Автор Тема: Какая нефтяная компания лучше?  (Прочитано 18993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #25 : 02 Октября 2007, 22:39:03 »
Kir_vova
У меня один вопрос-насколько развита сеть заправок
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #26 : 02 Октября 2007, 23:22:32 »
Много вопросов.
Просто хорошая и ввсе :ua:

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #27 : 03 Октября 2007, 09:04:51 »
полностью перешел на WOG, пока для меня самый лучший
вот хочу попробовать ОККО, потом скажу какой мне понравился больше
по-поводу распространения, то хочу отметить, что ездил я не по всей Украине, но по маршрутам Киев - Чернигов, Киев - Ровно, Киев - Мироновка, Киев - Черкасы (через Переяслав-Хм.) заправок WOG очень много и везде отличный сервис
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Kir_vova

  • Гость
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #28 : 03 Октября 2007, 11:11:34 »
Kir_vova
У меня один вопрос-насколько развита сеть заправок
В Киеве 5 заправок, по Украине больше 170. пока еще развиваемся.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #29 : 03 Октября 2007, 11:47:53 »
Заметил интересный факт.
(Бензин 95, фишка RON95 установлена.)
Городская езда с пробками. Летом с кондиционером.
После покупки заправлялся в основном на КЛО, расход во время обкатки 7-8 л, после обкати около 9л.
Осенью перешел на Укравтовский (заправка на Харьковской площади). Вроде супер-пупер бензин. Разницы в поведении машины не заметил. Но расход поднялся до 10-11л (грешил на холода). Весной расход опустился до 9,5-10 л.
В июле уехал в Карпаты и заправлялся на ОККО, ВОГ, опять таки изменения  в поведении машины не заметил. Поэтому по приезду в Киев, (тк разница в цене с укравтовским уже была 1 грн) продолжил заправляться в основном на ОККО, иногда на ВОГ и последние литров 200 влил на Золотом гепарде. Расход - 8-9л.
ТО-2 - замечаний к топливной системе не было.
Но решил для профилактики залить на Уравто 95+ (якобы с чистящими присадками). Максимально выкатал бензин и залил, почти полбака этого 95+, снова максимально выкатал и залил полный бак 95+ и уже почти выкатал. Расход чуть меньше 11л :o.
Конечно точных замеров я не делал так, что может быть +-, но знаю, что цена деления указателя топлива, приблизительно, 8л (замерял).
На бензине Укравто, от метки до метки, пробег 75-80 км, на бензине других заправок – 90-100 км. И, повторяюсь, разницы в поведении машины – никакой, или не заметна.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 11:50:05 от ava »

Оффлайн Yaroslav Lifar

  • Неизвестный герой
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #30 : 20 Октября 2007, 11:46:58 »
Абсолютно убежден, БРЭНД, под которым продается топливо, не имеет никакого отношения к нефтеперерабатывающей компании, владелице брэнда.
Подойдите к стенду с вывешенными сертификатами, т.н. Куточок покупця. Там висит Свидетельство о регистрации, Лицензия и т.д.
Читайте наименование. Гамма широка: от ЧП Пупкин до АТВТ "Нафтотрейдпромсбытснабпостачх реновина".
Пример:
Шелл на пути из Броваров принадлежит ТОВ "Альянс Холдинг", которое зарегистрировано ... в Симферополе (СЭЗ Сиваш), ... гендиректор которого нардеп толи бют, толи ну. Кому какое слово не понятно!!!? Нарисовать стрелочками схему ухода от налогов? Разрисовать откуда бабки на бигморды? Захон и нарыв...
Следующее. Топливо закупается розничными сетями на бирже, как правило по фьючерсам. Все трейдеры наперед знают когда топливо будет дорожать, когда дешеветь. Все наперед знают когда, например, Лисичанский нпз остановят на ремонт. Надо будет чем-то перекрываться. Дефицит на рынке топлива всегда имеет место, а трейдеру пофиг бензином какого нпз торговать, лишь бы дельта была, да побольше.
Персонал заправки, как правило, тоже кушать хочет, и, в результате, вырисовывается ТРИ основных критерия хорошей заправки:
1-й). В данный момент НЕТ дефицита топлива вызванного: плановым ремонтом последнего украинского нпз; посевной/уборочной (комбайн на 95-м); политической ситуацией.
2-й). АТВТ "Нафтотрейдпромсбытснабпостачх реновина" старается закупать хорошее топливо для сети своих заправок.
3-й). Персонал заправки толи сыт, толи под железным контролем руководства АТВТ "Нафтотрейдпромсбытснабпостачх реновина".
Резюмирую. Вы, как водитель можете сказать: Я заправляюсь на заправке "МсOil's", что на улице 28 бакинских мушкетеров потому, что за все время я ни разу там не нарвался на лажу.
Брэнды геть! Дайош чорнобелые списки!!!

Alex9000

  • Гость
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #31 : 22 Октября 2007, 11:22:24 »
Когда-то давно, когда я работал в банке мы пытались построить некое сотрудничество с одной очень крупной сетью заправок, название писать не буду т.к. с тех лет все 20 раз поменялось. Совместные платежные карты и все такое.
На этой почве мы очень тесно общались с руководством сети. Так вот финансовый директор сети на "своих" заправках принципиально не заправлялся и пользовался на тот момент исключительно двумя заправками принадлежащими небольшой киевской сети.

Цитировать (выделенное)
На бензине Укравто, от метки до метки, пробег 75-80 км, на бензине других заправок – 90-100 км. И, повторяюсь, разницы в поведении машины – никакой, или не заметна.
Бывший шеф как-то на своем новом лексусе (470й) в Ялту и обратно мотался. С ним еще один мой бывший сотрудник ехал. Дальше с его слов от первого лица:

Заправились на какой-то мутной заправке на трассе. Не хотелось, но бензин почти на нуле. Едем дальше, через некоторое время.
- Блин ну и жара на улице, 35 градусов.
- а где ты видишь что 35?
- да вот же написано
- Сережа это не термометр, это текущий расход бензина

 :o  :o  :o
« Последнее редактирование: 22 Октября 2007, 11:28:57 от Alex9000 »

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #32 : 27 Октября 2007, 09:36:01 »
Думаю, вопрос не в брэндах АЗС, а в НПЗ-поставщиках бензина на конкретные заправки. На заправках под одним и тем же брэндом встречал в разных местах и кременчугский и лисичанский и румынский и белорусский бензин. Поэтому видимо стоит поинтересоваться на заправке откуда бензин, а потом уж делать выводы.
Для себя вывод сделал. Езжу в основном на 92-м, фишки нет. Лучше кременчугского 92-го не встречал. Летом в Крыму машинка на нём просто летала по горам и перевалам. Как правило этот бензин по трассе находил на заправках "УкрНафта" (синие заправки, не путать с "УкрТатНафтой"). Иногда, когда поблизости нет кременчугского 92-го заправляюсь прибалтийским 95-м на ОККО. Тоже нравится. Правда ещё не пробовал на ОККО 92-й, говорят он тоже из Прибалтики.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #33 : 27 Октября 2007, 09:56:27 »
sergo_riz
тоже в Крыму этим летом заправлялся на УкрНафта, причем на одной и той же - в Алуште
но 95-ым
нормально по горам машинка бегала
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

sneakerpimps

  • Гость
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #34 : 20 Ноября 2007, 19:51:16 »
все плохие

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #35 : 21 Ноября 2007, 15:43:51 »
ТНК - НИВКОЕМ СЛУЧАЕ вы меня там не увидите - гуано там!!! и сам попадал, и мне жаловались

регион-харьков
заправляюсь на ОККО (достаточно много АЗС), АВИАС (бенз хороший, но мало АЗС, ил расположены чертигде в городе), Спика (вообще пара заправок на харьков).

WOG и KLO в Харькове не видел ниразу
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #36 : 21 Ноября 2007, 18:46:15 »
Вот Вы говорите , ОККО ,АВИАС, WOG , KLO  .А основное "улучшение " качества происходит в цепочке "Ж/Д, Автоцистерны"-"нефтебазы"-"Заправки". Это аксиома - К бабке ходить не надо! Вы уж поверьте мне!
Спать и есть я хочу всегда!

Aндрон

  • Гость
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #37 : 09 Декабря 2007, 14:24:25 »
Во первых у нас нету производства качественного топлива соответствующего хотяб евро 2, С Прибалтики не возят топливо, потому что у них нету таких мощностей,они не могут переработать огромное количество нефти, максимум что делают ,добавляют присадки в нашу ослиную мочу, и то тут на месте.А реклама двигатель торговли.
и +1 к Taktana.Так как был на одной нефтебазе, по работе, и мне жаловались , что с завода пришла цистерна а в ней нехватка 800 литров бензина, и это нормально. А благотворительностью никто не занимается. И каким то образом нужны эти недостачи компенсировать, вот и на АЗС их и компенсируют накрученные дозаторы на колонках.А вы потом думаете почему такой расход.Расход пол беды, главное чтоб топливная не забивалась грязью. Пользуйтесь новыми АЗС, только отстроенными, в них существуют системы фильтрации.И от хлама всякого защещены ваши бензобаки.

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #38 : 09 Декабря 2007, 15:59:14 »
Бренд не главное ! Факт ! Франчайзинг рулит - поэтому разное качество на одних и тех же АЗС ! Постоянно лью 95 Premium на Гепарде ! До этого поездил и на 92 и 95 ! Так вот залил в очередной раз Premium 20 л. на Гепарде , что на Бажана - проехал на нем 242 км - езда активная 3500-4000 об ! Потом залил 20 л. 95 Premium возле Индустриального моста - проехал 174 км ! :(
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #39 : 09 Декабря 2007, 20:38:35 »
С 10 декабря, на заправках золотого гепарда будет действовать скидка 3 процента по карточкам кишени (обновленным).

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #40 : 09 Декабря 2007, 20:48:19 »
Во первых у нас нету производства качественного топлива соответствующего хотяб евро 2
Делают, делают! Только в малых количествах и это топливо уходит за бугор.
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #41 : 10 Декабря 2007, 19:09:05 »
С 10 декабря, на заправках золотого гепарда будет действовать скидка 3 процента по карточкам кишени (обновленным).
жаль но не во всех регионах есть геперд
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #42 : 14 Декабря 2007, 11:23:51 »
Dr_Zhalnin уже декабрь :)

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #43 : 14 Декабря 2007, 12:04:38 »
RUSIK в любом случае- нужно время а тем более в нашей стране
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #44 : 14 Декабря 2007, 12:12:20 »
ясно, ждем дальше :)

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #45 : 14 Декабря 2007, 12:24:56 »
RUSIK забыл добавить-не расчитал время ,декабрь- конец года потом- начало года,блин- усе перенесется на март-апрель месяц(может ранее) как токо-я сообщу
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн picalldi

  • Пользователь
  • Фотограф www.fot.io.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #47 : 16 Декабря 2007, 23:26:38 »
"у гигантов вроде <ТНК>, <Лукойл> и <НКАльянс> с качеством бензина проблем меньше"

picalldi, УГАГА!!! не бейте сильно, но про ТНК у меня далеко не такоеже мнение как в той статье. из личного опыта пришел к выводу что именно из-за нее у меня забился карб на скутере, да так что там и песок был и проч х-ня..... больше ни ногой.

НК Альянс мой друг хвалит, да и я про них ничего плохого не скажу - не слышал, Лукоил - мнения расходятся, но у меня нет ничего ни "против", ни "за"
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #48 : 17 Декабря 2007, 10:44:26 »
жаль но не во всех регионах есть геперд

а у них что - идеально?
сейчас езжу мало, в неделю примерно четверть бака 95-го вырабатываю
так вот как только в баке остается половина, то еду на Гепард и добавляю еще четверть
и после того, как раз в неделю эта четверть разбавляет оставшуюся половину, при выезде с АЗС машинка явно прибавляет в динамике и звук движка становится приятнее

т.е. мона сделать вывод, что за неделю бензус в баке явно ухудшается
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Какая нефтяная компания лучше?
« Ответ #49 : 17 Декабря 2007, 10:49:20 »
olden69, может он просто отстаивается, соотв откладывается в баке типа осадка, а при заливке это все взбаламучивается.... хотя мое предположение явно иное должно провоцировать...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.