Автор Тема: Офіційна письмова відмова "Волинь-авто" про усунення дефекту КПП  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
     Доброго всім дня. В мого товариша, який купив авто КІА СПОРТЕЙЖ в мережі УКРАВТО зявився посторонній шум в КПП. Він був звертався до "офіціалів" на "Волинь-авто" ті по гарантії замінили вал та підшипник в КПП. ШУМ НЕ ПРИПИНИВСЯ! Після повторного письмового зверенення на цеж саме СТО, отримано письмову відмову про усунення дефекту: Рекламаційний акт в якому прописано, що заявлений власником автомобіля "... сторонній шум КПП" на даний момент не є несправністю (чи недоліком), не впливає на технічний стан автомобіля та придатний до подальшої експлуатації.
     Підскажіть хто мав справу з подібним... Який подальший порядок дій в подібній ситуації. Шум дійсно присутній. Письмову відмову СТО надало тоді коли в повторній заяві вимагалось від них замінити повністю КПП. Куди зі скаргами звертатись далі... Дякую наперед.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
ой какая знакомая ситуация :D у меня киа сид, и тоже бракованная коробка, на холодную идет скрежет из коробки, который затыкается при выжиме сцепления
по официалам - эти дебилы ничего не сделают, поверь, я скоро год как с ними бодаюсь - в Украине на автомобили кыа гарантии нет
я кстати очень сомневаюсь, что товарищу что-то меняли, или вообще вскрывали коробку - меня точно так же обманули (что выяснилось после комплексной проверки), что разбирали коробку и что-то ремонтировали, на самом деле ничего не делали

выход - №1 продать к херам эту машину и навсегда забыть о киа и подобном металлоломе :D
№2 - жалоба в комитет защиты прав потребителей, лучше туда идти с юристом. На выходе - волыньавто будет жестко вздрючен, и некисло оштрафован, будут проводится проверки - то есть моральное удовлетворение товарищ получит, не более - машине это не поможет
№3 - суд и только суд, в котором есть два варианта - первый - суд назначает независимую экспертизу автомобиля, по результатам которой принимается решение; второй - машина диагностируется на другом сертифицированном СТО, ремонтируется - потом иск на волынь авто о возмещении

зы: мне в рекламационном акте написали, шо незначний скрегіт дає маховик :)

зы2: совет - к офам больше не ездите, и главное, не оставляйте им машину...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Polyak,

помнится по Шевролям результативным был звонок на гарячую линию Укравто с указанием СТО, ФИО принимавших участие в осмотре/ремонте. Периодически помогает.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Leksi
на горячую линию звонков было очень много
что еще - два официальных запроса - претензии на киаевроп (там есть форма на сайте); письма претензии с подшитым договором купли продажи и сервиской на адрес кировоград-авто, фалькон авто и укравто - все с уведомлением, ни на одно письмо не было ответа
были письма как в печатном так и в электронном виде на имя младшего васадзе тарыэловича
ни одного ответа, ни одной реакции получено не было

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Polyak дякую за інформацію!!!
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн kat1277

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
помнится по Шевролям результативным был звонок
да, обычно помогает, если спорный вопрос - они обычно своего спеца-гарантийщика из Киева присылают(даже по ЗАЗам), но нужно хорошо надоедать.
Настроение классное-весеннее!Я иду, улыбки не тая. У меня сегодня-воскресенье!По фигу,что осень и среда!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
на горячую линию звонков было очень много
что еще - два официальных запроса - претензии на киаевроп (там есть форма на сайте); письма претензии с подшитым договором купли продажи и сервиской на адрес кировоград-авто, фалькон авто и укравто - все с уведомлением, ни на одно письмо не было ответа
были письма как в печатном так и в электронном виде на имя младшего васадзе тарыэловича
ни одного ответа, ни одной реакции получено не было
ну так запостил бы в отдельную тему, свои сражения, а мы бы по остальным автофорумам разбросали...
гуртом дядька бить оно ж веселее гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
тоже идея... я просто так уже устал от них и от всей этой идиотской ситуации, что банально нет ни сил не желания  dntknw
а все нюансы рассказать - роман получится... даже вспоминать противно, как мне офы не отдавали мою же машину (только угроза вызова милиции помогла), как при снятии моей коробки порвали в трех местах пыльник ШРУСа, а я это заметил через месяц, когда все колесо изнутри было в масле и тд и тп
сейчас так - комитет защиты прав их уже нагнул, причем хорошо; дальше - суд, потому что реально зацепило... а машину - на продажу, я и автору темы тоже самое советую, ибо таких случаев - скрежет из коробки - полный интернет, массовый брак, причем там модели как киа, так и хундая - и никому ничего так и не решили dntknw


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.