Автор Тема: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)  (Прочитано 12756 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #25 : 13 Июня 2012, 19:42:30 »
masja, это точно, Родину лучше любить на расстоянии.

Вчера был выпускной на курсах. Огласили результаты финального теста. Ваш покорный слуга получил диплом с отличием. Набрал наибольшее количество баллов в группе - 68 из 100. Вроде как не много, но следует учесть, что тест рассчитан на максимальный уровень сложности, и он один на все группы. Плюс к тесту необходимо было написать сочинение, тут они называют его "эссэ". Это для меня было проблемой еще в школе, надеялся, что никогда не прийдется больше с этим столкнуться. А пришлось, да еще и на английском, да без словаря. На протяжении курса мы уже написали несколько эссэ, так что опыт уже кое-какой был. В итоге, тичер была восхищена моими успехами. Мне бы ее интузиазм по этому поводу :) Думаю, если годик походить на такие курсы и не сачковать, то результат точно должен быть. Вот только времени столько нет на раскачку.

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #26 : 13 Июня 2012, 20:19:56 »
m@x Спасибо Вам, что рассказываете такие интересные вещи для нас. С удовольствием читаю и жду следующих постов beer2
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #27 : 13 Июня 2012, 21:57:12 »
m@x,  молодчинко..другого и не ждали от тебя...
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #28 : 14 Июня 2012, 07:47:27 »
+1  . И я с удовольствием вам сопереживаю и радуюсь вашим успехам .
Ваша тема по интересней футбола ! Реалити -шоу  по настоящему .
Радость от жизни

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #29 : 26 Июня 2012, 17:13:39 »
Брайтон бич бывает разный. Бывает такой:



А бывает и такой (как говорится, понаехали...):


Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #30 : 26 Июня 2012, 17:25:18 »
m@x,  от ужас..сколько мусора...жесть
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #31 : 27 Июня 2012, 10:49:14 »
m@x, удачи тебе там!!!
Небольшая песенка по теме наших за океаном
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VgifhS7-qHI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VgifhS7-qHI</a>
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #32 : 27 Июня 2012, 17:01:59 »
Классная песня ! Макаревич 80-х . Такого уже не будет . Будут хорошие , но не такие . Да , он жив и слава Богу -долгих лет жизни ему , но такого он уже не пишет .....Успокоился , что ли ? 
Нет пороху переть *как бык на красный свет * ..........
Радость от жизни

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #33 : 27 Июня 2012, 22:36:48 »
Последние 2 недели бездельничаю, в смысле не работаю и не учусь. Сторчу как из пулемета резюме в разные конторы, в которых открыты 'мои' вакансии. К сожалению, выхлоп практически никакой. На той неделе был в русской компании, которые собираются продавать свои системы безопасности для дома. Сегодня был на первом интервью в настоящей американской конторе, которая занимается эммиграционными вопросами. В штате не много ни мало, а 70 человек, офис в Манхеттене, айтишников 2 - начальница (индуска)  и подчиненный, который сваливает. В общем, поговорили о том, смогу ли я отличить  куда в компе HDD  а куда RAM вставлять и где в принтер бумага закладывается и разошлись. Странное какое-то интервью, никаких вопросов по технологиям, ничего конкретного. Сказали ждите. Будем ждать, в смысле бомбардировать другие конторы.
Пару строк о местном метро. Проезд стоит 2.25, но если необходимо персесть на автобус, например, то пересадка бесплатна. На карточке информация о месте входа записывается и дополнительно бабки не снимаются. Сами станции местами настолько ужасны, что кажется, что их веками не ремонтировали и вот-вот что-то отпадет. Но ничего не отпадает, все лампочки светят, все что должно работать - работает. В вагонах совсем другая обстановка. Чисто, убрано, аккуратно. Пока жлобье не нагадит, конечно. Но на конечной станции все убирают. Все вагоны с кондиционированием. Притом таким, что приходится таскать с собой кофту, поскольку дует холодом конкретно. От приятной прохлады в вагоне есть и другие минусы -- в подземных станциях очень жарко, кондеям же надо куда-то тепло девать?

Сейчас буду готовить резюме и кавер леттер в эту контору www.organicmotion.com . Вот бы попасть туда!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #34 : 27 Июня 2012, 22:45:57 »
Макс, все у вас буде добре :)
Як буде хвилинка, напиши будь-ласка, як твої дівчатка :) як Катюня - ходить в садочок? Як вона спілкується з американцями? Як Аня - ходить на навчання?
:)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #35 : 28 Июня 2012, 00:02:26 »
сколько надо зарабатывать чтоб сводить концы с концами ? ну по минимуму...
сколько стоят комун. услуги?
и какая работа есть чтоб этот минимум получать? или с работой конкретно туго ?

С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #36 : 25 Июля 2012, 00:04:05 »
Прости,без обид - но "вставлю свои 5-ть копеек"..., не очень-то Вам и хорошо ( в данную минуту- где, нас нет). В первое время, прибывания в стране, главное, что рядом есть - МАМА, которая вдохновляет ( подсказывает и советует, может поддерживает материально? ).....главное - она рядом и это - на 100% залог твоей удачи и решения задач, которые поставлены в ближайшее время. Языковой вопрос (из опыта друзей, живущих в НЮ )  - это не вопрос, главное - это "убедить сообщество" в том, что оно не может обойтись без такого профессионала как ты! Сложно - но возможно, чего искренне желаю, время расставит все точки над "И".
Главное, не опускать руки, ничему не удивляться, искать и не сдаваться..... в недалёком будущем - вернётся сторицей, а по другому и быть не может! bravo
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #37 : 25 Июля 2012, 09:10:32 »
сколько надо зарабатывать чтоб сводить концы с концами ? ну по минимуму...
сколько стоят комун. услуги?
и какая работа есть чтоб этот минимум получать? или с работой конкретно туго ?



позырь на первую страничку темы! Макс писал, что МИНИМУМ - от 3000 уй.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #38 : 25 Июля 2012, 09:33:59 »
ехать расхотелось....

А мені навпаки - захотілось...

резюме и кавер леттер

Розкажи більше про це.
Резюме палюбому відрізняється від того, що ти писав в Україні - чим саме?
Що пишеш в супроводжуючому листі?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #39 : 26 Июля 2012, 08:47:04 »
m@x,  и если можно будет со временем фотки Нью-Йорка закидывать сюда,так сказать от первого лица, а не туристических достопримечательностей.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн manes

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Москва
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #40 : 04 Августа 2012, 12:01:09 »
Мы просто так думаем что может и хорошо, но как только мы туда едим сразу же все меняется, и не так как мы думали.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #41 : 21 Августа 2012, 19:30:46 »
Я вот тут на видео наткнулся, посмотрел..... ну мягко говоря...как бы сказать... не так уж вроде у нас и плохо??
http://www.yaplakal.com/forum28/topic468917.html

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #42 : 18 Сентября 2012, 09:01:13 »
Извините, что не пишу. Вкратце: "отучился" в колледже, показалось мало, поехал учиться в Кремниевую Долину, это где Гугли, Яху и прочие Эпплы находятся. По плану в конце сентября, начале октября попасть на интерншип и к Новому году выйти на работу. Ну а пока, держу связь.


Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #43 : 27 Октября 2012, 05:43:49 »
Так, настало время написать о делах наших. Неделю назад закончилось обучение в Portnov Computer School. За 2 недели до этого уже начал ходить на собеседования в компании, которые берут на интерншип (типа стажеров). Прошел 5 интервью, на 2х прошел во 2й этап, в одной взяли не меня, во второй (похвастаюсь компания - Skype) уже вторую неделю морочат голову. После первого тура дали задание: написать скрипт, программу, на свое усмотрение, которая бы удаленно, с ПК управляла смартфоном с андроидом и позволяла установить скайп, деинсталировать, запустить под разными заранее известными пользователями и под логином/паролем, введенным с клавиатуры. Вроде простая задачка, для человека в теме. Пришлось по-быстрому вникать в shell скриптинг, и android development kit. За 3 дня задание выполнил, по срокам была неделя. Вот видео, как работает, кому интересно. Пока Скайп расчехляется, я сходил на интервью в компанию http://www.mokafive.com/ те поняли, что такого специалиста как я, надо брать сразу. Таким образом, сегодня у меня был первый рабочий день в американской ИТ компании.
Работа тяжелая, в невыносимых условиях, но ничего, пока терплю. Фото с места событий:
Это кухня в конце недели, говорят что в начале еды еще больше.


Рабочее место :)

« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 06:03:03 от m@x »

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #44 : 27 Октября 2012, 08:39:02 »
молодець , Макс vcool bravo
як дівчатка твої, чула Аня також навчається а Катруся дуже вумна.  гыгы
трохи напиши, як буде вільний час - як вони адаптуються :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #45 : 27 Октября 2012, 09:49:29 »
m@x, а в чем тягость и невыносимость заключается? Или там смайлика нехватает?
Цитировать (выделенное)
Работа тяжелая, в невыносимых условиях, но ничего, пока терплю

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #46 : 27 Октября 2012, 13:34:18 »
m@x,  Макс ! А де українська версія проги для Скайпу?? ))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #47 : 27 Октября 2012, 19:00:10 »
m@x, а в чем тягость и невыносимость заключается?
гыгы юмор думаю :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #48 : 27 Октября 2012, 19:43:02 »
ЮдЖУЛЬКА, Дiвчата навчаються, Аня у коледжi, Катя у дитячому садочку з початковою школою (preschool). Але називаемо школою - так виглядае краще. Останнiм часом всi вчилися, грошей нiчто не заробляв. Дiвчата активно займаються спортом. Ходять в спротзал (GYM) басейн (pool). Я стараюсь не вiдставати, трохи бiгаю i на тренажери ходжу. На роботi е спортзал, безкоштовний, якщо буде можливiсть буду ходити. Взагалi все йде по плану. Не так швидко як хотiлося би але йде.
m@x, а в чем тягость и невыносимость заключается? Или там смайлика нехватает?
Ну как в таких условиях вобще работать можно?
m@x,  Макс ! А де українська версія проги для Скайпу?? ))
Якщо потраплю в скайп - запитаю. Чесно кажучи, це. мабудь найменша проблема в скайпi.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Хорошо ли жить там, где нас нет? (NY, USA)
« Ответ #49 : 27 Октября 2012, 19:48:37 »
Жыл я в Америке одно время, всю историю писать не буду, скажу только что первое время тужил по дому, потом привык и понял что реально там лучше, там заботятся о человеке и его правах! Да какое о человеке...о птицах, о крысах....Короче "Другой Мир".
Когда должен был уезжать мне сделали предложение работы, 100000 долларов в год чистыми....Отказался....всё таки дома есть дома...уж больно душа домой хотела! :D
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.