Автор Тема: Капает ТЖ из заднего барабана  (Прочитано 5851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hz

  • Новичок
Доброго дня всем , мб кто что посоветует ..,
 Итак :t200 hatch - сначала при торможении были слышны шуршащие звуки (сзади), сегодня звук пропал , но педалька стала нажиматса до пола .. появилась течь .. конкретная течь из заднего правого барабана ...грешу на торм цилиндр, но точно не знаю, Что это может быть ? как доехать на СТО без жестких сцепов и эвакуаторов , если такое возможно.. буду признателен за советы..варианты..

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #1 : 05 Мая 2012, 19:15:25 »
Hz, 99% это глюк рабочего тормозного цилиндра. Нужно по максимуму долить тормозную жидкость в бачек главного тормозного цилиндра и потихоньку с максимальной осторожностью (ну очень осторожно) доехать всё же до СТО
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #2 : 05 Мая 2012, 19:21:30 »
Hz, Если есть опыт разборки барабанов, то снять и поменять самостоятельно.
Если нет "опыта" езды без торомозов, то лучше и не пытаться. олив тормозухи ничего не дат. При первом нажатии на педаль она у тебя вытечет. Если в Киеве, то попробуй поговорить с Патриотом. Может он сделает выезд к "пациенту"
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Hz

  • Новичок
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #3 : 05 Мая 2012, 21:12:59 »
 Спасибо за оперативные ответы !

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #4 : 05 Мая 2012, 21:17:12 »
Hz с тормозной системой лучше не шутить, прямая дорога на сто если сам не шариш

Оффлайн Hz

  • Новичок
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #5 : 07 Мая 2012, 13:03:36 »
Вообщем решил долить ТЖ ( она вся не вылилась вроде , значит воздух неуспел попасть) , и в среду к мастеру , почуть ... кстате машинка автомат ... думаю на 1й почуть доеду.. С собой сразу беру цилиндрик , тж и колодки ..

Добавлено: 09 Мая 2012, 14:35:33
Итак сегодня поменял - Тж , Цилиндр тормозной , Колодки . Прокачали тормоза , но педаль все-равно выжимаетса до пола ( правда при этом машинка уже тормозит ) ,  знающий чел сказал, что нужно немного поездить чтоб там заскочило что-то , куда-то .., если не заскочит само то к нему через пару дней..
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 14:35:33 от Hz »

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 07:55:54 »

Итак сегодня поменял - Тж , Цилиндр тормозной , Колодки . Прокачали тормоза , но педаль все-равно выжимаетса до пола ( правда при этом машинка уже тормозит ) ,  знающий чел сказал, что нужно немного поездить чтоб там заскочило что-то , куда-то .., если не заскочит само то к нему через пару дней..
Hz, ну вообще после правильного ремонта и прокачки тормозной системы такого большого хода педали не должно быть! "Знающий" наверное имел ввиду что задние тормозные колодки саморегулируемые, но так он должен был их сразу подвести правильно, а автомат потом только поддерживает нужный зазор. Что=то тут не то. Будь осторожен!
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Hz

  • Новичок
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 10:28:56 »
 Колодки пришлось "дорабатывать напильником" , нехотела одна сторона вставать и несовпадало отверстие

Добавлено: 10 Мая 2012, 10:32:29
Мб из-за этого так? ..
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 10:32:29 от Hz »

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #8 : 10 Мая 2012, 10:39:02 »
Согласен с Дядь Фёдор, после прокачки тормозов все должно быть ок. Если педаль проваливается до пола - воздух в системе. И никуда он не денется потом.

Цитировать (выделенное)
Мб из-за этого так?

Нет.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Hz

  • Новичок
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #9 : 10 Мая 2012, 11:07:32 »
Ну а что тогда может быть ? тж не уходит вроде ..

Добавлено: 10 Мая 2012, 11:50:08
Если есть есть какието размышления , предположения - велком !
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 11:50:08 от Hz »

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #10 : 10 Мая 2012, 12:16:43 »
Да какие могут быть предложения? Качать толком тормоза - вот и все предложения.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Hz

  • Новичок
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #11 : 11 Мая 2012, 11:01:14 »
Понял , спасибо )

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Капает ТЖ из заднего барабана
« Ответ #12 : 15 Мая 2012, 09:42:07 »
Для меня тема неожиданно получила продолжение :) На выходных решил посмотреть как поживают мои задние тормозные цилиндры. И что ж показало вскрытие? Из 4-х поршней двигался только ОДИН и то как то вяло.... Брызгание ВД- шкой, раскачивание взад-перед (причем для осуществления первых циклов пришлось применить народный инструмент - молоток, правда легкий), последующая протирка от вылезшей из под поршней ржавчины возымели результат. Поршни задвигались как положено. Как по мне, закисание происходит от того, что пыльники на ТЦ сидят неплотно, из-за чего происходит попадание влаги и как следствие закисание поршней. После таких мыслей, решил провести эксперимент - одел на ТЦ ВАЗовские пыльники  8), которые налезли достаточно плотно. Сколько и как проходят отпишусь потом.
Теперь, в связи с появившимся ходом поршней, ход педали тормозов увеличился и педаль стала мягче, тормоза стали "брать" позже. Согласно мануалу подвел колодки (не менее чем  10-кратоное нажатие на педаль тормоза, до пропадания щелчков в задних барабанах). Хотя в том, что они подвелись нормально, есть сомнения, т.к. ход педали (при работающем моторе и естественно работающем вакууме) остался большим. При заглушенном моторе, после того как вакуум уйдет с усилителя - в пределах нормы.
Теперь о печальном. Мне нравились тормоза моей машины, были отзывчивыми и упругими, но как оказалось тормозили только передние колеса. Теперь тормозят все (судя по следам на асфальте), но стали вялыми и неинформативными с достаточно непривычным ходом педали (до того непривычным, что при первой поездке после указанной процедуры очко поигрывало).
Еще, конечно, осталось проверить, насколько правильно подвелись колодки, ну и прокачка..... Но думаю что ничего не изменится....
Вопросы
1. У всех ли такая хрень? (ход педали при работающе моторе 4-5 см).
2. Если нет, то уверены ли вы в том, что у вас работают задние тормоза?

Пы.Сы. Камни в ВАЗовские пыльники не бросать - они тут не причем.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.