 17-51грн за повторный случай), плюс ко всему же его выносит суд, а не менты.
Копирайт

На видео представлено практическое применение знаний Закона Украины "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" и положений КУпАП с тем, чтобы не быть облапошенным ментами.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=W5LNFu4ppLg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=W5LNFu4ppLg</a>

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Таких шавок надо давить когда они без формы. Пойти рабатать ППС-ником, почти тоже самое, что во время второй мировой шли работать полицаями на немцев! Это люди, которые за небольшую сумму денег могут мать родную продать :(
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Таких шавок надо давить когда они без формы. Пойти рабатать ППС-ником, почти тоже самое, что во время второй мировой шли работать полицаями на немцев! Это люди, которые за небольшую сумму денег могут мать родную продать :(
50 грн. - это как 3 серебренника , и за них можно пьяным побыть немного в неположенном месте)))))

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Таких шавок надо давить когда они без формы. Пойти рабатать ППС-ником, почти тоже самое, что во время второй мировой шли работать полицаями на немцев! Это люди, которые за небольшую сумму денег могут мать родную продать :(
не надо прости за выражение трындеть! В любой сфере деятельности есть нормальные люди и есть неадекваты, к тому же не все с начальников начинают!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Там нормальные долго не работают. Офицеры после УВД нормальные может и есть, но уличных карманников, обыскивающих малолеток и пьяных мужичков я ещё не встречал dntknw. Хотя чего в нашем мире только нету :D
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Там нормальные долго не работают. Офицеры после УВД нормальные может и есть, но уличных карманников, обыскивающих малолеток и пьяных мужичков я ещё не встречал dntknw. Хотя чего в нашем мире только нету :D
А откуда вы знаете, сколько работает любой ппс-ник? Может он только начал, в любом случае надо стаж! Это ихняя работа!
А вот бухать посреди дня на видной алейке это чистого вида быдло, которое надо штрафовать и конкретно что бы хоть чего то боялся, а то с новым кпк все сильно распоясались!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
я вообще не понимаю бухающих пиво в парках, скверах и т.д. и правильно их штрафуют!

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
А откуда вы знаете, сколько работает любой ппс-ник? Может он только начал, в любом случае надо стаж! Это ихняя работа!А вот бухать посреди дня на видной алейке это чистого вида быдло, которое надо штрафовать и конкретно что бы хоть чего то боялся, а то с новым кпк все сильно распоясались!
Я вышел с беременной женой с супермаркета (скупились на неделю). Было жарко, я был не зарулём. Решил взять бутылочку хорошего пива. Только открыл, даже глотка не сделал, так эти черти подскочили, проели мозг, хотели денег сбить и в итоге пришлось выкинуть пиво, не сделав ниодного глатка. В итоге, потраченные нервы мои и моей беременной жены! И ты их защищаешь???
P.S. Карьеру строить надо не с попрошайничества и крысятничества, а с учёбы и работы над собой!
P.S.S. Больше в этой теме писать не буду, так как я знаю по-этому помоду не мало, просто не хочу об этом дискутировать и портить себе настроение. Меня не переубидить что в ППС и на панель идут хорошие люди, просто от безисходности и тяжёлой жизни!!!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 16:37:41 от Добрыня Владич »
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Ребят! Давайте начнём с того, что они гости у нас в стране и приехали в курортный город на отдых, привезли валюту в нашу рашу, а не куда нибудь. И в конечном итоге сидя просто на лавочке и наслаждаясь солнышком, спокойствием и отдыхом, а так же нашим черниговским пивком (в России вообще пива нет нормального) не нарушая порядок и т.д. Что в этом плохого? А эти деятели, лучше бы настоящих нарушителей порядка и готовых с улиц убирали, а не доё... до тех кто мирно утоляет жажду на море и имеет при себе энную сумму денежных знаков.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
:) да.. был у меня тож случай))) абажаю пиво.. но пью только дома.. в итоге было мало - пошел в ларек.. но т.к. живу в  частном секторе - дорого до ларька минут 10-15... взял пива.. в кульке.. выхожу.. одну открываю... и тоже не сделал ни единого глотка - блин останавливается бобик и давай.. бляха.. пришлось выбросить

Добавлено: 01 Сентября 2013, 19:54:03
(в России вообще пива нет нормального)
ты не прав.. есть пиво нормальное.. ну и не стоит обожествлять наше пиво.. оно портится из года в год все сильнее уж поверь.. хотя еще остались вкусные экземляры.. я вот уже подумываю самому варить

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Я вел к тому что не все идут туда ради того что бы там работать,  и не всегда понимает учеба, по земле походить немного не помешает.
Я никого не защищаю, просто не к чему ставить всех в один ряд.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Неважно сколько тот ППСник работает. Важно то, что большинство наших недоментов (и гаишнегов тоже) тупо не знают законов. Вообще. Даже пару тех, которые применяют постоянно.
Гаишнеги не знают даже ПДД. ППСники типа штрафуют за нарушение закона, который даже не читали. Не стыдно за такое? Не они ли должны быть профессиональными юристами, детально знающих законы, которые применяют, и поэтому не дающими возможности нарушителям улизнуть от наказания?
Или они бандиты с большой дороги, задача которых не защита правопорядка, а тупо - набить себе карманы?
Пока я вижу вокруг лишь второе. (((
Стыдно за страну!

Добавлено: 01 Сентября 2013, 20:54:29
Обратите внимание на то, сколько человек потратил времени и прошел тестов (не покупных), чтобы устроиться туда на работу...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg</a>
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 20:54:29 от Alex_S »
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Перечитал закон и статью 178 КоАП - менты по ходу правильно россиян прессовали. Нарушение то статьи есть:
Цитировать (выделенное)
Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, -

 тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Так что автор автор не прав, как мне показалось... Или я не прав? Поправьте...

Оффлайн LAVe

  • Новичок
сабж регулируется специальным законом, который в случае коллизии выше общего (кодекса)

улица - это тоже не везде. ближайшее определение в законе о дорожном движении
не вдаваясь в подробности, можно утверждать, что дорога (улица) имеет границы
в частном случае дорога (улица) ограничена внешним краем тротуара, а если тротуара нет, тогда красными линиями
эти линии можно увидеть на схемах организации дорожного движения

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Обратите внимание на то, сколько человек потратил времени и прошел тестов (не покупных), чтобы устроиться туда на работу...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да дело тут в другом, не в нашем чмошном пацаненке ППСнике, а в нашей прогнившей системе  и властьимущих, и не удивительно что этот пацаненок хочет при любом удобном случае сбить с лоха 50гр зарплата то у него 1200гр, как семью кормить? а иногда и надо под нож лезть или под травматику, а представьте если все откажуться служить в этОм гадюшнике, тогда по улице вообще не пройти,страна превратилась в помойку и криминал везде.... я не защищаю их,но в этой стране он (ППС-ник) не может быть другим (образованным и не корумпированным) как Канадец....
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 13:57:58 от Ruslan1970 »

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
Все бы ничего, но........
Как может ЗП в 1200 грн. быть оправданием при вымогании взятки... система? а как её сломать? может проще и легче ей подчиниться?
Ежели назвался груздем полезай в кузов... есть закон, есть нарушение - есть наказание... по-другому никак...
Парень четко, по полочкам все разложил... для ментов, похоже, это было откровением...
Автору видео респект... люблю людей которые не поленились потрудиться над изучением законов и делятся своими знаниями бескорыстно...

Оффлайн Вега

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
улица - это тоже не везде.

У даному випадку КоАП використовує термін "вулиця" як урбанонім (а не "ПДР-онім" :D). В такому випадку, "Вулиця — обмежений принаймні з одного боку рядом будинків простір у межах міста або іншого населеного пункту, призначений для проїзду транспорту та ходіння. Зазвичай вулиця обмежена рядами будинків з обох сторін проїзної частини. Обов’язковим елементом вулиці є хідник (тротуар) для пішоходів. Додатковими елементами вулиць можуть бути трамвайні колії, велосипедні доріжки, розподільчі смуги (зелені насадження, газони) й огорожі. … Залежно від функцій і значущості вулиці можуть поділятися на житлові, промислові, торговельні, ділові, головні та другорядні." Так що, в цілому, правильно ППС-ники "пресували", тільки недостатня освіта не дала їм це правильно зробити. А з освітою в МВС зараз дуже великі проблеми ...

Оффлайн LAVe

  • Новичок

У даному випадку КоАП використовує термін "вулиця" як урбанонім (а не "ПДР-онім" :D). В такому випадку, "Вулиця — обмежений принаймні з одного боку рядом будинків простір у межах міста або іншого населеного пункту, призначений для проїзду транспорту та ходіння. Зазвичай вулиця обмежена рядами будинків з обох сторін проїзної частини. Обов’язковим елементом вулиці є хідник (тротуар) для пішоходів. Додатковими елементами вулиць можуть бути трамвайні колії, велосипедні доріжки, розподільчі смуги (зелені насадження, газони) й огорожі. … Залежно від функцій і значущості вулиці можуть поділятися на житлові, промислові, торговельні, ділові, головні та другорядні." Так що, в цілому, правильно ППС-ники "пресували", тільки недостатня освіта не дала їм це правильно зробити. А з освітою в МВС зараз дуже великі проблеми ...
менты как раз и исходят из мнения, что улица - это outdoor
но законодательно такой термин не определен, потому придется вернуться к практике применения права, то есть искать термин в других законах.
искать лениво, но точно где-то попадалось на глаза разъяснение, что для законов о курении и распитии под термином улица необходимо понимать термин из закона об автомобильных дорогах

твой урбаноним тоже не подходит как минимум потому, что кроме улиц еще имеются переулки закоулки, проспекты, бульвары и т.д.

Оффлайн Вега

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
До складу вулиць і доріг міст та інших населених пунктів, згідно зі ст. 18 Закону «Про автомобільні дороги», входять: проїзна частина, трамвайне полотно, дорожнє покриття, штучні споруди, споруди дорожнього водовідводу, технічні засоби організації дорожнього руху, зупинки міського транспорту, тротуари, пішохідні та велосипедні доріжки, зелені насадження, наземні та підземні мережі. До їх складу слід також відносити: мости, шляхопроводи, естакади, пішохідні переходи та інші подібні споруди. Дорогу (вулицю), яка складається з них, слід вважати цілісним об’єктом (комплексом), що має єдине узагальнене призначення. Це дає правові підстави вважати певні «автомобільні дороги» (зокрема, вулиці і дороги міст та інших населених пунктів) складними інженерними спорудами (комплексами інженерних споруд), розташованими на землі та утвореними невідривно пов’язаними із землею спорудами та елементами, поєднаними єдиним призначенням, а отже — об’єктами нерухомості (ст. 181 Цивільного Кодексу).

Залежно від особливостей формування виділяють такі типи вулиць:
Проспект — пряма, довга, широка вулиця з твердим покриттям та зеленими насадженнями вздовж вулиці.
Набережна — вулиця вздовж річки чи великої водойми (озеро, море, океан).
Бульвар — вулиця, яка має розміщену вздовж її осі (зазвичай посередині) широку обсаджену деревами алею з лавами для відпочинку.
Провулок — невеличка вулиця, що з'єднує дві більших.
Тупик (укр. "сліпа вулиця") — вулиця або провулок, що не мають наскрізного проходу, проїзду.
Узвіз — вулиця, що має крутий підйом.
Такий поділ є умовним, а назви складаються історично, тому, наприклад, у деяких містах провулки є довшими і ширшими, ніж вулиці в інших.

А взагалі-то, весь "сыр-бор" через те, що в наш час в усіх "керівних і спрямовуючих органах" процвітає махровий непрофесіоналізм, через що і формулювання обираються неконкретні (часто й спеціально), буквально на "побутовому рівні".
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 19:54:11 от Вега »

Оффлайн LAVe

  • Новичок
Це дає правові підстави вважати певні «автомобільні дороги» (зокрема, вулиці і дороги міст та інших населених пунктів) складними інженерними спорудами (комплексами інженерних споруд), розташованими на землі та утвореними невідривно пов’язаними із землею спорудами та елементами, поєднаними єдиним призначенням, а отже — об’єктами нерухомості (ст. 181 Цивільного Кодексу).
очень немудрое решение, потому что границы дорог определены четко
в чертежах
здания и сооружения в них не входят
точнее, запрещено строить за границами красных линий (на территории дорог) что-либо, не связанное с этими дорогами.

иными словами, прежде чем строить дорогу, под нее выделяют землю
не всю
границы дороги определяются красными линиями
эти красные линии можно увидеть на всякоразных чертежах, в том числе на схемах одр
поэтому в судах можно не ссылаться на приведенную статью, достаточно запросить чертежи  в архитектуре
или схемы одр у дорожников/цайцофф

впрочем, не об этом речь
купап в рассматриваемом вопросе даже не общий закон. он требует соблюдение законов и карает за нарушение законов, а сам по себе он не устанавливает требований гражданам

пример
за нарушение требований знаков и разметки в купап предусмотрены санкции
пдд разрешает нарушать требования знаков и разметки

по аналогии с пивом, на пдд можно забить и смело сношать всех подряд за пересечение разметки 1.1 или проезд на красный или покатушки под знаком 3.1

извиняюсь перед знатоками пдд, но вынужден некоторым напомнить
пересекать разметку 1.1 можно
ехать на красный можно
знак 3.1 запрещает движение не всем и не всегда


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.