Автор Тема: Сюрприз под капотом- лопнул корпус в районе "выхода" аммортизатора  (Прочитано 14648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
почему в ланосе такое не наблюдается?

Кто сказал? Фото, к сожалению не располагаю, но во дворах у нас стоит подобное чудо, а про матрехи я вообще молчу. Не помню, кто писал, но правило очень верное: "Машина служит тебе столько, сколько ты служишь ей".

Ну вот ланос пол года ( нашел на скорую руку)



« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 11:05:58 от Seniya »
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ну это наверное уже зазовский ланос, я имею ввиду корейское авео и польский ланос
на данный момент вообще не вижу смысла покупать зазовские авто

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ситуация очень распространенная, многие кто покупал Авео в 2004 и 2005 годах считали ее новой  иномаркой которой не нужен антикор.  То, что буквально год тому эти машины носили имя Деу народ как-то забывал. А Деу всегда славились своей любовь к ржавчине. С кем поведешься от того и …… Деу водилась с Опель, видно с  конструкторской документацией они и подцепили «рыжую».  Вспомните как оперативно разлагались  Нексии и Рэйсеры на гидратированный оксид железа.   

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
НЕ знаю, на ланос-форумах эти темы затронуты
http://lanos.com.ua/forum/topic/1756-%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0/page__st__20
http://lanos.com.ua/forum/topic/9628-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BC-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/

Особенно здесьhttp://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=13277

Цитировать (выделенное)
Деу водилась с Опель, видно с  конструкторской документацией они и подцепили «рыжую».

 ugaga пацталом.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
вижу что у многих семи- восьмилетних Авео схожие проблемы... Senya & Bdzilka сколько стоила работа по заварке и последующей обработке обоих стоек у вас? только не надо посылать меня к мастеру и говорить иди он тебе типа скажет потому что каждый случай индивидуален... я когда к нему пойду уже хочу примерно располагать какими то  цифрами... у меня примерно такой же случай как у вас... разница только в том что нет трещин на окружности стакана но ржавчина присутствует.... особенно на правом корпусе стакана... на левом только началась ... может там можно будет только зачистить и зашпаклевать - пока не знаю... Сеня когда смотрел твои фотки думал - какой ужас! как такую машину в конечном итоге продать?? ведь первое что подумает покупатель- машина была в ДТП... но конечный результат понравился... все чистенько и гладенько... отверстий нет... я б тоже к твоему мастеру пошел... жаль только в Одессе живу... кто то может порекомендовать хорошего мастера по этой теме в Одессе?...

Добавлено: 15 Апреля 2013, 23:28:46
и еще вопрос - чем можно временно заделать эти отверстия?? пока что кроме жвачки или пластилина ничего в голову не приходит)))... ржавчину я уже замазал солидолом чтоб не так ржавело....
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 23:28:46 от Sergio78 »

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Sergio78, Работа (разрезать, почистить, заварить) стоила 100 баксов (и это по знакомству), антикор, шпаклевка, покраска - своими ручками.

Насчет продажи - пока не собираюсь. А будет надо, ну покажу фоты. Кто разбирается - поймет правильно, кто не разбирается - пусть идет лесом.

Временно можно заделать всем из перечисленного, подойдет также холодная сварка или шпаклевка. Но это только временно, т.к. ржавчина будет разрастаться.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Sergio78,  честно- не помню! помню что было очень приятно вменяемо, и +- около 100, но по моему меньше
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
ясно... где б еще найти такого мастера который не только заварил но и антикор сделал и покрасил... это чтоб не переплачивать за то что машина разбирается два раза ради устранения одной и той же проблемы... а насчет продажи так это я свою продавать собираюсь ... то ли с этой проблемой ... то ли без нее ... посмотрим как получится))... ждем что Бджилка скажет если ему конечно еще интересна эта тема и он здесь бывает...

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Sergio78,  бывает) так а что сказать? по вопросу я отписал) результат на сейчас еще не знаю, машина зиму отстояла сугробом, в гости еще не ходил
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
я нигде не видел ответа на вопрос от Бджилки сколько стоил ремонт двух стоек? были ли эти деньги уплачены только за сварочные работы или за последующие антикор и покрасочные тоже???

Добавлено: 17 Апреля 2013, 13:13:01
если по каким то соображениям не можешь написать в общаке... напиши плиз в ЛС

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Sergio78, наверное потому-что я не ремонтировал стойки ))) а варил верх стакана, и ответил на вопрос выше  beer2
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
сорри... не внимательно прочитал.... думал ответил только Сеня....  а спросил я за то больное место в этих авто которое здесь все обсуждают... не совсем точно написал- можно подумать.... Бджилка, а входила ли в эти 100 баксов стоимость антикора и покраски? получилось также нормально в итоге как у Сени??
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 23:38:13 от Sergio78 »

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Sergio78, да все входило мне обработали и покрасили, причем практически цвет в цвет. На декабрь было все ок. на сейчас не знаю )- давно не виделись )))
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
повторю вопрос- знает ли кто толкового мастера по стаканам в Одессе?

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
нашел вроде мастера по ремонту стаканов... берет 50 долларов за то что вырежет и подварит оба стакана? цена хорошая- наверное потому что по знакомству))... маляр же берет уже по взрослому- 100 долларов за штпаклевку, покраску обоих стаканов... и еще 200 долларов за следующие работы- шпаклевка и покраска ржавого вздутия на задней двери и рядом с ним на крыле, покраска водительского порожка который начал ржаветь и который имеет некоторые сколы и царапины, косметическая покраска уголков всех четырех дверей которые тоже пожелтеле в районе дренажного отверстия... вопрос по последним 200 долларам... не много ли он захотел?)) там работы не так много))

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
вопрос по последним 200 долларам... не много ли он захотел?)) там работы не так много))

Если делать хорошо, то работы там немало..... и это при том, что результата хватит на пару лет...... в общем дело неблагодарное.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
маляр же берет уже по взрослому- 100 долларов за штпаклевку, покраску обоих стаканов... и еще 200 долларов за следующие работы- шпаклевка и покраска ржавого вздутия на задней двери и рядом с ним на крыле, покраска водительского порожка который начал ржаветь и который имеет некоторые сколы и царапины, косметическая покраска уголков всех четырех дверей которые тоже пожелтеле в районе дренажного отверстия... вопрос по последним 200 долларам... не много ли он захотел?))

сегодня был на другом СТО... там за эти же 300 долларов обещают еще разобрать и собрать двери и промовилить изнутри... думаю склониться все таки к ним...



плюс еще советуют сделать следующие работы которые всплыли после подъема... почухать пороги снизу , подварить где надо и залить через дренажные пробки антикор с последующей покраской... берут 50 дол на каждую сторону... сколько может покраска переднего крыла? он так и не сказал  потому что я хотел красить частично а он целиком

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Sergio78, Ну это уже более-менее. Не знаю как в Одессе, в Киеве покраска крыла ~ 1000 грн.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
выделить еще 100 дол на крыло уже бюджет не позволяет(( золотой автомобиль выходит ептиль...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Sergio78, Уже писал, но повторю, что частичная покраска детали (если не по ребру) только увеличивает цену за работу, требует высокого мастерства маляра и большего перечня используемых материалов.
800грн с учетом работы и материалов за крыло, по киевским меркам, вполне приемлемая цена.  Если дорого, то всегда можно самому взяться за краскопульт.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
он не сказал сколько))... там других работ в сумме выходит баксов на 500... так что думаю за крыло захочет больше чем 100 баксов... там ржаветь внизу начало и есть две маленькие вмятинки на ребре... вмятинки мне эти по боку... но он не хочет шпаклевать и красить только в районе брызговика... хочет все крыло...

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
800грн с учетом работы и материалов за крыло, по киевским меркам, вполне приемлемая цена.

Цена приемлемая, только хрен где по такой цене покрасишь да еще и с материалами.

Sergio78, Маляр цену набивает, неохота ему возиться с местным подкрасом, да и переход делать надо, т.к. в цвет 100% не попадешь. Проще окрасить всю деталь.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
http://webfile.ru/6591339    вот по этой ссылке в архиве у меня фотки как мне подварили стаканы сегодня... не знаю как вставить фотки на сайт... что то невыходит у меня... короче подварили мне стаканы нормально... даже лучше чем у предыдущих писавших как мне кажется... но тут проблема в другом- маляр отказывается их шпаклевать и вообще другие свои работы отказывается делать)))... то ли рожа ему моя не понравилась ... то ли машина)) то ли просто у него другая работа... завал... в общем сейчас к тому что на фотках добавилось следующее- место сварки заложено герметиком и как по мне не очень красиво... четыре отверстия заглушены пробками... я им кстати говорил вырезать вместе с отвертстиями но они якобы не могли подобраться... возникает вопрос что делать дальше ввиду отсутствия маляра?... вариант первый- сварщик и ходовик говорят что они могут собственноручно закрасить это и якобы все будет чики пуки... но мне не нравится как лежит герметик... они говорят что если ложить шпаклевку то она потрескается и будет видно а так типа будет видно что мазали как на заводе))... вариант второй- искать другого маляра, шпаклевать и красить... но этому возможно мешают отверстия... как считаете?

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Ну как на заводе уже не будет ;). А зачем на сварку было класть герметик? Я бы на твоем месте попросил чтобы сварщик болгаркой зачистил швы и покрасил. У меня подшпаклевано уже год - трещин нет (правда несмотря на хреновые дороги в этом году в ямы не влетал) .
Ну а маляр отморозился, думаю, из-за последующей работы, я уже писал низ дверей - дело неблагодарное.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
положили герметик потому что наверное думали что я дам добро красить сверху))... швы вроде как зачищены на фотках... может просто щеткой а не болгаркой... маляр за порожки и не должен был браться... мы договорились так- сварщик выкручивает пробочки, продувает, зачищает, обваривает где надо, после этого задувает мовилью, вкручивает пробки, промазывает мастикой и красит серебром чисто косметически только нижнюю часть так чтоб сбоку ничего не было видно... все эти работы делает сварщик... там поверхность порога снизу все равно была не такая как корпус машины... задача - избежать дальнейшей порчи порога


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.