Автор Тема: Как стать активным?  (Прочитано 7416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #150 : 24 Июля 2012, 14:29:55 »
Такой штиль на форуме был, даже страшно стало..., но тут подул легкий прохладный ветерок :D :D :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Re: Как стать активным?
« Ответ #151 : 24 Июля 2012, 14:38:10 »
-Yurik-, Шото тихо снова...
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #152 : 24 Июля 2012, 14:49:47 »
_IGoROK_,  угу  dntknw Думал хоть сегодня как-то что-то оживет, совсем скучно последние пару дней :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Re: Как стать активным?
« Ответ #153 : 24 Июля 2012, 14:52:11 »
А я что-то не понял - только было сообщение с возмущениями "не только продать, но и купить не могу..." пропало...
совсем скучно последние пару дней
Точно!
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Как стать активным?
« Ответ #154 : 31 Июля 2012, 10:04:44 »
Скучно-займитесь делом
0660293510

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #155 : 31 Июля 2012, 10:10:16 »
Скучно-займитесь делом
Троллением?

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #156 : 31 Июля 2012, 10:17:59 »
а кроме тролления и словоблудия больше дел нет?

Добавлено: 31 Июля 2012, 10:23:34
А я что-то не понял - только было сообщение с возмущениями "не только продать, но и купить не могу..." пропало...Точно!
ага, было такое сообщеня и . . . удалилось,
хотел высказать свое мнение но передумал - не хочу, как некоторые от скуки, словоблудием заниматься.
А вообще - это бред то, что форум стал "закрытым клубом" без возможности купить или продать что-то новичку.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 10:23:34 от i.shelamov »

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #157 : 31 Июля 2012, 10:24:13 »
Скучно-займитесь делом
Это и так понятно. Например каким?  popcorn
В реальной жизни дел и так хватает, а когда хочешь от них отдохнуть, зайти на форум и почитать что-то интересное или с кем-то по ля-ля, так глухо, вот что имело ввиду.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #158 : 31 Июля 2012, 10:54:38 »
А вообще - это бред то, что форум стал "закрытым клубом" без возможности купить или продать что-то новичку.

Это хорошо, что Авеоклуб становится постепенно закрытым МОТОРКЛАБом (МС), а не проходным двором для опорожнения мозгов, гаражей, карманов и мочевых пузырей.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #159 : 31 Июля 2012, 11:21:15 »
от крайности в крайность - либо закрытый клуб, либо проходной двор? не правильно это, совсем не правильно. если следить нормально за разделом "продам-подарю", то никакого проходного двора не будет, да его и не было в принципе и при Колобке. а то, что без определенного количества сообщений и знакомства с кем-то новичок не может даже купить что-то - вот это полнейший бред. вероятно, нужно быть более демократичными. ну, а если рассматривать это все с той позиции, что в закрытом, пусть даже виртуальном, пространстве управлять людьми проще, что наверное Вам и выгоднее, то менять тогда ничего не надо. главное, что Вас всё устраивает, а то что человек (не являющийся ни членом, ни кем-то ещё) при поиске нужной зап.части забрел, при помощи того же Google, к Вам на форум и не может ни отписаться в нужной теме, ни в итоге приобрести нужную зап.часть - это не страшно . . . .

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #160 : 31 Июля 2012, 11:52:19 »
что в закрытом, пусть даже виртуальном, пространстве управлять людьми проще, что наверное Вам и выгоднее, то менять тогда ничего не надо. главное, что Вас всё устраивает, а то что человек (не являющийся ни членом, ни кем-то ещё) при поиске нужной зап.части забрел, при помощи того же Google, к Вам на форум и не может ни отписаться в нужной теме, ни в итоге приобрести нужную зап.часть - это не страшно . . . .
А вот такой я плохой, угнездился тут и не хочу, чтоб вокруг бродили инфантильные личности и постоянно шмыгали носом и несли детский лепет о прорезывающихся взглядах на жизнь. Мне приятней общаться с взрослыми дядькАми и теткАми, которые знают чего хотят и самодостаточны без форума.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #161 : 31 Июля 2012, 12:43:56 »
я не говорю про общение с Вами лично. человек когда заходит на форум по необходимости покупки того или иного связанного с Авео, думаю не очень то с Вами хочет общаться потому как просто и знать вас не знает, да и приходит он сюда для другого.
да, и вообще я не б этом, не в то русло вы тему уводите. я говорю о том, что без определенного статуса вы не даете не то, что бы что-то продать, а и купить, а не про то, с кем вам хочется или не хочется общаться.
а вот высказываения по поводу инфантильности, прорезывающихся взглядах на жизнь и шмыгания носом могут кого-то и обидеть, не думайте только о себе :)

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #162 : 31 Июля 2012, 12:49:47 »
без определенного статуса вы не даете не то, что бы что-то продать, а и купить
Игорь, не говори бред. Создавать тему в "Куплю" может ЛЮБОЙ человек в ЛЮБОМ статусе. Смотреть темы в "Продам" то ж самое. Связаться с человеком можно или через личку или через телефон или почту, было бы желание.

А то что раньше люди регились ТОЛЬКО для того что бы тут продавать, именно их мы этим правилом и отсекли, что тут непонятного?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #163 : 31 Июля 2012, 12:58:49 »
я уже писал в другой теме, что не всегда в личке кто-то отвечает, не всегда есть контакты, был яркий пример с темой разборки Авео по запчастям, которая висела на первых страницах раздела достаточно долго без контактов, да и в личке ТС не отвечал, а только в теме.

да, и пока в личку напишешь или позвонишь, в самой теме уже 10 раз забронировать успею.

видимо не до конца продуманое правило, разве это не понятно?

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #164 : 31 Июля 2012, 13:04:59 »
i.shelamov, знаешь, было бы желание чтото купить. искать надо не отмазку а возможность сделать.

и вот самое интересное, претензии имеют те люди, которые не хотят быть активными на форуме, а видят его только как магазин. а зачем нам такие люди в клубе?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #165 : 31 Июля 2012, 13:06:38 »
разве это не понятно?
Понятно, но такова селява. Я хочу жить во Франции, а меня даже в Польшу не берут.

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Как стать активным?
« Ответ #166 : 31 Июля 2012, 13:33:31 »
А я считаю правило правильным!!!

я хочу покупать у проверенных людей которые меня не обманут(ну не станет одноклубник позориться перед своими!) и продавать по дешевке только (что бы получить больше спасибо чем выгоду!) своим.
А уж если хочу выгоду получить то на обычных ресурсах можно цену гнуть ;)
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #167 : 31 Июля 2012, 13:41:51 »
i.shelamov, знаешь, было бы желание чтото купить. искать надо не отмазку а возможность сделать.
Валик, не говори ерунды, какие есть возможности что-то купить "неизвестному гостю" в упомянутых мной выше случаях?  . . . . никакой!!! я по себе знаю.
возможность одна - купить по рыночной стоимости, а когда тебе зап.частей нужно тысяс на 16-20 грн, то пытаешься хоть как-то съэкономить но увы, с вашим правилом это сделать крайне сложно.




Добавлено: 31 Июля 2012, 13:46:47
Понятно, но такова селява. Я хочу жить во Франции, а меня даже в Польшу не берут.
ну, вам как и "неизвестным гостям" остается только смотреть фотографии Эйфелевой башни, Версальского дворца и Святой капеллы Сент-Шапель на мониторе компьтера . . . . . вот такая вот селява
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 13:46:47 от i.shelamov »

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #168 : 31 Июля 2012, 13:51:13 »
ну, вам как и "неизвестным гостям" остается только смотреть фотографии Эйфелевой башни, Версальского дворца и Святой капеллы Сент-Шапель на мониторе компьтера . . . . . вот такая вот селява
Во-во. Только я не выношу мозги посольству Франции. Кисмет.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #169 : 31 Июля 2012, 13:56:53 »
ну и модераторы - это не посольство Франции ))
а в таком случаю могут быть и компромиссы и исключения,
как говориться - Nullа regula sine exceptione :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 13:59:59 от i.shelamov »

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #170 : 31 Июля 2012, 14:02:28 »
ну и модераторы - это не посольство Франции ))
а в таком случаю могут быть и компромиссы и исключения,
как говориться - Nullа regula sine exceptione :)

а вот тут давай не будем про компромиссы ,ок?


Валик, не говори ерунды, какие есть возможности что-то купить "неизвестному гостю" в упомянутых мной выше случаях?  . . . . никакой!!! я по себе знаю.
возможность одна - купить по рыночной стоимости, а когда тебе зап.частей нужно тысяс на 16-20 грн, то пытаешься хоть как-то съэкономить но увы, с вашим правилом это сделать крайне сложно.

так все таки, это НЕВОЗМОЖНО или СЛОЖНО но можно?

Игорь, есть номера телефонов в темах, если нету то можно сообщить модератору раздела, и тогда либо человек дает свой номер прямо в теме, либо тема удаляется. Все просто. И по телефону все гораздо быстрее выясняется, чем 3 страницы  что машина "такая же как закат солнца на море, но только зеленая".

Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #171 : 31 Июля 2012, 14:44:46 »
нет, не ок, потому как ни доводов, ни аргументов в пользу "нет компромиссам в нашем замечательном правиле" с учетом написанных выше ситуаций ты не привел. а по поводу исключений, то тут и ходить далеко не надо, можно просто зайти в раздел продам-подарю и все сразу видно будет.

а по поводу невозможно или сложно, то исходя из того, что ты не можешь судить со стороны "неизвестного гостя", который только что зашел, чтобы найти нужную зап.часть, думаю полность ощутить как это "невозможно или сложно" ты не сможешь. а судить с "высоты птичьего полета" с "кнопками в кармане" объективно не получится.

ладно, этот разговор ни о чем и ни к чему не приведет, ваша позиция ясна - так как есть нам хорошо и удобно, а остальное не имеет значения.
всё ясно )))) удачи ))))

PAPPA
и Вам удачи и хороших фотографий :)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как стать активным?
« Ответ #172 : 31 Июля 2012, 19:13:29 »
i.shelamov, в этой консерватории Рамштайн поют под балалайку и баян, принимали усилия какие-то к этому, доказывали, боролись... Все, разложили пюпитры, а тут преторианец с вувузелой лезет и еще ратует за всех аборигенов Африки, ибо пару из них кадысь тоже пытались играть рамштайн на тамтаме...

Или...

Собрались люди компанией пульку расписать, правдами-неправдами выперли покерников, а тут некоторые вокруг стола бегают и орут, что пацаны в дурачка хотят сгулять, притом пацаны взагали, ибо за покерников обидно...

Так ясен ответ?

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Как стать активным?
« Ответ #173 : 01 Августа 2012, 13:49:32 »
по сабжу не дай Бог не активным не пасивным!!!!

лучше нормальным-гетеросексуальным

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как стать активным?
« Ответ #174 : 01 Августа 2012, 15:53:57 »
i.shelamov
Так ясен ответ?
ответ? . . .  какой ответ? я вроде бы и вопросов вам не задавал ))
а продолжать разговор на тему вашего нового правила тоже, что и переливать из пустого в порожнее.
вы бы лучше по сути написали, а не занимались выдумыванием метафор и эпитетов, потому как такого рода посты уж очень напоминают мне письма-розъяснения и юридические заключения НБУ, КМУ и других замечательных гос.органов - пять страниц текста из которых по сути вопроса три слова и то эти три слова разнесены по всем пяти страницам.

я всего-то говорил о том, что как-то не совсем правильно лишать, не так давно зашедшего на форум, человека права хотя бы писать в темах продам-подарю (я не говрю про создание тем, а просто про возможность отписаться и купить интересующюю вещь, деталь), а вы мне про глобализацию мировой экономики . . . .


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.