Автор Тема: ВЫБОР акустики. Рекомендации.  (Прочитано 143755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2350 : 05 Июня 2014, 14:30:05 »
Gosha orange, Для акустики с высокой чувствительностью, ECX 165.5 и DCX 165.3, не вижу смысла в установке усилителя. И нет смысла ставить посредственный усилитель, за такие деньги только «махровый Китай». Он может и добавит громкости, но внесет искажения за счет дешевой элементной базы, перегрузит акустику, а может и вовсе ее сожжет. По показателю качества звука вы точно проиграете с таим усилителем. 
Но если очень хочется усилитель, то  это установить хороший  двухканальный  усилителя (2500-3000грн) для  фронта, где у вас стоят ECX 165.5 и  тщательно настроить его.   

Оффлайн Nolf

  • Новичок
  • -=No One Lives Forever=-
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2351 : 26 Июня 2014, 08:32:35 »
Всем привет. Подскажите размеры штатной акустики в AVEO T200 HB 2006г. как передние так и задние(не на полке, рядом находятся, овальные.)
А также что посоветуете на данный момент с бюджетной акустики?
Chevrolet AVEO T200 HB 1.5 8V

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2352 : 26 Июня 2014, 13:47:31 »
Всем привет. Подскажите размеры штатной акустики в AVEO T200 HB 2006г. как передние так и задние(не на полке, рядом находятся, овальные.)
А также что посоветуете на данный момент с бюджетной акустики?
темку слабо перечитать?!..  :D

Оффлайн Nolf

  • Новичок
  • -=No One Lives Forever=-
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2353 : 26 Июня 2014, 15:23:48 »
темку слабо перечитать?!..  :D

честно скажу, Да(
Chevrolet AVEO T200 HB 1.5 8V

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2354 : 26 Июня 2014, 16:56:06 »
честно скажу, Да(
тогда линейка тебе в помощь... ugaga beer2 dntknw
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2355 : 26 Июня 2014, 21:07:15 »
midaV, интересует качественная аккустика фронт плюс саб либо в полке либо както экономно в багажнике на лансер 9-й что можете посоветовать?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2356 : 27 Июня 2014, 10:21:43 »
Жека лансер прикупил. И как он тебе?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2357 : 27 Июня 2014, 10:33:35 »
Жека или Женька, Ну при выборе акустики надо четко представлять, что вы будете реализовывать и каким жанрам музыки отдаете предпочтение.  Так можно ограничиться двухкомпонентной через кроссовер или  продвинутую трехкомпонентную  систему с поканалуьным усилением.  Насчет саба, то вижу три варианта, это стелс в левое крыло, корпусной саб напротив откидного подлокотника  в заднем диване и конечно же акустический экран. Но поскольку полка маленькая, то больше динамик диаметром 200мм это максимум, хотя их можно поставить два, на места штатной акустики. Есть еще вариант установки саба под сидение или  компактного активного саба в багажник, который в случае необходимости можно оставить в гараже.   
Ну и конечно потребуется вибро-шумо изоляция дверей, пола, крыши и всего багажника. Штатная , у вашего авто она весьма посредственная.  На этом этапе проложить акустическую проводку, а если будет усилитель, то  сигнальную и силовую проводку.


Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2358 : 01 Июля 2014, 18:56:56 »
midaV, уже приобретен усилитель audison srx 3.1 к нему я щас хочу подобрать саб и динамики в двери. Про шумку это и так по умолчанию. Про саб в крыло задумывался но чтото мне сильно дорого называют изготовления корпуса
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2359 : 02 Июля 2014, 00:12:12 »
Жека или Женька, Очень продуманный усилитель, у меня был такой, покупал его в конце 2003года. Интересная схема, два канала на фрон по классу АВ, а третий канал это класс D, но самое интересное, что все каналы могут работать с 2Ом динамиками. Итальянцами хорошо продумали фильтра, особенно НЧ, а еще есть выходы и можно подключить еще один усилитель, например для тыловой акустики. А еще есть дистанционный регулятор уровня сабового канала, очень удобная штука (шла как опция). Саб у меня был 12 дюймовый в закрытом ящике.
Теперь надо купить качественный кабель и электрическую фурнитуру для подключения.

Присмотритесь к 2х компонентной акустике Audison Voce AV К6, конечно если вы любите звонкую «медь», четкий вокал и превосходную акустическую гитару. Эта акустика хорошо справляется даже с насыщенными музыкальными композициями, сохраняя детали.   

А насчет цены за изготовление корпуса саба в крыло, там много возни, поэтому высокая цена вполне обоснована, но главное чтобы его хорошо сделали.


Добавлено: 02 Июля 2014, 10:37:39
В последнее время стал замечать, что корпуса стелс  стали делать по «мозаичной» технологии. Это когда  выделенный  объем в крыле обклеивают молярной лентой.  Затем всю обклеенную поверхность выкладывают кусочками фанеры (как мозаика), а пространство между ними заполняется мастикой с  наполнителем.  В этой технологии  есть ряд преимуществ, максимальное возможное использование объема, жесткая конструкция и высокое демпфирование за счет наполнителя.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 10:37:39 от midaV »

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2360 : 22 Июля 2014, 22:42:02 »
midaV, Стал вопрос выбора аккустики в Лансер 9-й предлагают Hertz HSK 130.4 по очень хорошей цене при нынешнем курсе доллара играть будет от Аудисона 3.1. Все знакомые кричат что что нужно полюбэ 16-е динамики а эти 13-е хотя выглядят они внушительно и по идее играть должны очень круто.Сегодня читал про morel tempo 6 вот потерялся как то я
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2361 : 23 Июля 2014, 11:12:49 »
Жека или Женька, Согласен, выбор динамиков 130мм обусловлен только невозможностью установки  динамиков диаметром 165мм. Про комплект HSK 130.4, он действительно сделан очень качественно и добротно, литая корзина, но про его звучание не смогу сделать полноценного отзыва, так как слышал только твитер из этого комплекта. Зато имел дело с комплектами HSK 163.4, HSK 165 и HSK 165XL. Но последний для Вас не так и актуален, так как у вас будет саб, что следует учитывать при выборе акустики. Хотите поставить 130мм на фронт, тогда придется ограничить размер саба «восьмеркой», максимум «десятка», так как у большинства «двенашек» есть характерное «проседание» на частотах 80-120Гц.   

Серию HSK следует сравнивать с серией Elate, а Tempo с ESK.
Для себя  HSK 163.4  поставлю выше, чем  Elate 602, по параметрам чувствительности, искажений и звучанию. А если реализовывать поканалку (но у вас уже есть усилитель), тем более выбор в пользу HSK 163.4.
Касательно Морел, то  в последние годы  он меня все больше разочаровывает, они погнались за дешевизной, что отразилось на потребительских свойствах. Видно решили снять «сливки» с прошлых достижений. Претензий нет только к «элитной» серии, она хороша, как и ранее.

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2362 : 18 Ноября 2014, 21:58:32 »
Подскажите кто нибудь об акустике Focal access 165 a3 sg. Усилитель самодельный АВ клас 6- каналов по 100 ватт(на всю слушать не буду, ну может разок) по схеме "Оплеухам микрухам 2.5" .  Саб планируется усилитель уже готов Lanzar 350 Ватт.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2363 : 21 Ноября 2014, 11:03:17 »
warfolomej, Указанная Вами модель в начале этого года была снята с производства. Поэтому вероятность ее приобретения довольно низкая.  Но не стоит расстраиваться, советую обратить внимание на новый Acces, тот что с пестреньким материалом  диффузора (DFS) и новой конструкцией корзины. К сожалению, трехкомпонентная модель Focal Access 165 AS3 к нам пока не доехала, как и очень интересный (судя по параметрам) сабуферный динамик  Access 25А4.
 
Мне довелось слушать двухкомпонентный Focal Access 165 AS. Все как и положено изделию Focal, все технические изменения пошли только на пользу.  Access 165 AS звучат очень аккуратно и чисто, особенно на низких частотах, неравномерность СЧ и ВЧ практически отсутствует. ВЧ динамик сделан в традициях Focal,  с вогнутым  куполом из металла  и подъемом  кривой АЧХ  в самом  верху.   
Этот комплект акустики играл от бюджетного усилителя  Focal Auditor R4280 (тоже новинка этого года), наличие которого позволяет полностью раскрыть потенциал данной акустики, чувствительность этому способствует. Но  при желании можно подключить и к ГУ и если с умом пользоваться регулятором громкости, то будет звучать чисто.   

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2364 : 21 Ноября 2014, 13:27:15 »
Блин ну чтоже выбрать себе в передние двери за компоненты 16-ее ((((
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2365 : 21 Ноября 2014, 14:12:30 »
Жека или Женька, что, в выборе уже небось до материалов диффузоров и технологии вакуумного напыления дошел  :D

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2366 : 21 Ноября 2014, 15:15:23 »
Жека или Женька, Вам уже советовал прислушаться к Audison Voce AV К6. 

Если двухкомпонентные, то у меня остались очень приятные впечатления от комплекта Focal PS 165F с сэндвич диффузором flax. Даже была мысль, заменить установленные  Focal PS 165VT20. Но потом понял, что эта манипуляция лишена смысла для моей системы из-за кроссовера VT20, все-таки юбилейный комплект, а по случаю юбилеев  французы очень внимательные.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2367 : 21 Ноября 2014, 15:58:56 »
Ребят не забываем цену вопроса я нынче безработный и большую сумму выделить врядли смогу. Благо уже имеется усь и провода но нужно же еще сделать шумку дверей. И еще хочу все таки переселить саб в корпус стелс
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2368 : 21 Ноября 2014, 16:11:37 »
Ув.midaV. ! Вы говорите что focal access 165 a3 sg уже сняты с производства но в интернет магазинах их полно !  А новая модель приедет по новой цене :-) По поводу сабвуферного динамика 25 А4, для моего уся мне кажется он слабоват ( RMS 350 ватт), да и дин. на саб. я хочу 30 см ?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2369 : 21 Ноября 2014, 16:47:37 »
Жека или Женька, Тогда муки выбора акустики следует отложить. И сосредоточить финансовые ресурсы  на корпусе стелс для саба. Цены на материалы конечно растут, но 1500грн должно хватить для корпуса объемом примерно 30 литров.

warfolomej, Да,  комплект Focal Access 165 A3 SG снят с производства (http://www.focal.com/ru/97-access). Если есть в продаже, значит распродают складские остатки. Относительно цены, на новую модель, зависит от курса гривны, ведь это импортный товар.  Ждать Access 165 AS3 или покупать Access 165 A3 SG - только  ваше решение.     

Касательно выбора саба, никогда не выбирал его по параметру мощности RMS. Ведь качество звучания ставлю выше параметра звукового давления.  Если ваши расчеты показывают, что для вашего авто надо поставить 12 дюймовый, значит надо так и сделать. На Access 25А4 обратил внимание из-за параметров и АЧХ, так в  закрытом  ящика 20-25л производитель заявляет, что головка отыграет частоту 35Гц. Этого мне вполне достаточно для стелс саба в багажник универсала и установки  Access 30А4 не вижу смысла для моего авто.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2370 : 21 Ноября 2014, 17:22:43 »
Не не это стелс можно отложить а вот аккустика нужна хоть примерно куда сиотреть
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2371 : 21 Ноября 2014, 17:34:08 »
когда то тоже заморачивался над музыкой, муки выбора не из легких((

Rockford Fosgate - сейчас с головой хватет :D

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2372 : 21 Ноября 2014, 18:52:05 »
vovka@snab, Штатная акусстика с мицыка?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2373 : 21 Ноября 2014, 21:13:42 »
warfolomej А музыку слушать какую будете ?

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2374 : 22 Ноября 2014, 08:59:13 »
Музыку слушаю денс 90 ых (masterboy и.т.д.) ну и нынешнею попсо-дискотечную. По поводу саба 30 дюймов ! У меня авео седан из -за этого думаю что нада ставить 30 атку ! Или я не прав ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.