Автор Тема: Шахрайство чи елементарна непрактичність?  (Прочитано 5221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
На авто.ріа.юа пару годин тому з'явилося оголошення про продаж ніссан кашкая (2008 року, 42 тис км) за... 9500 вбитих єнотів. Автор оголошення відразу обумовив ціну нестандартністю оформлення.

Відразу ціна здалася підозрілою, написав автору. Отримав ось такий лист...


Цитировать (выделенное)
В этом письме я опишу условия и причины продажи моего автомобиля,по столь низкой цене,если они Вам подходят то связаться со мной Вы сможете по электронному адресу:
QNISSAN@LIST.RU
Юридически чист,растаможен, два комплекта ключей,вложений не требует,в идеальном состояние!
Продажа автомобиля связана с тем что я получил более выгодный контракт в США и сменил место работы и жительства.
Живу на две страны Израиль ,США.
Но в Вашей стране у меня остался Автомобиль,который на данный момент мне не нужен,и только дешевеет простаивая на территории НИИ в арендованным мною гараже где я работал ранее,я работаю в нефтяном бизнесе!
В связи с чем я решил продать автомобиль быстро и не дорого но только так как удобно мне. Именно в связи с описанными ниже нестандартными
условиями продажи и обусловлена столь низкая стоимость автомобиля.
Условия продажи:
Необходимо совершить денежный перевод на сумму равной стоимости автомобиля на указанные мною данные через систему быстрых денежных переводов Western Union (вот официальный сайт системы быстрых денежных переводов Вестерн Унион www.westerenunion.ru ). После осуществления платежа Вы высылаете мне на емаил в электронном виде копию квитанции об оплате. Я звоню в банк и если мне подтверждают что перевод существует то в течении двух трех дней я вылетаю к Вам для
переоформления автомобиля. А контрольный номер из десяти цифр, который Вам выдаст операционист банка при отправлении перевода и который в свою очередь необходим для получения этого перевода Вы укажите мне только тогда ,когда мы переоформим авто на Вас и Вы получите его в своё пользование. То что данный способ прозрачен и безопасен для Вас можно убедиться поговорив с банковским
работником любого банка где есть Western Union. То есть риска с Вашей стороны потерять свои деньги нет ни какого. Если Вас все таки не устраивают мои условия продажи моего автомобиля то прошу Вас не писать мне вообще так как
по другому продавать я просто не буду. Именно в виду столь необычных условий продажи автомобиля и обусловлена столько его низкая стоимость. То есть нет данных условий нет и цены. Для покупателя удобна цена а для меня условия продажи. Вы ни чем не рискуете так как предложенный мною вариант по оплате гарантирует сохранность Ваших денег(в любом банке Вам это подтвердят) до тех пор ,пока Вы не получите авто и мы не переоформим его на Вас
Проверить авто можно и по моему приезду - я готов на любые проверки доступные Вам вплоть до того что я готов присутствовать в гаи при постановке автомобиля на учет на Ваше имя.
 Повторяю - я не буду отвечать на письма в которых Вы предлагаете мне свои условия по продаже моего автомобиля. Посмотреть автомобиль можно будет только когда я приеду так как ключи от арендованного мною гаража за территорией НИИ есть только у меня. Автомобиль в идеальном состоянии и не имеет ни юридических не иных проблем. Повторяю ещё раз - если Вас не устраивают данные условия по продаже автомобиля то не стоит мне писать вовсе.  Заранее спасибо.


Ось тепер сиджу і думаю. Я не спеціаліст з процедури переказів вестерн юніон, але здається щодо цих паролів та кодів автор має рацію - якщо ти код не скажеш, переказ не буде завершено (якщо звичайно він не зможе дістати код в інший спосіб)

Якщо ж це не шахрайство, а сумлінна угода, то виникає питання у практичності автора - він готовий прилетіти сюди для того, щоб зняти та поставити на облік, замість того, щоб виписати довіреність на довірену особу, яка б могла продати авто за більш справедливою вартістю...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Шахрайство чи елементарна непрактичність?
« Ответ #1 : 28 Апреля 2012, 13:37:29 »
Это неоднократно описанное кидалово

Добавлено: 28 Апреля 2012, 13:38:35
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=163067.0
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Шахрайство чи елементарна непрактичність?
« Ответ #2 : 28 Апреля 2012, 13:39:07 »
Это неоднократно описанное кидалово

А просвітіть, яким чином шахрай завершує переказ? Де дірка у технології вестерн юніон?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Шахрайство чи елементарна непрактичність?
« Ответ #3 : 28 Апреля 2012, 13:42:51 »
Сохранность переводимых денег мошенник «гарантирует» тем, что для их снятия система требует уникальный код (номер транзакции). Однако на деле такой код действует лишь для некоторых стран, включая Россию. В ряде же других стран (например, в Израиле) деньги со счета можно снять без указания уникального кода. Стоит ли говорить о том, что переведенные деньги в таком случае несостоявшийся покупатель больше не увидит. Равно как и желаемый автомобиль


Ссылка
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Шахрайство чи елементарна непрактичність?
« Ответ #4 : 28 Апреля 2012, 13:49:11 »
так, пробив, дійсно. Таки з кодами заморочка. Не завжди вони є обов'язковою умовою авторизації одержувача. Дякую...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.