Автор Тема: Женщина на работе и в семье  (Прочитано 11189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #25 : 21 Сентября 2007, 16:34:08 »
Юлька, спорить будим долга!!! Ибо нисагласная я!! beer2
Ань , да простят меня Ника с Тараскиным за упоминание их имён - но вот наглядный пример уважения интересов в  семье.

Я иногда даж задумываюсь - смогла бы я так... отпускать... доверять... совмещать и согласовывать как общие мероприятия так и по отдельности...
Дипломатичность ,мудрость, культура общения и уважения - залог здоровой семьи  :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Anka

  • Гость
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #26 : 21 Сентября 2007, 16:37:06 »
Ань , да простят меня Ника с Тараскиным за упоминание их имён - но вот наглядный пример уважения интересов в  семье.

Я иногда даж задумываюсь - смогла бы я так... отпускать... доверять... совмещать и согласовывать как общие мероприятия так и по отдельности...
Дипломатичность ,мудрость, культура общения и уважения - залог здоровой семьи  :)

Юль, ну это ж совсем другой момент!
Доверие, и роли в семье!  ???

Хотя не буду спорить, у них многому стоит поучиться (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) ;)

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #27 : 21 Сентября 2007, 16:38:51 »
Ань, а пыталась твоя сотрудница просто ПОГОВОРИТЬ с мужем...
может у него своё видение ситуации...которое нужно по крайней мере принять во внимание
может муж хочет, чтобы долгожданным ребёнком занималась мама ну скажем хотя бы до полутора лет ребятёнкиных...
потому как лучше мамы для ребёнка может быть только мама

Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #28 : 21 Сентября 2007, 16:39:31 »
Цитировать (выделенное)

Я иногда даж задумываюсь - смогла бы я так... отпускать... доверять... совмещать и согласовывать как общие мероприятия так и по отдельности...
Дипломатичность ,мудрость, культура общения и уважения - залог здоровой семьи  :)

+1 И это главное..........
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #29 : 21 Сентября 2007, 16:39:54 »
Lala
+1
не удержался, уж простите . Успешная в работе (бизнесе) женщина , чтоб этот самый бизнес сделать еще более оч успешным тратит много времени на него,очень часто в ущерб любимому мужу.Разик позновато с работы, другой, на субботу прихватила, в командировку важную уехала, ужин опять же с поставщиками-тоже надо!
Главное вовремя заметить тоску у мужика в глазах и не дать  работе стеночку построить ...
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #30 : 21 Сентября 2007, 16:43:05 »
Ань, а пыталась твоя сотрудница просто ПОГОВОРИТЬ с мужем...
тут тож не магу не согласица...
люди разучились общаться....
не хотят тратить времени на разговоры...
я не имею ввиду "Привет, каГдила, Кушать будешь ,Во сколько приедешь"
А сесть и спокойно поговорить... обсудить ситуацию... найти компромисс... на это облом тратить время... а жаль... всегда есть выход ,который устроит обоих....
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #31 : 21 Сентября 2007, 16:43:13 »
ujulia да просто по началу все было в розовом цвете. Любовь зла, а потом ребенок, ради него готова была на все. А потом просто пришел пик, когда терпеть больше не смогла.
Да и характер у меня дибильный, присуще чувство жалости, жалко было человека.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #32 : 21 Сентября 2007, 16:46:06 »
Helenka да знаю я... я ж тя не обвиняю и не упрекаю... сама так жила... в первом браке...
это счас я на ноги встала , дык такая вся умная... да и повзрослела...
и увидела ,что бывает и по другому...
и мудрости набралась...
и со стороны виднее...
да шотам говорить... эээххх....
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #33 : 21 Сентября 2007, 16:46:49 »
чёта торкнула мну эта тема...
расстроилась... :(
пролетело перед глазами две жизни... две семьи...
всё совершенно по разному...
одна по децтву и по первой любви...
другая осознанно.. и тож по любви....
и жить бы да жить... а всё равно от беды не убереглась...  :'(
фсё. ушла атседава.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #34 : 21 Сентября 2007, 16:52:52 »
А сесть и спокойно поговорить... обсудить ситуацию... найти компромисс... на это облом тратить время... а жаль... всегда есть выход ,который устроит обоих....
Юлечка, вот именно выход (решение, принятое и мужем и женой), который устроит обоих.
Каждый выскажется (уже станет легче), приведёт свои доводы и аргументы...ведь не зря "одна голова хорошо, а две лучше"  
Я об этом и за это
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #35 : 21 Сентября 2007, 16:59:04 »
это счас я на ноги встала , дык такая вся умная... да и повзрослела...
и увидела ,что бывает и по другому...
и мудрости набралась...
и со стороны виднее...
да шотам говорить... эээххх....
+100%
Сечас смотрю на жизнь совсем другими глазами, жизнь стала без упреков и оскорблений, все равномерно и спокойно.
Даже не знаю, не произойди тогда такой ситуации, кем была бы я сейчас.
И не хочу возвращаться в ту жизнь, жизнь которой жила 7 лет.
Хотя тогда считала. что у меня идеальная семья, что все просто замечательно. Верила,доверяла, била себя в грудь кулаками, что я да за мужа, да нет вы, что он не такой. А потом свалился снег на голову, жизнь развернулась.
иНОГДА СТАНОВИТСЯ ГРУСНО,ВСПОМИНАЮ ТО,ЧТО БЫЛО, ХОЧЕТЬСЯ ПЛАКАТЬ, НЕТ ХОЧЕТЬСЯ ВЫТЬ, СПРАШИВАЮ ЗА, ЧТО, ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПРОИЗОШЛО, СТАНОВИТЬСЯ ЖАЛКО ПОТЕРЯНОГО,ЖАЛКО ТО ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ.Мне выпал шанс вернуть поставить все на место, а я не смогла не смогла простить боль и предательство, предпочла свободу и независимость, чем боль и слезы.
Сейчас я счастлива, и не хочу терять это счастье,оно мне дорого.
Могу сказать одно, что из первого брака вынесла многое, и больше бывших ошибок не повторю. И вообще "УВАЖАЙТЕ И ЛЮБИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ".
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007, 17:02:09 от Helenka »

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #36 : 21 Сентября 2007, 16:59:30 »
А почему не жена хочет. Тем более, что ребенком занимается родная бабушка. А бабушки, как известно, внуков любят даже больше чем детей (по собственному опыту)
Жанна, насколько я поняла, жена сделала как хочет...
от этого только недоразумения и, как следствие, молчанка в семье...а это не есть карошо
Вобщем, ещё раз повторюсь: говорить надо друг другу свои мысли...вот как мы на форуме...сели за компами и болтаем темку :D 
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Anka

  • Гость
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #37 : 21 Сентября 2007, 17:12:53 »
Жанна, насколько я поняла, жена сделала как хочет...
от этого только недоразумения и, как следствие, молчанка в семье...а это не есть карошо
Вобщем, ещё раз повторюсь: говорить надо друг другу свои мысли...вот как мы на форуме...сели за компами и болтаем темку :D 
Насколько я знаю, в их семье всегда делалось так как хотел муж, в данном случае она решила настоять на своём, потому и молчанка...

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #38 : 21 Сентября 2007, 17:14:31 »
Anka вот вот. Я тоже ослушалась и настояла на своем, за шо извените оказалась в реанимации.
Так все меня порвало окончательно, надо сеня напится.Сорри.

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #39 : 21 Сентября 2007, 17:17:35 »
Насколько я знаю, в их семье всегда делалось так как хотел муж, в данном случае она решила настоять на своём, потому и молчанка...
Жаль, когда в семье нет равенства :(
Даёшь демократию в семью :ua:
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #40 : 21 Сентября 2007, 17:34:56 »
Насколько я знаю, в их семье всегда делалось так как хотел муж, в данном случае она решила настоять на своём, потому и молчанка...
Пускай и она помолчит немного...........даст ему время  - привыкнуть к сложившейся ситуации..........
Темболее есть с кем вечером поболтать: мама и манюня...
Если любит, то поймёт
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #41 : 21 Сентября 2007, 17:37:54 »
ELEN помолчит?????
Это помолчит и превращается в контроль.
Я молчала всегда, ну как там муж прав, а когда попыталась в конце концов оспорить, и сказать что я тоже человек и у меня тоже есть мнение, то пожалела очень сильно.
Молчать нельзя, надо разговариватью. и решать возникшую проблему, выслешать его и поговорить, как исчерпать конфликт.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #42 : 21 Сентября 2007, 17:48:27 »
Хм. Моя жена вышла на работу когда малому исполнилось 6 месяцев. Тоже предложили хорошую должность и оклад. Работает со мной в одном здании. Я на первом этаже в банке, она на втором в бухгалтерии Фокстрота. На работу вместе и с работы вместе. А дома малыш с бабушкой сидит нас ждет. Ему уже 1 год и 4 месяца. Так что я к этому нормально отношусь.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #43 : 21 Сентября 2007, 17:56:25 »
Rusalovka +100%. Особенно это когда мужчина старше тебя и намного, мой муж был старше меня на 13 лет.

Оффлайн lu

  • Неизвестный герой
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #44 : 21 Сентября 2007, 18:06:50 »
а вы уверены, в ее (демократии) необходимости? Я очень сомневаюсь, что барышня, чти семейные перепитии здесь все так рьяно обсуждают рассказала все, именно все, что стало причиной "молчанки". К тому же, я готова поспорить, что ни одна женщина не будет на 100% откровенна ни с женщиной, ни с мужчиной.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #45 : 21 Сентября 2007, 18:08:10 »
Rusalovka это точно.
Блин у тебя молодая жена, поддерживай ее, соответствуй,нет же, постоянно слышишь,я старый,у меня все болит, вот через 5 лет ты найдешь себе другого. На предложение сходить в кино, слышишь, ой ну можно телик просто дома посмотреть. За 7 лет совместной жизни с мужем, я не была ни разу в кинотеатре,театре, концерте.

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #46 : 22 Сентября 2007, 00:39:06 »
ELEN помолчит?????
Это помолчит и превращается в контроль.
Я молчала всегда, ну как там муж прав, а когда попыталась в конце концов оспорить, и сказать что я тоже человек и у меня тоже есть мнение, то пожалела очень сильно.
Молчать нельзя, надо разговариватью. и решать возникшую проблему, выслешать его и поговорить, как исчерпать конфликт.
Helenka
Это всё очень индивидуально.... ???
К своему мужчине каждая женщина имеет подход.... Чужая семья - тёмный лес.......................... ..
Иногда разговоры ещё больше усугубляют проблему :-\
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #47 : 22 Сентября 2007, 00:58:52 »
Не понял проблему. Ненаю чиво женщине дома не сидица, и не понял че мужчина малчит. Это все поверхность. Глубже нуна капать. Гораздо. Я всида наю че делать, када меня не касаица.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Anka

  • Гость
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #48 : 22 Сентября 2007, 01:27:12 »
Бабай-ага Ты попробуй полтора года дома посидеть и поймешь че ей дома не сидится, а вот чего он молчит... Наверное тоже не понимает!

LISI4KA

  • Гость
Re: Женщина на работе и в семье
« Ответ #49 : 24 Сентября 2007, 08:47:42 »
Могу сказать, исходя из опыта одной моей хорошей подруги, что мужчины существа не предсказуемые. Она вышла на работу, когда манюне было 2 мес. Не хотела сидеть дома, дигродировать. Было все замечательно. Создало свое дело. Муж в это время тоже работал, но ребенку мог уделять время больше, чем она. Через 1,5 года он ушел, сказал что устал. Но через 3 мес. вернулся. Все было замечательно. Она проанализировала ситуацию. Стала больше уделять внимание семье, дочке, ему. И ЧТО? Через 3 года он стал искать себе другую, более реализованую и успешную в жизни. Но при этом он не понял, что эта женьщина осталась одна, по этому она на первый взгляд более независима, чем его жена. И опять разлад в жизни. Наверное женщине нужно знать настолько хорошо психологию мужчин, чтобы найти ту середину, которая не даст трещины любви, и конечно же мужчинам сильнее приглядываться к своим женщинам.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2007, 10:49:27 от LISI4KA »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.