Автор Тема: Регистрация нового авто в МРЕО через автосалон  (Прочитано 6670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буржуй!!!

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Хочу взять новое авто с салона. В будущем планирую поставить на него ГБО (после обкатки!).
Менеджер в автосалоне сказал, что может помочь с этим вопросом и предложил услуги по регистрации в МРЕО через автосалон. Плюсом является то, что в техпаспорт они могут вписать ГБО без его фактической установки на авто. Через год я просто приезжаю в автосалон и спокойно себе доустанавливаю ГБО.
Все как бы ОК, но цена услуг автосалона составляет около 6000 грн (все сборы МРЕО+пенс сбор+стоимость услуг автосалона). Стоимость авто при этом составляет 106 000 грн.

Вопрос:
1. Это не слишком ли дорого за такие услуги?
2. Не будет ли ГАИ меня штрафовать за то, что в техпаспорте вписано ГБО, а физически в багажнике его не будет?

Поделитесь опытом, кто такое уже проходил.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Постановка машины на учёт прямо в салоне всегда была в 2 раза дороже самостоятельной .Это- услуга  и за скорость и за удобство надо платить . Сам реши , что для тебя удобней .
Радость от жизни

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
если будешь сам машину ставить на учет то это обойдется примерно 4500-4700 грн+когда будешь регистрировать газ это еще 1000грн. помоему проще сразу 6000 отдать и забрать машину с номерами и постоянным техпаспортом без всякого головняка.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Не может автосалон благотворительностью заниматься .
Радость от жизни

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
если будешь сам машину ставить на учет то это обойдется примерно 4500-4700 грн+когда будешь регистрировать газ это еще 1000грн. помоему проще сразу 6000 отдать и забрать машину с номерами и постоянным техпаспортом без всякого головняка.
С потолка цифры берете ?

Официальных платежей при постановке на учет 700 грн (регистрация, номера, техпаспорт) + 3% от стоимости авто без НДС.
700 + (106000 - 20%) * 0.03 = 3244
Не учел комиссии банка, пусть обойдется в 3300-3400.

Если потом понадобится вписать ГБО в техпаспорт это обойдется в 400-500 грн. В ближашее время ожидается реформа в плане регистрации и постановке на учет авто, возможно вообще отменят вписание ГБО в техпаспорт.

Никакого головняка поставить на учет авто нет, очередей в МРЭО нет, ускорители начали вымирать.

2. Не будет ли ГАИ меня штрафовать за то, что в техпаспорте вписано ГБО, а физически в багажнике его не будет?
Теоретически могут, штраф 255-340 грн.

Стаття 121.
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Sahab, ты красиво считаешь, статьи всякие знаешь, это хорошо, молодец. А сам в МРЭО ты давно был? Я перед новым годом ставил на учет машину стоимостью 160 тыс грн, отдал 7300 по всем платежкам, салон предлогал поставить за 8200, ели бы не мой кум в МРЭО который мне все бумаги сделал за полчаса, то лучше бы я переплатил и отдал деньги в салон чтоб вообще не касаться этого вопроса. У тебя в Кобеляках может и нет никакого головняка и очередей, а в Киеве и в Донецке очереди такие, что тебе и не снились, и при этом то номеров нет в наличии, то техпаспортов. Я в 2008 брал новую Авео за 72тыс грн, за постановку на учет по квитанциям отдал 3400грн, как ты интересно насчитал на машину ценой 106 штук 3300-3400? только один пенсионный тянет на почти 3100. Если ты начитался всякой херни, то это не значит что так есть в жизни, столкнешься с оформлением-переоформлением, тогда узнаешь как оно на самом деле. И где это за 400 вписывают гбо в техпаспорт? все по900 отдают, а ты 400? скажи где это и к тебе люди со всей Украины поедут. И к чему 121 ст КоАП к зарегистрированному газу которого нет на авто? да снял я его, на ремонт отдал, через неделю поставлю, не одного человека еще за это не штрафовали. другое дело когда газ стоит и он не зарегестрирован, хотя сейчас насколько я знаю не меняют техпаспорт при регистрации гбо, а просто вносят информацию в базу.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 21:56:17 от вадик7562 »
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Я в МРЭО бываю частенько и не только у себя, в Полтаве, Днепропетровске. С нового года очереди в МРЭО плавно исчезли. Недавно снимали и ставили несколько машин в вышеупомянутых городах. Я сам был удивлен, на все про все 1.5-2 часа. Людей нет, пусто. Ускорители скучают.
В 2008 году сам помню как создавали искуственный дефицит номеров, бланков техпаспортов. Сейчас такого нет. Кроме того с НГ подешевела и упростилась регистрация, убрали ТО, поэтому стало дешевле
По закону стоимость налога в ПФ берется от суммы без НДС , а ускорители всегда берут с НДС, на этом и доят лохов.
108 тыс минус 20% и 3% от этой суммы- посчитай сам на калькуляторе.
"Хрени" я начитался из тарифов МРЭО выложенных на всеобщее обозрение - http://gai.dp.ua/robota-mrev.html, файлик на страничке надеюсь сам найдешь.

Поэтому продолжай платить налево-направо, если тебе сложнее законы выучить и самому все сделать.

p.s.: ветку на autoua нашел, зачем за очереди в Киеве выдумываешь - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autoua&Number=5908472&page=0&fpart=1
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 22:14:15 от Sahab »

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
вчера ставил машину на учет в мрэо, по стоимости обошлось в 3180 из них 2400 пф, по времени с 9 до 11 утра ну и в три приехал и забрал тех. паспорт

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
вчера ставил машину на учет в мрэо, по стоимости обошлось в 3180 из них 2400 пф, по времени с 9 до 11 утра ну и в три приехал и забрал тех. паспорт
Киев ?

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
киев мрэо № 7

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Sania_, стоимость машины?
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
оценили в 80000 грн. но стоимость влияет только на сумму пф, а все остальные платежи я так понимаю одинаковые

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
оценили в 80000 грн. но стоимость влияет только на сумму пф, а все остальные платежи я так понимаю одинаковые
Sahab, ну икакие 3300-3400грн??
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Человек заплатил 3180 за постановку на учет, из них 2400 (3% от 80.000) и все полностью сходится с формулой которую я написал еще днем. Если машина из другой области чуть дороже, если из той же чуть дешевле.

Сумма постановки на учет 3300-3400 относится к первому посту про регистрацию нового авто. Для новых авто ПФ берется от стоимости без НДС. И уж никак не 6000, которые ломит салон. Новая машина вообще ставится на учет за 30-40 минут.
А вписать ГБО (эксперт + замена техпаспорта) тянет до 500 гривен, ссылку на официальные тарифы уже давал.

Какие ко мне еще вопросы ?

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
да никаких к тебе вопросов. человек отдал 3200 за машину стоимостью 80000,Буржуй!!!, ставит на учет машину ценой в 106000 и + регистрация гбо, до 500 грн газ не зарегистрируешь, я бы себе сам зарегистрировал на Добло, если бы так было, там под штуку выходит реально, спроси у людей на форуме которые это делали.
Мне кажется салон еще по нормальному денег запросил, ну может до 1000 они с этого поимеют, зато человек забирает машину со всем пакетом документов и не имеет никаких забот. Это мое мнение и я его никому не навязываю.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
По ГБО если документы подготавливают установщики (а они обязаны их давать), то все сводится только к печати заявления, осмотру экспертом и замене техпаспорта. Если документов нет, тогда их рисуют и соответственно цена растет.
 Но заранее я бы ничего не делал. В ближайшие месяцы должны упростить регистрацию-перерегистрацию транспорта, может и бред с ГБО и ПФ отменят. Но то что все подешевеет это 100%. 

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Месяц назад поставил машину на учет. Итого: оценили в 66000грн. - в ПФ 2000 + 550 по платежкам (номер я оставил прошлый) + 150 за гос. номер (если б не оставил) - итог 2700.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Если бы еще ПФ отменили, было бы вообще супер.

Оффлайн Paibl

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
(номер я оставил прошлый)
А что так можно?

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Paibl, конечно можно. Пишешь заявление и 3грн. за каждый день хранения.

Оффлайн Paibl

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
kpaxxx, Понятно.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
И где это за 400 вписывают гбо в техпаспорт? все по900 отдают, а ты 400?
Пару дней назад регистрировал ГБО.  Обошлось 500 грн.  Без  "помогаек" - по чесному.
хотя сейчас насколько я знаю не меняют техпаспорт при регистрации гбо, а просто вносят информацию в базу.
   техпаспорт меняют. Проверено)

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Пару дней назад регистрировал ГБО.  Обошлось 500 грн.  Без  "помогаек" - по чесному.
Ну так и я о чем толковал.
Если ставить ГБО у ГБОшников , которые дают все необходимые документы, перерегистрация фактически сводится к замене техпаспорта, а это ну максимум пару часов в МРЭО. Единственное , если техпаспорта печатают не на месте, придется за ним приехать еще раз.

Оффлайн Heraldo

  • Новичок
  • Решительный Барсук
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Подскажите, покупаю машину в салоне, хочу сам регистрировать в МРЕО. Если Авео корейской сборки то мне его автосалон выдаёт машину с красными номерами и я сам могу ехать в МРЕО регистрировать или там какаято заковырка?
Охота без алкоголя, всё равно что рыбалка без бухла!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
должен выдать с красными номерами и документами. справкой-счетом, договором купли-продажи, актом приемом-передачи  и т.д.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.