Автор Тема: Тема выбравших дизельные моторы.  (Прочитано 38448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Тема выбравших дизельные моторы.
« : 31 Августа 2013, 13:38:29 »
Кто-то уже выбрал,а кого-то терзают муки выбора..)))Владельцы седанов,универсалов,пирожков,бусиков и проч.с дизельным мотором,давайте будем делиться опытом эксплуатации наших машин..Мож наш опыт будет полезен форумчанам..)))Все в одной куче!)))Почему именно эта машина,расход топлива,динамика,з/части,функциональность и т.д.
Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #1 : 31 Августа 2013, 13:44:12 »
перешел с Авео на 1.8tdci Ford расход меньше чем у авешки, тянет лучше, только немножко непривычно после бензиновой пересаживаться на дизель.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #2 : 31 Августа 2013, 14:02:14 »
Отмечусь. Kia Ceed 1.6 CRDI 2008г. До этого был с десяток бензиновых машин 1,4-2,0л.

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #3 : 31 Августа 2013, 14:22:07 »
Пежо Партнер 1.6 HDi 2009г. пасс-"переделка"..До этого из дизелей было два ТРАНЗИТА и ТОЙОТА ЛендКрузер2в 90-2000-х годах..
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 14:25:40 от The Transporter »
Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #4 : 31 Августа 2013, 14:29:07 »
Задумываюсь над покупкой дизеля.
Пугает одно -- стоимость ремонта топливной аппаратуры...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #5 : 31 Августа 2013, 15:26:32 »
а правда что дизель не едет, нужно брать турбину?

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #6 : 31 Августа 2013, 15:26:56 »
Вот и мне интересна эта тема, так как смотрю в сторону Тойота Корола 2012-2013 и двигатель 1.4т.D и 1.6 бенз, машины эксплуатирую  только на бензине и с ГБО. Вот и думаю к какому движку отдать предпочтения дизель или бенз....

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #7 : 31 Августа 2013, 15:56:03 »
а правда что дизель не едет, нужно брать турбину?
атмосферные дизеля это уже давно история ;) если мы говорим о относительно свежих машинах, 10+, то они все турбодизельными будут

Вот и мне интересна эта тема, так как смотрю в сторону Тойота Корола 2012-2013 и двигатель 1.4т.D и 1.6 бенз, машины эксплуатирую  только на бензине и с ГБО. Вот и думаю к какому движку отдать предпочтения дизель или бенз....
думать можно долго, лучше сходить и попробовать, бензин есть у офов на тестдрайвах, дизель у серых товарищей

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #8 : 31 Августа 2013, 18:00:56 »
Тойота Рав4  2005 год, 2,0 турбодизель, D4D
Первая дизельная, по началу было непривычно, очень быстро стрелка крутилась к 3 тысячам оборотов, потом привык. Зимой проблем не было (заправлялся на КЛО) Расход по городу 8 литров, при том, что люблю нажать на педальку)))
Дизелем доволен, пересаживаться на бензин уже не особо хочется)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #9 : 31 Августа 2013, 18:18:59 »
Очень интересная тема. Тоже мучаюсь с выбор...

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #10 : 31 Августа 2013, 18:37:16 »
А шо тут думать за дизелями уже давным давно будущее. Дизельный мотор уже выиграл Ле-Ман дизеля стоят на яхтах что вам еще нужно? Да ремонт дизеля стоит дорого но если вы много ездите то вам только дизель если ездите мало то в случае ремонта дизельной аппаратуры при малом пробеге то тут конечно да вы запоете что нах этот дизель нужен!
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #11 : 31 Августа 2013, 18:43:55 »
был а Италии, так там наверное 70% дизеля, а может и больше.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #12 : 31 Августа 2013, 19:07:07 »
Вот здесь пишут "Долго привыкал к дизельному мотору" или "Долго не мог привыкнуть", просветите, что там такого кардинально отличающегося от бензина, реально интересно, никогда не приходилось?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #13 : 31 Августа 2013, 19:08:27 »
Когда ппресаживался с Авехи(бенз-газ)на дизельный Кайрон думал будут проблемы....и они были)))))) за счет низких оборотов и тягловой силы....пару раз на обгонах ловил отсечку и.... Тут я понял....движок на малых оборотах набирал тягу лучше чем у авехи...если я на авехе при 6000 оборотах на обгон шол то на дизельном Кайроне при 4,5 была уже отсекание
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #14 : 31 Августа 2013, 19:31:23 »
Дизель просто не любит больших оборотов. У меня стреляет что при тысяче оборотов, что при трех тысячах, возможно, конечно турбина свое дает, которая работает все время, но отсеканий никаких нет.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #15 : 31 Августа 2013, 19:41:09 »
он скорее не не любит, а они ему не нужны...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #16 : 31 Августа 2013, 19:48:32 »
Дизель просто не любит больших оборотов. У меня стреляет что при тысяче оборотов, что при трех тысячах, возможно, конечно турбина свое дает, которая работает все время, но отсеканий никаких нет.
Компрессор?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #17 : 31 Августа 2013, 19:55:47 »
отсекания будут, если залесть в красную зону :) с учетом того, что в среднем у дизелей красная зона с 4 до 5 тысяч оборотов, большие обороты невозможны в принципе

как правило, у каждого дизельного мотора есть диапазон оборотов, в котором идет максимальная отдача, так называемая полка момента, усреднено это от 2х до 4х тысяч - турбина дует "в тему"... попадаются со смещенным вариантом, например с 1,5 до 3,5
есть "уникальные" двигатели, я вот как-то пробовал ваговский 1,6тди, то он "едет" с 1,5 до 4,5 тысяч оборотов, обалденный мотор, но это скорее исключение
также есть такая херня, как турбояма, обороты мотора, при которых по ощущениям у тебя отпала турбина :D

Вот здесь пишут "Долго привыкал к дизельному мотору" или "Долго не мог привыкнуть", просветите, что там такого кардинально отличающегося от бензина, реально интересно, никогда не приходилось?
после бензина конечно нужно привыкать, начиная с трогания, заканчивая переключениями передач, которые в дизеле гораздо "короче", то есть при активной езде в городе нужно очень часто переключаться, маневрируя между турбоямой и отсечкой, в которую мотор влетает моментально
с другой стороны, высшие передачи позволяют вытягивать разные скорости без переключений
еще нужно привыкнуть к тому, что дизель не очень любит езду на 1й, там она чисто для трогания, при попытке ускорения будут прыжки :D
при мощном дизеле и моноприводе имеется страсть к буксу на низких передачах, особенно на мокрых покрытиях 

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #18 : 31 Августа 2013, 21:17:55 »
Еще хотелось бы добавить, что при "коротких" передачах сами передаточные числа меньше бензиновых, т.е. передачи "короткие", но как бы должны быть длинными, мне это доставляет неудобство в городе (на 30км\ч тянуться в пробке можно только на 2-й передаче, а на бензиновом моторе я тянусь спокойно на 3-й), тяга огромная с холостых (трогаясь, я педали газа не касаюсь), но до 2000тыс. двигатель очень вяло реагирует на нажатие газа, после 2-х - вдавливает в сидуху, но на цифрах не намного быстрей бензина (от 3х тыс. об.), включение кондиционера практически не чувствуется и значительно не влияет на расход. По расходу - у меня в сравнении с бензиновым аналогом 1,6 получается ровно минус 1,2-1,5л. Ну и чем активней пользуешься турбиной, тем больше машина жрет, расход в 8л можно сделать элементарно. По шуму и вибрации - на холостых трактор, в движении одинаково, при интенсивном разгоне дизель тише.
Очень хотелось бы попробовать дизель в паре с вариатором.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #19 : 31 Августа 2013, 21:23:34 »
дизель не любит высоких скоростей, это правда или меня обманываю ?

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #20 : 31 Августа 2013, 21:39:08 »
Жендос, смотря на сколько у тебя длинная пятая (или шестая) передача. Ну и на сколько я знаю - дизелю пофиг, а вот его турбине нет.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #21 : 31 Августа 2013, 21:49:31 »
+
может старые дизеля не любят, хз, не слышал такого. Откатался на туареге 3.0 180-200 идет, 160-170 в районе 3000 оборотов, ускоряется ярко при своем весе, проблем за все время с двиглом кроме помпы не было. Но как дизеляка прется по грязи ))) Хз многие дизеля боятся, а так тяговитый  мотор, а если из старых, как правило не убиенный, особенно варианты фордовского транзита, как были у Олега, ест все и тянет, что глухонемой)))

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #22 : 31 Августа 2013, 21:49:56 »
За поездку в Судак и обратно средний расход топлива - чуть больше 6-ти литров. Скорость местами до 140.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #23 : 31 Августа 2013, 21:54:08 »
kpaxxx, у меня 130км.ч 3000об.мин.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Тема выбравших дизельные моторы.
« Ответ #24 : 31 Августа 2013, 22:15:55 »
Жендос, турбина не любит постоянной отдачи, а движение на макс. скорости это и есть полная отдача.  masta4e точно может объяснить конкретней.
 У меня 150 - это 3тыс. об.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.