Автор Тема: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?  (Прочитано 11112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Хотели бы Вы уехать на ПМЖ из страны? Да, нет, если да, то куда, и почему?

Прошу без политики, тема сложная. Будем толерантны.

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #1 : 21 Апреля 2012, 20:10:55 »
На чем ездим знаем, скока зарабатываем тоже, теперь список пред.. эмигрантов составляем  dntknw
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #2 : 21 Апреля 2012, 20:22:01 »
PAPPA, что ты там будешь делать? Пенсионерам унитазы мыть? :D

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #3 : 21 Апреля 2012, 20:23:20 »
PAPPA, что ты там будешь делать? Пенсионерам унитазы мыть? :D
за евро будет мыть, там 800 евро минималка.....

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #4 : 21 Апреля 2012, 20:29:46 »
Владюха, ага, налоги жильё и т.д. и всю жизнь третий сорт.  Пускай моет.

Добавлено: 21 Апреля 2012, 20:33:17
А к стати, куда PAPPA собрался, неужели на малую родину?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 20:33:17 от Gang »

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #5 : 21 Апреля 2012, 20:36:54 »
Страна мне  наша  нравиться   : хороший климат (Крым), Сыты , одеты , куча друзей и знакомых , но вот неуверенность в завтрашнем  дне , отсутствие бесплатной медицины и др . социальных гарантий ! Бесправие  , коррупция везде и во всём .
Останавливает от *уезда* только то , что и за границей меня никто не ждёт .Были бы родственники готовые с этим помочь - уехал бы уже не задумываясь !
А ведь,я всю свою жизнь был патриотом своей Родины !  Жаль , что  так разуверился ....
Ещё , как то после очередного наезда крутого мажёром  со смертельным исходом , получившего огласку по ТВ . но оставшимся на свободе .разговаривал с друзьями  переехавшими в америку  по СКАЙПУ  .Вот они основной причиной переезда и назвали свою незащищённость .Получается , что есть каста неприкасаемых , которые могут совершать преступления и оставаться на свободе , а ты даже не можешь не в морду ему дать (тебя то посадят по полной программе ) ни по закону его привлечь . Эта безнаказанность порождает беспридел .
Я бы уехал  не потому , что хочется зарабатывать больше денег или иметь больше дом или машину ...Я бы хотел социальных гарантий от государства , уверенности в будущем своего и своих детей , отсутствия коррупции  и реального равноправия перед законом  всех . Такое впечатление , что 90-е возвращаются , только вместо откровенных бандитов-чиновники .
Мне бы подошла   Чехия .Маленький , тихий городок . 
 beer2
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 20:43:54 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #6 : 21 Апреля 2012, 20:45:33 »
алик амосов,  Бандити  ті ж , тільки вони тепер стали чиновниками і депутатами!!
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #7 : 21 Апреля 2012, 20:47:33 »
....
Мне бы подошла   Чехия .Маленький , тихий городок . 
 beer2
Ага. Если деньги есть, чтоб купить и содержать небольшую виллу, то можно)))

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #8 : 21 Апреля 2012, 20:50:23 »
алик амосов, +1
Gang, моя теща, преподаватель в школе, с дипломами, балагодарностями и т.д. уже 4 года в Испании. Счастлива, что может купить себе еду такую как хочет, одежду, такую какую хочет, может помочь младшей дочери учиться в университете, матери на лекарства денег передать, зятю подарки дарить и т.д. Конечно, это не все, чего можно желать, но это уже шаг к счастью.
Свалить и бросить все это полбеды. Устроить свою жизнь заново - это сложно. Особенно язык - это посто пипец какой-то.
PAPPA, это ты для меня тему открыл?

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #9 : 21 Апреля 2012, 20:52:32 »
алик амосов,  Бандити  ті ж , тільки вони тепер стали чиновниками і депутатами!!
Именно так  ! и не важно какой цвет они имеют .
Ага. Если деньги есть, чтоб купить и содержать небольшую виллу, то можно)))
В Крыму нынче цены , как в Киеве , а это значит , что в Чехии можно в 2-3 раза лучшее жильё купить за эти  деньги . Или , лучше купить такое же и ещё останется на безбедную жизнь , пака не определишься  с работой . Этакий , жировой запасик .
Радость от жизни

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #10 : 21 Апреля 2012, 20:55:56 »
Ага. Если деньги есть, чтоб купить и содержать небольшую виллу, то можно)))
Gang, наши воры-бизнесмены-бандиты-политики уже всё скупили и везде. Так что поздно батенька валить. Лично мне тут нормально, я всегда трудился и продолжаю в том же духе.
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #11 : 21 Апреля 2012, 21:01:26 »
m@x, моя тёща тоже далеко - в Германии. И ей хорошо и я доволен))
Дядь Фёдор, так я пока тут тоже  остаюсь.

Добавлено: 21 Апреля 2012, 21:11:22
Кстати, вот PAPPA в соседней ветке поносит совок, а ведь то что пишут здесь про причины, по которым якобы мечтают выехать в земли обетованные как раз и есть то, что в том совке осталось. Типа такого
Я бы уехал  не потому , что хочется зарабатывать больше денег или иметь больше дом или машину ...Я бы хотел социальных гарантий от государства , уверенности в будущем своего и своих детей , отсутствия коррупции  и реального равноправия перед законом  всех .
Ну, про "реальное равноправие" это слегка подзагиб, его там тоже маловато.))
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 21:11:22 от Gang »

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #12 : 21 Апреля 2012, 21:21:55 »
На чем ездим знаем, скока зарабатываем тоже, теперь список пред.. эмигрантов составляем  dntknw
bravo ugaga
Зі. По темі - гарна тема PAPPA :) - як раз для мене дуже зараз актуально :) бо в мене третій заход ugaga вже два рази уїзжала гыгы перший раз в 18 років - тоді як раз бум був в Америку - візу відкрили, квиток купила, зупинилася в останню хвилину - вже повернулася з аеропорту ugaga другий раз в 25 років в Англію - візу відкрили і я передумала repa ну якось мені весь час себе жалко ??? Думаю, ну невже я така дурна, що тут не можу бути щасливою ??? А зараз.. і справді, в мене все тут -  а я майже созріла уїхати.. Чому? А заради дітей.. Це мабуть вже час до старості гыгы дуже люблю свою Україну.. але.. Не бачу майбутнього.. Років на 300 вперед.. Не хочу щоб мої діти для того щоб чогось досягнути, спали як я колись по дві години на добу протягом двох років, бо або вкалуеш до всирачки або крадеш..
 Не знаю.. Якось так.. Хоч і живу за принципом - добре там, де я є - але останній рік хочу звалити.. Може втомилася і пройде - але поки так. Їхати або в Австралію або в Нову Зеландію або накрайняк в Америку(бо там всіх знаю ugaga )
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #13 : 21 Апреля 2012, 21:26:20 »
.. Не хочу щоб мої діти для того щоб чогось досягнути, спали як я колись по дві години на добу протягом двох років, бо або вкалуеш до всирачки або крадеш..
Как то не убедительно. А там они типа будут просто ходить на работу от звонка до звонка и у них всё будет?

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #14 : 21 Апреля 2012, 21:30:26 »
PAPPa, это ты для меня тему открыл?
швидше для мене ugaga я як раз на стадії міркувань repa
Доречі, Макс - ти достатньо вагома крапля на чаші ваг за і проти - мабуть менш всього було очікувано..
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #15 : 21 Апреля 2012, 21:34:14 »
ЮдЖУЛЬКА, тренуй англійску, а вже майже ло ліктей зубами достаю  :'(
А як же березова роща?

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #16 : 21 Апреля 2012, 21:34:28 »
PAPPA, это ты для меня тему открыл?
Я про тебя вспомнил, когда пятый пункт голосовалки княпал.

Я бы уехал  не потому , что хочется зарабатывать больше денег или иметь больше дом или машину ...Я бы хотел социальных гарантий от государства , уверенности в будущем своего и своих детей , отсутствия коррупции  и реального равноправия перед законом  всех
Именно такая и у меня мотивация.
Кстати, вот PAPPA в соседней ветке поносит совок, а ведь то что пишут здесь про причины, по которым якобы мечтают выехать в земли обетованные как раз и есть то, что в том совке осталось.
Прости, но ты меня не понимаешь. Не нужна мне совковая защищенность! Не удовлетворяла она меня тогда, я ее и сейчас выхаркиваю ту защищенность. Но это и не значит, что сейчас стало лучше, отнюдь, стало востократ хуже. И причиной я называю именно советский народ, все к этому должно было прийти.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #17 : 21 Апреля 2012, 21:35:22 »
Как то не убедительно. А там они типа будут просто ходить на работу от звонка до звонка и у них всё будет?
там.. Буде там.. Я і не намагаюся когось впевнювати - тіпа тут пагано там краще - мої діти як і я виживуть будь де - але я не хочу щоб було 'виживання'. Хочу щоб було Життя. І якщо б в мене було однозначне бачення цього питання - то я б або була ТАМ - або не писала би в цієй темі :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #18 : 21 Апреля 2012, 21:42:55 »
ЮдЖУЛЬКА, просто интересно.
Когда границу открыли многие знакомые/друзья/родственние узжали, типа там хорошо, будущее. Только прошло каких-то 20лет и глядь, почему-то многие из них уже тут. И чего-то хреново им там оказалось, и будущее детей их уже не так заботит. А те кто там остался, тоже не сыр в масле катаются, по их рассказам. Может не везет?
 Одно известно - пенсионерам там лучше, это да. Выйду на пенсию, поеду, поживу))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #19 : 21 Апреля 2012, 21:42:56 »
ЮдЖУЛЬКА, тренуй англійску, а вже майже ло ліктей зубами достаю  :'(
А як же березова роща?
ugaga я із своїми березами - тому і Нова Зеландія - дивилася по гугл мапу - там місця для посадки достатньо ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #20 : 21 Апреля 2012, 21:46:34 »
ЮдЖУЛЬКА, яка в дупі береза? Калина - оце наше!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #21 : 21 Апреля 2012, 21:48:55 »
Добре там де нас нема... repa
По темі, не знаю...і хочется і не хочеться...і вже хрін випустять... :D
мабуть, я тут...навколо себе світ облаштую repa
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #22 : 21 Апреля 2012, 21:49:08 »
Gang, вернулись - потому что совки. И ты рассуждаешь в том же духе - выйду на пенсию и поеду на шею их налогоплательщикам, благо уже место заготовлено.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #23 : 21 Апреля 2012, 21:53:20 »
ЮдЖУЛЬКА, просто интересно.
Когда границу открыли многие знакомые/друзья/родственние узжали, типа там хорошо, будущее. Только прошло каких-то 20лет и глядь, почему-то многие из них уже тут. И чего-то хреново им там оказалось, и будущее детей их уже не так заботит. А те кто там остался, тоже не сыр в масле катаются, по их рассказам. Может не везет?
 Одно известно - пенсионерам там лучше, это да. Выйду на пенсию, поеду, поживу))
гыгы ну я також не завтра їду :) в мене як раз таки із уїхавших більше позитивних прикладів - але для мене це не має значення - в мене є своя голова :) а повертаються може ті хто халяви хотів? А не вийшло? Працювати потрібно будь де - шара це добре, але тоді як на мене втрачається Особистисть і Самодостатність :)
А от соціальної захищеності хотілося - я все ж такі Жінка - і перше, про що я думаю - це про своїх дітей. Мені на малу платять пенсію по втраті годувальника - аж 476 гривен - можна прокормити, одягнути і виучити дитину? - добре що я працюю і в стані заробити а як тим мамам в кого немає можливості?       

Добавлено: 21 Апреля 2012, 21:54:45
ЮдЖУЛЬКА, яка в дупі береза? Калина - оце наше!
гыгы ти не зрозумієш.. якщо хоч раз особисто не приїдеш.. це культ :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #24 : 21 Апреля 2012, 21:55:14 »
...И ты рассуждаешь в том же духе - выйду на пенсию и поеду на шею их налогоплательщикам, благо уже место заготовлено.

PAPPA, не, ну а как ты хотел? Думаешь, поедешь туда, осчасливишь какую-то нацию своим присутствием? Будешь хорошо работать, сделаешь им много полезного, памятник тебе поставят, песни о тебе сочинят?
Потыкаешься там по подработкам, а потом на социал сядешь, на шею налогоплательщиков.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.