Автор Тема: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка  (Прочитано 9873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка
« Ответ #50 : 27 Апреля 2012, 17:06:02 »
согласно какого то постановления нацбанка
пусть бы показала это постановление!!!
его в природе нет и быть не может! просто им нужно план по выдаче карт выполнять! :)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
066-548-25-03

История с автокреслом теперь у меня один-в-один как в первом посте. Типа я из Полтавы и хочу купить Ваше автокресло. цена 600 грн устраивает (и сразу же без предварительно не узнает есть ли карта привата говорит) Я хочу перечислить деньги на карту Привата дайте номер...дали номер....перезванивает через время, мол вот перевожу деньги и проблема с терминалом МОБАЙЛ(дает чесу мол это новая система перевода денег), и нужен номер тел, который привязан к карте, жену до того я предупредил о такой истории и она дала номер, но левый...потом перезванивает типа представитель привата (номер скрыт) и дает чосу мол вы такая-то (называет данные) и у вас завис платеж на 600 грн.....ля-ля...чес. ля-ля....жена выслушала и послала в пеший эротический тур.

(066)548-25-03 мошенники, разводят на деньги по карте приват банка.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
HameLeon, в банк сообщили ? надо бы. у них есть служба безопасности.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Андрюха, нет...а толку? Номер то одно-двудневка....

Хотя можно...нужно покопать как и куда звонить...или писать...
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн pylyp

  • Постоялец
  • стекольный мастер
    • АВТОЛЮКС+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Владимир-Волынский
меня уже 2 раза так хотели развести. Первый раз позвонили 23 15 когда я уже спал. Через два часа после размещения объявления!
0974060060

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Андрюха, нет...а толку? Номер то одно-двудневка....
ну они на основании твоих данных - в милицию, те могут напрячь оператора с каких вышек звонок, определят территорию. такие звонки не первые и не последние, можно наверняка определить город и район, ну и т.п.
в службах безопасности банков работают отставная милиция, как правило офицеры, у них свои каналы работы с милицией.
от вас требуется немного. отдать данные в банк. даже если они сделают вид что ничем не помогут - они будут работать. :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Черновицкая милиция задержала банду карточных мошенников
23 мая 2012 | 09:16

Злочинну схему викрадення грошей з банківських карток викрили на Буковині.

За останній рік до міліції там звернулися працівники понад півсотні банківських відділень та декілька клієнтів. Повідомили, що з пластикових карток зникають кошти. Під час розслідування з'ясувалося, що всі постраждалі давали оголошення про продаж товарів на спеціалізованому інтернет-ресурсі. Згодом їм, під виглядом покупця та оператора банку, телефонували шахраї, і повідомляли, що хочуть придбати товар, а гроші переказати на картку. Дізнавшись номер та код картки - знімали гроші. Про спустошений рахунок клієнтам ставало відомо лише згодом. Попри те, що правоохоронці з'ясували цю схему та особу одного із шахраїв, у Чернівцях кримінальну справу порушити не можуть.

Олександр Раренко, начальник відділу боротьби з кіберзлочинністю МВС у Чернівецькій обл.:

- Ошукуються наші люди, громадяни Чернівців, Буковини, але знімають їхні кошти і ці всі схеми розробляють шахраї з інших областей. І ці кошти знімаються там, ми направляємо ці матеріали туди, там порушується ця кримінальна справа.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/05/23/837951.html
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
по теме Привата http://blogs.pravda.com.ua/authors/sheremet/500fc76f052e2/

от себя - стараюсь десятой дорогой обходить этот грёбаный банк и все платежи связанные с ним, скоро будет как в последней фразе статьи - буду в ресторанах и магазинах уточнять - какой у них терминал установлен...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн electronus

  • Старожил
а теперь по порядку:
1.приват открыл возможность смс-банкинга по умолчанию для всех карточек "кредитка"
2.отключения этой чудесной услуги не существует
3.для перевода на произвольную карту ПБ нужен номер кредитки и номер телефона, который привязан в системе П24 к аккаунту, в котором находится "кредитка"
4.перевод по команде смс-банкинга не требует подтверждения никаким кодом, вся аутентификация - это номер _с_которого_отправлена_смс_ко манда_.
5.в инете есть полно сервисов, которые нашару/умеренную плату позволяют подменить номер отправителя смс на произвольную строку

Промежуточная информация.
Я пробовал смс-командами сделать тестовый перевод с мыттевой или зарплатной карты - шишь. А вот с кредитки - прошел сразу...
Вторая неприятность - на кредитке всегда есть деньги, даже если ноль, то кредитный лимит бывает и 300 и 800 и 2000грн... Т.е. это та потенциальная сумма, на которую можно "встрять"

Выводы:
1.Никому не публикуем номер кредитки, не пользуемся ею в принципе (для рассчетов и т.п.)
2.Если опубликовали хоть раз - кредитку закрываем (или снижаем кред. лимит до нуля)
3.Да и в общем для безопасности лучше кредитку закрыть, т.к. сегодня это соц.инженерия достает пары номер карты/номер моб., а завтра стырят базу у привата, ото будет рай....

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
electronus, .... и вообще шлем приват в зад... гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Почитал....жесть конечно!
Иногда все таки лучше пересылать наложенным, хотя недавно был случай, так пришлось платить за то что бы назад вернули, всякие люди есть!
Тут такой вопрос назрел: хочу открыть себе карту вот для таких вот пересылок, и чтобы с ебей потом доступ сделать международный....
Кто какой банк посоветует?С приватом имел дело 5 лет, что в киеве что дома, какая - то странная тенденция, в этом банке меня начинает типать, особенно при общении с персоналом! Вообще я конечно спокоен, но Приват достал своими "неожиданностями".....
Думал о Крещатике, или Аваль....
Буду благодарен за совет! beer2
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Финансист, узнай в Укрсибе, там система туповата (деньги зачисляют на карточку от 3-х до 24-х часов) но, как по мне, то понадежнее будет.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Финансист, узнай в Укрсибе, там система туповата (деньги зачисляют на карточку от 3-х до 24-х часов) но, как по мне, то понадежнее будет.
Укрсиб не "умеет" работать с номерами карточек, ему только номер счета подавай. Если не выходные и рабочее время, то зачисление обычно довольно быстро. И самый главный минус (возможно от зависит от тарифного плана) тарифы на безнальные зачисления не ахти.
По крайней мере я, хоть и являюсь клиент укрсиба, для различных пересылок денег предпочитаю пользоваться приватом, хоть и не перевариваю его.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Укрсиб не "умеет" работать с номерами карточек, ему только номер счета подавай. Если не выходные и рабочее время, то зачисление обычно довольно быстро. И самый главный минус (возможно от зависит от тарифного плана) тарифы на безнальные зачисления не ахти.
По крайней мере я, хоть и являюсь клиент укрсиба, для различных пересылок денег предпочитаю пользоваться приватом, хоть и не перевариваю его.
Очень интересно, спасибо, подумаю!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
для различных пересылок денег предпочитаю пользоваться приватом, хоть и не перевариваю его
+1

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Банкомат Приватбанку:
- Вставте картку
- Вставив
- Оберіть мову
- Українська.
- Введіть пінкод
- ****
- Лотерея - виграй стопітцот мільйонів
- Ні!
- Виберіть пункт меню
- Зняти готівку
- Введіть сумму
- 150
- Бажаєте оплатити мобільник?
- Ні.
- Пожертвувати гроші безголовим діткам?
- Ні.
- Ви впевнені, що хочете зняти бабло?
- ТАК!
- Виберіть пункт меню
- Зняти готівку
- Введіть сумму
- 150
- Бажаєте оплатити мобільник?
- Ні.
- Пожертвувати гроші безголовим діткам?
- Ні.
- Ви впевнені, що хочете зняти бабло?
- ТАК!
- Хочете купити авто в кредит?
- НІ С...!
- Виберіть мову інтрфейсу.
- УКРАЇНСЬКА КУРВА Я ВЖЕ ЦЕ ВИБИРАВ!!!!!
- Спробуйте наш новий сервіс - смс у пекло за 0.99 грн.
- ТА ЙДИ НА..., ДАВАЙ БАБЛО С...!!!
- Видрукувати чек?
- НІ!!!!!!!!!!!!!!!!
- Вибачте, сталася помилка, спробуйте ще раз
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
!NILS!,  )))))))))))))))) суровая правда жизни)))
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
- Видрукувати чек?
- НІ!!!!!!!!!!!!!!!!
-распечатать чек?
-да
-помогите сохранить лес и нашу природу.... вы все еще хотите распечатать чек ?
гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка
« Ответ #68 : 05 Августа 2012, 15:41:37 »
Цитата: Сапожник от 30 Июль 2012, 13:17:28

    для различных пересылок денег предпочитаю пользоваться приватом, хоть и не перевариваю его

+1
виза с мастеркардом на данный момент тестируют сервис v.me
по идее можно будет переводить деньги с карточек вышеуказанной системы на такие же карты, не завися от банка-эммитента :)
так что если допилят, то ПриматБанк в топку


Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка
« Ответ #69 : 15 Октября 2012, 16:01:08 »
виникло і в мене з Приватом непорозуміння. халепа одним словом.
була колись у мене, років 5 тому. зарплатна карточка цього ....пі... банку, а оце сьогодні звонять і кажуть, що у вас заборгованість по карточці, аж 200 грн  :o ніх.... собі.... да за 200 грн я можу в Китаї відеорегістратор купити  :'(
Типу, був кредитний ліміт, а я його зняв, хоча я не знімав, але як довести  dntknw
от і думаю, що робити? Віддати чи ні? чи є якась позовна давність по стягуванню заборгованості?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка
« Ответ #70 : 15 Октября 2012, 16:07:19 »
Vitalych, це мабуть за обслуговуваня карти чи за мобайл банкінг... якщо карту ЗАКРИВАВ -- то шли їх на батьківщину Коломойського...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка
« Ответ #71 : 15 Октября 2012, 16:09:51 »
Vitalych, це мабуть за обслуговуваня карти чи за мобайл банкінг... якщо карту ЗАКРИВАВ -- то шли їх на батьківщину Коломойського...
так, отож, мабуть що не закривав  repa

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка
« Ответ #72 : 15 Октября 2012, 16:11:28 »
Vitalych, а они даже не напомнили....молчали.....тихо так....
Хм.... вот у меня кстати есть карта незакрытая но с истекшим сроком годности.....нужно ее проверить.....и закрыть нафиг.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка
« Ответ #73 : 15 Октября 2012, 16:13:36 »
так,я ж її і не відкривав, контора відкрила ( я б і в касі отримував ту нещасну зарплату)  :(
не я відкривав, звільнився, та й забув про ту карту  dntknw

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Внимание лохотрон с карточками Приватбанка
« Ответ #74 : 15 Октября 2012, 18:44:06 »
описаная схема далеко не нова!
но !
принят новый закон об электронных деньгах

теперь готовьтесь!!!
0660293510


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.