Автор Тема: Выбираю перфоратор. Ваши советы?  (Прочитано 7160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« : 23 Августа 2012, 11:01:10 »
Собственно, воть....

Заколебался я при необходимости что-то повесить в монолитно-бетонном доме ходить "по людям" и просить перфоратор.... Хоть и пользуюсь ним пару раз в год - чувствую себя нищебродом. Тем более - он нужен в самый неподходящий момент (вот прям счаз гыгы)....

Не собираюсь покупать что-то офигенное (типа Бош, Макита). Нужен бюджетный перфоратор, но чтоб мог сверлить бетон :)

Соответственно - вопрос!

Что выбрать? Может у кого есть нечто подобное? Стоит ли смотреть в сторону таких бюджетных брендов, как Энергомаш, Sturm, Powertek, Зенит? Поскольку нагрузка на него будет минимальная - может "підтримати вітчизняного виробника"? Хоть запчасти доступны...

Перфоратор Энергомаш ПЕ - 25501, 600 Вт



Цитировать (выделенное)
500 Вт, 850 об/мин, 3150 уд/мин, энергия удара 2 Дж, сверление с ударом, сверление, функция шуруповерта


Зенит ЗП-950



Цитировать (выделенное)
950 Вт, 1050 об/мин, 5800 уд/мин, энергия удара 2,6 Дж


Powertec PT 1304



Цитировать (выделенное)
900 Вт, 1050 об/мин, 5800 уд/мин, энергия удара 2,6 Дж, сверление с ударом, сверление, удар без вращения


может что-то из этих выбрать? в первой что прикольно - есть регулировка оборотов... (нужна ли она в перфораторе? ???).... Что думаете?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #1 : 23 Августа 2012, 11:05:09 »
Leksi, года 3-4 назад заехал в магазин и купил самую дешевую ударную дрель. Т.к. пользуюсь тоже 1-2 раза в год, то живет до сих пор.
Регулировка оборотов полезна, но я думал, что она сейчас есть везде.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #2 : 23 Августа 2012, 11:10:09 »
Сапожник,

я лет 7 назад вселялся на Трою. Стоял вопрос врезки ручек-защелок в межкомнатные двери. поскольку с деньгами был напряг - купил дешевую ударную дрель (не перфоратор!) отечественную... Итог - гамно!!!!! кирпич еще сверлит. Бетон - фигушки! потому и хочу купить перфик :) для посверлить дерево - есть уже типа дрель :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Litrpiva

  • Пользователь
  • T255 AT (грузопассажир)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #3 : 23 Августа 2012, 11:32:40 »
Leksi,  я выбрал бы Интерскол или Einhell. Из дешевого - самое лучшее. Притивное и надежное.
Оно всегда так - "Ай, возьму на один раз, больше не пригодиться", а когда поломаеться - сразу вспоминаешь известную поговорку...

P.S. Поддерживаю Андрюху. "Expert" c Эпицентра тоже норм!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 11:40:46 от Litrpiva »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #4 : 23 Августа 2012, 11:37:05 »
из дешевого - есть китайский китай в Эпицентре. "Эксперт".
сделано спец для Эпицентра. пересверлил/штробил в гараже. и немного в других местах. еще жив. брал спец для этих работ исходя из соображений 100 отверстий проштробит а больше мне не надо :)
проштробил уже больше
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #5 : 23 Августа 2012, 11:55:44 »
Leksi,  я выбрал бы Интерскол или Einhell. Из дешевого - самое лучшее. Притивное и надежное.
+1...брал себе лет пять назад типа такого http://hotline.ua/remont-perforatory/einhell_bh-g_726/ - сколько уже всего проштроблено, продолблено и выдолблено :D + докупи три ходовых сверла 6/8/10 мм (только под хвостовик с канавками)...когда сбивал старую плитку очень понравился режим без вращения (там в наборе пика и "отвёртка")...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #6 : 23 Августа 2012, 12:03:38 »
Лет 5 назад брал в Эпицентре китайский перфоратор, по акции за 280 гр. Работает до сих пор. Один раз пришлось зарядить в него бур 18х500 примерно, думал умрёт ...выдержал перфоратор!!!!  Главное китайцев выбирать по весу, чем тяжелее, тем больше в нём металлических деталей
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #7 : 23 Августа 2012, 12:41:25 »
Сверла под перфораторы с канавками называются SDS если что, ну а диаметр то уже какой нада!

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #8 : 23 Августа 2012, 12:41:44 »
Leksi,  если хочешь постоянно сверлить бетон - бери с SDS и удар хотябы от 2,5 Дж
 +1 к Einhell по живучести, вот только тяжеловаты и неудобны, но если не часто и просто по хозяйству - покатит.

Если постоянно чето бурить (например делать ремонт во всей квартире, штробы под проводку итд..) то лучше простенькую MAKITA 24хх или  BOSCH.

З.Ы. слова про неудобность и надежность  относяться  к этому
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 12:48:13 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #9 : 23 Августа 2012, 13:27:04 »
Leksi, была у меня как-то китайская ударная дрель (кажется файрлайн), купленная по принципу: нужна редко поэтому - сойдет.
Она крутила, стучала и визжала на весь дом как положено, вот только бетон сверлился туго и утомительно. Потом сломалась. Начал искать замену. В процессе выбора новой китайской, ради интереса, взял в руки бош. Очень мне понравилось как лежит в руке. Но жаба давила платить больше в 2-3 раза. Заехав как-то в лерой, увидел зеленый бош 650, за чуть дороже 400 грн, при том, что везде (включая интернет магазины) она стоила около 600. Купил. Так оказалось, что она и сверлит совсем по другому.
Это я к тому, что брендовый инструмент не только более надежный, но и качество работы намного выше.

Оффлайн paxira

  • Пользователь
  • брр.......
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #10 : 23 Августа 2012, 13:49:32 »
Сверла под перфораторы с канавками называются SDS если что, ну а диаметр то уже какой нада!

SDS plus - перфораторы малого класса (от 2х кг. - до 4-5кг.) и SDS max большого класса

AVA,  дело говорит, прислушайся!!!

Оффлайн GigaLine

  • Новичок
  • Аф-аф
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #11 : 23 Августа 2012, 17:14:19 »
DWT BH-950 отработал на совесть 4 года на шабашках без проблем. Иногда приходилось по 3-4 недели каждый день штробы бить. Главное - не перегревать.
Хваленый энхель умер через два года. Их болезнь - слизывает зубы на шестеренчастой паре, а запчасти - г-но.
Для дома можно BH-750.
ИМХО
Из комбинации лени и логики получаются программисты :)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #12 : 23 Августа 2012, 17:19:40 »
тот что зенит зп-950 на картинке один-в-один как мой Бош. по показателям такой же. Думаю технология та же(т.е. перекупили)
работает с 2006 года- без проблем. ниче не менял. только провод укоротил на 10 см(перетерся пол года назад в районе ручки)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 17:27:26 от Фареник »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #13 : 23 Августа 2012, 17:31:28 »
Энергомаш не плохая фирма, можно брать иногда пользоваться,  а если ремонты постоянно делать то всё горит что Бош что не Бош! beer2
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #14 : 23 Августа 2012, 17:35:04 »
самые стойкие Хилти были, когда я ремонтами профессионально занимался

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #15 : 23 Августа 2012, 17:38:16 »
Мой http://rozetka.com.ua/einhell_bavaria_brh_1500/p153875/

Добавлено: 23 Августа 2012, 17:38:56
Мой http://rozetka.com.ua/einhell_bavaria_brh_1500/p153875/
Есть и малек, бошовский, но им особо стены не подолбишь!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #16 : 23 Августа 2012, 18:46:16 »
тот что зенит зп-950 на картинке один-в-один как мой Бош. по показателям такой же. Думаю технология та же(т.е. перекупили)
работает с 2006 года- без проблем. ниче не менял. только провод укоротил на 10 см(перетерся пол года назад в районе ручки)

Инфа не верна 100% особенно с зенитом, оптовики на него жалуются поголовно (кто попробовал торговать). С бошом схожий только дизайн и все.
Как писалось выше Финансист, про
Энергомаш не плохая фирма, можно брать иногда пользоваться,  а если ремонты постоянно делать то всё горит что Бош что не Бош! beer2
вот это 100 правда)))
для инфы - Энергомаш и Sturm это одно и тоже как Авео и ...Авео))))))). Темп тоже неплох 950-ые.
Ну интерскол и фиолент это уже другой уровень.
И ребята вы же понимаете, что все это чистый китай)))))


Добавлено: 23 Августа 2012, 18:50:32
А и еще одно про Einhell  можно пока забыть. Уж очень говеный пошел сейчас + не всегда есть запчасти.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 18:50:33 от Славік »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #17 : 23 Августа 2012, 18:54:44 »
Инфа не верна 100% особенно с зенитом, оптовики на него жалуются поголовно (кто попробовал торговать). С бошом схожий только дизайн и все.
Как писалось выше Финансист, про вот это 100 правда)))
для инфы - Энергомаш и Sturm это одно и тоже как Авео и ...Авео))))))). Темп тоже неплох 950-ые.
Ну интерскол и фиолент это уже другой уровень.
И ребята вы же понимаете, что все это чистый китай)))))


Добавлено: 23 Августа 2012, 18:50:32
А и еще одно про Einhell  можно пока забыть. Уж очень говеный пошел сейчас + не всегда есть запчасти.
Согласен сейчас ЕинХель стал сдавать позиции у меня еще "старой закалки", А по поводу Енерго и Стурма, да это китай, только Енергомаш типа под Россию косит!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #18 : 23 Августа 2012, 18:56:53 »
Я бы честно. Если бы брал себе.....взял бы CRAFT 1100квт DFR.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #19 : 23 Августа 2012, 20:24:23 »
Leksi, У меня остались самые хорошие воспоминания про китайский перфратор Craft CBH 726  (на ваших фото все это тоже китайцы). Строителям срочно понадобился перфоратор, так как свои они уронили с приличной высоты. Дать им в пользование свой DeWalt  не рискнул. Решил купить дешевый китайский. Выбирал перфоратор по весу, чем тяжелее, тем лучше, но и комплектация подкупила, патрон, кейс, набор буров, пика и лопатка.  Для бережного отношения рабочие были сразу предупреждены, что он идет им в подарок по окончании работ. Вообще они им работали много и долго и забрали с собой. Правда была небольшая проблема, уже перед самым отъездом строителей у него не с первого раза включался удар.  Но это ему модно было простить, обошелся он тогда мне в 58 долларов. Не знаю, какого качества эти перфораторы сейчас. Два года тому другу купил себе такой для ремонта в квартире. Ремонт перфоратор пережил и сейчас почивает в кладовке в ожидании новой долбежки
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 20:28:19 от midaV »

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #20 : 24 Августа 2012, 02:29:19 »
самые стойкие Хилти были, когда я ремонтами профессионально занимался
Хілті професійний інструмент!!Недешевий правда - це як мерс , чи порш серед машин!))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #21 : 24 Августа 2012, 11:11:33 »
Пользую перфоратор энхель. Тяжеловат, но в гараже место есть, для разовых мелких работ вес можно потерпеть, чай не девицы, и мышцы имеются. Еще ни разу не было невыполнимых задач по условиям габаритов и веса, зато уж када нужно дать жару - 1,5 килоВатта делают свое дело, моща, только буры для него нужны качественные, дешовые разбивает нараз. Весь инструмент либо энхель, либо блэк-н-декер, правда покупались более пяти лет назад, может сейчас качество хуже или подделки.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #22 : 24 Августа 2012, 11:29:50 »
Не знаю, какого качества эти перфораторы сейчас.
Я ж писал оч. даже ничего.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #23 : 27 Августа 2012, 13:53:36 »
спасибо за столько инфы :) я патирялся окончательно гыгы гыгы я конечно понимаю - Макита, Бош - это монстры... Но мне ведь 10 "дырачек" в год провертеть... смысл отдавать 2-3 тыс грн, шоб в кладовке валялось....

Надо на выходных провести вояж по строймаркетам - посчупать товар :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #24 : 27 Августа 2012, 14:02:33 »
Leksi, а че ты паришся на прокат бери и делов то beer2 у нас вон в Новой Линии есть такое, оч хорошо придумали, зачем покупать еси можно арендовать!

тадно еслиб ты ОТВЕРСТИЯ перфорировал :D но у тя стоит другая задача 
Цитировать (выделенное)
Но мне ведь 10 "дырачек" в год провертеть
  ugaga

тут уже нужно подходить очень целесообразно beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.