Автор Тема: На скутерах без реєстрації (номерних знаків) дозволено їздити?  (Прочитано 6107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск

   Всім привіт. Підскажіть хто знає: на скутерах наразі потрібні номерні знаки тобто чи повинні скутери реєструватись в МРЕО? Посвідчення водія повинно містити спеціальну категорію для скутерів чи мотоциклів? Які штрафи...
       Скутер стоїть в гаражі 2-ва роки. Поремонтували люди. Реєструвати небачу сенсу (мабуть дорожче вийде ніж вартість скутера) Підскажіть хто знає. Дякую наперед за інформацію...
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
я в тому році реєстрував, не знаю як у Вас а у нашому місті дпс почала вилучати на штраф майданчик не зареєстровані мопеди, реєстрація в тому році коштувала 230 грн, це якщо самому бігати, я заплатив 350 грн і номер з документами додому привезли, але мопед один раз всеодно гнав до мрео для звірки номерів кузова :D

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
якщо скутер с обємом двигуна 0.50 то реестрація не потрібна, якщо бульше тоді потрібна.
Що за скутер ?

Оффлайн sergejjan

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков.
якщо скутер с обємом двигуна 0.50 то реестрація не потрібна, якщо бульше тоді потрібна.
Що за скутер ?
Регистрацыя нужна даже 50 кубового,иначе гайцы заберут на штраф площадку ну или штраф от 50 и ..., смотря у кого какой аппетит,Я свою Хонду дио 35 в прошлом году летом регил за 340грн,в правах у меня категории А,В,С в МРЕО мне сказали категория "А " есть и достаточно,если вообще нету никаких прав то нужна категория А1 beer2 Хотя в каждом городе все по своему ;)Какого года скут?

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
sergejjan, меня шота нетрогают, уже сколько раз останавливали Dio AF27 так просто понюхать с рота, хотя скут без регистрации в МРЕО. Один раз вообще убегал от них, потому как перед за рулем выпил глоток пива от жажды, наследующий день остановили и спрашивают че убегал ? -тросик заклинило  :D
Предполагаю что в каждом городе по разному гайцы относятся к регистрации  dntknw

Оффлайн sergejjan

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков.
наследующий день остановили и спрашивают че убегал ? -тросик заклинило
:D ugaga
Моего знакомого на Ямахе Джог в Харькове гайцы остановили и давай разводить по поводу регистрацыи,прав,шлема но благо что он был трезвый короче они ему мол типа или мы скут забераем или сошлись на 200грн,бабок он сказал у него с собой таких нету и поехали к нему домой за бабками по дороге домой он от них смылся на скуте ugaga  скут он потом продал не захотел его на учет ставить и права на него делать,а у второго знакомого таки забрали Хонду Дио 27,с гайцами еще можно поспорить а вот с "БЕРКУТОМ" оееееее,у них мозги отбиты напрочь,а так если скут стоит на учете проблем меньше beer2 Самое главное не пить за рулем,а так все решаемо!!!


Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Дякую за інфу. В мене ямаха джог - 49 куб. Документів ніяких немає, банально загубив кввитанцію. Купляв з рук. Квитанцію надавав мені попередні власник - що дійсно купував на ринку в Одесі.  Розумію, що якщо не пяний за кермом то можна домовитись... але не хочеться платити навіть 50 грн та більше.  Якщо це необовязково.. своїм Гайцам в міському форумі також написав дане питання.. відповід уже 2-ва тиждні чекаю. Нехй щастить.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн sergejjan

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков.
Если скутер был куплен до 2008 года точно не помню то документы на него не нужны,а если после 2008 то нужна справка счет,вроде так!!!Удачи!!!

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
vorbey, що на скут немає ніяких документів це погано, треба якось їх зробити, востановити.

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
я летом узнавал у нас в ГАИ регистрация мопеда стоит 108 грн. (узнавал только за свой Дио-34) и еще гривен 20-30, не помню точно, платишь за эксперта... занимает процедура час-полтора... но я так и не выкроил время на регистрацию... вот потеплеет нужно будет поехать зарегистрировать... все ж дешевле чем потом с ментами договариваться... в правах только категория "В"... но езжу трезвым, поэтому насчет этого не парюсь...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.