Автор Тема: Взяли покататься и не возвращают!!!!! ПОМОГИТЕ!!!  (Прочитано 5178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demkinaZ

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Уважаемые форумчане, помогите! Мой знакомый взял у меня машину на 1 день и не возвращает уже почти месяц! Машину давала на условиях, что этот знакомый поставит аккумулятор (у меня она почти полгода стояла с почти мертвым аккумулятором) и свозит ее в сервис. В жизни бы такого не сделала, но денег ни на что не хватало. А тут вроде подвернулся способ за недорого(как изначально казалось) привести машину в порядок. В общем, я сама понимаю, что делать этого не стоило ни при каких обстоятельствах, но машина от этого не возвращается. По сему, ооочень прошу вашей помощи! Знакомый все это время рассказывал, что уже вот вот мне ее вернет. И так и не приезжал. А 3 дня назад совсем пропал. Проконсультируйте, как найти машину? Есть ли шансы, что я ее вообще найду? Что делать? Куда бежать? Я понимаю, что машину скорее всего уже не увижу. А я за нее так боролась! Еще до сих пор долги за нее раздаю.. Помогите!!!! Не знаю, что делать.
Разыскиваю свою машину!!! Помогите!!!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
demkinaZ, мож милиция и заява на угон?
расписка есть?
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Все это повтори по телефону 102 - знакомый  быстрее найдется, чем здесь на форуме.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн demkinaZ

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Все дело в том, что я обратилась в милицию. И там сказали, что дело отказное. Я сама дала ему ключи, а значит угона не было.

Добавлено: 29 Августа 2012, 00:01:08
demkinaZ, мож милиция и заява на угон?
расписка есть?

расписка не нотариальная. так что, считай, что нет.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 00:01:08 от demkinaZ »
Разыскиваю свою машину!!! Помогите!!!

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Иди и пиши заявление в милицию. Не слушай их. Твое заявление должно быть обязательно зарегистрировано в милиции - тебе выдадут талон с номером регистрации последнего. Если откажутся принимать заявления - иди в прокуратуру (предварительно узнав звание и фамилию милиционера-полиционера, который тебе в этом отказал).  Действия твоего знакомого подпадают под статью уголовного кодекса №190 МОШЕННИЧЕСТВО. Перед походом в милицию обязательно прочти эту статью, т.к. заявление будешь составлять подгоняя под эту самую статью. После того как у тебя примут заявление они должны в течении 10 дней принять решение (вроде так было), что с ним делать: либо отказать, либо возбудить дело. Если откажут или будут тянуть - иди в прокуратуру и пиши заявление. Удачи!

ЦИТАТА:
 1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
2. Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, которое нанесло значительный ущерб потерпевшему, - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В статьях 185-191, 194 настоящего Кодекса в больших размерах признается преступление, совершенное одним лицом или группой лиц на сумму, которая в двести пятьдесят и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini.htm
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 09:01:20 от soltem »

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
вроде есть  изменения КПК! типерь Милицыя не может отказыать в возбуждении уголовного дела! на 100% неуверен
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
В любом случае надо писать заяву, сказать что ключи и расписку дала под принуждением. Тогда точно срок будет знакомый мотать.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
ФИО знакомого хоть есть,  и фото желательно! Мда у меня нет слов!

если еще и документы отдала, так то хоть пиши заяву хоть не пиши ниче не докажешь ИМХО, если знакомый не промах, то как бы не грустно было то уже не вернешь машину!

самый реальный способ найти его и кончить на месте 8)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 09:12:01 от vovka@snab »

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Что тут говорить, в милицию вам надо...  repa И чем быстрее тем лучше, :o а вообще лучше было 3 недели назад туда идти... :o

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
если еще и документы отдала, так то хоть пиши заяву хоть не пиши ниче не докажешь ИМХО, если знакомый не промах, то как бы не грустно было то уже не вернешь машину!

На каком основании такое умозаключение?  dntknw Читаем уголовный кодекс.  tyc

самый реальный способ найти его и кончить на месте 8)

А это уже уголовная статья...  skaut

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
На каком основании такое умозаключение?   Читаем уголовный кодекс.

на таком что наши доблесные ложили на такие вещи, не знаю как у вас там работают, но у нас еще раз говорю ложили на все это! Если бабла насыпать им в карманы то все сделают, и срали на кодекс, и не нада тут расказывать о том или ином, о статьях каких то, я реальные вещи говорю! А бегать писать и соченять можно до пенсии поверь!


 

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
и не нада тут расказывать о том или ином, о статьях каких то, я реальные вещи говорю! А бегать писать и соченять можно до пенсии поверь!

Это сугубо твое мнение и надо его навязывать всем. Считаю дальнейший спор бессмысленным ИМХО.

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Оскільки він такий близький знайомий, що ти змогла довірить свою машинку, то і маєш знати де проживає. Візьми декілька хлопців, теж знайомих, вони в тебе мають бути, і завітай в гості.
Гастарбайтер

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Оскільки він такий близький знайомий, що ти змогла довірить свою машинку, то і маєш знати де проживає. Візьми декілька хлопців, теж знайомих, вони в тебе мають бути, і завітай в гості.

Согласен!.. Документы все на тебе... Иди и заберай!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
demkinaZ, а на кого машина оформлена? на тебя или по доверке ездила?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.