Автор Тема: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?  (Прочитано 11111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #25 : 21 Апреля 2012, 21:59:38 »
ти не зрозумієш.. якщо хоч раз особисто не приїдеш.. це культ
Тю, покрасишь известкой каури и похутукаву, прибъешь табличку "улица Лизюкова", и будет счастье.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #26 : 21 Апреля 2012, 23:28:57 »
Потыкаешься там по подработкам, а потом на социал сядешь, на шею налогоплательщиков.
Я думаю, наши одноклубники на такое не способны. А вот всякие "угентенные" тут нашли неплохое пристанище. Мало того, что им пенсию платят, не сильно большую, конечно, но если принять во внимание: 90% оплату государством аренды квартиры, около 200$ оплаты питания, медицинскую страховку, когда по каждому чиху, старушку в госпиталь кладут, персональный помощник по квартире, который моет, убирает, кушать готовит,  прочие кавришки, то становится впадло работать на таких. Так они еще и возмущаются, что все против них настроены.

PS чувствую, пора свою тему открывать о наболевшем.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #27 : 21 Апреля 2012, 23:59:38 »
Макс, якщо тему не відкриєш - пиши мені в лічку - тіпа як щоденник гыгы  буду аналізувати ugaga
Зі. За тиждень вже буду своїми очами дивитися - як вони там без нас vcool vcool
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #28 : 22 Апреля 2012, 00:39:26 »
Блин,как хочется уехать из энтого дурдома,куда- на Титаник,зачем -экстрим,с кем-с "начальниками"---и шоб 2,не -4 айсберга и так сразу гух,а меня подбирает укрподлодка "Запорожье"и обратно--на Украину. А там 95 бензин по 1.50 ,заправщицы стёкла трут с 2 -4 р.,хлеб по 25 коп.,флудить мона и т.д. Сказка.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Член клуба
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #29 : 22 Апреля 2012, 01:53:19 »
Я много раз думала об отъезде и возможностей была куча, и работать там было где мне и мужу. С достойными зарплатами. Но...
Я поняла, что привычка выживать во мне неискоренима :D Я адреналинозависимая ;) Каждый день в нашей стране что-то новенькое и каждый день нужно приспосабливаться. Пока мне это интересно. В любой стабильности я заскучаю :-X
Есть ещё один немаловажный фактор для того, чтобы остаться тут - это друзья. Не товарищи, не вновь приобретённые друзья, а именно те, с которыми с детства. С которыми и слов не много нужно для того, чтобы объяснить что с тобой и для того, чтобы их понять. ТАМ точно у меня этого не будет.
Путешествуя по Европе, пробовала воду и вкус пищи. Не то... Там нет таких вкусных яблок, с червячками, экологически чистых ::) Да и много чего нет :(
Другие страны мне интересны только в экскурсионном познавательном плане, но жить я смогу только на своей малой родине - в Одессе... vcool
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #30 : 22 Апреля 2012, 06:46:26 »
 dntknw

Добавлено: 22 Апреля 2012, 06:54:08
Меня , удручает состояние нашей медицины . Может она в Киеве уже на европейцском уровне , но Крым ещё в  совке и даже хуже  т.к. при совке не было оборудования , но были врачи , а сейчас всё платное , а оборудования  диагностического как не было так и нет да ещё врачи деньги то берут , но поступали и учились то они за деньги им их *отбить* надо , а знаний  нет ! 
Вот народ в случае болезни к *бабкам* обращаться стал : результат одинаковый (о) , но берет то хоть за приём дешевле  !  У нас недавно с  женщина   умерла  от минингита , в расцвете сил .Лечили её от грипа .
*****
А состояние стационаров ? Сама обстановка угнетает .
 beer2
*******

А вот , наличие друзей , привычный уклад жизни ,ЛЕНЬ , пока останавливает от переезда .  :'(
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 06:59:25 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #31 : 22 Апреля 2012, 08:54:15 »
пока Юджуля тут и я никуда не уеду  ugaga

если Юджуля бушь уезжать, думай как забрать с собой авео клуб и Нововселки с березовой рощей... :D
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #32 : 22 Апреля 2012, 09:42:46 »
в Новій Зеландії місця всім вистачить - обоснуємо там колонію авео клуба ugaga нове племя в історії Всесвіту - авео клуб vcool ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #33 : 22 Апреля 2012, 12:23:20 »
В 98 году была возможность остаться в Италии, протупил. Сейчас жалею, тем более еще не было такого наплыва наших заробитчан

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #34 : 22 Апреля 2012, 13:32:09 »
В 97 году была возможность остаться на ПМЖ в Англии, протупил. Сейчас жалею, но возможности свалить сейчас нет... Но из хотелок я тоже за Зеландию и Австралию, хотя и Канада не самое плохое место... из наиболее близкого - Чехия, там тетка уже лет 10 живет, замуж вышла... сестра двоюродная и брат пару лет назад уехали в Казахстан искать лучшей жизни - говорят, что нашли... ::)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #35 : 22 Апреля 2012, 17:29:04 »
Если ненька будет тонуть, уйду последним.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #36 : 22 Апреля 2012, 18:06:29 »
Эдичка в молдовию? ))))))))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #37 : 22 Апреля 2012, 18:26:56 »
Redman, камышами...

Нужно было предусмотреть в голосовалке пункт - мог, не воспользовался, жалею. Ну да ладно, вырисовывается пока не радужная картина - менеджеры среднего звена смотрят на выход.
А в Россию что, никто не хо? Или по остаточному принципу - в пендосию не можется, тут ваще кисло, то хоть в расею?

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #38 : 22 Апреля 2012, 18:27:56 »
Эдичка в молдовию? ))))))))
Ну дык я слышал есть маза гражданство сделать )))

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #39 : 22 Апреля 2012, 18:31:03 »
PAPPA, Лутше тут чем в МедведеПутинскую кац Рассею.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #40 : 22 Апреля 2012, 18:35:05 »
PAPPA, Куле я в России забыл?? Хотя возле крестного можно некисло устроиться. Не знаю куда менегеры смотрят, но мне пока и здесь не плохо)) А там надо было тогда оставаться, сейчас мне там нех делать. Хотя если сильно прижмет то свалю в Италию тем более осталось куда и не к нашим

Добавлено: 22 Апреля 2012, 18:36:07
^edw@rd, ЭЭЭ не пали контору и не молдавии а приднестровья, если че познакомлю с контрабандистами, не пропадешь)))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #41 : 22 Апреля 2012, 18:36:52 »
z5z5, мы же договаривались - без политики! Достаточно сказать - я не рассматриваю северо-восточного соседа по политическим мотивам. А вот некоторым пофиг политика, оформляют гражданство и прописку в Белгородской обл, ибо так можно больше денег получать у них на зароботках, и ничего, довольны.

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #42 : 22 Апреля 2012, 18:42:23 »
.
Нужно было предусмотреть в голосовалке пункт - мог, не воспользовался, жалею.
Тоді треба ще і варіант: міг, не скористався, задоволений.
В 2009 була можливість переїхати в Австралію і працювати на японців або залишитись в Україні і працювати на себе, довго думав і вибрав другий варіант. Не можу сказати, що шкодую, але все ж хотілось би, щоб діти жили там, в менш корумпованому і більш цивілізованому світі, тому в далекій перспективі  є плани на переїзд в Європу.

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #43 : 22 Апреля 2012, 18:43:57 »
PAPPA, Та бываю я у того  северо-восточного соседа по роботе,нечего нам там делать.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #44 : 22 Апреля 2012, 20:12:25 »
Полагаю, что желающие уехать, уже давно это сделал. Сейчас стоит рассматривать принудительную эмиграцию. Фактически любой здравомыслящий человек понимает, что он должен ради будущего своих детей отправить их учиться заграницу уже на этапе старшей школы. Если же он хочет для них не только хорошего образования, а и обеспечить здоровье и соответствующую продолжительность жизни, то уезжать надо как можно раньше. Чтобы ребенок не успел впитать яд с молоком матери.
Касательно статуса в чужой стране, то он сильно разнится, от страны куда эмигрировали. Но люди, которые трудолюбивы, умны и настойчивы, достигают успеха везде.     

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #45 : 22 Апреля 2012, 21:00:03 »
Полагаю, что желающие уехать, уже давно это сделал.
Кроме субъективных есть и объективные причины, по которым не удалось это сделать определенным людям. У многих были очень небольшие возможности, но еще и определенные трудности и обязательсва. И рассуждения некоторых, что уехать, как два пальца об асфальт, когда у них там уже есть подготовленное место и возможность, несколько раздражает. Та да, имея родственников там, и используя национальную вину немцев перед евреями, можно тут слегка покуралесить и свалить туда к бюргерам требовать оплаты векселей прабабушек и прадедушек.
А помните, как с перестройкой хлынула новая волна, штаты перестали принимать, и выехавшим в Израиль пришлось ехать именно в Израиль, и это после жизни в пересылке в Швейцарии, какой геволт по этому поводу стоял, как же так, хотим на Потомак, ну на крайняк к Рейну, а нас в пустыню... Это я о передергивании сюжета. Ибо вопрос звучал об именно уехать жить и работать, а не деньги тратить и пристроиться где слаще.
Эх, были шансы, как лотерея на фоне полной бесшансовости, а теперь, с возрастом, они ваще стали призрачными...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 21:03:31 от PAPPA »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #46 : 22 Апреля 2012, 21:36:18 »
PAPPA, поделись, плиз, о какой работе за бугром идет речь? В нашем с тобой возрасте ничего кроме посудомойки и присмотра за престарелыми не светит. Или ты известный физик-ядерщик? :o

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #47 : 22 Апреля 2012, 21:39:14 »
Gang, Можно помидоры с огурцами собирать :)
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #48 : 22 Апреля 2012, 21:56:46 »
PAPPA, Ваши размышления очень  похожи на типичные самоуговоры тех, кому просто не хватило духу рискнуть и уехать. У меня треть одногруппников после окончания ВУЗа уехала в неизвестность, кто-то с  родными, другие сами, с одной сумкой вещей из киевской общаги. Они работая по 12 часов, брались за любую работу, но параллельно учились потому, что наши дипломы там не котируются, зато полученные знания очень помогают, закончили местные колледжи и даже университеты. Они уже полноценные граждане и некоторые из них весьма состоятельные люди. Но никому из них не было легко, никто их не ждал, и тем более не могли они рассчитывать на социальную помощь от государства, для которого они были гостями.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #49 : 23 Апреля 2012, 09:23:22 »
Ваши размышления очень  похожи на типичные самоуговоры тех, кому просто не хватило духу рискнуть и уехать.
Можно сказать и так.  :-X Подробности освещать не буду, никому они не нужны, просто нужно было наплевать на обязательства перед родителями, насрать на семью, рвать все и валить... Кто теперь доктор?
Или ты известный физик-ядерщик?
Скорее неизвестный физик-ядерщик, или латентный.  ugaga

Други, не обо мне же речь, а о тенденциях. Толковому слесарю околовсяческих наук всегда будет работа. Достигнув некоторых высот от познаний здесь, и поняв кое-что о сути вещей, выработана некоторая доктрина жизни. Что бы я делал в штатах? С 8 до 17 мастеровал, а после байкеровал, не мечтая о миллионах и манне небесной.

Заметил такую тенденцию - кто тут типа мажор, и роток разевают не по принадлежности, такие и имеют больше шансов свалить, поехали, обломались, там ведь вшаривать нужно, и вернулись сюда, тут колотить можно. Ну а кого хватило ума и родительского бабла, там осели и в шоколаде вымазались. Так что если кто туда едет за миллионами - подавляющее большинство обламается. А если просто жить - то там лучше, главное совковость свою из головы вытряхнуть.

ЫЫЫЫ... Там по ночам тебя не будет бить эцалоп...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 09:26:31 от PAPPA »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.