Автор Тема: Exist.ua - возврат денег на карту  (Прочитано 4724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toleg

  • Новичок
Exist.ua - возврат денег на карту
« : 21 Мая 2012, 14:46:04 »
не нашёл спец. темы и раздела. пишу здесь. если что - подправьте

Ситуация следующая: после пререканий и явного нежелания менеджером делать возврат по одной детали заказа, сделанного в пределах 14 дней, я привёз деталь в офис и мне выдали заявление на возврат, в котором запрашивается мой номер!!! карты.

я пишу:
Цитировать (выделенное)
Номер карты - это секретная информация. С учётом того, что карты выдаются до трёх лет, то, имея на руках номер, можно простым перебором Valid To: 12*3 = 36 вариантов сделать ею платёж через Интернет на тех сайтах, где ввод CW2 кода не требуется. Он не требуется на доброй половине сайтов. Например, Google AdWords. При этом достаточно только, чтобы на самой карточке была выключена проверка CW2 кода...а у неё всего два состояния: включена и выключена

Во всех платёжных системах, включая PayPal от Ebay, при отображении платежей показывают только последние 4ые цифры номера.

Я выслал вам полные реквизиты, как сделать проплату на мой счёт. Я так работаю уже 3 года по договору. Никаких проблем не было. Единственный момент - нужно Назначение Платежа изменить, так как я написал. Чтобы деньги не зачислились как Доход.

ЄДРПОУ банка...я звонил в банк. Они сказали, что для проведения платежа нужен их МФО и мой инд. номер, который в этом случае будет являться ЄДРПОУ организации получателя. Могу узнать и банка, но он не нужен. Если указать его как получателя - деньги уйдут не туда!

Если у вас не принимает такое заявление бухгалтерия - вышлите им это моё объяснение, или включите меня в СС в переписке, пускай объяснят, зачем им полный номер карты

Тишина...Через неделю пишу напоминание. В ответ получаю:
Цитировать (выделенное)
    Добрый день!
    Без данных которые я попросил дополнить возврат не возможен.


Отношение несказанно радует. Но это такое...не удивляет. А вот запрос конфиденциальной информации???

Можете объяснить на чём основываются такие требования?

Я - физ-лицо. предприниматель. Выслал полный набор реквизитов, выданный банком, по которым мне зачисляют деньги на счёт. Никакого номера карты, понятно, для этого не требуется.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Exist.ua - возврат денег на карту
« Ответ #1 : 21 Мая 2012, 16:29:08 »
Так если деньги Ваши не оприходовались официально, то какой возврат на Р/сч может быть официальный? Вот народ и предлагает Вам получить денежки от частного лица. А с картой я что-то не понял. Обычная дебетовая карта у Вас? Так что ж тайного в ее номере. На то ж и номер, дабы платежи делать с нее/на нее. Иль я что-то не так понимаю? Я без сарказма спрашиваю, т.к. карта все же не предмет для острот. Всегда полезно узнать информацию насчет безопасности.

Оффлайн Toleg

  • Новичок
Re: Exist.ua - возврат денег на карту
« Ответ #2 : 23 Мая 2012, 01:18:22 »
Я не знаю, каким образом они проводят у себя по бухгалтерии мой расчёт карточкой через их сайт. Да и не нужно мне это знать. Мне один раз давно возвращали деньги на карточку - так вообще ничего не спрашивали. У банков есть возможность откатывать взаимные трансакции.

У меня Visa Electron - Business Card. Она дебетовая, но это не играет роли - кредитная она или сугубо дебетная. Выдаётся всем ЧПшникам, которые открывают расчётный счёт в Авале. При открытии счёта банк выдаёт вам реквизиты - как начислять деньги на счёт, чтобы вы могли передать их вашим партнёрам. Там фигурирует номер счёта карты, ваш ИНН, код МФО аваля. Никакого номера, понятно, нет.

При расчёте картой через Интернет на многих сайтах достаточно ввести номер карты и дату окончания срока действия. Защитный CW2 код могут не спрашивать. На карте выбит месяц Valid To: 04/13 (к примеру). Карта выдаётся на 2 - 3 года. Поэтому, есть всего 36 возможных вариантов этого Valid To - по 12 месяцев на три года. Зная номер карты, вы 36 раз пытаетесь провести оплату, перебирая  все месяцы и всё...вуаля.

Есть одно но - при этом достаточно, чтобы проверка на CW2 код на самой карточке была выключена. Её можно включить и выключить позвонив в саппорт.

Т.е. если вам повезло и на ней код выключен - то, зная номер и один раз прогнав 36 вариантов, вы можете ею пользоваться без ведома счастливого хозяина.


По сабжу:
я задал аналогичный вопрос на других форумах в спец. теме по Екзисту. вопрос разрешился. деньги вернули.

Вот линки, кому интерестно
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=5995342&page=0&vc=1
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=&showtopic=69434&view=findpost&p=1222775


Оффлайн AndrewKiev

  • Новичок
Re: Exist.ua - возврат денег на карту
« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 16:54:27 »
Тоже не работаю с этим магазином. странная специфика у них - один раз нужно приехать, чтобы сделать предоплату, потом всего несколько дней ждешь, чтобы прочитать "нет в наличии" или "цена изменилась", второй раз нужно приехать чтобы довнести :) предоплату, ну а уже потом, еще через пару дней, едешь писать заявление на возврат :)
все сопровождается чрезвычайно приятным общением с персоналом.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.