Автор Тема: Максимальные сроки оспаривания постановы ДАЙ  (Прочитано 4658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Всем привет. 04.01.2013 на меня был гайцами был составлен протокол о нарушении ПДД. Естесственно, он неадекватен и 14.01.2013 я подал заяву в суд на его отмену. 24.01.2013 было принята Ухвала об открытии производства на основании документов, поступивших судье 22.01.2013. Вследствие многочисленных переносов даты заседания последний из них был с 19.03 на 22.04.
Имеет ли право судья переносить больше чем на месяц?
 22.04-04.01 - больше 90 дней.  Или они считают 22.04-24.01?
З.Ы. Оправдательное Решение мне предпочтительнее "сгорания по срокам", но это тоже лучше, чем ничего
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Протоколы не оспариваются, может все-таки это было постановление.
Поскольку вы оспариваете незаконные действия работников ГАИ, если не ошибаюсь по срокам нет ограничения в 3 месяца и нарушение просто так не сгорит пока его не отменит суд.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
да,в теме написал постанова. в тексте немного запутался. по купапу ст.38 дано 60 дней на стягнення или 90 дней,если суд занимается.
Цитировать (выделенное)
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

 Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

 Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
статья 247 говорит о невозможности производства после сроков ст.38
     Стаття 247. Обставини, що виключають провадження в справі
                 про адміністративне правопорушення

     Провадження в справі про  адміністративне  правопорушення  не
може бути  розпочато,  а  розпочате  підлягає  закриттю  за  таких
обставин:
     1)   відсутність    події    і    складу    адміністративного
правопорушення;
     ...
     7) закінчення на момент розгляду справи  про  адміністративне
правопорушення строків, передбачених статтею 38 цього Кодексу;
     ...
     9) смерть особи,  щодо  якої  було  розпочато  провадження  в
справі.
неоднозначно как-то...
в Постанове на печатке "строк пред'явлення до 4.4.2013" а мне 13го Рубеж проезжать,немного стремаюсь. не хочется доказывать,что не верблюд. тем более,что у них "планы"...
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
То вы все напутали.
Адміністративне стягнення на вас уже было наложено - постановление вынесено и вы теперь его обжалуете. Срок подачи обжалования - 10 дней после вынесения постановления, а рассматриваться оно может бесконечно долго. По крайней мере я ограничений никаких не нашел. И вы будете считаться виновным в данном админнарушении пока не докажете обратное через суд.

в Постанове на печатке "строк пред'явлення до 4.4.2013" а мне 13го Рубеж проезжать,немного стремаюсь. не хочется доказывать,что не верблюд. тем более,что у них "планы"...
В ГИС наведайтесь и завезите копию ухвалы суда.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
дело в том,что написали адрес-район по техпаспорту,у меня другой,но проявил слабину в почти 12 ночи,не хотел еще 20 минут ждать и подписал. ходил в свою гис(по месту регистрации, уже общались с ними, должен,наверное, числиться как абонент),но не хотят ухвалу,сказали,что как дедо заведут приходите с ней,а пока подшить не к чему. а во вторую и ехать несподручно. буду пробовать по телефону узнать инфу.
если судья например принимает сторону гайца,то после этого есть новые 10-15 дней для уплаты штрафа,т.е.это как новая "постанова", иначе б проплата автоматически считалась на 90 дней просроченной. а если"постанова" по событию 110дневной давности,то уже ст.38
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
если судья например принимает сторону гайца,то после этого есть новые 10-15 дней для уплаты штрафа,т.е.это как новая "постанова", иначе б проплата автоматически считалась на 90 дней просроченной.
На практике гайцы шлют материалы в ГИС к исполнению уже по истечении 15 дней после выписки постановы и им плевать на то что вы подали иск в суд на ее оспаривание, поэтому чтобы не было неприятностей с ГИС, нужно держать все это на четком контроле.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
чтобы не было неприятностей с ГИС, нужно держать все это на четком контроле.
Каким образом? repa Заходил я в ГИС, вкратце сказал, что мол ГАИ выписало постанову, а я в обусловленный срок подал иск с опротестованием в суд, дело на рассмотрении, но прошло уже 2 месяца (суд переносят и переносят). Они даже данные никакие не спрашивали, сказали, что как придут к ним документы и они выпишут повестку (или как-то так), тогда и приходите. Раз повестки нет, значит и претензий к вам нет.  dntknw
Через 2 дня будет уже 3 месяца с момента выписки постановы.
Из суда мне ведь письма приходят о назначенной новой дате 8) Аналогичное письмо должно приходить и ответчику (в ГАИ), т.е. они-то должны быть в курсе, что их в суд вызывают, и по какому делу. Значит не могут направлять документы в ГИС? repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Из суда мне ведь письма приходят о назначенной новой дате  Аналогичное письмо должно приходить и ответчику (в ГАИ), т.е. они-то должны быть в курсе, что их в суд вызывают, и по какому делу. Значит не могут направлять документы в ГИС?
Зачастую суд копии в ГАИ не шлет - нет бумаги и тд и тп, а бывает что ГАИ тупо игнорит материалы из суда. В обоих случаях крайним становится водитель.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
ИМХО в любом случае, мне пока нечего предъявить исполнителям, как и они мне тоже. Какие-либо пометки себе, они делать не собираются. Вот и выходит замкнутый круг :( А в ГАИ нет-ли смысла наведаться? Хотя опять-же, что я им покажу? Свою заяву (копию) в суд что-ли repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Slava_DnDz вообще как бы при подачи заявления в суд на обжалование, в ГАИ об этом надо сообщать. обычно многие после положительного результата в суде идут в ГАИ
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ

Из суда мне ведь письма приходят о назначенной новой дате
письмА? я думал, что на 5 переносов 1 письмо только было
Значит не могут направлять документы в ГИС?
Конечно не могут! В любой другой стране на этом бы я закрыл вопрос...

Slava_DnDz вообще как бы при подачи заявления в суд на обжалование, в ГАИ об этом надо сообщать
Slava_DnDz вообще как бы при подачи заявления в суд на обжалование, в ГАИ об этом надо сообщать. обычно многие после положительного результата в суде идут в ГАИ
ну так при подаче заявления делаешь кучу копий как раз для сообщения ГАИ
обычно многие после положительного результата в суде идут в ГАИ
ну это после суда, а его поди дождись. оказывается...Правда, на счету данной судьи в едином реестре как-то не очень активно дела прибавляются... так что "занятость" непонятная

А в ГАИ нет-ли смысла наведаться?
опять же интересна их процедура производства. Через 15 дней ГАИ региона, вынесшего постанову, не получив квитанцию об оплате, отправляет дело в МРЭО по месту регистрации, а эти проверяют, не получили ли они квитанцию, и тогда передают сразу в ГИС? Пришедшее через 20-30 дней письмо из суда в ГАИ, вынесшее постанову, в таком случае смывается в унитаз, т.к. "дело передали, там и долбитесь".И в какое ГАИ нести решение суда тогда? Или не такая процедура?
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Цитировать (выделенное)
Через 15 дней ГАИ региона, вынесшего постанову, не получив квитанцию об оплате, отправляет дело в МРЭО по месту регистрации, а эти проверяют, не получили ли они квитанцию, и тогда передают сразу в ГИС

Цитировать (выделенное)
вообще как бы при подачи заявления в суд на обжалование, в ГАИ об этом надо сообщать.

А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
вообще как бы при подачи заявления в суд на обжалование, в ГАИ об этом надо сообщать.
ну так при подаче заявления делаешь кучу копий как раз для сообщения ГАИ
Та ну, Руслан, и за каждым инспектором теперь бегать отдельно? забежать в харьковское гаи, потом в днепродзержинское... первый раз слышу такое, где написано?
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Руслан, был прецедент, отдаленно напоминающий теперешний :'(
Штраф был наложен на трассе, получили небольшое "вознаграждение" и как-бы для минималки составили-таки протокол и тут-же сварганили постанову, при этом как-бы и договорились на подпись, а потом вроде-как и некогда вдруг стало, еще какие-то дела... В общем как-бы и отпустили, но почему-то на руки не дали, ни протокол, ни постанову :o (не важно с кем было дело, но не со мной :) хотя я тоже поучаствовал). В общем и рады-бы были штраф заплатить, так циферек нет никаких (№постановы dntknw) Дважды заезжал я в наше ГАИ, просил глянуть - не приходили-ли бумажки. Нет говорят ничего подобного в базе. И через 10 дней нет, и через 15 repa Говорю человеку, наверно-таки порвали они ту постанову, ток сказать про это забыли иль ты чего недопонял иль недоглядел, может им хватило-таки "вознагрождения".  repa Ан нет :o Через 2 месяца пришла повестка от исполнительной службы. repa Капец, пришлось еще вдвое более выписанного штрафа оплатить. >:( Ото такэ  bad
Это я к тому, что никто ничего не знает и не говорит (а может намеренно) пока тебя не поставят уже перед фактом :'( А то, что после решения суда я съезжу с постановой в ГАИ - так это несомненно ;)

письмА? я думал, что на 5 переносов 1 письмо только было
Ну так все-таки было 8) :D На первое я вообще пришел "в яблочко" просто через неделю узнать как дела, когда заседание :) А следующие два переноса по времени были меньше, чем наша почта работает :D А вот как на через месяц... Вот тут и я удивился :o Теперь ожидаю очередной весточки ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
за каждым инспектором теперь бегать отдельно? забежать в харьковское гаи, потом в днепродзержинское... первый раз слышу такое, где написано?

Нигде такого не написано, но те кто не уведомлял лично ГАИ о том что подан иск в суд пострадал от этого. Есть пару человек из знакомых-друзей, которые начали судиться, а через месяц их машины оказались на штрафплощадках по срабатыванию Рубежа.
Гаишники не получали (или получили и смыли в унитазе) уведомления из суда, а исполнительная без письменного уведомления арестовало и подало в розыск первое попавшееся под руку имущество - автомобиль. Результат всего этого - эвакуатор 800 грн и штрафплощадка 450 грн (3 дня по 150 за сутки). И теперь непонятно к кому предъявлять претензии за халатность .

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sahab, ты так не пугай :( А личный транспорт разве разрешают трогать без судебного разрешения на это? Тем более, что исполнители разыскивают "нарушителя", а не авто которое хоть и участвовало в "нарушении", но принадлежит другому человеку repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
А личный транспорт разве разрешают трогать без судебного разрешения на это?
Конечно, у налоговой есть такое право с весны прошлого года. Колво отправленных на ШП за штраф даже в сто гривен исчисляется тысячами.

Тем более, что исполнители разыскивают "нарушителя", а не авто которое хоть и участвовало в "нарушении", но принадлежит другому человеку
Они накладывают арест и подают в розыск именно на имущество нарушителя, а не на то авто на котором он нарушил, если это например авто друга.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Тем более, что исполнители разыскивают "нарушителя", а не авто которое хоть и участвовало в "нарушении", но принадлежит другому человеку
а ведь точно! не нужен нам берег турецкий! Чего ж они твою машину будут трогать, если претензии могут быть максимум ко мне :) пусть квартиру на штрафплощадку попробуют унести, частями))))
Реклама в подписи не найдена


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.