Автор Тема: Мой новый комп)  (Прочитано 9378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Мой новый комп)
« Ответ #50 : 20 Марта 2014, 09:52:32 »
В честь событий в стране решился всё таки прикупить SSD на 128Гб.
Начал его вживлять в корпус - проблема, неоткуда питание взять, всего два разъема и оба заняты. Вчера на работе срезал шлейф с нерабочего блока, думал проводку паять. В результате разобрал один разьем и наживил на свои провода - работает).

Прогнал винт HD тестом - цифры в 2 раза меньше, чем обещано http://hotline.ua/computer-diski-ssd/apacer-pro-ii-as510s-128gb-ap128gas510sb/
Может из-за того, что у меня мать SATA2,а не SATA3?


Сейчас Акронисом систему сгоняю. Проблема ещё - некуда в корпусе притулить, думаю 2-х сторонним скотчем к старому винту клеить.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Мой новый комп)
« Ответ #51 : 22 Марта 2014, 17:05:30 »
Gang, Конечно Sata 3 должна быть для мах эффективности... я тоже купил SSD 128 МВ еще в октябре, но очень долго не получалось винду поставить на него, заморочки там с биосом и т.д. Винду поставил, а вот Office не получилось поставить, надо инет курить, забил пока,  новенький Plextor тупо валяется в корпусе уже полгода :D У меня чтение в районе 500-550 Мв/с показывало...
вот он, красавчик :) http://hotline.ua/computer-diski-ssd/plextor-px-128m5p/
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 17:11:20 от Dimzzz »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Мой новый комп)
« Ответ #52 : 22 Марта 2014, 17:13:01 »
Dimzzz, так, а зачем заново ставить? Я Acronis сделал образ своей винды и перезалил её на SSD. Правда, не сразу получилось SSD как С:\ винт стартонуть. А у тебя какая винда?

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Мой новый комп)
« Ответ #53 : 23 Марта 2014, 12:34:12 »
И у меня дома тоже стоит микроатикс, отсюда вопрос кто-то задумывался как туда можно засунуть дискретную видяху. Параметры компа скину вечером, но блин если последний Автокад и корел и фотоШоп идут без проблем, то игры не очень.
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Мой новый комп)
« Ответ #54 : 07 Апреля 2014, 18:41:15 »
Gang, та винда у меня старая , в смысле давно стоит ,8-ка...)) Даже не пытался копировать, хотел чистую поставить но заморочки есть ....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.