Автор Тема: Интернет от Киевстар - вопрос вывода "бонусов"  (Прочитано 7112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Уважаемые, есть вопрос.
Пользуюсь домашним интернетом от Киевстара уже больше года. У них есть штука - после того, как я им плачу абонплату, они мне дают какие-то бонусные баллы (в размере той же абонплаты). На их сайте есть инфа, что эти бонусные баллы я могу использовать разными способами (всякие бонусы/скидки и даже перевести на мобильный киевстаровский номер, где они будут расходоваться почти как обычные средства.
Поскольку киевстаровского номера у меня нет, то я этих бонусов накопил уже много. Может их можно в дело какое пустить? 
Есть у кого-нибудь опыт выведения этих "бонусных" средств?

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Krom, Маю аналогічну ситуацію і теж не знаю, що з тими бонусами робити!))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
давайте мені на мобільний за половину вартості...
себто я вам поповнюю МТС (чи що там у вас) грошима на 100 грн, а ви мені бонусами - 200 грн.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
давайте мені на мобільний за половину вартості...
себто я вам поповнюю МТС (чи що там у вас) грошима на 100 грн, а ви мені бонусами - 200 грн.
кстати, можно попробовать. Только не за 50% скидки)) а за 25%
И еще, есть нюансы, прочти пожалуйста инфу от Киевстара.
Цитировать (выделенное)
Порядок использования бонусов на оплату услуг мобильной связи.
Бонусные средства, полученные в процессе пользования услугой «Домашний Интернет» и переведенные на бонусный счет для оплаты услуг мобильной связи, имеют срок действия 20 дней и могут использоваться исключительно для:

    осуществления исходящих звонков на номера абонентов сети «Киевстар» и других операторов мобильной связи и фиксированной связи Украины ;
    передачи текстовых и мультимедийных сообщений на номера абонентов украинских операторов мобильной связи и фиксированной связи стандарта CDMA;
    осуществления исходящих звонков на телефонные номера услуги «Автоответчик»: +38067 775, +38067 777, +38067 2222 775 и +38067 2222 777;
    пользования традиционным и WAP-доступами к сети Интернет с использованием технологии CSD;
    пользования услугой WAP-доступа к сети Интернет по технологии GPRS;
    пользования услугой традиционного доступа к сети Интернет по технологии GPRS и EDGE.

В течение месяца для оплаты услуг мобильной связи можно использовать не более 200 бонусов. (это значит, что я, блин, больше года буду  их выводить...)

При отключении услуги доступа к сети «Интернет» из-за недостаточной суммы средств на счете возможность переводить бонусы на мобильные номера сохраняется. (это не значащая информация)

В случае активации «Приостановления услуги», возможность перевода бонусов для оплаты услуг мобильной связи не предоставляется. (это не значащая информация)

Бонусы, начисленные контрактным абонентам «Киевстар, используются после исчерпания других бонусов и скидок (при их наличии на счете). (пока не знаю - что это значит)

Использовать бонусы на мобильную связь могут только контрактные абоненты-физические лица и абоненты предоплаченной связи.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
кстати, можно попробовать. Только не за 50% скидки)) а за 25%
Так мені не цікаво... ти ж їх фактично безкоштовно отримуєш, користуючись інтернетом. А я тобі даю "живі" гроші, які я отримую за те, що горбатюсь на роботі....))

имеют срок действия 20 дней

а оце я не врахував. Мені наче, коли я користувався КС-інтернетом, то такого не було.... Я по цьому телефону мало говорю. 200 грн на 20 днів мені буде дуже багато..... Мені такої суми на 4 місяці вистачає зазвичай.....


Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
а оце я не врахував. Мені наче, коли я користувався КС-інтернетом, то такого не було.... Я по цьому телефону мало говорю. 200 грн на 20 днів мені буде дуже багато..... Мені такої суми на 4 місяці вистачає зазвичай.....

200 грн - это у меня (да и у всех пользователей домашнего инета от Киевстара) максимально количество.
например  - я могу в месяц 4 раза по 50 грн сделать "пополнений" на разные телефоны

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
До истечения срока 20 дней, нужно перевести еще бонусы.
Оставшаяся сумма и переведенные бонусы суммируются с новым сроком действия 20 дней.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
До истечения срока 20 дней, нужно перевести еще бонусы.
Оставшаяся сумма и переведенные бонусы суммируются с новым сроком действия 20 дней.
хм.. чо-то торможу.. а еще раз и по-русски повторишь?
я так понял КС, что с момента зачисления этих "бонусных" средств на счет абонента, начинает отсчитываться срок в 20 дней.

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
хм.. чо-то торможу.. а еще раз и по-русски повторишь?
я так понял КС, что с момента зачисления этих "бонусных" средств на счет абонента, начинает отсчитываться срок в 20 дней.
Да я вроде как по русски и пишу dntknw

Перевел ты бонусы 20гр, прошло 18-19 дней и у тебя осталось 8гр (ну не выговорил ты все 20). Переводишь еще 20... сколько надо, эти 20 суммируются с 8гр =28гр и эта сумма 28гр уже на новый срок 20 дней.
т.е. это делаешь для того, чтоб не сгорели 8 гр по истечению срока.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Да я вроде как по русски и пишу dntknw

Перевел ты бонусы 20гр, прошло 18-19 дней и у тебя осталось 8гр (ну не выговорил ты все 20). Переводишь еще 20... сколько надо, эти 20 суммируются с 8гр =28гр и эта сумма 28гр уже на новый срок 20 дней.
т.е. это делаешь для того, чтоб не сгорели 8 гр по истечению срока.
о как интересно. Это откуда информация?
Я тут подумал - получается такой непрерывный процесс пополнения как раз не даст шансов "сгореть" остатку. А получиться это может из-за алгоритма отслеживания денег на балансовом счету.
В самом простом варианте в базе данных могут быть поля "Сумма бонусов" и "дата пополнения". В таком случае, ежедневная проверка разницы между этой "датой пополнения" и "текущей датой" будет обламываться, если до наступления 20дневного срока перечислить хоть сколько нибудь бонусов.
Если же алгоритм сложнее и учитывает размер последнего пополнения - все списания бонусов за этот счет... тогда фокус не пройдет.


Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Алгоритм конечно существует. У меня только 1 раз не получилось когда я перевел бонусы и не разговаривал. Потом перевел за 1 день до оканчания срока и полтинник все равно сгорел. Но я не уверен, т.к. перевод осуществляется в течении суток. Может просто не успели певевестись бонусы :'(

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Интернет от Киевстар - вопрос вывода "бонусов"
« Ответ #11 : 29 Сентября 2013, 08:33:29 »
Бонусы, начисленные контрактным абонентам «Киевстар, используются после исчерпания других бонусов и скидок (при их наличии на счете). (пока не знаю - что это значит)

Поясню:
Это значит что "скидка" на "скидку" не действует.
Пример:
По условиям тарифного плана начисляется 10 минут на другие сети по стоимости, например, 50 копеек. По исчерпанию 10 минут - 75 копеек.
Так вот 10 минут по 50 коп, будь добр оплатить с основного счета, а остальные, по 75 коп с бонусного.
Этот принцип работает на контракте.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Интернет от Киевстар - вопрос вывода "бонусов"
« Ответ #12 : 29 Сентября 2013, 11:57:57 »
ЩербачОК, я согласен на ваши условия перевода бонусов.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Может просто не успели певевестись бонусы
наверное заявка дольше выполнялась, так как бонусы суммируются и продлевается вся сумма на 20 дней.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
желающие на перевод не появились? )

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
желающие на перевод не появились? )
У меня у самого 900 гривен))) жена много не наговаривает, а у меня служебный тариф.

Отправлено с моего HTC Desire S при помощи Tapatalk


Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
У меня у самого 900 гривен)))
на 4 месяца выводить...))
у меня 3500....

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Krom, Купи себе КС и не мучайся.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Krom, Купи себе КС и не мучайся.
зачем?
у меня есть рабочая карточка (МТС-корпоративная). Для "позвонить" - хватает.
Личная МТС - тоже периодически юзаю (ибо семья и круг друзей в основном на МТС)
Для планшета взял Лайф карточку, 40 грн в месяц - выше крыши....
Наверное можно взять киевстаровскую чисто для планшета но все равно будет КУЧА лишних денег...
Вот разок КС разрешил переводить деньги в WorldofTanks и это было для меня выходом, но я не успел воспользоваться...

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев

Вот разок КС разрешил переводить деньги в WorldofTanks и это было для меня выходом, но я не успел воспользоваться...
И не воспользовался-бы. Это было в рамках услуги "мобильные деньги" - можно было за деньги, которые на основном счету купить голд в игре со скидкой.

Отправлено с моего HTC Desire S при помощи Tapatalk



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.