Автор Тема: Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)  (Прочитано 17940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #300 : 23 Февраля 2013, 15:35:30 »
Жека или Женька,  большое спасибо, вопрос разъяснён полностью и доступно.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #301 : 26 Февраля 2013, 00:23:34 »
Redman, Ну у меня будут 100% правильные доки потому что я буду директором фирмы и я если кому то надо будет буду тоже делать 100% правильные доки пусть это будет немного дороже для клиентов но я буду на 100% уверен что у человека проблем не будет а соотвественно их не будет и у меня.

Жека или Женька,
много авто на фирму не вешай,
вот уже попёрли преценденты(  :o :o
"Во время несколько дней длившейся полицейской операции офицеры Бюро криминальной полиции Литвы, с помощью инспекторов Государственной налоговой инспекции Вильнюсского уезда, провели обыски в компаниях, на имя которых регистрировано более чем 2 тыс. транспортных средств, а их общая стоимость превышает 5 млн. литов. В ходе операции задержаны организовавшие теневой бизнес граждане Литвы Д. М. (родился в 1981 г.) и Д. Р. (родилась в 1956 г.) , которые в преступную деятельность включили около 200 постсоветских и среднеазиатских граждан.
В ходе расследования было установлено, что в Литве и в других странах Европейского Союза купленные автомобили регистрировались на имя компаний, реально невыполняющих хозяйственно-коммерческой деятельности и с государственными регистрационными номерами Литовской Республики отправлялись в Украину, в Молдову, в Киргизию и в другие третьи страны, избегая уплаты обязательных таможенных пошлин и налогов на добавочную стоимость. Под прикрытием фиктивных сделок и компаний, задержанные скрывали реальных продавцов машин, покупателей и цены таким образом создавая  нишу для появления теневого рынка использованных машин.
Транспортные средства были внесены в бухгалтерский учет компаний, регистрированных в Литве и, согласно документам, считались имуществом компаний, но денежных средств, для приобретения транспортных средств, компании не декларировали и обязательных налогов государству не платили.
Во время обысков офицеры обнаружили крупные суммы неучтенных наличных денежных средств, девять подготовленных к вывозу в третьи страны автомобилей, рыночная стоимость которых превышает 100 тыс. литов, штампы различных компаний, шаблоны бланков и так называемый „черный“ учет.
Офицеры подсчитали, что преступные доходы организаторов за посредничество превышают 250 тыс. литов. Сумма обманом избегнутых обязательных налогов устанавливается, но уже сейчас ясно, что ущерб Литве и другим странам превышает несколько миллионов литов.
Также оценивая негативное влияние упомянутого  преступного бизнеса, офицеры установили, что в Литве регистрированных автомобилей реальные пользователи за рубежом участвовали в дорожно-транспортных происшествиях, в которых были признаны виноватыми. В случае отсутствия страхового полиса и из-за действий владельцев фиктивно на имя компаний регистрированных машин, Бюро страховщиков транспортных средств Литовской Республики  и страховые компании необосновано получили требования о возмещении ущербов.
В связи с этими фактами проводится досудебное расследование по уголовному кодексу Литовской Республики, 202 ст. „Незаконное занятие хозяйственной, коммерческой, финансовой или профессиональной деятельностью“, 221 ст. „ Непредъявление декларации, отчета или другого документа“, 222 ст. „Обманное ведение учета“ и 300 ст. „ Подделка документа или диспонирование поддельным документом“.
Подозреваемым лицам грозит  лишение свободы на срок до семи лет, также возможны гражданские иски о возмещении причиненного ущерба. Досудебным расследованием руководит Вильнюсская окружная прокуратура".


соответственно фирма банкротиццо, авто отбираеццо
авто ведь по докам майно фирмы... dntknw dntknw
гы, но шары хочется по прежнему 
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 00:27:38 от Лёша_ГАЗ »

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #302 : 27 Февраля 2013, 14:03:55 »
очень интересно, однако пошел слушок, что таможня начала ставить временный ввоз только на 10 дней и ниипёт. В общем начали душить наши говноправители эту лазейку.

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #303 : 27 Февраля 2013, 14:18:09 »
Все лазейки у нас в стране работают только до тех пор, пока ними пользуются избранные, для них они и придуманы, как только это приобретает массовый характер, моментально лавочка прикрывается

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #304 : 27 Февраля 2013, 14:31:28 »
Ну говорят да есть такая проблема щас с заездом на ВВ. Ставят Только транзит но опять же смотря кто говорит. Ктото бьет себя в грудь что заезжает без проблем а ктото наоборот что все лавочка закрыта. Я пока мониторю этот вопрос потому как самому по идее ехать на перезаезд вскоре в связи с продажей Шкоды. Как то так.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #305 : 27 Февраля 2013, 15:35:49 »
Здається, що вони і раніше ставили 10 діб, але ДАЇ шникам ти не показуєш всіх документів, і можеш сказати, що вчора приїхав...
А на переході наче на це не звертають уваги (принаймні мені так сказав чювак, який їздить на PL номерах і ще не їздив на кордон для отримання відміток)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #306 : 27 Февраля 2013, 15:54:03 »
В езде по 10 дней тоже есть свои преимущества.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #307 : 27 Февраля 2013, 17:19:14 »
в документах вообще нет никаких отметок с таможни

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #308 : 27 Февраля 2013, 17:22:54 »
В езде по 10 дней тоже есть свои преимущества.
но этого очень мало... и 3 раза за месяц ездить и пересекать таможню, это много времени и сил надо.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #309 : 27 Февраля 2013, 17:45:50 »
mmalkk, Не обязательно ездить каждые 10 дней даже если дали транзит.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #310 : 27 Февраля 2013, 17:47:57 »
3 раза за месяц ездить и пересекать таможню, это много времени и сил надо.
И нервов :o  Ланос-сила, купил, катайся и спи спокойно, зная, что НЕ кому НЕ должен! soglasen

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #311 : 27 Февраля 2013, 18:31:54 »
Sergey 2012, Ну кому что.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #312 : 27 Февраля 2013, 19:01:38 »
Sergey 2012, я и так катаюсь и знаю
что НЕ кому НЕ должен!

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #313 : 27 Февраля 2013, 19:05:15 »
Я кстати тоже. Единственное что меня сейчас гнетет так это то что нужно ехать на перезаезд а наши Пид"ры как обычно чтото придумали.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #314 : 27 Февраля 2013, 20:29:34 »
И нервов :o  Ланос-сила, купил, катайся и спи спокойно, зная, что НЕ кому НЕ должен! soglasen
номера UA ну ни как не гарант спокойного сна (((
а лайнос по такой цене -  bad bad bad bad

Жека или Женька
да всё буит ок  beer2 beer2
почитай есть хорошие темы по нормативке

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #315 : 27 Февраля 2013, 20:31:53 »
Та я там только и не только так пасусь и читаю кто когда и как заехал или нет. Пока что тупо не пускают или 500 баксинских!!!!
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #316 : 03 Марта 2013, 10:24:07 »
пометю тему
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #317 : 04 Марта 2013, 10:37:15 »
Ой играете с огнем.

Как человек, живущий в стране ЕС и имевший дело с открытием и последующим закрытием ЧП, могу сказать, Жека, ты не представляешь что это такое - держать открытую фирму здесь.
То, что ты ставишь на баланс фирмы автомобиль и передаешь его кому-то, этот человек НЕ является собственником машины, потому что авто стоит на балансе фирмы и ты, как учредитель, отвечаешь не только уставным фондом; например если ты не сдал вовремя налоговые бумажки, ты автоматом попадаешь на немалые деньги.

Второй момент, вы берете на себя огромные обязательства, так как в случае проблем с законом у вашей фирмы, авто могут без проблем попасть в списки арестованного имущества и при первом пересечении границы пакуется не только машина, но и водитель.

Наверное хорошо человеку, который катается на машине в Украине, но совсем не прекрасно владельцам фирмы.

Кстати, показывать нулевой баланс фирмы при оформленных на нее работниках - вы проживете максимум 3 месяца, потом налоговая проверка и штрафы с 5 нулями. Оно вам надо?

В Венгрии например, при зарплате человека в 500 евро, фирма платит 550 евро налогов сверху, то есть чтобы платить зарплату в 500 евро, 1 человек обходится фирме в 1050 евро в месяц. Это минималка. Вы уверены, что потянете каждого купившего у вас авто? гыгы

Добавлено: 04 Марта 2013, 11:47:58
SнУsmuMриK, Фирму закрыть не так то просто если эта фирма открыта в правильной стране.
Езда на таких авто не имеет никакого отношения к Укр законодателсьтву - это международные соглашения и договора а в итоге Стамбульская конвенция которая дает право на такое передвижение.
Если нет долгов, фирма закрывается за 10 минут через интернет ;)
Украина не может запретить ездить на таких авто, но она может ввести налог, пошлину, дополнительные взносы согласно таможенному кодексу. Вы действительно думаете, что никто на это не обращает внимания?
Ждут, пока ввезут дохрена машин, потом резко введут что-нибудь и появится куча доноров или машины отойдут другим людям.

Кстати, какая таки страна? Разница большая, так как в каждой стране свои правила. Допустим, если вы просрочили ежегодный осмотр на выбросы, при въезде в ЕС вашу машину автоматом ставят на штрафплощадку. И плевать в лица гаишников тут не получится, ибо сначала срок в стране ЕС, потом депортация.
Кстати, при махинациях с документами или налогами, вы рискуете потерять право въездка в шенген лет так на 10. Это касается не только фирмы и ее владельцев, но и физлиц, на которые составляются договора.

Кстати, еще момент. Жека, подумай насчет одной ерунды. Вы делаете договора трудовые с человеком, при этом баланс фирмы нулевой. Вы платите на него налоги на минимальную зарплату в месяц. Скажем, это 500 евро. У вас оформлено 100 человек и 100 машин. В месяц вам надо будет отдавать 50к евро (гыгы). Как вы будете отчитываться перед налоговой через 3 месяца, если у вас нет оборота, но есть деньги на содержание 100 человек, оплаты их налогов, покупку автомобилей и пр.? Не забывайте, что ЕС это не Украина, здесь нельзя купить суд, договориться с ментами, порешать все вопросы деньгами, тут законы соблюдаются.
При таких раскладах очень скоро вы будете должны стране большую сумму денег. Конечно, вы сможете свернуть лавочку и быстро вернуться в Украину, но в таком случае вам въезд в ЕС заказан.

Стоит ли такой риск нескольких тысяч долларов?

Вот мой опыт - я покупаю на этой неделе машину в Германии. Ее только что пригнали со штатов, проходит сейчас таможню. Я тоже, как истинный хохол решил спросить, можно ли получить немецкие номера, чтобы не делать полное переоформление машины в Венгрии. Это получается откос от налогов. На меня посмотрели квадратными глазами и сказали, что это грозит сроком с конфискацией. После этого все вопросы отпали, тут хочешь или нет, придется все делать по закону.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 11:47:58 от Winnie »

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #318 : 05 Марта 2013, 11:16:43 »
Вот еще статейка на эту тему...

Цитировать (выделенное)
...ОБЛАВА - ВОПРОС ВРЕМЕНИ   

Что же это за конвенция такая и почему о ней узнали только сейчас? С этим вопросом мы обратились к адвокату Николаю Лукьяненко. По словам юриста, Украина присоединилась к Стамбульской конвенции еще в 2004 году. А сейчас о ней заговорили, потому что в Прибалтике сильно упростили процедуру регистрации ЧП иностранцами.   

- Любой желающий может открыть свою фирму, скажем, в Литве, стоит это удовольствие около 230 у.е., - говорит Николай. - После оформления документов на компанию "навешивают" десяток автомобилей, которые перегоняют в Украину и продают. Нового владельца формально берут на работу, и автомобилем он пользуется как служебным. Все вроде  законно, но это если бумаги подлинные и ваш работодатель существует. В большинстве случаев машины продают, а фирму закрывают.   

А вот дальше, по словам Николая, начинается самое интересное. ГАИ может легко "пробить" как машину, так и компанию, в которой якобы работает водитель.

- Все думают, что Стамбульская конвенция вас защитит. На самом деле нерастаможенные авто ездят по стране, потому что чиновники не дали отмашку, - говорит Николай. - Уже готовы нормативные акты, которые этот хаос прекратят за пару недель. Как только количество таких машин превысит определенную отметку, начнется грандиозная облава. За нарушение таможенного ввоза впаяют штраф от 8,5 до 17 тыс. грн. Платить такие деньги и забирать машину, чтобы попасться снова, будет не выгодно.   

СИТУАЦИЯ АБСУРДА  

И наконец, слово ГАИ. Идем в ночное дежурство с экипажем ГАИ полка специального назначения, в народе называемом "Коброй". Наша белая "Шкода Октавия" с надписью МВС на капоте мчится по ночному Киеву. Ищем машины с номерами ЕС.   

- Помню, тормознули "Ауди" с немецкими номерами, за рулем парень, - рассказывает офицер Юрий Захарчук. - Говорит, машина брата, он из Германии приехал и попросил за пивом сгонять. Хотя передавать право управления такими авто владелец не может. Это серьезное нарушение. Пришлось отгонять машинку на таможню, выписывать протокол. Впаяли этому водителю 8 тыс. грн. за то, что сел за руль, а брату за то, что передал авто родственнику.   

Ситуации с украинцами, которые решили сэкономить и купили иномарки с номерами ЕС, порой доходят до абсурда. По словам Юрия Захарчука, чуть ли не каждый пытается доказать инспектору, что работает за границей, машина служебная, и все права на обладание ею - в Стамбульской конвенции. Но не у каждого получается донести это убедительно. 

- Останавливаем литовскую "БМВ", парень начинает убеждать, что работает директором в литовской компании. Документы показывал, - вспоминает инспектор. - Я назвал перечень нужных документов, половины у него не оказалось. Пришлось отправлять авто на таможню. В ходе проверки выяснилось: мужчина мало того что перепутал город, в котором находится его фирма, так еще и в компании он числится не директором, а уборщиком. Мужчина был в шоке, понял, что продавцы его надули.

РУССКАЯ РУЛЕТКА 

На проспекте Победы встречаем "Ауди А6" с эстонскими номерами, тормозим авто у обочины. Водитель вытаскивает из бардачка огромную кипу бумаг.   

- Диссертацию писать собрались, - шутит инспектор. - Вы лучше скажите, на каком основании гражданин Украины управляет нерастаможенным авто?   

- Это моя рабочая лошадка, я менеджером работаю, торговый представитель, - отвечает парень.   

- Надеюсь, таможенных правил не нарушали. С момента пересечения границы  по Украине можно ездить только 10 дней. А вы когда заехали?  - интересуется инспектор.

- Три месяца назад, - водитель заметно занервничал. - Но ведь это... Конвенция же. Турецкая. Я ж могу управлять. Я водителем работаю.   

- Так водителем или менеджером? - продолжает инспектор. - А справка с таможни, зеленая карта, страховка, карта быта?   

Юноша начал судорожно рыться в документах.   

- Ну что, поедем на таможню оформляться? - спрашивает работник ГАИ.   

Парень начинает просить его "понять и простить". Мол, на машину копил полжизни и, если ее отберут, не переживет.   

- Если завтра мне попадешься, станешь пешеходом, - строго предупредил  инспектор, но права отдал.   

По словам Юрия Захарчука, практически каждую нерастаможенную машину, которой управляет гражданин Украины, можно "закрыть". Для этого даже не нужна тщательная проверка таможни и мониторинг компании, на которую зарегистрировано авто. Ведь, чтобы иметь подлинные документы, а главное - все справки, нужно действительно работать за границей.   

Получается,  кататься с номерами ЕС по Украине -  все равно что ходить под прицелом, а жизнь превращать в русскую рулетку. Не забрали машину сегодня - сделают это завтра. ...

Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #319 : 05 Марта 2013, 12:20:24 »
Winnie, Фирма в Литве.Открою Вам всем тайну но на фирме числится тольео один человек его директор все остальные работают по договору подряда на безоплатной основе.
ToHuk, А вы не думали что такая статья как минимум заказная? Ну да ладно я никого не заставляю я просто могу помочь.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #320 : 05 Марта 2013, 12:29:29 »
Жека или Женька, тёзка, я просто говорю то, что знаю и с чем имел дело. У меня друг здесь фирму открывал, работал, оплачивал 65% налогов от прибыли, плюс платил налоги на себя как на единственного сотрудника. В итоге закрыл фирму через 3 месяца и остался должен государству около 4000 евро налогов, так как один месяц у него был маленький оборот.

На этом заработаете вы мало, но ответственность огромная. Тут надо помнить, что это не Украина, тут нет такого беспредела и государственные службы работают.

Уж лучше сделайте реальный бизнес там. Вы можете себе сделать ВНЖ на основе фирмы и выехать туда жить, но для этого не должно быть нулевого баланса

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #321 : 05 Марта 2013, 16:30:50 »
Статья полный бред. Написана ментами, а не каким не юристом. Какие 10 дней? учите законы...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 16:42:48 от kukharenko »

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #322 : 05 Марта 2013, 18:22:42 »
Лично я жду , пока свое слово скажет ДК, если и они сдадуться - то....
Жека или Женька, чем закончился суд в Харькове по Х5 ?

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Ну что ж - Езда на нерастаможенном авто. 8)
« Ответ #323 : 05 Марта 2013, 18:28:15 »
Dimzzz, Два раза переносится суд сейчас
Цитировать (выделенное)
jSAM писал(а):
перенесли на 12.03

Добавлено: 05 Марта 2013, 18:28:52
Dimzzz, Я думаю что не здадуться потому как Х5 стоит хоть тут хоть там дохрена!!

Добавлено: 05 Марта 2013, 18:33:03
Скажу так сейчас идет фильтрация того кто заехал потому как перестали контролировать этот процесс. Щас отфильтруют левых и будет все ок.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 18:33:03 от Жека или Женька »
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
щось затихло. Прикрили шпаринку?
Я так розумію є (чи було) 2 варіанта -
1. авто на фірму, а сам співробітник (стрьомно, хіба що в знайомих)
2. авто купувати і завозити на 60 днів, потім знову за кордон. Чи другий варіант ще дійсний, чи вже прикрили?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.