Автор Тема: Покупка гаража. Как правильно переоформить гараж?  (Прочитано 5657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Собираюсь купить гараж, расположенный возле 2-х этажного дома, т.е. не в кооперативе. Какие документы должны быть у хозяина этого гаража (гараж оформлен)?

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Лист Укрдержреєстру від 15.04.2013 р. №165/06-15-13 Укрдержреєстр зазначив, що держреєстрація прав з видачею свідоцтва про право власності на об'єкти нерухомого майна, збудовані в результаті діяльності житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного чи іншого кооперативу, за умови, що на певну частину таких об'єктів до 1 січня 2013 року оформлено та зареєстровано право власності, проводиться на підставі заяви члена відповідного кооперативу, до якої додаються довідка кооперативу про членство в ньому та про повне внесення таким членом пайового внеску.
Это означает что для оформления права собственности на гараж требуеться всего 2 справки от председателя? Одна - о членстве и вторая - о выкупе пая?
Я сомневаюсь, что на основе этих 2-х справок можно оформить свидетельство о праве собственности. dntknw dntknw dntknw

Добавлено: 25 Апреля 2013, 22:24:46
Собираюсь купить гараж, расположенный возле 2-х этажного дома, т.е. не в кооперативе. Какие документы должны быть у хозяина этого гаража (гараж оформлен)?
Технический паспорт БТИ с планом гаража и свидетельство о праве собственности.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 22:24:46 от Добрыня Владич »
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Добрыня Владичbeer2

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Добрыня Владич

я тоже сомневаюсь, что на основе двух справок дадут документ
но надежда есть, если надумаем оформлять гараж в кооперативе
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Anoli,  отпишитесь потом о результатах. Многим будет очень интерестно beer2
Всем безаварийной езды!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.