Автор Тема: Проблема с одометром  (Прочитано 7219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Проблема с одометром
« : 09 Апреля 2012, 16:20:58 »
Всем привет, может кто сталкивался, у меня такая проблема. Периодически частично пропадают цифры на одометре, то есть показания он показывает, но цифры превращаются в иероглифы, исчезаю некоторые элементы написание греческих цифр ) бывает такое в сырую погоду и просто так, потом само проходит. Что может быть, куда лезть что смотреть? Может неудачно одометр скрутили прошлые хозяева?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема с одометром
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 18:22:18 »
Алексей_Севастополь, скорее всего, нарушается контакт на самом дисплее в приборке. Дисплеи бывают нескольктх типов, поэтому, придется разбирать приборку и смотреть на месте.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Re: Проблема с одометром
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 19:52:13 »
Алексей_Севастополь, скорее всего, нарушается контакт на самом дисплее в приборке. Дисплеи бывают нескольктх типов, поэтому, придется разбирать приборку и смотреть на месте.
Думаете где то контакт отходит на плате?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема с одометром
« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 20:25:13 »
Алексей_Севастополь, на 99% уверен, что проблема в цепях экрана. Возможно даже проблема в самом экране, но это уже "попадалово" - отдельно не продается, нужно только снимать с другой приборки.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Проблема с одометром
« Ответ #4 : 09 Апреля 2012, 20:37:34 »
 думаю, что проблема в контактах ЖК-платы дисплея...печально, но по-моему она умирает, может поможет путёвый электрик с паяльником? dntknw
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Проблема с одометром
« Ответ #5 : 09 Апреля 2012, 21:46:55 »
а я думаю, что проблема в предохранителе... Алексей_Севастополь,  как у тебя с освещением багажника, салона? не блымает свет? если так, то у меня было такое перед тем, как сгорел предохранитель в блоке возле левой ноги.... если не поможет - сними приборку и выдерни вставь 2 разъема самой приборки, должно помочь, уверен на 90%

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Re: Проблема с одометром
« Ответ #6 : 10 Апреля 2012, 09:30:27 »
а я думаю, что проблема в предохранителе... Алексей_Севастополь,  как у тебя с освещением багажника, салона? не блымает свет? если так, то у меня было такое перед тем, как сгорел предохранитель в блоке возле левой ноги.... если не поможет - сними приборку и выдерни вставь 2 разъема самой приборки, должно помочь, уверен на 90%
на свет в багажнике внимания не обращал, вроде горит. А вы не подскажите какой там предохранитель по номеру поменять? Что б уж наверняка исключить этот вариант. Приборку вчера снял, отсоединил разъем и воткнул его обратно.

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Проблема с одометром
« Ответ #7 : 10 Апреля 2012, 10:03:02 »
А вы не подскажите какой там предохранитель по номеру поменять?
В субботу как раз сгорел, пропал свет в багажнике, салоне, и опустились все стрелки на приборке + погас одометр.
Предохранитель на 10 ампер, номер не подскажу...могу пальцем ткунь ) (рядом с 15 амперным).
Но мне кажется, что всё-таки это контакты на дисплее
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Проблема с одометром
« Ответ #8 : 10 Апреля 2012, 20:54:01 »
может и контакты, но такие глюки у себя я уже наблюдал... а предохранитель называется room lamp 10

Оффлайн MI$H@

  • Пользователь
  • Город: Івано-Франківськ
Re: Проблема с одометром
« Ответ #9 : 11 Апреля 2012, 09:44:52 »
швидше всього що це контакти, у мене в точ в точ така сама ситуація і це стається тоді коли їду по нерівній дорозі з ямами, відчувається як струшується машина і тоді одометр показує іерогліфи  :), навіть деколи прікольно виходить коли замість"9" показує "3"  :D

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Проблема с одометром
« Ответ #10 : 11 Апреля 2012, 13:26:25 »
Я полностью разбирал приборку из-за этой проблемы. Пришел к выводу, что дело в самом экране, т.е. тщательный осмотр всех контактов результатов не дал. Но ты можешь себя порадовать тем что это не из-за отмотки одометра.

Оффлайн Андрjy

  • Новичок
  • Рулим!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Южноукраинск
Re: Проблема с одометром
« Ответ #11 : 11 Апреля 2012, 19:41:03 »
привет. сталкиваюсь с такой же проблемой частенько, но стараюсь не заморачиваться --- на скорость не влияет. думаю, проблема в самом дисплее. чаще бывают глюки при включеном свете,но не всегда. удачи всем. beer2

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Re: Проблема с одометром
« Ответ #12 : 11 Апреля 2012, 21:11:54 »
Слушайте, ну я решил не заморачиваться. Что бы это исправить похоже надо препаивать дисплей, а отдельно его вроде не продают  :'( Разобрал все посмотрел , до меня ничего не вскрывали, все четко припаяно никаких трещин и т.п., так что буду понемного осваивать язык майя  :D

Оффлайн Stanislav_

  • Пользователь
  • Авео (black хетч) 2008 г.
Re: Проблема с одометром
« Ответ #13 : 22 Апреля 2013, 10:37:46 »
Оказывается я не один такой)) У меня такой тюнинг с иероглифами уже года два), пытался разобрать.....но до экрана не смог добраться...нужно снимать стрелки...+там отпечатки пальцев остаются на панели, где стрелки бегают. Если кто решил проблему - просьба отписаться.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.