Автор Тема: New Skoda Octavia  (Прочитано 12253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
New Skoda Octavia
« Ответ #25 : 26 Октября 2012, 08:41:53 »
midaV, Автотаз тоже успешный бренд, давайте ещё  и его обсуждать. Не вижу связи между успешностью и потребительскими характеристиками товара.

Добавлено: 26 Октября 2012, 08:48:51
Зы, к стати, я не обсуждал опеля а просто привел пример того что реальная розничная цена Октавы даже под видом полунемецкого авто далека от цифр на ценниках в салонах минимум на 5-6к у.е. А с выходом новой "модельки" ВАГ ещё пару штук будет добавлять себе в карман.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 08:48:51 от Gang »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
New Skoda Octavia
« Ответ #26 : 26 Октября 2012, 09:09:10 »
BUGAI, я незнаю что у вас там за город, у нас этих опелей на каждом углу)) Это реально, я сам как-то не замечал, пока не купил.
Зы. по поводу корейцы VS шкода. Были у меня серьёзные батлы с моим товарищем на А5, уже в который раз повторюсь. Не так что друг на дружку погавкать через инет, а в реале - садились поочередке за руль и ездили . С начала Авео VS Октава, затем Лачик. Где-то 600км намотали - 4 раза Херсон-Каховка. Конечно, Авео не авто по сравнению со Шкодой, это однозначно)) Одна радость - на трассе намного тише мотор работает и уже места для водителя побольше, чем у Октавы. Ну, а в сравнении с Лачиком Октава уже немного не то пальто. Конечно, салон получше лачеттевского, на этом пожалуй почти всё. В Лачике плюшек не меньше(нет только TSC), на трассе он стоит если и хуже то надо долго прислушиваться, чтоб разницу уловить, мы не уловили. Но размеры салона, автомат, мотор, климат - тому парню за его деньги в Октаве это только снилось.
Ага - у Октавы багажка большая!!!
Офигенная фитча, ради этого стоит кучу килобаксов переплачивать, да, да)))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #27 : 26 Октября 2012, 09:11:04 »
ценник за шкоду завышен - это +100500!
а качество сейчас у всех страдает, ну кроме премиум брендов, но у и них есть изъяны.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #28 : 26 Октября 2012, 09:41:16 »
во всех  автоклубах люди делятся на тех, кто считает, что шкода супер-пупер-мега качество, а все остальные машины - это так, повозки. спор бесполезен, стереотипы трудно менять, как и признавать свои ошибки. вот интересно, почему так до покупки шкоды все ее не любили? помню владельцев таких шкод, плевались и говорили, что как москвич.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
New Skoda Octavia
« Ответ #29 : 26 Октября 2012, 15:39:02 »
Опель Астра Н ничем не хуже Октавы материалами в салоне и намного тише и приятнее едет. При этом намного выше качество. А цена у этой машины именно та, которая соответсвует действительности, в отличии от заоблачных цен Октавы. Так что Октава это уныло...
Gang
а с каких это пор астра корейцем стала :D и вообще, причем тут астра? прочти внимательней мой пост beer2

Добавлено: 26 Октября 2012, 15:54:44
Polyak, каждому свое, ты прав...   Поэтому я никогда не понимал за что любят так любят шкоду у нас в Украине, и наверное не пойму.
Корейцы сделаи за последние 10 лет свои машины намного лучше, пусть их инжиниринг и не блещет новейшими разработками как у фольцов но зато к примеру их коробки бегают, а DSG при всей свеой навороченности очень ломкий аппарат, а по дизайну, оснащению, и качеству материалов, они опередили многих европейцев, они растут, и за ними большой потенциал, их машины сбалансированы по цене/качеству, а не пользуются репутацией "старшего брата".
А Шкода октавия за это время что сменила? Три мордашки? )))) Тут у них подход как и Автоваза, зачем что-то менять и так купят... Какой инжиниринт в 1,6 тур ? Да ничего там особенного, дорого, скучно, серенько, усредненно, пусть и  добротно подогнанно но без намека на какую-то изюминку. Климат хотите ?  800 евро принесите)))) и т.п... Шкода может и неплоха но она для дедушек прежде всего...

я рад за корейцев, честно :) но, как написали в том же АР, новый сид по ездовым моментам не в состоянии что-противопоставить октавии, которая уже почти 10 лет на конвеере... почему так? прогресс - это не только дисплеи, рюши и прочее...

Что сменила за время выпуска октавия? давай поставим вопрос по другому - а что в ней надо менять? и зачем? машина в технических и потребительских вопросах практически не имеет недостатков, в плане моторов, коробок, шасси и настройки всего этого, тоже без вопросов, мало у кого есть такой баланс между управляемостью и плавностью хода, молчаливой ходовкой и классной коробкой
это корейцам нужно постоянно что-то менять, чтоб догнать, и чтоб улучшать свои машины и убирать их косяки
я не оправдываю политику ВАГа, но и в тоже время прекрасно их понимаю: пассат эталон Дкласса не одно десятилетие - нахера в нем что-то менять? клиентов чтоб потерять? у них есть свой потребитель, этакий консерватор :D такая же фигня с гольфом, октавией и остальными :)
ну а если не нравится - спасибо рынку, выбор есть - и корейцы и японцы и итальянцы и французы - на любой вкус beer2


 
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 15:54:44 от Polyak »

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
New Skoda Octavia
« Ответ #30 : 27 Октября 2012, 02:14:18 »
у них есть свой потребитель, этакий консерватор
Вот с этим точно соглашусь. Это машина на 200% для консерваторов, которые считатают что купили VW дешевле и все обманули...
Я себе не отношу к консерваторам, мне в машине важно сбалансированное сочетание дизайна, качества и ходовых показателей, и мне увы не понятна политика производителей унылых авто, пусть даже и слаженных.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
New Skoda Octavia
« Ответ #31 : 27 Октября 2012, 10:33:24 »
Polyak, При том что астра это немец и в движении намного приятнее октавы, а октава тот же самый лач/авео/ланос и т.д. - чешская самоделка с ваговской начинкой.

Вот это вы написали, вот только Шкода это просто завод, все остальное решается в Вольфсбурге. Руководит продажами машин этой марки Юрген Стакман (явно не чех),  с 2008 года за дизайн отвечает Йозеф Кабан, перед этим он отвечал за дизайн Ауди и создал внешность купе Бугати Вейрон. Те, кто пишут про консерватизм в дизайне в работах Йозефа Кабана, хочу обратить внимание, что его работы отмечены премией Джорджетто Джуджаро «За инновации в дизайне».
То, что многолетняя работа маркетологов смогла поднять бренды принадлежащие VAG на такой уровень, что покупатель готов уже переплачивать за них? так  это достойно уважения. Уважаю хорошо выполненную работу. Согласен, что покупатель переплачивает, но зато он получает массовую модель весьма ликвидного автомобиля от успешного и надежного концерна. Те кто не могут себе этого позволить, покупают продукцию «банкротов» или корейское чудо с современным футуристическим дизайном рассчитанным на тинэйджеров.     

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
New Skoda Octavia
« Ответ #32 : 27 Октября 2012, 11:11:22 »
Gang, Мужики не плачут!
Но полагаю, что фанаты Шкоды гордятся, что новые модели вышли из под руки человека, который создавал внешность Бугати. В принципе владельцы Авео Т200 могут гордиться, что дизайн их машины делала студия Джорджетто Джуджаро.
Безусловно, сборка, даже SCD в нашей стране качества автомобилю не добавляет. Хотя пи VIN машины сделаны в Чехии, в принципе это можно отнести и к Астры Н, где она собрана и чьими руками остается тока догадываться. Могу сказать, что на таможенном терминале (одной украинской автомобильной компании)  видел голые кузова Астр, толи они шли как запчасти, толи это компоненты для сборки, не знаю.
В принципе это логично,  так заработок больше, комплекты для сборки дешевле, чем готовая машина и  суммы таможенных платежей меньше.     

Да! Шкода и Опель это не Бугати, за покупателем которого закреплен сотрудник компании, который поздравляет его с ДР и праздниками, напоминает секретарю владельца, что машину надо доставить на сервис. 
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 11:15:41 от midaV »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #33 : 28 Октября 2012, 08:55:53 »
Aveo79, шкоду собирают на украине в соломоново, закарпатская область. у приятеля в супербе написано, сделано  украине! так что не надо ля-ля.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
New Skoda Octavia
« Ответ #35 : 19 Ноября 2012, 15:01:51 »
а без грима то машинка лучше смотрится... http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=25713&pid=1546558#pid1546558

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
New Skoda Octavia
« Ответ #36 : 19 Ноября 2012, 15:05:52 »
Polyak, непотно, почему темка имеет название А6? вроде ж, как А7=)))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #37 : 19 Ноября 2012, 19:37:09 »
что было то и осталось. дизайнеры совсем обленились, просто увеличили рапид в размерах.

Оффлайн e_k

  • Пользователь
  • Авео 3 дверки)
  • Авто: другое
New Skoda Octavia
« Ответ #38 : 26 Ноября 2012, 14:07:00 »
Да нормальний в неї дизайн... з мої точки зору нова елантра це вже перебор.  а хочите яскравий дизайн - вуаля сеат! Шкода зате - практично зручно і звично! Хоча як на мене дороговато.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
New Skoda Octavia
« Ответ #39 : 11 Декабря 2012, 17:29:51 »

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
New Skoda Octavia
« Ответ #40 : 11 Декабря 2012, 17:49:06 »
На белой понравилось как установлен в решетке бампера судя по всему динамический радар на круиз-контроль - оформлен в стиле - смотрите все - это наша гордость (ну вот почему нельзя было его спрятать поокуратней?)
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #41 : 11 Декабря 2012, 18:37:21 »
Ничего нового, и это за бешенные деньги. Фу.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
New Skoda Octavia
« Ответ #42 : 11 Декабря 2012, 19:51:22 »
как по мне так убогое авто. хотя шкодовцам надо отдать должное, столько лет кардинально не менять дизайн не каждый может. из года в год в принципе одни и те же формы кузова они делают то гладкими то более угловатыми и все на этом, но решетку радиатора меняют и на этом дизайн новой модели заканчивается, а про убогий и пустой салон я вобще молчу....но за те деньги которые она стоит в более менее хорошей комплектации лучше уж посмотреть на более именитые марки европейских машин пусть и не новые, по цене обслуживания думаю будет примерно одинаково
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
New Skoda Octavia
« Ответ #43 : 11 Декабря 2012, 19:52:09 »
понеслась: http://carsworld.com.ua/new_cars/478-novaya-skoda-octavia-iii.html
 :)
помоему, отличный, взрослый авто получился ... с солидным внешним видом, отличными двигателями , почти эталонной управляемостью, качественной отделкой, с идеальным размером (не большая, не маленькая)... косяк, конечно, с ценой :D
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 19:55:03 от Dimzzz »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #44 : 11 Декабря 2012, 20:31:36 »
помоему, отличный, взрослый авто получился ... с солидным внешним видом, отличными двигателями , почти эталонной управляемостью, качественной отделкой, с идеальным размером (не большая, не маленькая)... косяк, конечно, с ценой :D

а вы на нем ездили? пока не будет реальных тестов нечего писать про все это. вдруг там баги заложены, а вы тут их нахваливаете зря.

Оффлайн sergentuy

  • Новичок
  • Opel Insignia
    • Мир автомобилей
  • Авто: другое
  • Город: Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #45 : 11 Декабря 2012, 20:38:05 »
хуже всего то, что весь модельный ряд Skoda от фабии до суперб/ети, будет как у VW или Audi, все на одну морду. Даже сейчас, не каждый сможет отличить Rapid от новой Octavia. По поводу салона, он тут как минимум лучше чем в пассате, у которого на торпеде располагается весь запас немецкого алюминия и пластика под него (смотря какая комплектация). Сама машина получила новую платформу + переехала в D-класс,  и не имеет ничего общего с Octavia А5 и A5 FL. Особенно народ должен обрадоваться новому 1.8TSI на 180коней (она и со 160-ю, едет очень хорошо) и возможности заказать полноприводную трансмиссию на лифтбек (если конечно конченый Еврокар, как всегда не зажлобит комплектиции).

Добавлено: 11 Декабря 2012, 20:39:57
а вы на нем ездили? пока не будет реальных тестов нечего писать про все это. вдруг там баги заложены, а вы тут их нахваливаете зря.
баги сейчас идут по умолчанию в каждом новом автомобиле, производителю ведь надо приурочить к чему-то обновление через 2-3 года.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
New Skoda Octavia
« Ответ #46 : 11 Декабря 2012, 20:43:36 »
sergentuy, многие автопроизводители сейчас взяли моду лепить весь модельный ряд на одно лицо.
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн sergentuy

  • Новичок
  • Opel Insignia
    • Мир автомобилей
  • Авто: другое
  • Город: Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #47 : 11 Декабря 2012, 20:59:13 »
Ничего нового, и это за бешенные деньги. Фу.
а что вы хотели увидеть? Квадратные колеса или возможность вертикального взлета?



Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #48 : 11 Декабря 2012, 21:23:06 »
sergentuy, ну да, это же шкода и ей можно оставаться неизменной. не нравится.

Оффлайн sergentuy

  • Новичок
  • Opel Insignia
    • Мир автомобилей
  • Авто: другое
  • Город: Крым
New Skoda Octavia
« Ответ #49 : 11 Декабря 2012, 21:41:27 »
Владюха, вы действительно не замечаете отличий в сравнениие на картинке выше?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.