Автор Тема: Как отличить оригинальные зап.части кузова от Тайвани (Китая)?  (Прочитано 5906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сегодня еду покупать кузовные зап.части,
собственно в этом и вопрос - как отличить оригинально (родное) б/у крыло, дверь от Китайских/Тайваньских "лицензий"?
И чем отличаются родные фары от Депо и других подобных?

Сорри конечно, если посчитаете, что я не в том разделе написал но как по мне, то раздел я определил правильно "Кузов . . . . салон" . . .

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
И чем отличаются родные фары от Депо и других подобных?
По фарам немного тут:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=162398.0
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
за фары спасибо, а вот с крыльями и дверями как быть? :(

Добавлено: 09 Июля 2012, 11:45:13
ну, по дверям каГбе говорят, что у родных швы (те, что с внутренней части внизу) проклеены герметиком, а уже поверх него краска . . . . у новых Тайваньских такого герметика нету . . . .

а вот с крыльми вопрос так и открыт, а мне ехать через два часа и очень не хочется вместо родного крыла взять Тайвань - что-то не внушает мне доверия подобные "лицензии" по цене в два раза меньше от б/ушного родного :(
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 11:45:13 от vova_brokov »

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • Город: Симферополь
Брал новые оригинальные двери на Екзисте, пришли без шовного герметика. Может такой "оригинал" .Кроме упаковки и наклеечки с номером ничего не свидетельствовало, что это GM.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ну, как я понял, то с герметиком - это только родные двери идут, те что с завода . . . . . .
а крылья вообще никак не различить, особенно если они крашеные  . . . . ))))
сегодня выбирали, пытались отличить но не получается . . . разве что, может быть разница в зазорах и т.д. и т.п.  . . . . но "на глаз" определить очень и очнь сложно . . . .
взяли вроде бы оригинальное . . . .ну, по крайней мере хочется в это верить ))))))))))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.