Автор Тема: Сюрприз под капотом- лопнул корпус в районе "выхода" аммортизатора  (Прочитано 14641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюся

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
стаканы амортизаторов
« Ответ #25 : 15 Мая 2012, 18:04:50 »
Пожалуйста, помогите... у меня Aveo 2005 года, у нее прогнили стаканы амортизаторов под капотом. Их срочно нужно переваривать, жалко машинку на простой долго оставлять. Но проблема в том, что не могу найти, где на разборках можно найти подобные части кузова, весь интернет перерыла...если ехать на СТО и там они сами предоставляют их - то заламливают большую сумму! Если кто-то знает - поделитесь =) Заранее благодарна))
самый важный человек после хорошей гулянки тот, у кого был фотоаппарат =)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Нюся, Спроси у Ивана (http://aveo.com.ua/smf/index.php?action=profile;u=8050), описание смотри выше
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Так таки да :) спроси у Ивана :)
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Нюся

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Нюся, Спроси у Ивана (http://aveo.com.ua/smf/index.php?action=profile;u=8050), описание смотри выше

спасибки большое)
самый важный человек после хорошей гулянки тот, у кого был фотоаппарат =)

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
имеет значение где сделана машина...если 1.6 то я не удивлюсь...видел не одну машину которая даже в салоне ржаваяоткрываем крышку предохранителей в торпеде сбоку и там все ржавое... о чем можно говорить про чашки стоек
ты наверное пошутил по поводу 1,6 авео

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Zhovta Bdzhilka,  у меня по хлеще уже :D все никак не сделаю, точнее не могу найти где сделать repa машина прошла уже 150 000 с 2004г.
Все говорят что лучше менять стаканы, но никто не берется.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
-Yurik-, я тута http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=163936.0;topicseen сделал
пока все ок полет нормальный :)
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн игорь**

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Zhovta Bdzhilka, это часто встречается на авео,как их называли авео-2,кузов т-200 с косыми поворотниками в фаре,кстати ,на них же была и еще проблема с трещинами задней панели между салоном и багажником,(там количество сварных точек было уменьшено и рвало металл),такая машина есть на фирме с такими же трещинами и коррозией стаканов

Оффлайн Highway999

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
У меня такая же картина была:



Приехал к сварщику, он взял отвертку и несильно ей нажал на одно пятно корозии на стакане (ближе к крылу).... и она прошла насквозь  :o

Залатал он эту дырку (и с другой стороны тоже)



и сказал, что те "трещинки" посредине стаканов не представляют собой ничего страшного; ездить можно, но лучше этим летом обработать всю машину антикором.

Добавлено: 23 Июля 2012, 19:07:41
Я вот думаю: а если латка наварена на дырку лишь снаружи - не ослабнет ли стакан?

« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 19:39:30 от Сапожник »

Оффлайн yureack

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
а может хорошенько зачистить ту ржавчину и на нее наварить латку? ??? а то как-то стремно там все выглядит..... как бы стойка в капот не вышла..... ???
да-да, вид ужасающий... как только появилась ржавчина уже надо было задуматься

Оффлайн TRS

  • Неизвестный герой
Варка стаканов
« Ответ #35 : 23 Августа 2012, 12:24:20 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько в Киеве будет стоить варка стаканов? Где хорошо делают?
Немного по кругу уже провалилось.

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Варка стаканов
« Ответ #36 : 23 Августа 2012, 13:11:21 »
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн TRS

  • Неизвестный герой
Re: Варка стаканов
« Ответ #37 : 23 Августа 2012, 13:27:29 »
Zhovta Bdzhilka,
делал тут
а во сколько обошлось?
у меня судя по фоткам такая же история.

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
TRS, надо ехать показывать, каждый случай индивидуальный
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
TRS, надо ехать показывать, каждый случай индивидуальный
Много объездил, нигде не хотели браться, так как трещина прогнила почти по всему радиусу, да и стаканы были полностью уже гнилые сверху.Просто заварить уже нельзя было. Вот нашел недавно мастеров не далеко от м.Дарница в Киеве. Полностью срезали верх стаканов вырезали с нового метала и приварили новые., обработали анитикоррозией, по желанию могут покрасить.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Highway999

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Много объездил, нигде не хотели браться, так как трещина прогнила почти по всему радиусу, да и стаканы были полностью уже гнилые сверху.Просто заварить уже нельзя было. Вот нашел недавно мастеров не далеко от м.Дарница в Киеве. Полностью срезали верх стаканов вырезали с нового метала и приварили новые., обработали анитикоррозией, по желанию могут покрасить.

Вот это жесть! Машина 2004 года?

Оффлайн acelero

  • Новичок
  • Авто: другое
Хех и я пополню ряды обладателей сюрпризов под капотом :( авеха рестайл 2005 кстати заглянул в блок предохранителей в салоне слева на торпеде, таки да есть ржавчина на поперечном усилителе и местах сварки. Зажали китайцы сцуки краски. Друзья, кто уже устранил этот каверзный сюрпрайззз, скажите пожалуйста сколько трудочасов заняла работа? Спасибо.

Оффлайн acelero

  • Новичок
  • Авто: другое
Ну и че? Загляни у себя под торпедо и посмотри а что бы не ломать голову достаточно глянуть там и не у одного меня такая срань http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=165062.msg2043749#msg2043749... Завтра фото сделаю... :D там вообще труба труба по типу распорки и она ржавчиной покрыта ее никто не красил с завода, да и многие элементы которые спрятаны от глаз людских пластиками всякими тоже не обрабатывались не краской ни грунтом! ;)
А вопрос я задавал по поводу стаканов, если кто не понял!  repa Мы же в теме про стаканы говорим  ::) Сколько по времени занимают сварочные работы в среднем!? Не могу просто на долго транспорт тормозить
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 22:22:15 от acelero »

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Глядя на фото 5-6 летних Авео со ржавыми стаканами и так называемой усталостью металла, назрел вопрос: можно ли это место как то усилить изначально, возможно более мягкие аммортизаторы поставить с большим ходом сжатия!? Какие есть варианты?

Оффлайн Highway999

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Highway999,  да 2004 года.

 На станции когда привез машину, легонького маленьким молоточком стукнули по стакану и он провалился, в том месте даже где краска целая была, коррозия просто съедает.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Цитировать (выделенное)
На станции когда привез машину, легонького маленьким молоточком стукнули по стакану и он провалился, в том месте даже где краска целая была, коррозия просто съедает.
А антикор изначально при покупке машинке делал?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
dioozz, да, делался у официалов на Столичке.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
если антикор делался, то твоя ситуация со стаканами еще больше пугает..

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Ну вот и я наконец-то нашел время отчитаться о моих стаканах.
Дело было летом. Вернулся из отпуска из Крыма, проколесив по дорогам славной Николаевской области. Еще по дороге в Крым по неосторожности влетел в небольшую ямку. Остановился, осмотрел колесо, насколько смог подвеску, и не найдя явных повреждений уже осторожней двинулся дальше. Ну дальше все было нормально. Вернулся домой, через некоторое время открыл капот и увидел такую картину.


Ну в общем шок. Однако осмотрев стаканы снизу несколько успокоился, поскольку снизу все было целое, даже без следов ржавчины



Вскрыл трещины (развернул "лепестки") увидел следующее



На фото плохо видно. Верхняя часть стакана (он двойной) начала превращаться в фольгу. Под ней ржавчина имеющая слоистую структуру, что говорит о том, что процесс шел не один год.
В общем начался период консультаций и поиск мастера, который мог бы толково это дело залатать. Скорее для самоуспокоения, чем для реальной защиты временно поставил вот такие заплатки. ХЗ что там творится.



Ну насмотрелся же я на всяких клоунов, которые даже предлагали просто залепить это дело холодной сваркой и забить до тех пор, пока не проржавеет насквозь, а затем заменить стаканы полностью.
Но затем нашелся достаточно хороший мастер, который уже сталкивался с подобными проблемами на других "шевиках" и имел опыт их решения. А рецепт был следующий:
По контуру, приблизительно соответствующему размерам наложенной мною латки, вырезается верхняя часть стакана. Затем внутри все зачищается (внутренний стакан оказался в достаточно нормальном состоянии) и заливается мовилем. После обработки сверху наваривается латка. К сожалению процесс  вырезки и зачистки заснять не удалось, т.к. это производилось в мое отсутствие.

Вырезанные части верхнего стакана (вид снизу).



После заварки. Видны отверстия, просверленные для впрыскивания мовиля.



Правый стакан постигла та же участь



Технологические отверстия, которые по моему глубокому убеждению являются причиной попадания влаги между стаканами, и как следствие возникновения ржавчины были заварены НАХ. Вид снизу



Низ стакана обработан антикором



Вверху все зашпаклевано, загрунтовано и покрашено



На сегодняшний момент ни трещин, ни ржавчины.



Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.