Автор Тема: Нужен юрист. Страховая подала в суд.  (Прочитано 5947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boroda.kiev

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Нужна юридическая помощь.  :'( Киев. Суть дела: 06.2009 был виновен в аварии (не уступил дорогу). Второй автомобиль кредитный (есть каско). Сумма ремонта 60тыс грн (выплачена пострадавшему). По гражданке от моей страховой выплачено половина. Сейчас 08.2012г. его страховая подала в суд в порядке регреса на 30тыс грн.
Сильно прошу не флудить.
Если есть среди нас юрист, или кто может порекомендовать -  отзывайтесь. Бросайте координаты в личку. Помощь не бесплатна  8)
Уважай других, и будут уважать тебя!

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #1 : 10 Августа 2012, 10:14:53 »
Срок исковой давности 3 года ( Стаття 257 Гражданского кодекса), вроде пропустили.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #2 : 10 Августа 2012, 10:39:31 »
Сейчас 08.2012г. его страховая подала в суд в порядке регреса на 30тыс грн.
Сильно прошу не флудить.
его страховая подала в суд на тебя или на твою страховую?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Boroda.kiev

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #3 : 10 Августа 2012, 11:55:23 »
Срок исковой давности 3 года ( Стаття 257 Гражданского кодекса), вроде пропустили.
Успели. Подали заяву в конце мая. Дело я увидел только сейчас.


Добавлено: 10 Августа 2012, 11:55:41
его страховая подала в суд на тебя или на твою страховую?
На меня.
Уважай других, и будут уважать тебя!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #4 : 10 Августа 2012, 11:59:03 »
На меня.
я не юрист, но слышал что на тебя может подать иск твоя страховая если ты был например под действием алкоголя, наркотиков и т.п. т.е. заведомо садясь за руль - нарушал.
кроме того другая страховая может подать иск на другую страховую.... я не слышал чтоб было так как у тебя...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Boroda.kiev

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #5 : 10 Августа 2012, 12:00:37 »
К сожалению: БЫВАЕТ.
Уважай других, и будут уважать тебя!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #6 : 10 Августа 2012, 12:46:37 »
Попробуй обратиться к Rubell
Он недавно судился с участием какого то юриста.
Правда у него немного другая ситуация была.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #7 : 10 Августа 2012, 13:55:14 »
Я не юрист. Был одним из пострадавших в ДТП с участием нескольких машин, выплата только по моей машине составляла 25 000 + еще две машины пострадавших от виновника. Как разобрались потом они даже не знаю, но денег на всех не хватало, я успел выбить с боем свою выплату. Давно это было, точно уже не помню, но там как-то МТСБУ еще возмещает убытки, но я не помню в каких конкретно случаях.

Цитировать (выделенное)
я не юрист, но слышал что на тебя может подать иск твоя страховая если ты был например под действием алкоголя, наркотиков и т.п. т.е. заведомо садясь за руль - нарушал.
Они даже дальше пошли, просто не выплачивают и все, если подаешь в суд то проиграешь, так как был пьян или под наркотическим воздействием, в полюсе даже пункт есть если мне память не изменяет. 

Цитировать (выделенное)
кроме того другая страховая может подать иск на другую страховую.... я не слышал чтоб было так как у тебя..
Мне намекали в страховой, что сумму которую мне не доплатят из-за превышения выплаты по полюсу, я буду выбивать сам у виновника. Если бы у меня была КАСКО, то мне бы возместила моя страховая, а потом недостачу они бы сами выбивали у виновника, так что наверное все закономерно repa
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #8 : 10 Августа 2012, 18:08:07 »
Имхо  , бери (именно нанимай) юриста знающего именно автодела со страховой  , а бесплатно тут тебе насоветуют .....
Радость от жизни

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #9 : 10 Августа 2012, 19:11:49 »
или купи карточку адвокард,и пользуйся юристами круглый год безлимитно.будешь целый год спокоен,и потратишь меньше.

Оффлайн Boroda.kiev

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #10 : 10 Августа 2012, 23:41:27 »
или купи карточку адвокард,и пользуйся юристами круглый год безлимитно.будешь целый год спокоен,и потратишь меньше.


Шо за карточка?
Уважай других, и будут уважать тебя!

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #11 : 10 Августа 2012, 23:57:53 »
европейская юридическая служба.за определённую плату они предоставляют юридическую помощ круглосуточно.в колцентре около 70 юристов по разным направлениям.даже письменные.если хочешь я могу подробней по тел. рассказать.у меня есть такие карточки(покупал для своих сотрудников и себя,могу отдать по закупке.0976768965.юриста кстати они тоже могут предоставить(за отдельную плату),но смысла в этом я не вижу ,они и по телефону хорошо помогают в любой ситуации.все звонки фиксируются и хранятся 3 года.имея такую карточку я сплю спокойно и всегда если что говорю что позвоню своему юристу,гаишники так те вобще меня уже не останавливают))


Добавлено: 10 Августа 2012, 23:59:36
все звонки  бесплатные из любой точки мира,ну естествеено что если другая страна(кроме росии ,украины,беларусии,и индии),то платишь за роуминг

Добавлено: 11 Августа 2012, 00:49:25
я немного с со стоимость неправильно написал,могу продать их не по закупочной цене а гораздо дешевле

Добавлено: 11 Августа 2012, 00:52:02
http://www.advocard24.com/products/cards.php?table
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 00:52:02 от alexxx81 »

Оффлайн Boroda.kiev

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #12 : 11 Августа 2012, 16:45:45 »
alexxx81, по ходу хорошая тема, но мне нужно брать примерно Platinum. Круто выходит :o
Уважай других, и будут уважать тебя!

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #13 : 11 Августа 2012, 20:12:34 »
прлатинум нужна серьёзным бизнесменам,тебе вполне подойдет стандарт,она включает в себя все виды права.у меня голд,там добавлено налоговое право и письменные ответы.голд сделаю за 550 дол.стандарт за 300 баксов.поверь тема очень интересная я уже всем знакомым вопросы порешал))))я в душе а юрист со мной,и у них нет ни выходных ни больничных))уверен что юристу ты отдашь больше,я платил за каждую консультацию по дтп около 200 гривен,когда купил карточку то звонил и по 5 и по 20 раз в день.ночью тоже кстати помогают,работают круглосуточно
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 20:15:45 от alexxx81 »

Оффлайн Boroda.kiev

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #14 : 12 Августа 2012, 11:36:58 »
Неподходит. Нужен реальный адвокат. Я-же не скажу в суде: мне нужно позвонить адвокату. :'(
Уважай других, и будут уважать тебя!

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #15 : 12 Августа 2012, 12:25:08 »
тебе конечно виднее.но зачем туда идти с адвокатом,если ты можешь сам прийти подготовленным и с подготовленным документом со статьями  законами и т.д.

Добавлено: 12 Августа 2012, 12:27:11
я знаю многих юристов которые ползуются такими картами))))это экономит их время )))
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 12:27:11 от alexxx81 »

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #16 : 14 Августа 2012, 09:41:18 »
Парни, зачем конкретный вопрос рекламой обставлять?

Boroda.kiev, дело для тебя заранее проиграшное. Вина в ДТП имеется. Страховая выплата по КАСКО осуществлена. В таком случае СК получает право требования к тебе (регрес) в размере выплаченого страхового возмещения. Понятно, что из общей суммы выплаты отнята суммма, которую выплатили твоя СК по полису ГО и франшиза по КАСКО.

   Любая страховая, осуществляя выплату по КАСКО заранее минимизирует свои затраты. Потому стоимость востановительного ремонта там меньше меньшего некуда. К тому же там цены 2009 года. Желаешь пересчета цент 2012?
   Можно бодаться тем, что тебя не приглашали на их определение суммы ремонта в 2009 году, просить назначить экспертизу для определения стоимости ремонта, которую ты заранее оплатишь из своего кармана; заплатить адвокату минимум 300 у.е. за то, как он тебе обрисует УЖАС ситуации и его высокую спасительную миссию и т.д.

  Мой совет: итди в суд и признать иск в части страхового возмещения и судебного збора. Все иные затраты страхововй это издержки ее хоздеятельности, которые возмежени. со стороны виновнго не подлежат.

  Если желаешь, можешь направить мне скан искового и в телефонном режиме поспрашивать.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #17 : 14 Августа 2012, 10:01:19 »
Yeti_5, Но ведь его цивилка покрывает ущерб в 50000, почему ему предьявили иск на 30000?

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #18 : 14 Августа 2012, 10:22:38 »
Простите , я не адвокат , но судился   неоднократно  т.е. - бывалый . Считаю , что реальный адвокат тебе нужен именно на суде . Во первых там со сроками может что то не так быть . может оформлено с их стороны что то не так и ещё масса нюансов . Если не  сможет отвязаться совсем от выплат , то по крайней мере минимализирует твои потери ! А ещё , гражданские иски можно при грамотном адвокате затянуть до бесконечности , пока им не надоест . Имхо . надо *бодаться* .
Желаю удачи !
Радость от жизни

Оффлайн saturn

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #19 : 14 Августа 2012, 10:30:24 »
099 7227871 Сергей адвокат. занимался в своё время моим делом, был со мной в суде , потом вообще без меня ходил. позвони узнай. По цене как договоришся, каждый случай индивидуальный
Ненавижу страховые компании(с)
+1

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #20 : 14 Августа 2012, 10:44:36 »
Да -Да , если от фонаря придти к адвокату , то конечно цена -космос , а если по-знакомству можно договориться , а без адв. на тебя всех собак повесят .
Радость от жизни

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #21 : 14 Августа 2012, 11:23:40 »
Но ведь его цивилка покрывает ущерб в 50000, почему ему предьявили иск на 30000?

В 2009 покрытие было 25000 грн. на сотаток и предъявили регрес.

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #22 : 14 Августа 2012, 11:44:04 »
Yeti_5, Но ведь его цивилка покрывает ущерб в 50000, почему ему предьявили иск на 30000?
ДТП было в 2009 году. Тогда были другие лимиты по ГО.


Добавлено: 14 Августа 2012, 11:54:48
Простите , я не адвокат , но судился   неоднократно  т.е. - бывалый.
 А ещё , гражданские иски можно при грамотном адвокате затянуть до бесконечности , пока им не надоест . Имхо . надо *бодаться* .
и до бесконечности "кормить" Вашего адвоката.
Даже при безграмотном представителе СК такое дело не потянешь. И судье лишнее нарушение сроков на простом деле не нужно.


Добавлено: 14 Августа 2012, 11:56:48
Имхо . надо *бодаться* .
Отдавать долги только меня учили?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 11:56:48 от Yeti_5 »

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #23 : 14 Августа 2012, 14:04:52 »



Добавлено: 14 Августа 2012, 11:56:48
Отдавать долги только меня учили?

[/quote]

Долги надо отдавать обязательно , Я не этому учу . Но в тоже время , что бы эти наглые рожи из страховой себе лишнего не взяли . Если не контролировать процесс  с помощью компетентного адвоката она могут в свою пользу  лишку взять .Тут как на базаре -торговаться надо .
Радость от жизни

Оффлайн Boroda.kiev

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужен юрист. Страховая подала в суд.
« Ответ #24 : 15 Августа 2012, 21:33:07 »
я сейчас не в Киеве. Вернусь в понедельник, и всем нормально отпишусь. Всем спасибо за советы.
Уважай других, и будут уважать тебя!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.