Автор Тема: Как снять карту двери? Фотоотчет.  (Прочитано 87564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #25 : 05 Июня 2010, 19:12:39 »
ProFeet
Накладка имеет четыре защелки типа "зуб-ушко". Причем два "зуба" и два "ушка".
"Ушки" находятся на местах ближе к замку двери, "зубья" - ближе к зеркалу.
Начинаем по порядку. Работать лучше всего столовым ножом для масла, он тверд, тонок и не царапает поверхности.

Для того чтобы освободить верхнее "ушко" накладки, прямо над осью ручки открывания двери, нужно чуть вдавить карту и тонкой длинной отвёрткой нажать на "зуб" вниз.
Далее. "зуб" накладки, который сверху ближе к зеркалу, освобождается если поддеть ножом вверх "ушко" кронштейна, прикрученного к двери.
Нижний зуб самый сложный. Основной принцип - вдавить карту, чтобы был виден зуб, поддеть ушко, на этот раз вниз. Ручку двери при этом надо держать оттянутой на себя.
Ушко внизу под осью - самое простое. Ручку тянем на себя и в образовавшемся пространстве тыкаем ножом вниз в щелочку, которая стала доступна.
Если кому-то нужно - могу выложить несколько фотографий.

Оффлайн Z.Сергей

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #26 : 09 Сентября 2010, 15:33:24 »
Jackal. Вчера снял карты дверей (делаю обесшумку) - использовал инфу от сюда:
http://hexagon.narod.ru/page5.htm  - всё доступно и понятно!!! :) :) :)

Оффлайн Z.Сергей

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #27 : 10 Сентября 2010, 08:58:48 »
Jackal, при снятии карт сломал пару клипс, на ближайших авто-рынках не оказалось (продавцы утверждали, что от Ланоса не подойдет). Купил парочку с Ланоса внешне чуть отличаются, а промерял штангелем, те же размеры. Думаю-они подойдут! Цена вопроса: 1 грн.-штука. beer2

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #28 : 31 Октября 2010, 23:14:33 »
Ну снял а дальше , что поставил обратно и перестало тарахтеть?
когда снимаешь этот треугольник, становиться проще снять и поставить на место всю карту...
Я обклеил изолентой метал. тросик механизма открывания замка, и внутренню часть карты, которая прилегает к корпусу (на полноценную обесшумку жалко денег и массы авто)
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн жужулик

  • Новичок
  • Город: Житомир
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #29 : 19 Ноября 2010, 22:59:56 »
Подскажите. bravo
Не могу одеть обратно карту передней двери, треугольник в углу не снимал. Пытаюсь вставить карту так как и снимал, в обратном порядке, начиная от зеркала заднего вида. Но после 6-9см вдоль стекла, карта просто не становиться в глубину внешней филенки двери, а уперто пытается перейти ребро внутреней части двери. Все клипсы заходят в дыры,   а угол карты возле зеркала заднего вида не прилягае к двери. Крутил вертел, ну никак не не идет. Что делать? В чем ошибся , не пойму. 
Дайте ссылку как собирать, а то все только разбирают )))
народу собралось - яблоку негде плюнуть!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #30 : 19 Ноября 2010, 23:50:52 »
треугольник лучше снять + одевал я её с конца (сначала продевал защелку замка).
хотя первый раз получилось не снимая треугольник...давил в сторону стекла и немного дергал вверх-вниз..
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #31 : 26 Апреля 2011, 23:42:51 »
Привет форумчанам! Моя первая тема и сразу выливаю свой опыт замены актуатора (Силовой елемент ЦЗ)
С чего все началось...
В нашей "Масечке" появилась проблема: машинка на сигнализацию ставится, но физически не закрывается... Только ключиком =(
Сначала полез под руль в поисках блока ЦЗ. Нашел. Проверил. Работает.
И тут заметил. что при закрытии с помощью сигнализации в двери немного кряхтит и сама снопка немного дергается и все. Решился на разборку...
И так первое - это снять серебристую ручку с помощью отвертки (держится на заклепках). Под ручкой будут отверстия, а в них два самореза, которые нужно будет отвинтить.




Далее нужно снять накладку(?) под ручкой открывания двери. Она не выскакивает так как во второй модели авео.
Сначала нужно подковырнуть в месте "1" а потом в месте "2" и протянуть в сторону авто поворачивая вверх-вниз

Вот она:

Далее вернемся к второму изображению...
Самое противное и на чем я ло**улся... Трехугольничек возле зеркала заднего вида... тянуть нужно (!) достаточно сильно и держать прямо (паралельно) к двери. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ  ПОД УГЛОМ!!! Сломаете верхнюю защелку (Что я к несчастью и сделал =( потом садил на клей)



Дальше начиная снизу (стрелка 4) начинаем тянуть на себя и слышим характерное потрескивание защелок и вуаля!


Не забываем отключить провод от клавиш управления стекло подъемниками.
Сняв до половины (!) пленку мы видим следущее:

1 - ослабить
2 - ослабить
3 - отвинтить и вытащить актуатор
* - разьединить
Закрываю машину ключиком, благополучно ставлю на сигнализацию и иду домой прозваникать мультиметром....
Вот он горе актуатор:

Прозвон показал что двигатель сгорел(?).
Было скучно - разобрал:

и двигатель тоже:



Видимо по всему причиной засорения(?) попадания пыли, влаги и т.д. стала лопнувшая резинка

Поехал на рынок и купил поломаную деталь.

Замена актуатора на водительской двери решила проблему!
УРА! =)  vcool

Оффлайн TanDen2209

  • Неизвестный герой
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #32 : 05 Июня 2011, 12:50:56 »
Товарищи, подскажите есть ли на форуме фотоотчет по замене ручки передней двери или это так просто, что сняв обшивку двери самому несложно догадаться что делать дальше???
Раньше никогда ничего подобного не делал, стоит ли браться в первый раз или лучше на СТО поехать?

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #33 : 05 Июня 2011, 13:48:03 »
Товарищи, подскажите есть ли на форуме фотоотчет по замене ручки передней двери или это так просто, что сняв обшивку двери самому несложно догадаться что делать дальше???
Раньше никогда ничего подобного не делал, стоит ли браться в первый раз или лучше на СТО поехать?

А какая имеется ввиду ручка?

такая?

Оффлайн TanDen2209

  • Неизвестный герой
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #34 : 05 Июня 2011, 19:35:11 »
Нет, у меня авео 1 модель с круглой ручкой в салоне, но снять я хочу внешнюю ручку, она у меня на морозе отломалась

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #35 : 06 Октября 2011, 21:15:50 »
Подскажите плиз, номер отмеченных клипс

Промелькнул номер 94530648, это они? Умудрился потерять при демонтаже треугольника, улетела в неизвестном направлении, так и не нашел, блин

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #37 : 01 Июля 2012, 22:11:48 »
Сегодня впервые снимал карту передней двери Т200. Без подглядывания на форум и мануал - легко!

Нюанс такой - не пытаться снимать кольцо ручки перед демонтажем карты, я мельком уха слышал о поломаных защелках, так что сперва отсоединил карту, предварительно отвинтив ручку открывания, получив тоступ к клипсе, отщелкнув клипсу, отсоединил собственно ручку от тяги. При сборке уже над верстачком отщелкнул кольцо, потом установил ручку, затем карту, и уже в самый последний этап установил колечко и затянул саморез. треугольник не снимал, все и так аккуратненько снимается, легче, чем на всех авто, которые приходилось курочить.

Причина демонтажа - восстановление контакта в переключателе стеклоподъемника, закис от редкого пользования, все время стекло двигалось с моей стороны.

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #38 : 03 Июля 2012, 23:48:21 »
slava_fierwolf,
здесь посмотри в теме "снятие обшивки передней двери"
http://www.hexagon.narod.ru/page2.htm

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #39 : 17 Мая 2013, 14:13:03 »
а как снять карту задней двери...если дверь не открывается?

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #40 : 03 Июля 2013, 17:21:25 »
ткните носом на ссылку ""как снять карту задней двери""

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #41 : 03 Июля 2013, 17:35:25 »
Cresset, а посмотреть на пост выше  :D товарищь Zim2 выложил же ссылку: http://www.hexagon.narod.ru/page2.htm

там все есть!

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #42 : 03 Июля 2013, 19:55:03 »
vovka@snab, огромное тебе спасибо beer2 beer2 beer2

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #43 : 04 Июля 2013, 10:29:13 »
Cresset, на здоровье beer2

Оффлайн VPL

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #44 : 10 Августа 2013, 16:00:41 »
Далее нужно снять накладку(?) под ручкой открывания двери. Она не выскакивает так как во второй модели авео.
Сначала нужно подковырнуть в месте "1" а потом в месте "2" и протянуть в сторону авто поворачивая вверх-вниз

Вот она:

Далее вернемся к второму изображению...
Самое противное и на чем я ло**улся... Трехугольничек возле зеркала заднего вида... тянуть нужно (!) достаточно сильно и держать прямо (паралельно) к двери. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ  ПОД УГЛОМ!!! Сломаете верхнюю защелку (Что я к несчастью и сделал =( потом садил на клей)
Давиче снимал карту двери впервые,убидился что вот эти вещи трогать вообще не нужно,зачем ехать в Москву через Владивосток???Все гораздо проще.
1.Снимаем накладку на ручке двери.
2. Вывинчиваем 2 шурупа.
3.Резким движением руки делаем рывок ручки на себя.Вываливается вставка под рукояткой открывания двери,она там на защелке была.
4.Внизу где отверстие на самой карте поддеваем либо пальцами или отверткой и она снимается немного в сторону и вверх.чтобы снять с защелки закрытия двери и усе!

Не понимаю зачем кто то придумал снимать треугольник возле зеркала????????????
Он вообще не при каких делах там...
Aveo T250 (1.5) made in Korea

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #45 : 12 Августа 2013, 22:38:14 »
VPL, а с вот этой фигней как делал?


Оффлайн VPL

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #46 : 13 Августа 2013, 09:51:44 »
мой бортовой журнал:
Откручиваешь 2 шурупа,а потом не трогаешь эту хрень что у тебя стрелочками указана,берешься за ручку с которой выкрутил шурупы и резким рывком на себя строго параллельно двери,и главное дверь желательно чтоб кто то  держал крепко,чтоб она не отыгрывала ,просто сдернуть надо и она вывалится она там на за щелочках,я уверяю она вывалится без проблем,вы потом сами поймете что она там не сильно закреплена,заодно после рывка отщелкнутся многие клипсы по периметру!А ставить таким же макаром,самое главное попасть в пазы там где треугольник вы вытащили и там где стекло опускается,впрочем там не так сложно это сделать как многие ранее тут писали.
Но треугольник вообще не каким боком не влияет на снятие и постановку карты!!!
Aveo T250 (1.5) made in Korea

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #47 : 13 Августа 2013, 10:58:52 »
VPL, спасибо,  :)
а то многие при снятии этой фигни курочат пластик вокруг отвертками.  :(
с задними дверями на ручном стеклоподъемнике такая же процедура?

Оффлайн VPL

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #48 : 13 Августа 2013, 12:27:17 »
VPL, спасибо, 
а то многие при снятии этой фигни курочат пластик вокруг отвертками. 
с задними дверями на ручном стеклоподъемнике такая же процедура?
Да что есть,то есть.
Заднюю не разбирал,но думаю что там смысл такой же.ручку подъемника надо снять,там скоба есть ее вытянуть и смотреть,панель тоже защелкнута на клипсах.
Так вы сняли или нет?
Aveo T250 (1.5) made in Korea

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #49 : 13 Августа 2013, 13:02:55 »
Цитировать (выделенное)
Так вы сняли или нет?
еще нет, куплю Динитрол и буду снимать, а то я все боялся покурочить пластик вокруг ручки.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.