Автор Тема: Укрощение ГАИшника  (Прочитано 6643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штольцман

  • Пользователь
  • Куплю фильтр для базара
  • Авто: другое
Укрощение ГАИшника
« : 10 Июля 2012, 20:43:18 »
Итак, рассмотрим некоторые ситуации:

 1) Если в результате ДТП или нарушения ПДД Вам подают на подпись протокол, в котором не заполнен раздел «суть правонарушения» - пишем в этом же разделе:

 Інспектор (повністю ПІБ та звання інспектора, що складав протокол) грубо порушив вимоги «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а саме: Розділ 2 «Оформлення матеріалів про порушення правил» та надав мені незаповнений протокол для підпису.
 Підпис.
 На вільних строках, що залишилися намалювати великий ЗЕТ.

 2) Если поймали на фару - пишем в разделе "пояснения":

 Рухався у щільному потоці транспорту зі швидкістю (на 5-10 км/год менша ніж положено). Показники швидкості, встановлені приладом (назва і серійний номер приладу), не можуть вважатись доказом скоєння саме мною правопорушення, так як неможливо встановити автентичність та належність зафіксованої швидкості до мого автомобілю. Протокол складено з порушенням ст. 2.14 «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а також ст. 251 КоАП. Ходатайствую перед Судом у закритті справи у зв`язку з невідповідністю протоколу вимогам ст. 256 КоАП та відсутністю складу адміністративного правопорушення (керуючись ст. 247).
 Підпис.
 На вільних строках, (в тому чіслі і там де повинні писати свідки) намалювати великий ЗЕТ.

 Обращаю внимание, что данная формулировка действенна только в случае если показания скорости зафиксированы прибором не способным предоставить конкретные доказательства превышения скорости именно Вами (фото-видеосъёмка и пр., указанное в ст. 2.14 «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а также ст. 251 КоАП.).

 3) Если проехали на запрещающий сигнал светофора - пишем в разделе "пояснения":
 Виїхав на перехрестя (регульований пішохідний перехід, тощо) у мить коли миготливий зелений сигнал світлофора змінився на жовтий. Щоб не вдаватись до екстреного гальмування, та не створювати аварійно-небезпечну ситуацію на перехресті, я виконав вимоги п. 8.11 Правил дорожнього руху та звільнив перехрестя.
 Підпис.
 На вільних строках, (в тому чіслі і там де повинні писати свідки) намалювати великий ЗЕТ.

 Hе стоит пугаться ГАИшников! Несколько раз просил у ГАЙцов показать мне их постовую ведомость (бумажка, по которой они имеют право и должны стоять в этом месте) - ни разу не показали! А когда я в протоколе писал об отсутствии постовой ведомости, протокол в 2 случаях из 5 просто выбрасывался.

 Правило "одного пешехода":

 Ещё очень полезно хорошо знать правила. Так одного пешехода на переходе мы не обязаны пропускать. В пункте 18.1 так и написано: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находЯТСЯ прешходЫ, должен ... уступить дорогу пешеходАМ, для которИХ может быть создано препядствие или опасность"
 Как видим везде говорится только о пешеходах (их несколько) но не об одном!

   Вот еще один ОШИБОЧНЫЙ совет ; -процедура із відкривання багажник . Коли Ви його відкриваєте це добровільний огляд (ви можете відкрити а можете і ні) а Інспектор не має права сам його чіпати бо це вже обшук (а на це потрібні відповідні документи). Вони на цьому дуже гарно нівелюють.
 Полная чушь,вы просто обязаны открыть и показать все гайцу,а то будет как с моим товарищем,нашлушался вот такой байды и стал выделываться,мол не открою,только поробуйте и тд.Через пять минут подьехали ребята с УБоПа положили всех напол,перевернули все вверх дном,сорвали обшивки дверей и уехали,а мой товарищ умничал потом на СТО,собирая все до кучи.

 А саме головне пам’ятайте лиш те, що ви так само можете проконтролювати інспектора!
 Наводжу приклад із життя (завжди так роблю , хоча це і забирає час але після такого шоу Вас просто так зупиняти не будуть)

 Правило общей "проверки документов":


 Зупиняє мене інспектор і просить пред’явити документи,
 -- я запитую причину зупинки,
 -- він каже перевірка документів,
 -- я запитую на підставі чого
 -- він каже що проводиться операція ......(назве різну)
 -- я дістаю мобільний і дзвоню черговому інспектору ДАІ, або на номер телефону довіри 442-72 46 ( в кожному ДАІ при вході в приміщення сидить вартовий а в нього на склі написані дані телефони) і запитую яка операція проводиться в місті на дану годину,
 Якщо співпало (що дуже рідко - знаю із досвіду) тоді просто показуєте через скло (читайте вище) ваші документи, а якщо ж ні то після цього інспектор зовсім по іншому починає співати. І можете їхати вільно кинувши інспектора на призволяще !!!!

 Так что запоминайте;права по требованию  не отдаем в руки гаишника ,а просто показываем, по просьбе его же открываем багажник без особой суеты и неспеша.Всем остальным что сдесь написано пользуйтесь на здоровье,сам проверял -ДЕЙСТВУЕТ
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 20:52:41 от Штольцман »
Не бывает недостижимых целей, бывают лишь недостаточно четко поставленные задачи для их достижения.

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #1 : 10 Июля 2012, 21:16:54 »
Так что запоминайте;права по требованию  не отдаем в руки гаишника ,а просто показываем, по просьбе его же открываем багажник без особой суеты и неспеша.Всем остальным что сдесь написано пользуйтесь на здоровье,сам проверял -ДЕЙСТВУЕТ
Согласен, это все действует, если ты себя ведешь адекватно ;)
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #2 : 10 Июля 2012, 21:46:03 »
Полная чушь,вы просто обязаны открыть и показать все гайцу,а то будет как с моим товарищем,нашлушался вот такой байды и стал выделываться,мол не открою,только поробуйте и тд.Через пять минут подьехали ребята с УБоПа положили всех напол,перевернули все вверх дном,сорвали обшивки дверей и уехали,а мой товарищ умничал потом на СТО,собирая все до кучи.
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Уже сколько раз было разъяснение понятий осмотр и досмотр .......!!!
В случае с вашим товарищем ...это какой то единичный случай и явно в непростой ситуации.
А то таким советом можно дойти до - документы лучше передать, а то приедет "тра-ля-ля" и вас доставят в наручниках в отдел для выяснения личности.



Добавлено: 10 Июля 2012, 21:49:37
Где вообще такое написано, что я должен?? Я вообще НЕ ОБЯЗАН выходить из своего авто))) Что вы людям ересь пишите.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 21:49:37 от Славік »

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #3 : 10 Июля 2012, 22:20:16 »
Есть моменты

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #4 : 10 Июля 2012, 22:23:34 »
Sol,
Ну да моменты есть.  Но это все описано и расписано, но никак не правило поведения в обычной ситуации.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #5 : 11 Июля 2012, 00:39:49 »
Штольцман, наберуся сміливості запросити Вас на кофе обговорити тему спілкування із ДАІ :) після 30 липня :) що скажете? гыгы
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн illya2091

  • Пользователь
  • Житомир
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #6 : 11 Июля 2012, 12:37:13 »
Про багажник тактика неверная. Хотя зависит от ситуации.
Лучше изначально иначе, имхо:
просят открыть багажник - говорим "без проблем, составляйте протокол". Конечно, регистратор пишет все это)).
Теперь слово за гайцем))).
Кстати, ОМОНы всякие тоже не любят пустых выездов и бестолковых гайцев.
А открывать им по доброте душевной не надо: отвлекут и подбросят хню, а потом не докажешь...


Добавлено: 11 Июля 2012, 12:40:21
а про "одного" пешехода - стопудово фигня. Выпишут штраф и в суде проиграешь. Проще остановиться.
Кстати, когда сам переходишь дорогу, тоже ждешь кого-нибудь для количества?))
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 12:40:21 от illya2091 »
"Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!"

Оффлайн Штольцман

  • Пользователь
  • Куплю фильтр для базара
  • Авто: другое
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #7 : 12 Июля 2012, 08:25:52 »
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Уже сколько раз было разъяснение понятий осмотр и досмотр .......!!!
В случае с вашим товарищем ...это какой то единичный случай и явно в непростой ситуации.
А то таким советом можно дойти до - документы лучше передать, а то приедет "тра-ля-ля" и вас доставят в наручниках в отдел для выяснения личности.



Добавлено: 10 Июля 2012, 21:49:37
Где вообще такое написано, что я должен?? Я вообще НЕ ОБЯЗАН выходить из своего авто))) Что вы людям ересь пишите.
Я рассказываю реалии жизни,а верить мне или нет-это Ваше право,я советую как лучше,если Вы конечно не занимаетесь контробандой и наркотиками,тогда действительно лучше себе срок в багажнике не открывать,а простому нормальному человеку тут абсолютно нечего бояться,открыл-посмотрели,закрыл и уехал.
Не забывайте истину-Прав тот у кого больше прав,и тот кто умеет лавировать правами на законном основании!!!

Добавлено: 12 Июля 2012, 08:33:59
Про багажник тактика неверная. Хотя зависит от ситуации.
Лучше изначально иначе, имхо:
просят открыть багажник - говорим "без проблем, составляйте протокол". Конечно, регистратор пишет все это)).
Теперь слово за гайцем))).
Кстати, ОМОНы всякие тоже не любят пустых выездов и бестолковых гайцев.
А открывать им по доброте душевной не надо: отвлекут и подбросят хню, а потом не докажешь...


Добавлено: 11 Июля 2012, 12:40:21
а про "одного" пешехода - стопудово фигня. Выпишут штраф и в суде проиграешь. Проще остановиться.
Кстати, когда сам переходишь дорогу, тоже ждешь кого-нибудь для количества?))
Захотят подбросить-подбросят внатуре стопудово если будешь в позы становиться и права качать,менты как не странно,тоже оказваются люди и тоже не избвлены от чувства мести.А на счет пешехода-в суде берут за основу закон,в данном случае ПДД,а не протокол мента, и выиграть гишник просто в априори не сможет,если на суде не докажет,что пешеходов было больше одного.

Добавлено: 12 Июля 2012, 08:35:51
Штольцман, наберуся сміливості запросити Вас на кофе обговорити тему спілкування із ДАІ :) після 30 липня :) що скажете? гыгы
что я могу еще сказать,кроме благодарности за приглашение)))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 08:35:51 от Штольцман »
Не бывает недостижимых целей, бывают лишь недостаточно четко поставленные задачи для их достижения.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #8 : 12 Июля 2012, 09:08:33 »
относительно желтого сигнала светофора... был у меня такой случай в Красноперекопске... моргать зеленый начал, когда я уже на стоп-линии был. А сзади - бус на хвосте... перекресток проезжал уже на желтый... остановили... на все мои пояснения и обещания опротестовать - ответ: "Вы проехали на желтый. Я составляю протокол, а Вы че хотите, то и делайте дальше (пишите, опротестовывайте, голодайте под Кабмином). Мне пофигу." Регистратора у меня тогда еще не было. Потом мне знакомые милиционэры сказали, что дело фактически проигрышное. очень тяжело без видео чего-то доказать. А если суд проиграю - судебные издержки на меня вешают, оплата переездов на суд гаера из Красноперекопска на меня повесят. Ну и штраф (выписанный на минималку) суд может пересмотреть по максималке.... Отакэ...

Относительно багажника... томозили меня несколько раз.. Правда Беркут. пристраиваются сзади, включают люстру (при этом я НИЧЕГО не нарушаю!!!). Останавливаюсь на аварийке, авто не глушу, из авто не выхожу, опускаю стекло. Подходит один из их машины (всегда были офицеры от лейтенанта до капитана максимум). Все двери их машины в этот момент приоткрыты. Офицер представляется, просит заглушить, озвучивает название операции (т.е. причину остановки), просит выйти из машины и предъявить техпаспорт (права спрашивали в 50% ???). Просит открыть багажник. Ничего руками не трогает, ближе 50 см к машине не подходит. Визуально осматривает багажник, отдает доки, извиняется, прощается. Все занимает 3-4 минуты, все вежливо и спокойно. Почти всегда машина Беркута после этого "прикрывала" полосу, давая мне спокойно тронуться. Благодарил их аварийкой. :) Один раз у меня был пассажир. Его попросили не выходя из машины предъявить доки. После предъявления удостоверения сотрудника МВД все вопросы сразу отпали. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн illya2091

  • Пользователь
  • Житомир
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #9 : 12 Июля 2012, 09:19:20 »
А на счет пешехода-в суде берут за основу закон,в данном случае ПДД,а не протокол мента, и выиграть гишник просто в априори не сможет,если на суде не докажет,что пешеходов было больше одного.
Скинь плз скан такого решения суда или ссылочку.

"Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!"

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #10 : 12 Июля 2012, 10:44:36 »
illya2091,

а мне нечего высылать :) ты кнопочки при цитировании перепутал (опять двадцатьпять! wall wall) Это Штольцмана слова!

Штольцман, скинь illya2091 скан такого решения или ссылочку!!! (буду секретарем, пока форумчане освоятся с новым интерфейсом гыгы гыгы)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн illya2091

  • Пользователь
  • Житомир
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #11 : 12 Июля 2012, 11:32:14 »
Leksi,
Странно... я копировал именно слова Штольцман ...
ок, неважно, главное суть)): адын пешеход или многа.
"Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!"

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #12 : 12 Июля 2012, 13:49:06 »
относительно желтого сигнала светофора... был у меня такой случай в Красноперекопске... моргать зеленый начал, когда я уже на стоп-линии был. А сзади - бус на хвосте... перекресток проезжал уже на желтый... остановили... на все мои пояснения и обещания опротестовать - ответ: "Вы проехали на желтый. Я составляю протокол, а Вы че хотите, то и делайте дальше (пишите, опротестовывайте, голодайте под Кабмином). Мне пофигу." Регистратора у меня тогда еще не было. Потом мне знакомые милиционэры сказали, что дело фактически проигрышное. очень тяжело без видео чего-то доказать. А если суд проиграю - судебные издержки на меня вешают, оплата переездов на суд гаера из Красноперекопска на меня повесят. Ну и штраф (выписанный на минималку) суд может пересмотреть по максималке.... Отакэ...


Была у меня такая же точь в точь ситуация, проехал на мигающий Малиновского/Оболонский, подал иск в суд и меня оправдали. 425 грн. все-таки деньги, можно и побороться. И не ты должен доказывать в суде, что не виновен, а сам гаец должен довести твою неправоту. Ну и судебные издержки по таким делам не оплачиваются. Прогнали немного твои знакомые милиционэры.
Поэтому, люди, если вы правы - всегда боритесь и подавайте в суд, а потом и жалобу на такого гайца. Может тогда станет поменьше необоснованных протоколов.

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #13 : 13 Августа 2012, 12:48:01 »
Не вдаваясь в юридические тонкости замечу, что советы г-на Штольцмана можно обобщить в емкой формулировке "советы как избежать ответственности за совершенное правонарушение".

Что лично я (исключительно мое личное мнение) никогда не поддерживал. Ибо нарушение принципа неотвратимости наказания ведет в пропасть правового нигилизма. А ведь ПДД кровью писаны, это не Налоговый кодекс и не Защита археологических ценностей....

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #14 : 13 Августа 2012, 14:08:22 »
Костя, +100500!
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #15 : 13 Августа 2012, 16:40:38 »
тема интересная, но все должно быть по обстоятельствам:

  был случай, когда таксовал: видел что стоят, проезжал неоднократно, но в очередной раз проезжая перекресток завтыкал и повернул без стрелки. знаю что виноват на все 1000% вышел, посмеялись, пообщались, как мне сказали: для таксистов единая такса 50грн, сунул в права и отдал...

  а недавно пытались меня развести на деньги угрозами об изъятии и выписке на месте временного талона:
 ехал на заказ и подъезжая к месту посадки не поехал в объезд для разворота, а сиганул через две сплошные. навстречу ехала машина метров за 30, как оказалось - патрульная, дело было в полночь, а они ехали без маячков. я припарковался на территории ресторана, а они поехали дальше и припарковались метров за 50 от ресторана. ко мне села клиентка и мы поехали. дабы не пересекать сплошную снова, доехал до светофора и развернулся (до гайцев не доехал) - визг резины, световое и звуковое шоу, короткая погоня... долгие разговоры о создании АОС автомобилю ДПС (один - пострадавший, напарник - свидетель), угрозы поездки в райотдел и заполнение документов на изъятие прав... все это время я ему документы только показываю держа в своих руках... он переписывает все данные ВУ и Техпаспорта в бланк (как оказалось бланк пояснения), дает мне и говорит:
- пиши пояснение...
- пояснение к чему?
- к протоколу о нарушении и создании АОС
- где протокол?
- я его потом напишу...
- я не буду писать и подписывать ничего пока не увижу полный пакет документов заполненный по форме...
- так вы отказываетесь писать пояснение?!?!?! тогда мне с Вами больше не о чем разговаривать, будете все объяснять в суде.
Бросает свою папку на торпеду, выходит с машины и начинает нервно курить...
я продолжаю настаивать на оформлении протокола и подписании его... мне желают удачи в работе (с лишенным, в дальнейшем, ВУ) и отправляют подальше с намеком на то, что меня заждалась клиентка...

 теперь жду пока протокол или другая бумага пройдет (если пройдет) по базе, для того чтобы принимать решение о дальнейших действиях...

З.Ы.: стараюсь не нарушать. за год это два и единственные случаи. до этого просто останавливали для проверки документов...
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #16 : 13 Августа 2012, 18:09:22 »
shondor1, Оно то так, но и менты себя иногда некорректо ведут...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн murzilka

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #17 : 05 Сентября 2012, 22:49:53 »
Почему-то вспомнился суд над журналисткой, который был по всем новостях месяц назад.
Тоже знала многое, не помогло в её общении с нашим доблестным ГАИ  :D
:)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #18 : 06 Сентября 2012, 04:52:03 »
Не про эту-ли "милую журналистку" речь?  :o
"Быстро!!! Я сказала..." 8)...... zopa
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KskTzLZLnCQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KskTzLZLnCQ</a><a href="http://www.youtube.com/watch?v=N8kNlREuw6Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=N8kNlREuw6Y</a>
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Укрощение ГАИшника
« Ответ #19 : 08 Сентября 2012, 12:30:52 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.